IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
 Forum Rules 
8 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дикие Карты, Как вам?
V
Кайран
08 April 2006, 11:11
#11


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Кайран, я все хотела спросить - второй том Диких Карт уже вышел в Росии или нет?


Да уже третий вышел. biggrin.gif


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
08 April 2006, 17:29
#12


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Если уж появился Топ 5 любимых персонажей, то вот мой:

1. Кройд Кренсон (Спящий).
2. Великая и Могучая Черепаха.
3. Доктор Тахион.
4. Щелкунчик Джей.
5. Хирам Уочестер (Фэтмен).


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
19 April 2006, 22:06
#13


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Цитата(Кайран @ 08 April 2006, 12:11)
Цитата
Кайран, я все хотела спросить - второй том Диких Карт уже вышел в Росии или нет?


Да уже третий вышел. biggrin.gif

Оххх....я не знаю где он там вышел, но я ни второй ни третий не нахожу. А на вопросы о них в книжном продавцы делают большие круглые глаза=/
Ну ладно кольк мы топы составляем:
1) Могучая Черепаха
2) Тах
3)спящий
Предсказуемо, не правда ли? laugh.gif


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
19 April 2006, 23:29
#14


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(moana @ 19 April 2006, 23:06)
Оххх....я не знаю где он там вышел, но я ни второй ни третий не нахожу. А на вопросы о них в книжном продавцы делают большие круглые глаза=/

В прошлые выходные совсем по другому поводу заглядывал в Дом Книги на Новом Арбате - там были все три тома.

Цитата
Предсказуемо, не правда ли? 
Проблема в том, что слишком мало персонажей пока хорошо раскрыто. А из тех, кто раскрыт- полным-полно не слишком симпатичных (Фортунато, например).


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
20 April 2006, 18:19
#15


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Цитата(Кайран @ 20 April 2006, 0:29)
Цитата
Предсказуемо, не правда ли? 
Проблема в том, что слишком мало персонажей пока хорошо раскрыто. А из тех, кто раскрыт- полным-полно не слишком симпатичных (Фортунато, например).

Ну..значит два тома попробую в Сети нарытьwink.gif Загляну на Альдебаран -давно меня там не было.
насчет персонажей - тут соглашусь. При повторном прочтении Фортунато у меня ничего кроме жуткой антипатии не вызвал=/
Мне к примеру очень бы хотелось узнать об Ангелике.
И еще -линия с Кукольником так и осталась незаконченной. Это значит что он непременно вернется к нам в других частях?%


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
20 April 2006, 18:36
#16


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
И еще -линия с Кукольником так и осталась незаконченной. Это значит что он непременно вернется к нам в других частях?%
Грег Хартманн, он же Кукольник? Конечно, появится. В "Дневнике Ксавье Десмонда", к примеру, он упоминается довольно часто.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
22 May 2006, 18:18
#17


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Прочитал первый том. Впечатления двоякие, но более положительные, чем отрицательные. Так как Мартин крут непомерно и это все знают, остановлюсь на плохом.

1) Главный недостаток книги - неравномерность рассказов. Есть просто великолепные - "Черепашьи игры", к примеру. А есть так, не ахти что "Долгая темная ночь Фортунато". В ЧИ есть идея, смысл и логичная концовка. Зачем писалась ДТНФ я вообще не понял.

2) С мозаиками я знаком давно. Идея расположить рассказы в одном мире и с перекрестиями в деяниях персонажей не нова - были подобные "Криминальное чтиво", "Город грехов" (фильмы), "Пентакль" - книга. Но Мартин был одним из первых кто такое придумал, если мне не изменяет память? Может раньше был только Асприн, с его "Миром воров".
Так вот и в КЧ и особенно в ГГ была такая вещь: были разные герои, разные истории, но общий стержеь сюжета, на который всё нанизывалось. В ДК этого нет. Что объединяет героев кроме мира карт? Да с "Свидетель" - "Хроники упадка" - "Черепашьи игры" всё ясно - великолепная идея показать супергероев в политике.
Но К ЧЕМУ тут "Подземка", к примеру?? Непонятно. То есть в общей концепции книги без этого рассказа можно было бы обойтись. Не хватает банального "общего врага", что ли. Или чего-то что склеит воедино линии Тахиона и Фортунато и Охотника, к примеру.


Коль речьо любимых героях, то мне нравятся:
- Тахион
- 4 туза
- Черепаха (ах да, Великая и Могучая!)
- Кукольник
- Спящий

Фортунато не впечатлил, девушка-поезд, бомжичка и крокодил тоже.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
25 May 2006, 23:52
#18


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Зачем писалась ДТНФ я вообще не понял.
Рассказ, который вводит нового героя и заодно некую таинственную угрозу. Кстати, Фортунато мне тоже не нравится.


Цитата
Но К ЧЕМУ тут "Подземка", к примеру?? Непонятно.
"Подземка" - это задел на будущее. В третьем томе герои рассказа начнут действовать довольго активно.

Цитата
Не хватает банального "общего врага", что ли.
Будет еще общий враг, будет. И не один. biggrin.gif

Цитата
Или чего-то что склеит воедино линии Тахиона и Фортунато и Охотника, к примеру.
Во втором томе доктор Тахион, Фортунато и Охотник действуют в рамках одного рассказа.

Цитата
- 4 туза
Четыре Туза - это все-таки четыре человека. Наверное, кто-то нравится больше, кто-то меньше?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
28 May 2006, 21:19
#19


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Рассказ, который вводит нового героя и заодно некую таинственную угрозу. Кстати, Фортунато мне тоже не нравится.

В этом некоторая слабость сборника - много заделов на будущее. Для человека который будет читать только 1ый том - много непонятного. Но 2ой и 3ий я прочту, естественно.
Цитата
"Подземка" - это задел на будущее. В третьем томе герои рассказа начнут действовать довольго активно.

А, ясно. В таком случае эти огрехи можно простить smile.gif
Цитата
Во втором томе доктор Тахион, Фортунато и Охотник действуют в рамках одного рассказа.

Ничего себе! С трудом представляю Таха и Фортунато сотрудничающими.
Цитата
Четыре Туза - это все-таки четыре человека. Наверное, кто-то нравится больше, кто-то меньше?

Да, больше всех нравится Парламентёр. Золотой Мальчик и тот, что летает немного раздражают - один сами понимаете чем, а второй своей фанатичностью.

Кстати, заметил пару вещей проекта - один плюс и один минус.

Минус - некоторая неопределённость переводчиков. Почему Goldboy - Золотой Мальчик, а Fatman - Фэтмэн, а не Толстый Человек?? Непонятно.

Плюс- это развитие серьёзности. Сравниет несерьёзный, простенький первый рассказ про героя, выпавшего из эпохи и "спасшего" мир (кстати, похожу жертва Джетбоя была напрасной?) с "Дневниками Ксавье Десмонда" - где уже нет героев и злодеев, а автор рассуждает о серьёзных вещах, типа притеснений и положения дел в мире. Радует такой прогресс.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
29 May 2006, 0:11
#20


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
а второй своей фанатичностью.
Разве Эрл - фанатик? huh.gif Я как-то не заметил. Чего я не могу ему простить - это того, что он сложил крылья. Даже когда тузы вышли из подполья, он к ним не присоединился. На Золотом Мальчике было клеймо, но Черный Орел-то у нас считался героем-мучеником.


Цитата
Минус - некоторая неопределённость переводчиков. Почему Goldboy - Золотой Мальчик, а Fatman - Фэтмэн, а не Толстый Человек?? Непонятно.
Это ляпы перевода, авторы "Диких Карт" ни при чем.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 15:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru