IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
 Forum Rules 
5 V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Варианты окончания истории Фесса, Какие интереснее?))
V
Самый интересный для Вас вариант
Выбираем наиболее предпочтительные)
Совершенно "победный", с возвращением Фесса в Долину и занятием им места Игнациуса, что называется, "на голой харизме" [ 4 ] ** [9,52%]
вариант, когда в отдалённый мир сбегала не Клара, а сам Фесс с Аэсоннэ [ 5 ] ** [11,90%]
неслияние миров, победу Императора, и Фесса как его правую руку в нетронутом Мельине. [ 5 ] ** [11,90%]
Нынешний вариант [ 12 ] ** [28,57%]
Бонус - вариант: Абсолютная победа "злыдней". Ну хоть разок!)))) [ 6 ] ** [14,29%]
Ваша версия [ 10 ] ** [23,81%]
: 42
 
Анонимный Маймон...
04 May 2015, 1:41
#41


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
мне кажется, станут культурнее, совершеннее.
Слово "культурнее", имхо, к Игнациусу не очень применимо.

Цитата
В Москве, например, с десяток лет назад, да даже 4-5 лет назад было очень плохо с культурой вождения. В том смысле, что опустил пешеход ногу на проезжую часть, а всем ... все равно, в общем. Теперь я чаще замечаю, что водители останавливаются и пропускают пешеходов. Может, этому и "лежачие полицейские" поспособствовали и камеры, но все равно какое-то изменение к лучшему есть.
Ну вот Вы приводите чисто нравственный пример. Т.е. все же "рост" это для Вас прежде всего нравственный рост. Так? А с Архимагом что? А нету никакого там нравственного роста. Совсем.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
04 May 2015, 1:50
#42


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
Ну вот Вы приводите чисто нравственный пример. Т.е. все же "рост" это для Вас прежде всего нравственный рост. Так? А с Архимагом что? А нету никакого там нравственного роста. Совсем.

Нравственный рост, конечно же. По Архимагу: большевик Сталин, занимавшийся грабежом при царском режиме, не раз сидевший, т.е. террорист по сути, в итоге занялся самообразованием, прочитав несколько тысяч томов, стал "государственником" и ликвидировал ярых сторонников мировой революции из "ленинской гвардии". Россию "принял с сохой, а оставил с атомной бомбой". И оставил после себя из имущества несколько шинелей, стертые сапоги и массу книг. Изменился ведь? Хотя мне кажется, что его скорее власть изменила. Случай очень редкий, конечно, но вдруг бы и с Игги прокатило? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
04 May 2015, 13:06
#43


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Demetrius @ 04 May 2015, 1:50) *
Цитата
Ну вот Вы приводите чисто нравственный пример. Т.е. все же "рост" это для Вас прежде всего нравственный рост. Так? А с Архимагом что? А нету никакого там нравственного роста. Совсем.

Нравственный рост, конечно же. По Архимагу: большевик Сталин, занимавшийся грабежом при царском режиме, не раз сидевший, т.е. террорист по сути, в итоге занялся самообразованием, прочитав несколько тысяч томов, стал "государственником" и ликвидировал ярых сторонников мировой революции из "ленинской гвардии". Россию "принял с сохой, а оставил с атомной бомбой". И оставил после себя из имущества несколько шинелей, стертые сапоги и массу книг. Изменился ведь? Хотя мне кажется, что его скорее власть изменила. Случай очень редкий, конечно, но вдруг бы и с Игги прокатило? smile.gif

У Архимага ведь была уже власть. Но что-то не заметно изменений. smile.gif Опять же, нельзя не учитывать и возраст. Сколько лет было Сталину, когда он разбойничал при царском режиме? А Архимагу, когда он продавал Упорядоченное? Т.е. можно быть бандитом в 20-30, но к 40-50 поумнеть, это да. И даже без всякой власти. Но если уж в 3000 не поумнел, тут, имхо, ничего уже не поможет.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
04 May 2015, 13:44
#44


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
Но если уж в 3000 не поумнел, тут, имхо, ничего уже не поможет.

В общем да, но у меня была надежда на "помощь" Ника в этом вопросе. И вообще жалко, когда незаурядные персонажи типа Игги уходят, а посредственности типа Клары остаются.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
04 May 2015, 14:01
#45


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Demetrius @ 04 May 2015, 13:44) *
Цитата
Но если уж в 3000 не поумнел, тут, имхо, ничего уже не поможет.

В общем да, но у меня была надежда на "помощь" Ника в этом вопросе. И вообще жалко, когда незаурядные персонажи типа Игги уходят, а посредственности типа Клары остаются.

Мне кажется, это как раз оживляет повествование. И показывает, что незаурядность тоже разная бывает.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

5 V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:33Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru