IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Drizzt Do'Urden, ваше мнение
V
Kereer En Firees...
04 December 2003, 22:58
#1


Читатель
**

Местный
87
13.9.2003
613



  0  


Читая форум, я неоднократно натыкался на посты, где упомянался оный персонаж. О нём ходят разные мнения - кто хвалит, кто хаит... smile.gif Вот и решил создать тему, где все могут высказать своё отношение к этому дроу.

P.S.
А ещё объясните мне - откуда взялось имя "Дзирт"?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Юрик
05 December 2003, 3:21
#2


Мы бродячие артисты
***

Посетитель
178
20.5.2003
Ярославль
414



  0  


А что, мораль по-вашему признак *******?

Ингар: Юрик - не хорошо. По всему видно, что Вы человек интилигентный, так зачем же идти на поводу?
Остальные посты я удалил. Господа, давайте попробуем еще раз но уже - литературно.


На мой взгляд книги просто обязаны воспитывать людей, а то на современных фильмах о "хороших бандитах" мы далеко не уедем.
Доходит до того, что честь и достоинство считаются глупостью, пережитком старины, справедливость, доброту, сострадание так и вообще почитают за вселенскую глупость.
Очень жаль.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
05 December 2003, 11:46
#3


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


Вот именно - книги обязаны воспитывать людей, но не так как это делает Сальваторе.
"Воспитание" по его книгам порождает только бардак в голове.
Далее привожу несколько маразматических элементов:

1. Dark Elf Trilogy, Book3, Sorojun.
Есть там такой кадр. Сцена разговора Дриззта со слепым рейнджером Монтолио де Бруш.
Общий смысл такой: Монтолио спрашивает Дриззта о нравах его народа и о богине которой они поклоняются. Дриззт всё рассказывает. Дальше Монтолио докапывается, а каким же богам поклоняется Дриззт? На это Дриззт отвечает, типа до фени мне боги, и я следую "зову души".
Теперь самое интересное: Монтолио выдаёт эпохальную реплику: типа по "зову души" Дриззт действовал в соответствии с учением богини Милики, значит он ей поклонялся сам этого не зная.
Что странно, Дриззт никак не опроверг это маразматичное утверждение и в скором времени сам стал рейнджером и подданым Милики.

Мораль: Как же юто можно не поклонятся богам?! Ой-ой-ой! Это ж так страшно и ужасно. А чел-овек такой маленький, без богов его раздавят нафиг.

2. В той же книге
Дриззт не смог уничтожить своего врага( Roddy Mc.Gristtle). и ему пришлось полностью полагаться на помощь Бруенора в этом вопросе.

пока что END.
если тема не сдохнет ещё напишу.

P.S.
Если Дриззт - рейнджер, то у него по всем правилам AD&D должны быть Divine Spells.
В книгах я этого не увидел.

P.P.S.
Ну зачем надо было посты удалять? Ведь никто не матюкался!
А этого "мудреца" Дриззта другим словом и назвать нельзя.


--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
05 December 2003, 11:54
#4


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Дзирт - это порождение наших переводчиков.

---
PS А по поводу постов... Как я обычно говорю - злой модератор свирепствует. Но ведь переформулировал? Почему не сразу "мудрецом". Не стоит забывать о магических кавычках напрочь извращающих смысл слова. А мне просто не понравилось куда эта тема может зайти. Вот и перенаправил.


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Werwolf
05 December 2003, 12:23
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
26
2.10.2003
Новосибирск
849



  0  


Zeromancer но ведь Бруенор, ведь тоже не убил МакГристла, даже за то что он угрожал его дочери, он просто показал ему путь из долины Ледяного Ветра. Ведь если темный эльф не убил его зачем гному доделовать за него. И ксати своим поступком прощать врагов Drizzt Do'Urden чуть чуть изменил Бруенора. Ведь если до этого хоть один человек посмел бы ей угрожать, что бы с ним было бы?


--------------------
"Оборотень, оборотень, а если охотник
Выследит тебя, занося копьё?.."
"Я без всякой жалости порву ему глотку,
И пускай ликует над ним вороньё".
М.Семенова "Волкодав"

Для чего я существую?
Для того, что-бы править этим миром!!!
Для чего существует этот мир?
Для того, что-бы им правил я!!!
Paradise Cracked
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
05 December 2003, 12:55
#6


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Юрик

Цитата
На мой взгляд книги просто обязаны воспитывать людей, а то на современных фильмах о "хороших бандитах" мы далеко не уедем. Доходит до того, что честь и достоинство считаются глупостью, пережитком старины, справедливость, доброту, сострадание так и вообще почитают за вселенскую глупость. Очень жаль.


Вторая попытка. Честь, достоинство, справедливость и далее по списку, это конечно хорошо, но зачем до абсурда все это доводить? По-твоему Сальваторе пропагандирует эти вещи? Совсем наоборот: возможно сам того не понимая, он ВЫСМЕИВАЕТ их, по сути идеологическую диверсию проводя. Толкает читателей в обьятия "романтического зла". Не могу сказать принципиально ли я против "воспитательной" литературы, или только против Сальваторе, но если воспитание и имеет право быть, то не навязчиво, и не настолько тупо. И не забывай, книжка то ман...американская. mad.gif Так ли на ИХ "воспитание" нужно?

Ингар И чем тебе мой ответ не понравился?


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
05 December 2003, 15:37
#7


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


2 Werwolf
Что-то я сомневаясь на счёт того, что Дриззт изменил мировозрение Бруенора. А Мак Гристла было практичнее грохнуть чем отпускать. Это "прощение врагов" принесло пользу только один раз: когда Дриззт не стал добивать и отпустил Джарлакса, а тот в свою очередь помог Дриззту свалить из тюрьмы дома Бэнр.

2 Argor
Не знаю, можно ли считать Сальваторе идеологическим "диверсантом", но у меня складывается такое впечатление, что он все эти геройства пишет на полном серьёзе. просто не доходит до него, что при таких пафосных описаниях добродетелей и приторно хороших героях, эти самые добродетели будут восприниматься как полная дурь.
Как ни странно, не смотря на все старания, Сальваторе не смог тотально обгадить некоторых симпатичных персонажей вроде Джарлакса и Артемиса Энтрейри.


--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Торгар
05 December 2003, 17:21
#8


пофигистоптимист ... Злобный танчик ...
**

Местный
131
13.9.2003
Мир
614



  0  


Цитата(Zeromancer @ 05 December 2003, 15:37)
Как ни странно, не смотря на все старания, Сальваторе не смог тотально обгадить некоторых симпатичных персонажей вроде Джарлакса и Артемиса Энтрейри.

Как ни странно это мои любимейшие мои персонажи ... хе хе ... а Сальваторе и впрямь применяет слишком много пафоса ( huh.gif какаято хрень помоему вышла blink.gif ) Дзирт не только чересчур положителен но и слишком силён .... ну по шкале Балдуры .... уровень 45 ... а такого там нет ..... вот вам и смех и глупость его добродетелей ...


--------------------
Я.
Я. уложился
Я. в
Я. восемь
Я. строк
Я. как
Я. смог.
Я.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
06 December 2003, 2:38
#9


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Мне очень интересно что будет в Dissolution. Так как Дзирт своей прямотой приелся. Можно было бы эту прямоту изложить чуть по другому. Но тут не проблема персонажа а автора. У Сальваторе все главные персонажи как под копирку писаны.

Argor: Я все объяснил выше.


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
06 December 2003, 22:01
#10


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


Не знаю что там дальше напишет Сальваторе, и сильно сомневаюсь, что автор координально изменит Дриззта.
Хотя... проскальзывало такое утверждение от автора, что в Hunter's Blades Trilogy перед нами предстанет совсем другой Дриззт.
Также было бы очень интересно почитать что-нибудь про Джарлакса. Персонаж он весьма харизматичный, а отдельных книг про него нету... даже обидно как-то ( ведь про Энтрейри четыре книги имеются, а тут ни одной)


--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:33Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru