IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
 Forum Rules 
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Млава Красная, СПОЙЛЕР!
V
Анонимный Маймон...
09 December 2011, 9:54
#11


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Дело в том, что с учетом растущей популярности пиратства, появляющаяся в сети электронная версия в тот же день расходится по пиратским библиотекам. sad.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pridon
09 December 2011, 10:27
#12


Активный Форумчанин
****

Местный
413
7.5.2007
монино
24 221



  1  


Да, я тоже думал про это. Просто даже не приходит никаких идей, как пиратство ограничить. Остаётся надеяться на совесть и честность читателей. Такие всё-таки тоже есть)


--------------------
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

"Хочешь мира, готовься к войне"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
#ОРКъ#
09 December 2011, 11:24
#13


В душе я ОРК, а не человек...
****

Местный
380
9.5.2007
Магаданская обл.
24 243



  0  


но очень и очень мало


--------------------
я #ОРКъ# люблю произведения Н. Перумова, темное пиво, и хорошеньких девчонок!!!


[/color]"О глупость смертных! Они ропщут, что Создатель забыл о них, в то время как им следовало бы молиться, чтобы Он никогда о них не вспомнил"[color="#000080"] (Пандемониум) Дмитрий Лазарев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pridon
09 December 2011, 11:47
#14


Активный Форумчанин
****

Местный
413
7.5.2007
монино
24 221



  1  


Главное, что ЕСТЬ. Все ценители творчества, люди, которым нравится стиль, язык и т. д. не будут "воровать". Потому что понимают, к чему это приводит. Халявщиков, конечно, намного больше, но надо что-то придумать. Чтобы в сети появлялась книга сразу же, но только за деньги.


--------------------
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

"Хочешь мира, готовься к войне"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
09 December 2011, 13:13
#15


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Наверное специально объявлять мораторий не стоит, Млава Красная книга фактически несерийная соответственно особого риска для читателей нарваться на спойлер в ранее открытой теме не будет, ну а в специально отведённой теме и при моратории новые книги у нас обсуждают.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
09 December 2011, 18:13
#16


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Отсидел 4 пары, простоял в трамвайной пробке, замёрз, но купил-таки Млаву! biggrin.gif
Начинается долгожданное чтение.
Отдал 330 рублей, оформление очень хорошее, бумага качественная, да и мажется лишь самую малость
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
15 December 2011, 12:09
#17


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Наконец-то попала в мои загребущие лапы «Млава красная». И что мы имеем сказать. Никогда я не тяготел к классической литературе (за редким исключением) и ту же «Воину и мир», прочитав, благополучно забыл. Не завораживали меня и описания батальных сражений с перечислением какие воиска и на каком фланге расположены. Однако ж, начав читать «Млаву», через пару десятков страниц я с удивлением обнаружил, что от книги не могу оторваться даже, чтобы налить чаю. Мучимый жаждой за вечер одолел около сотни страниц (кому-то может и немного, а я читать начал довольно поздно), с утреца взял с собой книгу в институт и читал на переменах. Неимоверно удивлён, т.к. не могу понять, что же в самом деле так цепляет. Похоже, что многие факторы в совокупности. И гордость берёт, вот ведь как ещё Николай Данилович может! Выход такой книги – это наприятнейший сюрприз. Я не ожидал, что всё выйдет настолько хорошо. Наверное, судить ещё рано, но первая четверть книги впечатляет.

По поводу цен. У нас наценка немалая (все потому, что в магазин не напрямую со склада привозят, а через ещё один магазин). Книга стоила 370 р. Удивила обложка под красную кожу, у меня она ассоциируется с учебником по сопромату. Наверное, «Черная метель» будет под черную кожу (Привет, термех!).


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pridon
15 December 2011, 16:04
#18


Активный Форумчанин
****

Местный
413
7.5.2007
монино
24 221



  1  


Ааааххххх... Травите душу, господа. Когда же уже появится на сайте...


--------------------
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

"Хочешь мира, готовься к войне"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
15 December 2011, 21:26
#19


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Когда появится на сайте - не знаю. Пираты сейчас стали ленивые, самим сканировать брезгуют и ждут, когда наивное издательство само выложит текст на легальном сайте. После чего, как совершенно справедливо отметил Анонимный Маймонид, книга моментом разлетается по десятками пиратских "ресурсов" и продажи с грохотом обрушиваются в пропасть. Придон, посудите сами -- зачем Вам платить за товар деньги, если ТОЧНО ТАКОЙ же товар (а файл скопирован, ничем не отличается) Вы получите совершенно бесплатно? Точнее, я неправ. Вы, именно лично Вы, ответственный читатель, честно купите файл. Но на одного такого, как Вы (говорит мне закрытая издательская статистика) находится примерно полторы тысячи человек, скачавших книгу за просто так. Выхода нет. Единственный выход -- "вариант Амазона усиленный", аппаратная привязка ридера к конкретному магазину с полной невозможностью "закачивать" на него файлы со стороны. То есть нет никаких портов, один вай-фай, никакого браузера, одно приложение, позволяющее выходить в один магазин "с приложениями и книгами/видео".
Ну или, как я писал в ЖЖ, все писатели пишут исключительно в свободное время. smile.gif правда, хороших книг станет тогда еще меньше, чем сейчас, но чего не сделаешь ради свободы пиратов! smile.gif
Офтоп закончили smile.gif давайте здесь все-таки про книгу, которая мне лично очень дорога и которая, право же, я считаю удавшейся.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
isp
16 December 2011, 12:57
#20





Местный
4
25.9.2008
Россия, Чебоксары
39 746



  0  


Книга получилась необычной, местами - раздражающей непривычным способом изложения текста, интересной, патриотичной, грустной, сильной. Жду с нетерпением второго тома.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru