IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов
 Forum Rules 
10 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Те же и Скунс
V
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
31 January 2005, 19:13
#21





Guests






    


А что, есть человек по имени Фридрих Незнанский?
Я всегда считал, что это фантом. blink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
CowEve
31 January 2005, 22:15
#22


Редкий читатель
*

Посетитель
59
16.1.2005
8 494



  0  


Во всяком случае кого-то в свое время показывали по телевизору blink.gif . А уж кого показывали - то ли PR-фантома (типа Марины Серовой), то ли реальную фигуру - кто ж теперь разберет. Но в литературных и окололитературных кругах ходили именно слухи про эксплуататора и негров и, кажется, даже были какие-то публичные разборки. Впрочем, это было так давно, что уже и не важно. Главное, что "Оборотня" (по крайней мере основную часть) писала сама Семенова, а не фантом/реальный Незнанский, и уж тем более не присосавшиеся соавторы. До сих пор с мазохистским наслаждением вспоминаю врезавшуюся в мою благодарную память фразу из "Преступления без срока давности" Ф. Разумовского (и, якобы, Семеновой) - "Куртки гаишников блестели как кошачьи яйца" ph34r.gif Во как!


--------------------
"Прозрачное масло, находящееся в корове, -- с идиотским глубокомыслием произнесло зеркало -- не способствует ее питанию, но оно снабжает наилучшим питанием, будучи обработано надлежащим способом" (с) А. и Б. Стругацие
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дина81
31 January 2005, 23:40
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
367
22.12.2004
Санкт - Петербург.
7 985



  0  


CowEve
Ну хорошо, что в "Оборотне" хотя бы сам Скунс присутствует..пусть и неровно там к кому - то дышаший wink.gif
Надо будет найти эту книженцию... smile.gif

А я вот еще в инете порылась и нашла инфу, что у Семеновой была еще одна книга (а может и не одна)...называется "Дядя Леша" (в соавторстве с Еленой Милковой)...дядя Леша....это что - то уж слишком сильно навевает определенные ассоциации...это не продолжение Скунса..случаем? huh.gif



--------------------
Посмотришь - ни фига себе, а подумаешь - ну и фиг с ним (с):)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
01 February 2005, 7:08
#24





Guests






    


Во всяком случае,это из серии.
Я ужасно извиняюсь, но от всей этой серии я избавился довольно давно, года три назад, поэтому не могу залезть в книжку и глянуть, что в ней. Но должен сразу сказать,что книг в серрии было много.Штук 12.
И "Дядя Леша" - это Милкова, а не в соавторстве. На обложке крупными буквами ставилось имя Семеновой.А вот имя второго соавтора - и есть имя собственно автора книги. Где-то на просторах сети Разумовский плакался по этому поводу:мол, писал он, а все Семеновой прилепили....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hana
01 February 2005, 14:14
#25


Редкий читатель
*

Посетитель
28
14.4.2003
168



  0  


Дина81,если есть огромное желание почитать сие произведение-могу даже переслать почтойsmile.gif Однако не советую портить себе впечатление от Скунса и от Семеновойsmile.gifэто не ее книга...это чувствуется сразу.Да, прочитать разок можно, даже пару раз-но она не "цепляет". В ней нет ничего особенного. Неплохо написанная книга, но не Семеновой-это раз, а во-вторых-не про Скунса rolleyes.gif Совершенно отдельная история, в которой на последних страницах-"вдруг откуда не возмись появился Скунс":)) Это я не книгу цитирую wink.gif К счастью...

Для меня крайне печально видеть то, как некоторые действительно "наживаются" на имени Марии Васильевны.Ведь всем очевидно, что людей, купившив того же "Дядю Лешу" из-за наличия на обложке фамилии Семенова больше, чем те, кто хотел почитать Милкову.....
Печально ...huh.gif


--------------------
To know everything is to know nothing...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дина81
01 February 2005, 14:30
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
367
22.12.2004
Санкт - Петербург.
7 985



  0  


Читатель
Цитата
Где-то на просторах сети Разумовский плакался по этому поводу:мол, писал он, а все Семеновой прилепили....

Да ладно..не прилепили бы...вряд ли бы тираж его книги раскупился бы хотя бы на половину.


--------------------
Посмотришь - ни фига себе, а подумаешь - ну и фиг с ним (с):)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дина81
01 February 2005, 14:35
#27


Активный Форумчанин
****

Местный
367
22.12.2004
Санкт - Петербург.
7 985



  0  


Hana
Спасибо за предложение smile.gif , но я вчера порылась таки в инете и скачала книгу...Просмотрела по диагонали...не впечатлило абсолютно. Хотелось ведь Семеновой и Скунса, а их там...как Вы верно отметили...и в помине нет...Обыдно sad.gif . Ну как для детей малых ...все эти завлекухи с заголовком и аннотацией, в которых фигурируют Скунс и его создательница.

Это вообще печально...что Семенова (а может и не она..я точно не знаю) отдает свои миры на...другого слова и не подберу...разграбление...что с Волкодавом, что со Скунсом. sad.gif
Ладно...будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему wink.gif . Может и напишет М.В. когда - нибудь третье продолжение Скунса и что - нибудь о Волкодаве smile.gif



--------------------
Посмотришь - ни фига себе, а подумаешь - ну и фиг с ним (с):)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Малина
19 May 2005, 14:22
#28


местная идиотка


Литературное Общество
388
27.3.2005
Питер
10 059



  0  


Когда я открыла книгу, то была разочарована "Ааа, опять деФектив". Но несмотря на довольно избитый сюжет, мне понравилось, может от пронзительной семёновской нотки "бессемейности", "неприкаянности"? Частушки Фаульгабера (Шевченко) тоже очень, очень...


--------------------
"Собственная шкура” вообще такая странная штука, находиться в которой нравится находиться очень немногим счастливчикам. А вот в чужой шкуре всегда есть что-то притягательное. (с) Макс Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
viddsid
28 May 2005, 22:33
#29





Местный
14
28.5.2005
11 263



  0  


Сегодня вот разбирался с книгами, нашел обеих Скунсов (все остальное валяется на чердаке в деревне).
Народ, такой вопрос: никто не знает, когда выйдет третий Скунс?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Малина
03 June 2005, 12:23
#30


местная идиотка


Литературное Общество
388
27.3.2005
Питер
10 059



  0  


МС обещается что выйдет...а вот когда? Ну, скоро. Жду с нетерпением.


--------------------
"Собственная шкура” вообще такая странная штука, находиться в которой нравится находиться очень немногим счастливчикам. А вот в чужой шкуре всегда есть что-то притягательное. (с) Макс Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru