IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Что может быть проще, чем примитивный нуль-передатчик? Только примитивный нуль-аккумулятор"
Стругацкие "Обитаемый ост
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Обложки
V
Барабанька
05 February 2005, 3:51
#1





Посетитель
7
2.2.2005
8 860



  0  


Я в полном шоке.. у меня сложилось впечатление, что художники, оформлявшие обложки для темного эльфа не только книгу не читали, но половина из них вообще рисовать не умеют..
и какой только кретин, пардон, эти рисунки напечатал на обложках..
Бедный Дзирт меняет цвет кожи, волос и глаз, одежду, возраст, отращивает бакенбарды и т.д. на каждой новой обложке и мне уже плохо от этого.. мир несправедлив.. =( Больше всего меня конечно доканывают клочковатые бакенбарды, какая-то золотая фиговина на лбу и его некоторая похожесть иногда на русского крестьянина в золе и саже.. (черты лица)
А в каком кошмаре могло родится это чудовище на "Темном наследии" и "Проклятии рубина", ума не приложу...
Я бы художников заставляла насильно читать книги, иллюстрации к которым они рисуют.. под дулом пистолета...

В общем такой вот крик души... Мне, как человеку творческому, просто тошно смотреть, как люди зарабатывают деньги, рисуя такой отстой...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пружина
05 February 2005, 13:38
#2


Я очнулся от сна


Литературное Общество
123
3.11.2004
г. Мурманск
7 181



  0  


Ну художники может они и профессиональные, но надо ж так нарисовать Дзирта на "Тёмном наследии", "Беззвёздной ночи" и "Незрмом клинке", правда на "Незримом" Дзирт был нарисован в виде старика-шамана-индейца, а потом видать подсуетились и морду у До'Урдена исправили на более удобоваримую.


--------------------
То, что вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Это что за большевик
Забрался на броневик?
Он простую кепку носит,
Букву "р" не произносит,
Очень добрый и простой,
Отгадайте, кто такой?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Барабанька
05 February 2005, 14:01
#3





Посетитель
7
2.2.2005
8 860



  0  


Ой, ну как же здорово сказать"я-личность творческая" и обхаркать профессиональных художников!

Так так.. а что в этом такого? Как же мне надо было сказать?
Если они профессионалы, так пусть и рисуют достойно! И пусть читают, о чем рисуют!
а под словами "как человеку творческому" подразумевалось, что я бы ни за какие деньги не стала бы отправлять это на обложку чего бы то ни было, если б я _такое_!!! нарисовала.......
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
05 February 2005, 16:16
#4


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Барабанька!
Мне понятен ваш ужас! Так не любить Дзиррта как его не любят художники blink.gif
На мой взгляд самый лучший Дзиррт изображен на Магическом Кристалле. rolleyes.gif


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Omzee aka Erg
05 February 2005, 17:36
#5


Нам отомстили!.. Гады.
***

Посетитель
162
6.11.2003
Москва
1 320



  0  


Что вы на человека накинулись? Иногда эти обложки ничего кроме рвотного позыва не вызывают на самом деле. mad.gif Самые лучшие - как раз на первых книгах, но самая крутанутая - там, где он стоит с перекрещенными на груди клинками. cool.gif


--------------------
Могучий тифлинг(инженер-кузнец-воин-маг-артефактник-реликтник в запасе)!
Брат по разуму Азазеля. Кто я теперь Генри - ума не приложу, а вы не знаете?

ППР и ООН - на вечность останется в наших сердцах!
Таверна Базиля ГрЫзье. Бухой Дозор Таверны=)))
СоВладелец Домика Радости)))

Мысль также реальна как и неосуществима
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кот Баюн
05 February 2005, 20:45
#6


помню времена, когда тут было много людей
****

Местный
565
13.11.2004
Москва
7 340



  1  


Цитата
Самые лучшие - как раз на первых книгах, но самая крутанутая - там, где он стоит с перекрещенными на груди клинками.
Для особо творческих личностей есть такая вещь как титры: там ясно можно узнать, что практически половину серии расписывал ОДИН человек:Джефф Изли. И ничего тупее предположения что официальный ФР-художник и бывший художественный редактор WotC Сальваторе не читал, придумать сложно. Не буду спорить, его обложки к "Наследию Дроу" напоминают однообразную портретную галерею, но вспомните его работы к первой трилогии! И это он-то "кретин, книгу не читавший"?! mad.gif
И вобще: я не видел ни одного цикла где все были бы довольны иллюстрациями. Каждый видит героев по своему. Это не повод для оскорблений в стиле
Цитата
какой только кретин, пардон, эти рисунки напечатал на обложках
Цитата
Мне, как человеку творческому, просто тошно смотреть, как люди зарабатывают деньги, рисуя такой отстой...
Кто может лучше - бегом в Максиму.
И вобще, мне надоело отношение к художникам как к людям второго сорта. Сальваторе-то за неудачный роман вы бы "кретином" и "отстоем" не обозвали! А Изли - моожно, он не ведь "творческая" личность а жалкий художничишко



--------------------
Общаюсь и играю в ролевые игры на forum.mirf.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Барабанька
06 February 2005, 0:17
#7





Посетитель
7
2.2.2005
8 860



  0  


Хех.. мне право смешно..
Этот Джеф Изли как раз и нарисовал самые страшные и бездарные иллюстрации на обложки..
Первая трилогия "Отступник", "Изгнанник" и "Воин" у меня в одной книге, и слава богу! Потому что если это он рисовал для обложек трех отдельных (уж не знаю, чьё издание), то, поверьте, это ему чести не прибавляет.
А из тех, что есть у меня, в титрах он фигурирует только на "Проклятии рубина" и "Темном наследии". Как я уже говорила выше, не знаю, в каком кошмаре это родилось. Да, не права. Просто художник - полный неудачник.
Муза его видимо вообще не посещала никогда. Ему бы в маляры пойти.
И если уж он, как вы утверждаете, ЧИТАЛ эти книги, то я эльф. С какой такой радости он в таком случае сделал его кожу светлой??
Может он очень закостенел и не может представить себе существо с ЧЕРНОЙ кожей? (о чем ясно написано в этих самых книгах, которые он читал) Если не может, то ему НЕЧЕГО делать в жанре фентези.. пусть картинки зайчиков рисует для детских книжек.
Хотя судя по оскаленной и изъеденной всеми пороками морде Дзирта, зайчики у него получатся агрессивными мутантами, и я боюсь за молодое поколение.

Что касается "отношения к художникам, как к людям второго сорта".. Я не ко всем художникам отношусь так. И в данном случае я сужу совершенно беспристрастно. Я знаю прекрасно, что каждый видит героев по своему. Но явные расхождения с книжным описанием уж точно не относятся к этому.

И третье, насчет "кто может лучше". Я на 80% уверена в том, что будь у меня классическое художественное образование, я бы нарисовала лучше. Но у меня его нет. Зато есть талант. А у Изли - нет. Но у него может быть художественное образование, о чем скорблю.
Так что художник и творческая личность - разные понятия, тут вы правы wink.gif
Но вот раз я пока не могу нарисовать хорошо, я и не лезу оформлять вещи, которые увидят множество людей. И не собираюсь получать за это деньги.

Да, кстати, насчет кретина, который это напечатал.. Поясню. В данном случае я имею в виду не моральные принципы, а коммерческую сторону. Ведь вполне логично, что красивая, качественная обложка сильно влияет на продажу.. Я например многие книги покупала или читала из-за обложек. А будь на первой книге этой серии то, что на "Темном наследии", я б ни в жизнь не купила бы это по доброй воле.
А так пришлось, скривившись, покупать, ибо сами книжке ДО этой, мне нравились.

p.s. Пардон, но вы в последнем предложении какую-то странную инверсию применили wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кот Баюн
06 February 2005, 4:13
#8


помню времена, когда тут было много людей
****

Местный
565
13.11.2004
Москва
7 340



  1  


Цитата
Этот Джеф Изли как раз и нарисовал самые страшные и бездарные иллюстрации на обложки..
Первая трилогия "Отступник", "Изгнанник" и "Воин" у меня в одной книге, и слава богу!
Цитата
А будь на первой книге этой серии то, что на "Темном наследии", я б ни в жизнь не купила бы это по доброй воле.
И что самое смешное, самая знаменитая иллюстрация - на однотомнике трилогии - тоже его laugh.gif
Цитата
Я на 80% уверена в том, что будь у меня классическое художественное образование, я бы нарисовала лучше. Но у меня его нет. Зато есть талант.
От скромности еще никто не умирал. Даже "творческие личности"

Кстати, это все не мне говорить надо. Насчет бездарностей, кретинов и отстоев лучше напишите ему на мыло: caraeas@yahoo.com



--------------------
Общаюсь и играю в ролевые игры на forum.mirf.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Барабанька
06 February 2005, 4:16
#9





Посетитель
7
2.2.2005
8 860



  0  


О! Ну хоть что-то радует
Хотя тогда непонятно, какого черта на всех своих иллюстрациях он рисует по разному.
У художника должна быть (и обычно бывает) собственная узнаваемая манера
И честно говоря, Дзирт и на однотомнике в общем-то страшноват..
а на мыло ему написать.. можно
Только толку??
Да я бы вам и не говорила, если б вы его защищать не рванулись..

При чем тут скромность? blink.gif cool.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кот Баюн
06 February 2005, 6:57
#10


помню времена, когда тут было много людей
****

Местный
565
13.11.2004
Москва
7 340



  1  


Защищать его я ринулся исключительно от клейма "кретина" и "бездарности". Мне тоже не нравится, что он начал "штмаповать" портреты вместо того чтобы рисовать как это у него получалось вначале. И пожалуй, замена его на Локвуда - неплохой ход WotC - по крайней мере, "Тысяча Орков" выглядит вполне достойно(в английском издании, надеюсь что и у нас)


--------------------
Общаюсь и играю в ролевые игры на forum.mirf.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 13:47Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru