IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Критик книгу фэнтези не читает - да никто от него этого и не ждет...

А. Сапковский "Пособие дл
 Forum Rules 
11 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
садо-мазохистские мотивы у ТГ, ваше мнение...
V
colombina
04 December 2003, 12:59
#1





Посетитель
2
10.11.2003
Киев
1 349



  0  


Качественная, душевная сага, но не кажется ли вам, уважаемая публика, что слишком уж выражена страсть автора к пыткам, боли и прочим "прелестям".
Да и внешность у него типичного маньяка...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
X_ray
04 December 2003, 16:13
#2


тасман
*

Посетитель
54
27.8.2003
Москва
519



  0  


Вообще, у ТГ присутствуют частые стычки, войны - он пишет про наш реальный мир, облоченный в правила - но это моё мнение (простите, что так длинно, но ненавижу слово имхо).
Пытки ..хм.. немного с ними он переборщил в Третьем и Шестом Правилах. Особенно в Шестом - я уж не знаю, что надо было чувтствовать, когда так извращались над сестрами света. wacko.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Never
05 December 2003, 13:48
#3


Редкий читатель
*

Посетитель
22
21.11.2003
MADE IN RUSSIA
1 493



  0  


Я когда первое читал у меня вообще челюсть отпала(Ричард у Морд-Сит, Даркен Рал с парнем), во первых после вполне невинного начало, во вторых это в свое время была вторая моя фэнтези причем после Властелина Колец. Щас уже ничего такого в этом не вижу, читал и похуже.


--------------------
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноходец
05 December 2003, 20:48
#4


За веру, Царя и Отечество!
***

Местный
180
29.11.2003
Москва. Тимирязевский район.
1 610



  0  


Да нормально все. Не так уж и много пыток - в самый раз. Необходимый атрибут средневековья. Вот есть писатель такой - Джон Норман (вроде так). Так у него неприлично много рабской любви и сексуального насилия ohmy.gif . А у ТГ все в порядке.


--------------------

От силы несметной
Сквозь лихолетья
Честь отстояли
Юнкера и кадеты.
Мы смело в бой пойдём
За Русь Святую
И как один прольём
Кровь молодую.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
X_ray
05 December 2003, 21:06
#5


тасман
*

Посетитель
54
27.8.2003
Москва
519



  0  


Цитата(Never @ 05 December 2003, 13:48)
Я когда первое читал у меня вообще челюсть отпала(Ричард у Морд-Сит, Даркен Рал с парнем), во первых после вполне невинного начало, во вторых это в свое время была вторая моя фэнтези причем после Властелина Колец. Щас уже ничего такого в этом не вижу, читал и похуже.

Моя первая прочитанная книга в фэнтези - Второе Правило волшебника - ню, первые несколько глав мне хотелось закинуть книгу подальше, так как читать тогда терпеть не могла - ну а потом все завертелось - все-таки чтение книг - самое класное занятие.
Вообще, у ТГ я встретила только Райну и Беррдину не той ориентации, а в ВК - простите, на протежение всей книги шатаются одни дяденьки выражающие симпатию не к прекрасному полу, которого можно по пальцам пересчитать - но книга оболденная! Особенно некоторые слова из разных переводов на русский мне понравились. rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Never
07 December 2003, 23:43
#6


Редкий читатель
*

Посетитель
22
21.11.2003
MADE IN RUSSIA
1 493



  0  


Цитата(X_ray @ 05 December 2003, 22:06)
1. ...а в ВК - простите, на протежение всей книги шатаются одни дяденьки выражающие симпатию не к прекрасному полу, которого можно по пальцам пересчитать.
2. но книга оболденная!

1. Прости, но я что-то не понял тебя, поясни и обоснуй. blink.gif
2. Факт. С этим не поспоришь, хотя есть много но...


--------------------
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
X_ray
08 December 2003, 12:57
#7


тасман
*

Посетитель
54
27.8.2003
Москва
519



  0  


Never, я же сказала, что это только мое мнение - но вспомни, сколько раз обнимались Сэм и Фродо, и как тот же Сэм смотрел на Фродо. sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
09 December 2003, 15:41
#8


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


А по моему, ТГ когда-то закончил биофак. Правила - просто пособие по травматологии и ПМД. Мне правила очень помогли в одном школьном предмете - медицине. За это ТГ спасибо.
А все эти пытки заставляют думать, что ну никто у ТГ не может стать героем, пока не пострадает и душевно, и телесно. Многие мои знакомые с этим согласились.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
X_ray
11 December 2003, 22:43
#9


тасман
*

Посетитель
54
27.8.2003
Москва
519



  0  


общем - ТГ - наш человек. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
15 December 2003, 19:25
#10


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Цитата
У ТГ герои, страдая, приобретают некоторый жизненный опыт...

Не могу не согласится. Но кажется, ТГ пытается навязать подобный опыт любому, кто попадает в его историю, пусть даже не героем, а например солдатом.
Цитата
придёт Добрый Волшебник и нога с его помощью вырастет вновь

А если не придёт? Значит, мы сейчас все дружно откусим себе ноги, и сразу же появится Волшебник, готовый вырастить новые ноги, а заодно мерс подарит?!
Ну допустим придёт, но не надо забывать, что отращивание ноги - довольно болезненный процесс, и у Эди выросла нога немного короче, чем нужно. Хотя,опять же, она быстро приспособилась и больше помощи не просила и сама помогала.
Идём дальше:
Цитата
это её научило кой-чему и позже она смогла передать некоторый опыт Ричарду и всё такое...
Это похоже на предопределённость: она должна была приобрести болезненный опыт, чтобы потом передать его Ричарду, и после этого получить компенсацию - новую ногу и окончание её уединения в проходе. Что лучше?


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru