IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Порекомендуйте мне..., Тема для тех, кто ищет почитать
V
TooM-MacH
04 September 2009, 11:33
#1


Индоктринатор
****

Модератор
637
25.5.2004
Москва
4 615



  1  


Нельзя цепляться за одного-двух проверенных авторов, а за всеми новинками уследить невозможно. Для того, чтобы подобрать книгу по вкусу и по формату, открывается эта тема. В ней пользователи Литфорума рекомендуют друг-другу хорошую литературу.
Тема предназначена для пожеланий к книгам и ответов на эти пожелания. Например "Что-то из новой из прозы, похоже на Х, но без сюра".
Просто рекомендации, не служащие ответом на конкретные пожелания, можно размещать в теме "Не проходите мимо".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
04 September 2009, 13:37
#2


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Нерин @ 04 September 2009, 15:04) *
Хотелось бы почитать интересный дизельпанк/стимпанк вроде "Воронки" Сапковского.
"Сталкеров" не предлагать.
Заранее спасибо.


Техник Большого Киева В.Васильева
милая вещица с изрядной долей стеба.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TooM-MacH
04 September 2009, 19:26
#3


Индоктринатор
****

Модератор
637
25.5.2004
Москва
4 615



  1  


Чайна Мьевиль, "Вокзал потерянных снов". Прекрасная стимпанковская книга.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lili
27 October 2009, 23:52
#4


Редкий читатель
*

Местный
41
17.10.2009
50 166



  1  


Хочется что-нибудь красивое фэнтезийное, с подробными описаниями и замысловатыми словами, чтоб аж дух захватывало и жилки тряслись в плечах. Подойдет что-нибудь типа А. Зорича "Свод равновесия".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Араи
25 November 2009, 18:47
#5





Посетитель
1
25.11.2009
50 347



  0  


У меня важный вопрос. Я студентка из Польшы и я пишу работу (на учёную степень лиценциата) на тему похорон в России в ХIХ и ХХ веке. Мне надо подобрать этнологические книги на эту тему и просто сочинения из литературы. Этнологические я уже нашла, но из литературы я прочитала только "Матрёнин двор" Солженицына и "Греть покойников" Корниенкм. Вы могли бы мне ещё какие-то порекомендировать? (извините за ошибки wink.gif )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bu1ik
07 December 2009, 4:26
#6





Местный
14
7.12.2009
Беларусь, Гомель
50 400



  0  


Хотелось бы чего нибудь в духе РАМПЫ на понятном "человеческом" языке


--------------------
'Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные ''
Милан Кундера
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Федор Алеев
07 February 2010, 5:10
#7





Посетитель
2
7.2.2010
50 591



  0  


В Цитадели Олмера есть топ100 лучших книг, можно выбрать там подходящую по жанруsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
07 February 2010, 13:30
#8


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Федор Алеев @ 07 February 2010, 5:10) *
В Цитадели Олмера есть топ100 лучших книг, можно выбрать там подходящую по жанруsmile.gif

Все эти топы - это средняя температура по больнице. Всегда по чьей-то версии. Так и там:
Цитата
100 лучших романов всех времен по версии газеты The Observer


Тут же на форуме есть и список 100 лучших книг по мнению журнала Newsweek.

Так что все это - чьи-то предпочтения, составлявших список - в основном, и в ряде случаев, если в составлении участвовали сторонние люди - разбавленный долей объективности, не более.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наумка
16 April 2010, 12:15
#9


Редкий читатель
*

Местный
25
25.2.2008
мск
29 259



  0  


Всем советую Босоногого доктора "Жизнь: зарядное устройство"

Цитата из книги:

"Когда кто-то, скажем ваш бывший кавалер или ваша бывшая пассия, направляет на вас поток недобрых мыслей, это можно рассматривать как психическую атаку. Мысли — это самонаводящиеся ракеты, бьющие без промаха. На этом принципе построена вся ритуальная магия. То же самое происходит, когда вы становитесь объектом чьей-то ревности. Отрицательно заряженные мысли, которые летят в вашу сторону, пробивают ваше энергетическое поле и причиняют вам вред. "


--------------------
Мир безумен и прекрасен
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
16 April 2010, 20:39
#10


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Наумка @ 16 April 2010, 13:15) *
Всем советую Босоногого доктора "Жизнь: зарядное устройство"

Цитата из книги:

"Когда кто-то, скажем ваш бывший кавалер или ваша бывшая пассия, направляет на вас поток недобрых мыслей, это можно рассматривать как психическую атаку. Мысли — это самонаводящиеся ракеты, бьющие без промаха. На этом принципе построена вся ритуальная магия. То же самое происходит, когда вы становитесь объектом чьей-то ревности. Отрицательно заряженные мысли, которые летят в вашу сторону, пробивают ваше энергетическое поле и причиняют вам вред. "


Попахивает поп-психологией.



Цитата
У меня важный вопрос. Я студентка из Польшы и я пишу работу (на учёную степень лиценциата) на тему похорон в России в ХIХ и ХХ веке. Мне надо подобрать этнологические книги на эту тему и просто сочинения из литературы. Этнологические я уже нашла, но из литературы я прочитала только "Матрёнин двор" Солженицына и "Греть покойников" Корниенкм. Вы могли бы мне ещё какие-то порекомендировать? (извините за ошибки wink.gif )


Возможно, в "Гробовщике" А.С. Пушкина найдется что-нибудь для Вас полезное.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 4:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru