IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
7 V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
Творчество в целом., так сказать всеобъемлюще.
V
Мифус
21 July 2008, 9:32
#61


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Gaaknis @ 20 July 2008, 22:47)
Прочёл практически все книги про тёмного эльфа (кроме короля орков). ЧТо можно сказать в целом. Знакомство с FR было у меня давно через компьбтерную игру, в литературном плане - через Сальваторе. Поначалу было очень интересно и захватывающе, как-никак интересна расса тёмных эльфов. Понравились боевые сцны с первых нескольких книг. Но потом стало скучно, стало скучно читать про Вульфгара в особенности. Пока прочёл первую книгу цикла "Клерикальныц квинтет", вроде ничего - виден прилив чего-то нового (хотя видел не мало плохих отзывов о продолжении, в особенности недовольны героем Руфо).
В целом в книгах мало описан сам мир, весь сюжет в основном крутится вокруг героев. их взаимоотношений и прочего. Я согласен - без этого нельзя, иначе было бы совсем всё плоско, но увы имеет место небольшой перебор с этим.
Плюсом автора является то, что он написал больше всех книг по FR, а это согласитесь не легко, возможно он устал и нет новых идей пока. Зато есть много его книг.
*

Насчёт Клерика. Мне и сам глав. герой не нравится. Единственные,кто заслуживают внимания, так это два дворфа. Они привносят много положительного. Все остальные герои, в конце цикла,в котором всё вертится вокруг героев и заключено в рамки маленького куска территории,надоедают.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
24 July 2008, 17:22
#62


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Но в любом случае прочту, как время найдётся. Раз уж начал читать. Хотя бы про дворфов интересно будет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
24 July 2008, 18:33
#63


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Gaaknis @ 24 July 2008, 18:22)
Но в любом случае прочту, как время найдётся. Раз уж начал читать. Хотя бы про дворфов интересно будет.

Прочитать надо в любом случае. smile.gif Просто чтобы знать.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
24 July 2008, 23:16
#64


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 24 July 2008, 18:33)
Цитата(Gaaknis @ 24 July 2008, 18:22)
Но в любом случае прочту, как время найдётся. Раз уж начал читать. Хотя бы про дворфов интересно будет.

Прочитать надо в любом случае. smile.gif Просто чтобы знать.
*


Чем больше прочитаешь книг о ЗК,тем больше познаний этого мира у тебя есть. Я вот к примеру читал всё,кроме Цикла Паучьей Королевы. Не люблю дроу,поэтому пока не читаю. Но,в ближайшем будущем да.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
10 August 2008, 12:13
#65


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Некоторые ради этого и читают, не особо уделяя внммания главным персонажам.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aniliellamp
30 October 2009, 8:10
#66





Местный
4
7.10.2009
Россия
50 108



  -1  


вроде неплохо. вот только в некоторых местах сбивается ритм. а так в целом хорошо. только чуть чуть поработать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Merlin8
12 December 2009, 15:35
#67


Почти Писатель
***

Местный
196
12.12.2009
50 421



  2  


Пишет интересно. Мне нравится его сага с жрецом Кедерли. Но нельзя сказать что великолепно. Какой-то есть привкус игры, этакой искуственной динамики


--------------------
Не суди, и сам не сядешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сикхем
19 February 2010, 9:34
#68





Местный
7
19.2.2010
50 631



  0  


Хорошие книги для детей младше 14 лет, которые никогда, повторяю, никогда не будут писать что-либо сами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 5 6 7
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru