IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Тридцать Девятый - Семена разума, ЛСЦ-2009
V
Шестьдесят Пятый...
14 June 2009, 20:32
#21


Почти Писатель


Литературное Общество
186
8.6.2009
49 367



  0  


Милая, добрая история, заставившая ностальгировать по Клиффорду Саймаку, «Всё живое…».
Но кто я такая, чтобы говорить о вторичности идеи? Сама написала рассказ по чужому миру. smile.gif
Написано несколько сумбурно, но ведь – блиц.
Мешает странный порядок слов в предложении.
Но в целом достаточно хорошо.

Удачи!


--------------------
Бегство

"В конце останется только один!"
И это явно буду не я...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
14 June 2009, 21:15
#22


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Двадцать Третий (ЛСЦ-2009) @ 14 June 2009, 22:39) *
Мне оченьпонравилась задумка и первая половина рассказа. Но ровно настолько же на мой вкус завалена вторая часть и концовка. Хотелось и ожидалось чего то мощного и неожиданного, но... А отношение ГГ к своей жене - словно она господин и непогрешимый гуру. Язык неровный, и вообще текст мне показался рваным, уж не знаю почему. Может с большими разрывами времени писалось, или собиралось из кусков более объемного произведения.


Ну да, я уже писал, что рассказ перестраивался на ходу и получился совсем не таким, каким замысливался изначально. Что касается ГГ и его жены, думаю, добавлю после конкурса некоторые черточки. Ведь они раньше оба были светила науки, а теперь ГГ - инвалид на всю голову и зависит во всем от жены. Почти как маленький ребенок.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
14 June 2009, 21:36
#23


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Шестьдесят Пятый (ЛСЦ-2009) @ 14 June 2009, 22:44) *
Милая, добрая история, заставившая ностальгировать по Клиффорду Саймаку, «Всё живое…».
Но кто я такая, чтобы говорить о вторичности идеи? Сама написала рассказ по чужому миру. smile.gif
Написано несколько сумбурно, но ведь – блиц.
Мешает странный порядок слов в предложении.
Но в целом достаточно хорошо.

Удачи!


Спасибо за хорошие слова о рассказе и добрые пожелания, уважемая Шестьдесят Пятый. А о том, что рассказ напомнил Вам Саймака, мне очень приятно. Я очень люблю этого автора. И если тема по-настоящему близка, то о степени вторичности или, наоборот, новизны, думается меньше всего.
Признаюсь правда, что (к стыду своему!) "Все живое" не читал. После Вашего отзыва прочитать роман времени еще н было, но не удержался и посмотрел в нете краткое зложение содержание. О нем по роману судить трудно, но, кажется, там инопланетные цветы хотели получить у людей что-то, чего им не хватало. У "морковки же с Марса", как ее назвал уважаемый Восемьдесят Первый, не было другой задачи кроме как открыть людям настоящий Мир. Получается, что это скорее повтор идеи, заложенной в Библии?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Пятый...
14 June 2009, 22:21
#24


Почти Писатель


Литературное Общество
186
8.6.2009
49 367



  0  


Цитата(Тридцать Девятый @ 14 June 2009, 23:48) *
У "морковки же с Марса", как ее назвал уважаемый Восемьдесят Первый, не было другой задачи кроме как открыть людям настоящий Мир. Получается, что это скорее повтор идеи, заложенной в Библии?

Ой, нет. Я имела ввиду идею мироустройства.
А идея рассказа мне нравится. И настроение он создал - хорошее. rolleyes.gif


--------------------
Бегство

"В конце останется только один!"
И это явно буду не я...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
15 June 2009, 7:50
#25


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Шестьдесят Пятый (ЛСЦ-2009) @ 15 June 2009, 0:33) *
Цитата(Тридцать Девятый @ 14 June 2009, 23:48) *
У "морковки же с Марса", как ее назвал уважаемый Восемьдесят Первый, не было другой задачи кроме как открыть людям настоящий Мир. Получается, что это скорее повтор идеи, заложенной в Библии?

Ой, нет. Я имела ввиду идею мироустройства.
А идея рассказа мне нравится. И настроение он создал - хорошее. rolleyes.gif


Очень рад, чо Вы прониклись идеей рассказа. Для меня это - главное.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Седьм...
16 June 2009, 20:01
#26


Читатель


Литературное Общество
131
8.6.2009
49 362



  0  


Уотсон: Оригинальная задумка.
Холмс: Ну, внеземная жизнь как единый разум – это не ново.
Уотсон: А морковочно-укропный куст как его представитель?
Холмс: Это уже посвежей будет.
Уотсон: Видите!
Холмс: Вижу. Хотя оригинальность никогда и не один рассказ не выводила в фавориты.
Уотсон: Но здесь же и стиль неплох…
Холмс: Зато сюжета нет.
Уотсон: Как хотите…
Холмс: Как хочу. Да, автору удачи!
Уотсон: Странный вы человек, Холмс…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
16 June 2009, 21:38
#27


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Шестьдесят Седьмой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 22:13) *
Уотсон: Оригинальная задумка.
Холмс: Ну, внеземная жизнь как единый разум – это не ново.
Уотсон: А морковочно-укропный куст как его представитель?
Холмс: Это уже посвежей будет.
Уотсон: Видите!
Холмс: Вижу. Хотя оригинальность никогда и не один рассказ не выводила в фавориты.
Уотсон: Но здесь же и стиль неплох…
Холмс: Зато сюжета нет.
Уотсон: Как хотите…
Холмс: Как хочу. Да, автору удачи!
Уотсон: Странный вы человек, Холмс…


Спасибо Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону за добрые пожелания. Надеюсь, очередное литературное расследование не слишком их утомило.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сорок Шестой (ЛС...
16 June 2009, 21:48
#28


Читатель


Литературное Общество
117
8.6.2009
Москва
49 331



  0  


Возможно, временные рамки или ограничения по размерам мешали автору, но некоторые места так и просятся разъяснить их почетче. А в целом - неплохой рассказ получился, идея у него добрая.
Удачи!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
16 June 2009, 22:26
#29


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Сорок Шестой (ЛСЦ-2009) @ 17 June 2009, 0:00) *
Возможно, временные рамки или ограничения по размерам мешали автору, но некоторые места так и просятся разъяснить их почетче. А в целом - неплохой рассказ получился, идея у него добрая.
Удачи!


Спасибо, уважаемый Сорок Шестой, за хорошие слова. А времени на рассказ действительно не хватило. В принципе понятно, где нужно молотком по долоту постучать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
25 June 2009, 14:52
#30


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Первая половина - интересна. Вообще - космические эльфы (природа потому что растет) в виде морквы-укропа - занятны. А вот вторая половина рассказа - чуть ли не лекция в ло . Да и в дачника такого я не очень поверил. Вроде иронично, вроде грустно, вроде и мысли есть. Профессор в конце - улыбнул smile.gif


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 12:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru