IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой."
Эвенгар Салладорский
15 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Может ли Фрай быть нелюбимым автором?, Ругать и защищать здесь!
V
Marcus89
23 October 2005, 16:05
#1


Почти Писатель
***

Местный
242
30.9.2005
Москва
13 037



  0  


Собственно вопрос озвучен. Я давно заинтересовался, что же думают об этом авторе остальные и чем больше мнений я узнавал, тем чаще и чаще оказывалось, что Фрай - самый, самый любимый писатель этих людей. Случайность, или же равнодушные к нему и недовольные им все же существуют?
Ваше мнение.


--------------------
- Усраться можно!
М.Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
23 October 2005, 17:10
#2


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Я - яркий пример недовольства автором. Пробовал читать - ндас, тягомотина с кучей претензий. Слегка завуалированный культ "героя в себе". Надуманная философия. Вобщем, мне не понравилось. Слишком не мое. Хотя, наверное, сделано качественно, но как-то не так ... грустно, вобщем.
Существует два автора, которых я не люблю, но при этом и не стремлючь особо ругать - М. Фрай и В. Панов.
Существует еще парочка тех, кого я всячески ругать старюсь, а так же один, кого я ругаю, но при этом читаю, но о них умолчим ...



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Marcus89
23 October 2005, 17:25
#3


Почти Писатель
***

Местный
242
30.9.2005
Москва
13 037



  0  


хмм. Ты первый... blink.gif


--------------------
- Усраться можно!
М.Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
23 October 2005, 17:32
#4


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Ну дак а зачем создаваласчь тема? Чтоб найти таких, как я ... Да, меня весьма порадовало заявление в вашем постеsmile.gif, потому не мог не ответить. Теперь интересно - найдутся ли у меня единомышленники. Ну не знаю я, с чего там фанатеть dry.gif



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Marcus89
23 October 2005, 17:42
#5


Почти Писатель
***

Местный
242
30.9.2005
Москва
13 037



  0  


Пожалуй, я, наверное, смогу объяснить, почему так ФАНАТЕЮ от него.
1. Фантастически тонкий юмор. который правда подойдет не всем. Но мне очень нравиться.
2. Фрай очень хорошо пишет - не сюжет, а само описание, построение фраз. навреное, его вполне можно сравнивать по уровню русского языка с Тургеневым и Буниным. которые в свою очередь считаются образцами красоты руусского языка.
3. И последнее. Филосоия, которая присутствует в его книгах, довольно проста и приятна. Это вам не Маркса читать!
может быть кто-то назовет еще что-нибудь.


--------------------
- Усраться можно!
М.Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Северин
23 October 2005, 18:39
#6


Активный Форумчанин
****

Посетитель
318
11.7.2004
Екатеринбург
5 398



  1  


Из чистого упрямства прочел до конца первую книгу, хотя тянуло бросить еще с первой полусотни страниц.
Повествование затянутое, сюжет довольно банальный, бесконечная ненужная описательность, там, где можно обойтись просто парой строк. Герои- схематичные, будто созданные по некому шаблону, без яркой индивидуальности.
Впрочем, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Многим весьма достойным форумчанам Фрай нравится- пусть читают на здоровье.


--------------------
Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с места они не сойдут
Но что станет с ними
Если в их древний спор
Вмешаются Север и Юг.


Вольный перевод Киплинга
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Marcus89
23 October 2005, 19:02
#7


Почти Писатель
***

Местный
242
30.9.2005
Москва
13 037



  0  


Тогда позвольте мне задать вопрос не по теме, тем ,кто не любит Фрая. Какие ваши любимые писатели?


--------------------
- Усраться можно!
М.Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иллидан
23 October 2005, 19:45
#8


ПТ
***

Местный
203
9.10.2003
Рига, Латвия.
955



  0  


Цитата(Северин @ 23 October 2005, 19:39)
Из чистого упрямства прочел до конца первую книгу, хотя тянуло бросить еще с первой полусотни страниц.
Повествование затянутое, сюжет довольно банальный, бесконечная ненужная описательность, там, где можно обойтись просто парой строк. Герои- схематичные, будто созданные по некому шаблону, без яркой индивидуальности.
  Впрочем, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Многим весьма достойным форумчанам Фрай нравится- пусть читают на здоровье.

Северин, вы так охарактеризовали этого писателя, что мне сразу и пробовать читать его расхотелось, а не потрачу ли я даром время? ohmy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Северин
23 October 2005, 20:14
#9


Активный Форумчанин
****

Посетитель
318
11.7.2004
Екатеринбург
5 398



  1  


Marcus89
Цитата
Тогда позвольте мне задать вопрос не по теме, тем ,кто не любит Фрая. Какие ваши любимые писатели?

А зачем? Попытаться выявить тенденцию, что творчество Фрая не любят в основной своей массе поклонники писателя Х, и в меньшей степени поклонники автора Y? Бесполезная трата времени.
Как показывает практика, многие форумчане могут иметь абсолютно тождественные позиции по творчеству одного автора, что не мешает им иметь принципиальные расхождения во мнениях при обсуждении достоинств иного писателя.

Иллидан
Цитата
Северин, вы так охарактеризовали этого писателя, что мне сразу и пробовать читать его расхотелось, а не потрачу ли я даром время? ohmy.gif

В области литературных симпатий и антипатий я придерживаюсь того принципа, что каждый должен сам попробовать произведение, так сказать "на вкус". Давать советы в этой области трудное, а подчас и неблагодарное занятие.
Иллидан, Вы человек умный- попробуйте сами прочесть Фрая. Даже в том случае, если Вы бесцельно потратите время, у Вас будет утешение, что Фрай потратил уж куда больше времени на его написание.


--------------------
Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с места они не сойдут
Но что станет с ними
Если в их древний спор
Вмешаются Север и Юг.


Вольный перевод Киплинга
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scripach
23 October 2005, 20:56
#10


арма: 33 [+] [-]
***

Энциклопедист
243
13.9.2003
г. Ростов-на-Дону
596



  0  


Вот и я не знаю: читать или нет? На самом деле предлагают сильно, но после таких вот отзывов? Не зря ли я потрачу время? У меня есть еще много чего прочитать.


--------------------
Хм, зобавно.
ООО "Орлангур омпани"

Человек просто существует, и он не только такой, каким себя представляет, но такой, каким он хочет стать. И поскольку он представляет себя уже после того, как начинает существовать, и проявляет волю уже после того, как начинает существовать, и после этого порыва к существованию, то он есть лишь то, что сам из себя делает. [Таков первый принцип экзистенциализма] Ж. П. Сартр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru