IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Когда-то давно маленького Кэра Лаэду поцарапала кошка. Кошка забыла об этом, а Кэр нет...
(Из Анекдотов)
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Глава 3, Prince1. Тема для обсуждения
V
Prince1
25 July 2008, 20:51
#11


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


To Aldev1402
*Меняется в лице и зловеще смеется* И критика будет! *Аццки хохочет*
На самом деле, мне итересно, как ты свою канву продолжил, так что жду с нетерпением wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
25 July 2008, 23:57
#12


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата(Prince1 @ 25 July 2008, 21:51)
To Aldev1402
*Меняется в лице и зловеще смеется* И критика будет! *Аццки хохочет*
На самом деле, мне итересно, как ты свою канву продолжил, так что жду с нетерпением wink.gif
*


Надеюсь достойно... Такс поручики, ждемс размещения на сайте, но особо не пошлим, с нами дамыsmile.gif

P.s. тов. Ингар, размести мою главу и сделай тему для обсуждения, а то я так и буду в чужих темах флудитьwink.gif



--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
26 July 2008, 12:21
#13


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Прочитал. Скажу пару слов. Глава понравилась. Описанные интриги очень захватывают, язык хорош, развязка вполне логична. В общем и целом глава очень и очень неплоха, поздравляю с дебютом smile.gif . Но шероховатости есть, и никуда от них не дется. Одна из самых распространенных ошибок начинающих авторов - наличие слов в тексте, которых просто не может быть в средневековом мире: "мусорный мешок", вещьмешок"и еще несколько других. Могу ошибаться, но по моему таких слов там просто не могло быть. Но это по мелочи.
Еще мне кажется, что ты решил воплотить в одной главе множество задумок. В резуьтате глава получилась несколько пестроватой, без какой-то основной мысли. Тут и артефакт, и новый персонаж, и заговор, и т.д. ИМХО. Также мне показалось, что развитие Лориена как то непоследовательно - вот он вор и убийца, хладнокровно прикончивший простого торговца, а вот он уже спасает компанию приключенцев (без малейших угрызений убив своих друзей wink.gif ) и начинает новую жизнь. Я понимаю, тому была реальная причина - артефакт, но ведь даже кольцо всевластия не меняло людей так скоро. Извини за критику, не принимай слишком близко. Как я сказал, несмотря на это, глава очень хороша и мне понравилась.

P.S.Свою я вчера вечером тоже выложил, вот и появится возможность отыграться biggrin.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince1
26 July 2008, 14:02
#14


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


Цитата(Kreg @ 26 July 2008, 13:21)
Прочитал. Скажу пару слов. Глава понравилась. Описанные интриги очень захватывают, язык хорош, развязка вполне логична. В общем и целом глава очень и очень неплоха, поздравляю с дебютом smile.gif . Но шероховатости есть, и никуда от них не дется. Одна из самых распространенных ошибок начинающих авторов - наличие слов в тексте, которых просто не может быть в средневековом мире: "мусорный мешок", вещьмешок"и еще несколько других. Могу ошибаться, но по моему таких слов там просто не могло быть. Но это по мелочи.
      Еще мне кажется, что ты решил воплотить в одной главе множество задумок. В резуьтате глава получилась несколько пестроватой, без какой-то основной мысли. Тут и артефакт, и новый персонаж, и заговор, и т.д. ИМХО. Также мне показалось, что развитие Лориена как то непоследовательно - вот он вор и убийца, хладнокровно прикончивший простого торговца, а вот он уже спасает компанию приключенцев (без малейших угрызений убив своих друзей wink.gif ) и начинает новую жизнь. Я понимаю, тому была реальная причина - артефакт, но ведь даже кольцо всевластия не меняло людей так скоро. Извини за критику, не принимай слишком близко. Как я сказал, несмотря на это, глава очень хороша и мне понравилась.
 
P.S.Свою я вчера вечером тоже выложил, вот и появится возможность отыграться biggrin.gif .
*

На счет всяких там мешков - ну убейте меня, не пришло в голову ничего более благозвучного dry.gif А насчет Лориена - я просто не раскрыл идею до конца. Во первых, он не просто так стал вором и убийцей, а под влиянием кое-кого( wink.gif )а во вторых, в нем (ну разумеется) еще будут бороться две личности, и какая из них настоящая, еще прийдется выяснить. Кстати, у Торвальда тоже напрашивается такая же внутренняя борьба. Единственное, что мне самому не очень понравилось - это их становление друзьями, поскольку, имхо, для этого рановато, но в задании все было сказано четче некуда. smile.gif Так что, как смог, так вывернулся.
Вот написал, и забыл про самое главное. Про основную идею. 3 глава - самое начало романа (повести, рассказа, фанфика), идея должна здесь зарождаться. В данном случае это было становление компании - что их, таких разных, обьединяет, и в то же время делает совершенно разными. В первой и во второй главах не было главной идеи, как таковой, там было описание персонажей, в первом случае дворфа, в другом - мага, но дело в том, что те главы обрисовывали "границы" этой самой идеи. Я их лишь дорисовал. Идея же до сих пор не определена (если не считать таковой философию всех трех персонажей), и определиться она еще не скоро. По поводу именно моей главы - я стягивал персонажей, а это значит - боьше событий, и меньше раздумий. Вобщем, полный экшн. laugh.gif
Спасибо за критику smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
28 July 2008, 14:56
#15


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата
Вот написал, и забыл про самое главное. Про основную идею. 3 глава - самое начало романа (повести, рассказа, фанфика), идея должна здесь зарождаться. В данном случае это было становление компании - что их, таких разных, обьединяет, и в то же время делает совершенно разными. В первой и во второй главах не было главной идеи, как таковой, там было описание персонажей, в первом случае дворфа, в другом - мага, но дело в том, что те главы обрисовывали "границы" этой самой идеи. Я их лишь дорисовал. Идея же до сих пор не определена (если не считать таковой философию всех трех персонажей), и определиться она еще не скоро. По поводу именно моей главы - я стягивал персонажей, а это значит - боьше событий, и меньше раздумий. Вобщем, полный экшн. 


Полностью согласен, пора готовить почву под основную цель, но все же считаю, что более менее целостно она оформится в следующих одной или двух главах (это конечно не означает, что в ходе повествования цели не поменяются - еще как поменяются! Сделаю все что в моих силах, чтобы сюжет пару раз перевернуть с ног на голову и наоборот tongue.gif )

А вот по поводу идеи, это куда сложнее. Она по моему разумению должна пронизывать все повествование и пока идея мне лично видится в чем то вроде: какие бы не были цели, мотивы, интересы - существует нечто большее чем эгоистические желания, ИМХО, т.е. через тернии к звездам. Я бы не хотел в конце повествования увидеть что-то вроде таких строк: "и они разошлись в разных направлениях, затаив друг на друга смертельную обиду". Может быть, кто-то чем-то пожертвует ради остальных, пусть даже собой, либо все закончится хэппи-эндом, может быть герои понесут заслуженное наказание, но не в коем случае не таким образом, что бы концовка вызывала отрицательные эмоции.

Вопрос идеи считаю открытым, этот же вопрос поставлю в общем обсуждении


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
08 August 2008, 20:53
#16


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Затейливо. "Магия песни - вещь очень редкая среди волшебников, поэтому не помешает все это хорошенько обдумать…" разве магия песни встречается среди волшебников, а не бардов? "- А-а, понятно, то есть поздороваться, задать вопрос, выслушать ответ и уйти было бы не интересно? - ухмыльнулся Ларрон, и увернулся от подзатыльника, которым его хотел наградить маг." Словно приятели-подростки. Ты бы стал давать подзатыльники человеку, которого видишь первый раз в жизни? Маг и дворф что-то быстро подружились.
Это если придираться.) Да-ссс, моя прелессть...



--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince1
14 August 2008, 7:15
#17


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


Вот-вот, написал, а теперь раскаиваюсь... Тема "моей прелести" видимо всех поголовно достала. laugh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru