IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
20 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Друзьям и Соратникам-2, Конец грядет!
V
nepogoda
30 November 2007, 21:21
#11


Активный Форумчанин


ЦарKон
403
2.3.2007
Одесса
23 109



  0  


Если ты решил продолжать (а судя по посту, таки решил), никакие доводы не убедят тебя отступить. Продолжай... но еще не родился человека способный выиграть у системы. Обычно самые ушлые и паскудные особи находят способ уйти от возмездия... ненадолго... Сомнительно, что история с тобой первая и последняя в их темном прошлом и сумрачном настоящем. Уйдут здесь, сядут в другом. По-моему имеется мысл продолжать только, если отступившись тебе придется еще кому-то за что-то платить (тому же ГНИДе, например)...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
andrewabin
30 November 2007, 23:28
#12


Почти Писатель


ЦарKон
154
23.10.2006
Украина, г.Кривой Рог
20 215



  0  


пока не знаю, что и сказать - посоветовать. но в любом случае - УДАЧИ!

использованный Йожик... это звучит!!!

кто такое ГНИда?


--------------------
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>беги, беги за солнцем,
сбивая ноги вкровь,
беги, беги - не бойся играть судьбою вновь и вновь!
</span> (с) М.Пушкина и "Ария"

Дуракам на руси завсегда почет.
(с) "Остров Русь"

лопата - друг человека.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
01 December 2007, 11:09
#13


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Эдвард, я не верю, что ты откажешься от борьбы после стольких лет. И желаю тебе удачи!
Но посоветую остановиться.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
01 December 2007, 11:16
#14


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Если есть уверенность в победе, поддержка родных и на работе и желание довести дело до конца- то продолжай;
лично я бы в этом случае, скорее всего, бы согласилдся на ничью... cool.gif


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
01 December 2007, 18:10
#15


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


А кому это надо? Если больше не пытаются запугать\подставить\покалечить\убить - значит ты не доставляешь этим людям таких уж больших неприятностей. Они просто приплачивают адвокатам и лениво продолжают дело. Когда ты разберешься с мелкими сошками и дойдешь до верхов - снова начнутся угрозы и нападения на твоих близких.

Оно того стоит? От того что ты посадишь нескольких властьимущих подонков (да и то какие там они властьимущие?..) - ничего глобально не измениться. Ну покажут по новостям, ну мы тут аплодируем. Что дальше?

За 6 лет можно немало изменить, если правильно взяться за дело. Ты небезразличен к политике. Интересуешься будущим своей страны. Может стоит задуматься о политической карьере. Вступить в партию, создать свою... звучит глупо и наивно, но, ИМХО, так ты большего для себя и других добьешься, чем сражаясь за свои права в российском демократическом суде.

Решай сам.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гималай
03 December 2007, 11:05
#16


Почти Писатель


Литературное Общество
194
16.2.2007
Солнечной Мурлындии
22 861



  0  


Я не считаю себя в праве что-то советовать по данному вопросу. Что бы советовать, надо самому побывать в подобной ситуации. И хотя у нас не принято зарекаться от сумы и тюрьмы, тем не менее побывать в твоей шкуре, Эдвард, мне бы не хотелось. Не стоит забывать, что 6 лет борьбы это еще и 6 лет нервотрепки. Для всех – тебя самого, Эдвард, твоей семьи, друзей (настоящих) и близких. Шесть лет хождения по лезвию бритвы между судом и инфарктом. Далеко не каждый способен выдержать такое
Я так понял, что ты, Эдвард, уже принял решение, а такие люди как ты (насколько я успел тебя узнать за год на форуме, и прочитав историю всех этих событий) от своего решения не отступаются. Я понимаю, есть желание очиститься до конца от того дерьма, что на тебя вылили. Но где гарантия, что продолжая процесс ты не ставишь себя и своих близких под удар еще больше и больше? Ты человек твердый (я это понял), но, сколько выдержит твоя семья. Если безоговорочная поддержка до победного конца, то слава Богу. Прикинь, что потеряешь, а что приобретешь. И будет ли одно стоить другого. Ведь продолжая можно с одинаковой вероятность и выиграть и проиграть.
Однако, спустив все на тормозах ты даешь повод твоим противникам ликовать. И тебя не дали оправдать и сами легко отделались.
Лео тут говорил о том, что не заняться ли тебе политикой. Возможно хороший вариант для умного, честного и энергичного человека. Правда, надо быть готовым к тому, что бочки с грязью подкатят на исходную и вспомнят все. И то что было и чего не было. Если, положим, попробовать в депутаты, то начинать скорее всего придется у себя дома. Я немножко знаком с избирательными технологиями и скажу, что даже для человека не побывавшего в твоей ситуации, «беленького и пушистого», свой ушат грязи всегда найдется.
Я не советую, я просто рассуждаю. Если что-то в моих рассуждениях покажется тебе интересным и заслуживающим внимания, мне сие лестно.
А главное, что мы тебе верим. Нам, живущим здесь часть своей жизни, было бы весьма больно в случае твоей неудачи. Какое бы ты не принял решение, Гималай всегда держит за тебя лапу.
ЗЫ: Очень бы не хотелось, чтобы во всей этой истории развалился ЦарКон. Мне показалось, что он выходит уже на достаточно серьезный уровень. Может быть стоит немножко активизировать деятельность иных членов оргкомитета (если таковой имеется) либо привлечь к работе над организацией конкурсов наиболее активных и авторитетных царконовцев. История с Креативом вселяет некоторый оптимизм в эту тему.

Удачи во всем, что бы ты не делал.



--------------------
Я был медведем проблем не знал
Зачем людских кровей я стал
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
monosugoi
03 December 2007, 22:22
#17


Почти Писатель


ЦарKон
169
5.12.2006
21 264



  0  


Эдвард, я так понял, что наши советы идити дальше/не идти тут мало что решат.
Но если ты решил переть до конца - могу сказать сразу, что на своем мистечковом (областном) уровне ты ничерта не добьешься. Готовься к тому, что какие-то результаты появятся лишь когда ты доберешься до Верховного суда (и то только если ты будешь ОЧЕНЬ настойчив), а то и вовсе до какого-нибудь Международного По Правам Человека (или как он там сейчас?). Это нервы, деньги, куча ГРАМОТНЫХ юристов и обязательно поддержка прессы. Какая-никакая, а вякнуть еще что-то может. Может быть даже поискать административный ресурс, с таким врагом средствами борьбы не гнушаются. Собственно, надо готовится и к тому, что чистым из этой драки не выйдет никто. И, собственно, готовься забыть обо всем, кроме судов - жить примерно в таком режиме как сейчас еще долго придется.
Но, ты знаешь, в твоем случае оно того может стоить. Главное определись - это действительно НУЖНО, или идешь по инерции. Удачи.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Havoc
04 December 2007, 9:08
#18


Ищущий правду


ЦарKон
965
5.10.2004
Ростов-на-Дону
6 708



  0  


Эдвард, ты взрослый человек, и, конечно, давно уже все решил.
Это очень знакомая черта характера - выслушать мнение окружащих и все равно сделать все по-своему.
Хотя в данном случае советовать трудно.
С одной стороны - да, за честь надо бороться. Двести лет назад дуэли устраивали - так берегли свое имя. Да что тебе-то говорить...
С другой стороны. Как можно жить в нашем государстве и верить в торжество закона? Тем более взрослому человеку? Ведь сам говоришь, что судью, допустим, отстранили не по твоему делу, а по "более важному". Наши цари и царьки плевать хотели на тебя. Будем объективны - пока тебе просто повезло. Что будет дальше - неизвестно ("хотя не трудно предсказать ((с) Ария")).

В общем, действуй, как задумал.

Как всегда, с уважением.


--------------------
Учите английский. Я - ХЭВОК, господа!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
04 December 2007, 18:11
#19


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Друзья, спасибо за участие!

Сбылись подозрения, состоялось очередное заседание, где был заслушан таки явившийся последний свидетель обвинения, после чего прокурор скопом отказался от всех остальных, не явившихся. Зря я заявил прошлый раз, что буду бороться за полное оправдание или не зря - похоже ничего уже не изменить.

Тут же, чтобы не тратить времени, дожидаясь свидетелей защиты (которых не приглашали) занялись рассмотрением документов.
Следующее заседание Судья хотел назначить на 6 декабря, но "пойдя на встречу просьбам адвокатов" у которых занят четверг, назначил его на среду, 5 декабря. wink.gif
Такими темпами мы в декабрь уложимся. Особенно если не ждать свидетелей защиты столько лет, сколько ждали свидетелей обвинения. Судья, имеет право не ждать их вообще - в Обвинительном Заключении не было внесено ни одного нашего свидетеля, по Закону могут теперь в вызове их и отказать. Ну или дать на сбор крайне мало времени.

Есть ещё одна грустная новость, в которой я отчасти виноват. Не помню, рассказывал я, что мою маму избивали запугивая? В этом участвовали тот самый последний явившийся свидетель и сотрудники милиции. Из всех милиционеров, только одна вела себя достойно и возражала против произвола. Участвуя в незаконном обыске, она не вымогала денег, не предлагала преступных сделок, вообщем, всячески мешала остальным сотрудникам "службу честную нести".
Уже на суде мы узнали, что её, задним числом, вычеркнули из всех протоколов, а вместо неё вписали ментовку которой там не было. Эта новая, хорошо тарабанила выученный текст, но совершенно сыпалась на любых легких вопросах, например о расположении комнат в квартире и т. д. При прошлом Судье, ту, первую, честную, не вызывали.
На последних заседаниях, куда доставляли бывших Следователей и пособников (напоминаю, получивших срок и вышедших уже по УДО) встал вопрос об вызове в Суд этой честной Старшей Следовательницы. Не то чтобы я верил что в Системе есть совсем честные, они не выживают, но более порядочные чем масса, конечно есть. Кстати, она уже ушла из МВД, не сработались.
Так вот, её показания были бы очень важны: они бы мгновенно разваливали дело и, честно говоря, ставили бы на грань нового ареста других ментов и, Прокурора Района, который в этом деле и так погряз по уши.

Ну так вот, сегодня я узнаю, что после последнего заседания, на котором был ясно поставлен вопрос о вызове Честного Старшего Следователя в Суд, её, неожиданно находят дома мертвой. Причину смерти установить не удалось. Молодая здоровая женщина, без каких-либо опасных болезней. Похороны уже состоялись. Сейчас пытаемся узнать, было ли вскрытие. Отчего то мне кажется, что нет. Вот так мы в Волгограде и живем.
Я рассказывал вам, про недавнюю смерть у нас генерала МВД, который должен был так же давать показания? Умер от ангины, кажется. Правда тяжелой формы ангины, характеризующейся сломанными ребрами, разрывом селезенки и множественными гематомами. Не знай я достоверно, как опасны ангины, вот точно бы решил, что умер генерал под пытками.
Дело спустили на тормозах. В нашем случае, это всего лишь бывший следователь.

Анна Александровна, если причиной Вашей смерти невольно послужил я и Ваша человеческая порядочность, вредная и опасная для сотрудника милиции, простите меня пожалуйста.

Это первая смерть в данном деле. До этого свидетелей защиты лишь активно запугивали, в том числе работники органов или избивали.

На этом же заседании, тем самым Свидетелем избившим мою мать, я был голословно обвинен в двукратной попытке убийства данного Свидетеля, после избиения моей мамы, включая эпизод, когда я, дескать, выкинул эту тушку из окна 3 этажа, что кончилось для него сломанным позвоночником, в неоднократном вооруженном ограблении его квартиры (с сообщниками в масках), запугивании его, оказании давления и сломании ему челюсти среди бела дня на центральной улице города. Вас уже переполняет гордость за меня? Ну про челюсть не знаю, все остальное полная клевета. Арестовывать меня Судья не стал, но запретил задавать вопросы по этой теме, чтобы не вынудить Прокурора в зале Суда, возбудить новое дело и потребовать моего ареста. Ах да, когда я встретил этого, перед залом Суда, он держась за диктофон заорал, что его хотят убить и угрожают.

День сегодня непростой. Днем узнал и ещё об одной, весьма серьезной, но случайно не сработавшей провокации (ещё в 2006 году), последствия которой могли быть самыми плачевными. Но об этом, если кому интересно, в отдельной, закрытой теме.

Вот так мы и празднуем сегодня День Рождения одного Ушастого всеми Эльфа.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hорик
05 December 2007, 18:02
#20


Активный Форумчанин


ЦарKон
574
4.5.2004
4 234



  0  


Цитата(Эдвард @ 04 December 2007, 18:20)
Друзья, спасибо за участие!

Вот так мы и празднуем сегодня День Рождения одного Ушастого всеми Эльфа.
*


Знаешь, Эд... Я бы тебе посоветовал сменить амплуа. Нефиг писть фантастику. Там кто-то сценарии писал из наших, для сериала? Спишись, посоветуйся.
Я думаю, ты этим сможешь сделать для людей больше, чем фанфиками.

ПС 0,2% от гонораров - мои. За консультацию. smile.gif) Думаю, я на них смогу купить квартиру, машину, дачу, научное звание и много еще чего... Уж что ты там приобретёшь на остальные 99,8% - и подумать страшно. sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

20 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 10:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru