IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...

из писем в редакцию...

> Авторам желающим иметь синий статус Литературное Общество или ЦарКон

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 55. Это для ЛО.
Для статуса ЦарКон (только для поживших на ЦарКоне не менее 2 месяцев)- туда же 77
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.

7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Что для вас ЛО?, да и вообще сколько нас?
V
Иной
15 April 2009, 22:37
#21


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Никто не ожидает говорящее эльфийское ухо

Это вам хорошо, вот эта вот, разговаривать про всякую там литературу. Нас графоманов умными словесностями запускать...
Вот взять, допустим, Лео. КАкие у него в творчестве проблемы? Сидит, вот эта вот, перед монитором и думает где бы ему заграбастать такое слово, чтобы выразить мысель в своей книге. Ищет какое лучше подойдет, как бы грамотнее выразиться... Ха! Мне бы енго проблемы! У меня проблема - остановиться не могу! Все пишу и пишу, пишу и пишу... В туалет надо - а я терплю, мысля то прет!
И зря вот эта вот вы про нас думаете, что мы малообразумленные. Университетов не кончали, не то, что некоторые. А толку с ваших университетов? Чему вас там учат? Я вот допустим сам научился писать левой и правой рукой... по отдельности, конечно... сейчас вот ногой учусь писать. Левой между прочим! Только она почему-то все на английский сбивается... Что, учили вас такому в университетах вашенских?
И про психическую ненормативность тоже не надо. У меня справка есть с больницы, что я нормальный. Это вы, вон эта вот, огров не видели, а они у меня во дворе всех кошек поели, сволочи!
А про то что пить и писать это одно и также - не надо вон эта вот. Я пробовал, даже лучше чем по обычному получается!
А как бы вы жили, если бы не была, вон эта вот, графоманов? Кто ваши произведения читал бы и завидовал? Я даже на фантиках участвовал. За самим Перумовым произведения дописывал! Вы хоть знаете кто такой Перумов? Да, господи боги, кого я спрашиваю? Конечно, не знаете. Это такой фэнтезийный писатель. Очень хороший и крутой! А сейчас вот думаю за Толкиенова взяться дописывать. Может быть хоть про него слышали? Если сразу не узнали о ком я говорю, то подскажу - по его книге три фильма сняли об том как детишки кольцо в вулкане утопили. Ну хоть теперь догадались?
Так что за нас, графоманов, не надоть боятся. Мы даже язык новый осваиваем в наших произведениях. Язык поддонников. Афатар. писшы исче, ап стену...

А то что литературу нельзя изменить. Так это че! Что нельзя поменять - то мы сломаем! Оно и светлее в помещении станет и мы при делах. А то иначе зачем мы нужны графоманы-то? Чтобы вкусы людям прививать хорошие! А то без нас закончится ваша литература!


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
16 April 2009, 12:58
#22


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата
Я про любую книгу говорю, которая претендует на большее чем восторги одноклассников или ПЧ в жж-ках.

Вы говорите про книгу, а я про рассказы, которые люди пишут в свободные от учебы и работы время... Разговор о том, что для людей у кого это маленькое хобби - это не труд! Это удовольствие...
Цитата
Чем больше будут претендентов, тем суровее будут критерии отбора.

Критерии останутся такими же, и всех графоманов (как вы говорите) тут же отсеют. А если некоторых не отсеют - значит что-то в них увидят... Какую-то изюминку... Так что непонятно зачем вы волнуетесь по этому поводу...
Цитата
Так мы сейчас про критику говорим. А критика не интересует что там хочет в жизни автор. Он оценивает конкретное произведение.

Правильно. Но мы говорим о критиках "не профи" - на ранних этапах становления. На нашем форуме и ему подобных. А вот когда МА понесет свое творение в издательство - вот тогда до него доберется настоящая "акула" и раскритикует его совсем в другом объеме или по другим критериям нежели вы или я... Отбор все равно идет, и все что вы хотите в конечном итоге - это уменьшить труд тех самых "акул" или вообще оставить их без работы. Ведь если придушить все начинания МТА, то публиковаться будут только уже известные в своем жанре авторы. Кому нужна критика на Перумова сейчас? Мне? Да нафига мне это надо - я пойду и куплю любую новую его книгу, которая выйдет. Точно так же поступят и другие поклонники Панова, Лукъяненко и др...
Не понимаю, зачем ограничивать МТА. ДА И КАК??? Как это можно сделать? Запретить людям писать?


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
16 April 2009, 16:18
#23


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Разговор о том, что для людей у кого это маленькое хобби - это не труд! Это удовольствие...


Да уж конечно. Над одним стоящим рассказом люди выкладывают так, что работе и тем более учебе и не снилось. Это часы работы. То что она приносит удовольствие - уже дело десятое.

Цитата
А вот когда МА понесет свое творение в издательство - вот тогда до него доберется настоящая "акула" и раскритикует его совсем в другом объеме или по другим критериям нежели вы или я...


Издательства не рецензируют поступившие рукописи. Ваше творчество либо примут к публикации, либо проигнорируют. Никто даже не потрудится написать ответ что "вы нас не заинтересовали", про вас просто забудут. Отчего так? От того что есть тысячи других начинающих авторов, и издательству не состовляет труда пнуть автора который чем-то неустраивает и откровенно иметь остальных, предлагая нищенские гонорары и унизительные условия публикации, потому что есть дочерта и больше желающих публиковаться хоть так.

Цитата
Ведь если придушить все начинания МТА, то публиковаться будут только уже известные в своем жанре авторы.


Зато сейчас приток МТА стабильный. Говорят, чуть ли не по 100 работ в день. Много среди них новых Перумовых и Лукьяненко?

Цитата
Не понимаю, зачем ограничивать МТА. ДА И КАК??? Как это можно сделать? Запретить людям писать?


Их надо не ограничивать, а лишать идиотских иллюзий относительно того, как просто и весело написать книгу в жанре фэнтези и потом еще нажиться на этом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
16 April 2009, 16:32
#24


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата
Зато сейчас приток МТА стабильный. Говорят, чуть ли не по 100 работ в день. Много среди них новых Перумовых и Лукьяненко?

"Это науке не известно" (с)
Цитата
Их надо не ограничивать, а лишать идиотских иллюзий относительно того, как просто и весело написать книгу в жанре фэнтези и потом еще нажиться на этом.

А я и не спорю! Я за! Но не думаю, что на среди начинающих МТА очень много не понимающих того, как сложно написать хорошую книгу и заработать хорошие деньги.


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
16 April 2009, 16:54
#25


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
А я и не спорю! Я за!


Ну а лучший способ это сделать - подвергнуть критике не взирая на возраст и опыт. У нас литературное общество не школьников и не студентов, а начинающих авторов, и тут все начинающие авторы равны, и тот, кто первый рассказ закончил, и тот кто уже четыре года начинает, да все никак не начнет публиковаться.

Цитата
Но не думаю, что на среди начинающих МТА очень много не понимающих того, как сложно написать хорошую книгу и заработать хорошие деньги.


блаженен верующий. Много таких. Куда больше, чем хотелось бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
16 April 2009, 17:02
#26


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата
Ну а лучший способ это сделать - подвергнуть критике не взирая на возраст и опыт. У нас литературное общество не школьников и не студентов, а начинающих авторов, и тут все начинающие авторы равны, и тот, кто первый рассказ закончил, и тот кто уже четыре года начинает, да все никак не начнет публиковаться.

Только хочу добавить небольшое примечание - добросовестной и грамотной критике! Что опять нас вернуло к вопросу с которого мы и начинали - как узнать, что критик действительно грамотный и действительно хочет помочь, а не озлоблен на всех без исключения МТА? smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иной
19 April 2009, 21:56
#27


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


[qoute]Зато сейчас приток МТА стабильный. Говорят, чуть ли не по 100 работ в день. Много среди них новых Перумовых и Лукьяненко?[/qoute]
Лео, ну это вы загнули по 100 в день! Давайте просто посчитаем. Издательства не примут работу меньше 600 000 знаков. Даже если фигичить произведения "слепым набором", что являет собой верх графомансва и вордомарательства, то получится за час около одного авторского листа ~40 000. Учитывая, что большинство графоманов люди занятые (ибо на издание своих литературных бредней они протянуть долго не смогут), то в день они набирают в районе (16 часов бодорствования - 8 ч. работа - 2 поездка - 3 домашние дела = 3 часа (в среднем)) 120 000 знаков. Значит за неделю выходит книжка, полная чудесных идей и наполненная живым действием. Получается один графоман может бомбить издательства с периодичностью раз в неделю. Соответственно необходимо 600 человек, чтобы обеспечивался конвеер. (Выходные не берем, а один день в запасе.)
Я не могу представить себе, что среди русскопишущего населения мира найдется столько плодовитых "писателей". Ведь им же надо откуда-то черпать идеи? А на это тоже необходимо время!


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
19 April 2009, 22:00
#28


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Лео, ну это вы загнули по 100 в день!


это не мои цифры, а компетентных и осведомленных товарищей.

Цитата
Ведь им же надо откуда-то черпать идеи? А на это тоже необходимо время!


ха-ха-ха.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иной
19 April 2009, 22:25
#29


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Вот вы смеетесь, а я как графоман со стажем, могу вам со всей ответсвенностью заявить, что, да, нам требуется время на идеи.
Если я пишу фентези, то надо выдумать хоббитов, орков и эльфов. Они же еще не выдуманные, и не забыть про драконов! Они тоже разные бывают - добрые и злые.


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
20 April 2009, 23:44
#30


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


это у вас недостаток опыта сказывается
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 19:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru