IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Странно: почему ПРО ФЕССА Перумов написал, а ПРОФЕССором назвали Толкиена
(Из Анекдотов)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

10 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Пятьдесят Первый - Худеющий, ЛСЦ - 2009
5 V
 
V
Пятьдесят Первый...
08 June 2009, 12:46
#1


Редкий читатель


Литературное Общество
34
8.6.2009
49 339



  0  


Пятьдесят Первый - Худеющий

камикадзе rolleyes.gif



--------------------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Meduza
08 June 2009, 14:19
#2


Читатель


ЦарKон
139
4.6.2009
Река Океан
49 246



  0  


Идея - шикарная. Тех, кто будет вспоминать разные аналогии, дескать, было уже - покусаю. Такого практичного применения переноса сознания я еще не видела. (Женщина, что поделать).

У меня к автору небольшая претензия - мотивация Главного. В жизни- верю, бывают даже более глупые причины. На ногу наступил, смотрел не так, и вообще - ну не нравится мне эта девушка, к примеру. А в тексте все-таки хочется либо мотив более существенный, либо подробное описание ситуации с обзывалкой. Чтоб обиду прочувствовать, где то так.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пятьдесят Первый...
08 June 2009, 14:49
#3


Редкий читатель


Литературное Общество
34
8.6.2009
49 339



  0  


Meduza, спасибо за отзыв. smile.gif

Насчёт мотивации - да вот всякое бывает, как и в жизни. Поэтому и финал чуточку открытый. Мне вот даже как автору интересно, накажут Милу во второй раз или нет. smile.gif


--------------------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackadder
08 June 2009, 16:45
#4


просто заглянул


ЦарKон
692
11.11.2004
С-Петербург
7 301



  0  


Рассказ про похудание. Вот интересно, если ГГ может за 10 дней похудеть, то не наберет ли его клиент свой вес обратно? Клиент же не будет соблюдать все предписания фитнесс тренера.
На мой взгляд, в женском теле мужчине будет очень неуютно - физиология абсолютно разная.

если ваше занятие, за которое вы получаете деньги, не выжимает все соки, то вряд ли можно сказать, что вы действительно работаете
в корне не соглашусь. Работа должна удовольствие доставлять.

серая хламида, не скрывавшее «фигуры»
не скрывавшая

называли между собой в фирме программы по похудению.

Максу нравилось помогать людям. Но не настолько.


явно не хватает отбивки звездочками, либо дополнительными пустыми строками, либо куском текста.


--------------------
Допишу - и кинусь в реку.
и не будет человека.
Будет память про меня:
Не рассказ, а так, фигня...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Al_Strelok
08 June 2009, 18:17
#5


Аl'тернативный


ЦарKон
471
4.2.2009
48 409



  0  


Цитата
Проклятый измерительный прибор показывал сто пятьдесят пять кило. Если верить документу - тело клиентки Милы за неделю набрало три килограмма.

Помимо магии есть простое объяснение - "лишние" килограммы это мышечная масса. Конечно 3 кг. за неделю многовато, но тренера такое вряд ли бы сильно удивило


--------------------
Не по трупам своих лучших представителей, а по следам могучих машин и точнейших приборов должно идти человечество к господству над природой.
Аркадий СТРУГАЦКИЙ, Борис СТРУГАЦКИЙ - ШЕСТЬ СПИЧЕК
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пятьдесят Первый...
08 June 2009, 20:27
#6


Редкий читатель


Литературное Общество
34
8.6.2009
49 339



  0  


Всем привет smile.gif)))))))

Blackadder, рассказ про человека, худеющего за других. Знаете, автор "ждал и хотел" ваш вопрос biggrin.gif Конечно, клиент не будет после программы соблюдать режим. Красивое, здоровое тело - это ежедневная борьба с собой. Как вам кажется, если клиенту понравится быть красивым, он может и захотеть стараться, - по крайней мере, у него теперь будет стимул. Согласитесь, это была бы отличная программа - если бы за нас кто-то потел-худел. smile.gif)))

Цитата
Работа должна удовольствие доставлять.


Конечно. И - выжимать все соки. Иначе это будет не работа на результат. wink.gif

Al_Strelok, мышечная масса так сразу за неделю не нарастёт. А три килограмма можно сбросить за три дня, просто ничего не жрамши. За неделю описанного в рассказе ритма, клиентка потеряла бы 5-7 кг минимум при весе - 150. Ну уж точно не набрала бы. Этот момент подвергался тщательному анализу. Мне ж неинтресно от балды писать. smile.gif


--------------------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Meduza
08 June 2009, 20:36
#7


Читатель


ЦарKон
139
4.6.2009
Река Океан
49 246



  0  


Автор, я тут вспомнила: а тренер не боится, что его собственное тело изуродуют? Пока он там отдувается, клиенты могут и до проблем со здоровьем довести. Я уж не говорю про увечья и несчастные случаи. Ладно, последнее форс-мажор и наверняка есть в правилах. Но вот с отказом от режима в теле Макса - как оно? Принцип йо-йо никто не отменял, и Максу приходилось бы каждый раз восстанавливаться заново. А это ох, как вредно. Особливо, для сердца.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пятьдесят Первый...
08 June 2009, 20:49
#8


Редкий читатель


Литературное Общество
34
8.6.2009
49 339



  0  


Цитата(Meduza @ 08 June 2009, 21:48) *
Автор, я тут вспомнила: а тренер не боится, что его собственное тело изуродуют? Пока он там отдувается, клиенты могут и до проблем со здоровьем довести. Я уж не говорю про увечья и несчастные случаи. Ладно, последнее форс-мажор и наверняка есть в правилах. Но вот с отказом от режима в теле Макса - как оно? Принцип йо-йо никто не отменял, и Максу приходилось бы каждый раз восстанавливаться заново. А это ох, как вредно. Особливо, для сердца.


Meduza, думаю, для сердца точно вредно! biggrin.gif )))

Тело Макса, конечно, содержится в комфортабельном пансинате от фирмы под бдительным присмотром медперсонала. Негоже выпускать клиента в чужом теле на улицу - мало ли чего, действительно. Конечно, этого в тексте не указано (и так объём маловат, эх). После "цикла", естественно, Максу наверняка приходилось корректировать собственное тело. Но думаю, ему за такую вредность хорошо платят. smile.gif Да, а кроме того, тело Макса привыкло к спортивному режиму и потому толстяки вряд ли бы его сильно испортили. Это ведь как в жизни: только начинаешь худеть, давать большие физнагрузки - тяжело. А после словно второе дыхание открывается - тело привыкает, втягивается в режим, и ты во всё лучшей форме. Вот переступить этот барьер между состояниями - задача таких как Макс. wink.gif


--------------------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 22:19
#9


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Улыбнуло. Написанно все хорошо. Юмор не черезмерен и достаточно тонок, хорошая вещь.
Что еще сказать, сюжетная линия в принциппе оригинальна своими поворотами, и это тоже несомненный "+".
Хотя, вряд ли работа завоюет в моем ТОПе место, просто потому как юмор и стеб, все ж не литература (ИМХО, естественно, да и спорить на эту тему не хотелось бы), как и чернуха. Но, "вряд ли", не означает категоричного "нет", а это тоже несомненный "+".
Удачи.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пятьдесят Первый...
08 June 2009, 22:32
#10


Редкий читатель


Литературное Общество
34
8.6.2009
49 339



  0  


Цитата(шестьдесят девятый ЛСЦ2009 @ 08 June 2009, 23:31) *
Улыбнуло. Написанно все хорошо. Юмор не черезмерен и достаточно тонок, хорошая вещь.
Что еще сказать, сюжетная линия в принциппе оригинальна своими поворотами, и это тоже несомненный "+".
Хотя, вряд ли работа завоюет в моем ТОПе место, просто потому как юмор и стеб, все ж не литература (ИМХО, естественно, да и спорить на эту тему не хотелось бы), как и чернуха. Но, "вряд ли", не означает категоричного "нет", а это тоже несомненный "+".
Удачи.


Шестьдесят Девятый, спасибо за отзыв!

Ну что ж вы так сразу - стёб? Как говорят те же Олди - юмор и сатиру, как раздел хорошей литературы, никто не отменял. Кроме того, в рассказе на первом месте - фантастическая идея. Или кот настораживает? smile.gif


--------------------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru