IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey
5 V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Расы Фаэруна (D&D 4.0) - Новая тема!, Выберите вашу любимую расу!
V
Aquilius
25 March 2011, 14:22
#31


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Цитата
С чего вдруг неправильно. Посмотри сам. Возьмем Брэган Дэрт и какой-нибудь нижний из первых 8-ми Домов. Рискну предположить, что Брэган Дэрт сможет его побороть, следовательно, она сильнее, однако прямыми средствами повлиять на политику всего города не может, как, например, Совет Восьми. Приходиться выкручиваться. А все из-за доктрины веры Ллос. Потому и говорю, что у людей такого нет.

А, ты Брэган Дэрт имел в виду... но это же вообще не официальная организация. У людей свои аналоги есть. Например, какой-нибудь криминальный синдикат наверняка сильнее какой-то из официальных структур, но напрямую влиять на политику тоже не может, только исподволь продавливать решения. А в Мензо к Брэган Дэрт прислушиваются явно поболее чем к Восьмому Дому. В общем, тут дело не в Ллос, а в самом характере организации.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
25 March 2011, 21:17
#32


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Во-первых, Вальтер, благодарность за труд и информацию (отдельное спасибо за то, что с картинками). Но я вообще-то остаюсь при своих, т.е. мне все равно больше всех люди нравятся. Полуэльфы, полуорки - не впечатляет "полу", ни два-ни полтора, как-то так. Эльфы с дроу как-то тоже не близки. Экзотические расы... страшненькие все какие-то. Так же как и шадар-каи, хотя в остальном эти ничего.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
25 March 2011, 22:30
#33


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Aquilius @ 25 March 2011, 14:22) *
Например, какой-нибудь криминальный синдикат наверняка сильнее какой-то из официальных структур, но напрямую влиять на политику тоже не может, только исподволь продавливать решения. А в Мензо к Брэган Дэрт прислушиваются явно поболее чем к Восьмому Дому. В общем, тут дело не в Ллос, а в самом характере организации.

Я акцентировал внимание, что у дроу это из-за их церкви так происходит. И из-за матриархата. Оба эти явления мне не нравятся, они тормозят развитие. У людей такого, повторюсь, нет. У них много чего другого есть, что порой ведет к тому же (коррупция, сама развращаемость людей и т.д.), но именно как у дроу строя, такого нет.


Цитата(Neya @ 25 March 2011, 21:17) *
Во-первых, Вальтер, благодарность за труд и информацию (отдельное спасибо за то, что с картинками).

Да не за что! smile.gif Я же понимаю, что тут мало кто будет рыскать по инету в поисках руководств новой редакции и всего прочего, да еще когда практически все это на внглийском, а вот любители FR тут есть. Поэтому и сделал этот обзор. Должен пригодиться, особенно в свете того, что и художка, как мы видим, постепенно но рельсы новой редакции D&D переходит.


Цитата
Но я вообще-то остаюсь при своих, т.е. мне все равно больше всех люди нравятся. Полуэльфы, полуорки - не впечатляет "полу", ни два-ни полтора, как-то так. Эльфы с дроу как-то тоже не близки. Экзотические расы... страшненькие все какие-то. Так же как и шадар-каи, хотя в остальном эти ничего.

Мне тоже люди как нравились всегда, так и нравятся. Человек-волшебник - мой альтер-эго в FR. smile.gif

Насчет полуэльфов и полуорков - согласен, эти полу- я тоже не люблю.

Аналогично вообще со всеми эльфами, включая дроу - ну не близки мне они.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
29 March 2011, 14:48
#34


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


И еще к теме:

Тифлинг:
 tiefling4.bmp ( 588,74 ) : 1146

 tiefling5.bmp ( 590,49 ) : 1110



Шифтер:
 shifter2.bmp ( 732,35 ) : 335




--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
30 March 2011, 1:14
#35


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


За шифтера отдельное спасибо! На лицо - ужасен, но не более чем тифлинг! smile.gif


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
30 March 2011, 15:29
#36


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 30 March 2011, 2:14) *
За шифтера отдельное спасибо! На лицо - ужасен, но не более чем тифлинг! smile.gif

Тифлинг на физиономию похуже будет. cool.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
01 April 2011, 22:26
#37


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Тифлинги выглядят эффектнее. Одни рога только чего стоят. А шифтер по описанию (и по картинке) кажется не сильно замысловат, тифлинги явно умнее и разнообразнее.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
02 April 2011, 23:02
#38


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Если судить по книге "Рассвет ночи", то можно заметить, что не все тифлинги так уж отличаются от людей, да и рога у них могут быть,мягко говоря, не очень большие. wink.gif А шифтер, может быть и вправду незамысловат, но, как показывает практика - чем проще прибор, тем сложнее его сломать. smile.gif В любом случае, хотелось бы увидеть его в художке и если их изобразят как тупых бойцов-берсерков, я буду очень разочарован...


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
03 April 2011, 11:15
#39


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 03 April 2011, 0:02) *
Если судить по книге "Рассвет ночи", то можно заметить, что не все тифлинги так уж отличаются от людей

О, ты это серьезно?! ohmy.gif Где-то в художке промелькнул тифлинг? Я ни разу вообще в книгах по ЗК не встречал персонажей-тифлингов. Думал даже в свое время тему открыть с опросом, встречал ли кто-нибудь их вообще в книгах. cool.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
03 April 2011, 23:46
#40


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
О, ты это серьезно?! ohmy.gif Где-то в художке промелькнул тифлинг?
Как и говорилось выше - в "Рассвете ночи"! Купил бы книгу в бумаге - давно бы уже прочитал! wink.gif


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 11:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru