IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
5 V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
"Начало" Кристофера Нолана, После фильма ложиться в психушку
V
VaDeem
22 April 2011, 9:23
#41


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата([deadman] @ 21 April 2011, 23:29) *
вот и я говорю что справились хорошо. но не отлично.

Несмотря на внешнюю форму изложения позиции deadman'а, принципиально согласен. Идея могла быть реализована лучше. Наверное еще надо 5 копеек накидать.
1. Завязка сюжета на межкорпоративных разборках транснациональных корпораций, в целом мне кажется удачнее, нежели разборки государств. В том числе и в силу сложившихся кино-традиций, начиная со всяких Ниндзей, того же Робокопа, Джонни-Мнемоника и т.д., где, опять же, на минуточку, синонимом транснациональных корпораций, использующих нестандартные технологии решения своих проблем, выступают азиаты (тогда японцы, главное пугало Америки 80-х). Разборки государств, это уход в Бондиану, Борниану и прочие клише разборок спецслужб, чего, собственно и удалось избежать.
2. Я действительно принципиально не понимаю логику химика-снотворщика и артиста. Если с постоянным напарником Лео еще что-то ясно, тем более, они работают в команде не первый год, то у упомянутых двоих инстинкт самосохранения видимо отсутствует.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
22 May 2011, 7:14
#42


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Сразу же после просмотра был в восторге. Сейчас, когда эмоции позади, можно сказать. что фильм очень сильный, но до "Матрицы" и "Аватара" все же недотягивает. В "Матрице" идея лучше изложена и донесена до зрителя, в "Аватаре" - лучше спецэффекты.
ИМХО, можно было сделать много лучше.
Тем не менее:
Актерская игра - 9 из 10(не все персонажи раскрыты до конца. Ди Каприо - актерище. Когда-то мое мнение о нем было негативным. но своими последними ролями он полностью переубедил меня =)

Сюжет - 9 из 10(идея великолепна, но опять же не раскрыта до конца)

Спецэффекты - 8 из 10(могло быть много, много лучше)

Музыка - 8 из 10 (неплохо, но не более, сверхъзапоминающегося саундтрека, как к "Пираты КМ"или "Терминатор", в фильме нет )

По концовке - думаю даже сам Нолан не знает, во сне Кобб или нет)) Просто изначально было задумсана такая концовка и однозначности в ней быть не может =)



--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
jaki
11 August 2011, 0:42
#43





Местный
12
2.8.2011
52 120



  0  


Фильм потрясающий, оставил массу впечатлений. Жду вторую часть!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
03 September 2011, 12:45
#44


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Фильм понравился. К неупомянутым плюсам добавлю еще и его продолжительность - хорошего фильма должно быть много. Жаль, что порой хорошие фильмы не очень продолжительны.

Не понравилась девченка-архитектор, на мой взгляд, она вообще не вписалась в тему, чувствуется, что актрису проталкивают на роли, не более.

ДиКаприо не особенно ценю как актера, но тут ничего плохого сказать про него не могу. Хорошо сыграл.

Порой отдаленно напоминает Друзей Оушена, это в моменты сбора команды, но не напрягает этим.


Насчет концовки - вызвала небольшое раздражение. Лучше бы чего-нибудь другое придумали. Вариант с продолжением, что и это тоже сон - не катит, перебор. Да и и вряд ли напрашивается - еще перед операцией ДиКаприо крутил свой кулон и он падал, демонстрируя, что это реальность. Они погрузились на 3 уровня - и вышли из 3-х уровней сна. Все дома.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
04 September 2011, 15:29
#45


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 03 September 2011, 13:45) *
Фильм понравился. К неупомянутым плюсам добавлю еще и его продолжительность - хорошего фильма должно быть много. Жаль, что порой хорошие фильмы не очень продолжительны.

Не понравилась девченка-архитектор, на мой взгляд, она вообще не вписалась в тему, чувствуется, что актрису проталкивают на роли, не более.

ДиКаприо не особенно ценю как актера, но тут ничего плохого сказать про него не могу. Хорошо сыграл.

Порой отдаленно напоминает Друзей Оушена, это в моменты сбора команды, но не напрягает этим.


Насчет концовки - вызвала небольшое раздражение. Лучше бы чего-нибудь другое придумали. Вариант с продолжением, что и это тоже сон - не катит, перебор. Да и и вряд ли напрашивается - еще перед операцией ДиКаприо крутил свой кулон и он падал, демонстрируя, что это реальность. Они погрузились на 3 уровня - и вышли из 3-х уровней сна. Все дома.

Фишка в том, что сном могла оказаться реальность, которую он считает. Что просто так к ней привык, что уже не понимал где, что и как.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
05 September 2011, 8:49
#46


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Мифус @ 04 September 2011, 16:29) *
Цитата(Valter @ 03 September 2011, 13:45) *
Фильм понравился. К неупомянутым плюсам добавлю еще и его продолжительность - хорошего фильма должно быть много. Жаль, что порой хорошие фильмы не очень продолжительны.

Не понравилась девченка-архитектор, на мой взгляд, она вообще не вписалась в тему, чувствуется, что актрису проталкивают на роли, не более.

ДиКаприо не особенно ценю как актера, но тут ничего плохого сказать про него не могу. Хорошо сыграл.

Порой отдаленно напоминает Друзей Оушена, это в моменты сбора команды, но не напрягает этим.


Насчет концовки - вызвала небольшое раздражение. Лучше бы чего-нибудь другое придумали. Вариант с продолжением, что и это тоже сон - не катит, перебор. Да и и вряд ли напрашивается - еще перед операцией ДиКаприо крутил свой кулон и он падал, демонстрируя, что это реальность. Они погрузились на 3 уровня - и вышли из 3-х уровней сна. Все дома.

Фишка в том, что сном могла оказаться реальность, которую он считает. Что просто так к ней привык, что уже не понимал где, что и как.



Так у Лео начался самый сильный дип-психоз. Глубина-глубина, я не твой...
Тема была давно раскрыта на русскоязычном пространстве (интересно, перевод Лабиринтов отражений и Императоров иллюзий был сделан на английский?)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mr.ACE
12 January 2012, 10:28
#47


Почти Писатель
***

Местный
263
16.1.2011
51 441



  2  


Фильм просто замечательный, побольше бы таких было... ДиКаприо великолепен, музыка, интригующий сюжет - все на месте. Концовка, просто изумительная!

Кстати, насчет концовки:

Цитата(Vаlter)
Насчет концовки - вызвала небольшое раздражение. Лучше бы чего-нибудь другое придумали. Вариант с продолжением, что и это тоже сон - не катит, перебор. Да и и вряд ли напрашивается - еще перед операцией ДиКаприо крутил свой кулон и он падал, демонстрируя, что это реальность. Они погрузились на 3 уровня - и вышли из 3-х уровней сна. Все дома.


Есть такое мнение, что тут дело даже не в том, что сон это или нет, а в том, что главный герой наконец-то нашел свое место в мире и спокойно принял свою судьбу: он не стал смотреть упадет ли волчок, или нет. Так что концовка просто прекрасна! smile.gif


--------------------

The gravе diggers guidе mе
Тhrough thе shаttеrеd drеаms
Тhе ravens stаrt сrying
Without any scrеаms


********************************

Morituri te salutant
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cos125
22 August 2014, 3:42
#48


Редкий читатель
*

Местный
27
22.8.2014
54 334



  1  


На мой взгляд - лучший фильм этого десятилетия


--------------------
С уважением,
Валерий Панов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

5 V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 11:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru