IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Непосредственно мы с вами
V
Scapewar
22 January 2010, 0:09
#1


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


А теперь отвлечемся от далекоидущих последствий и кибер-шибер-панков. Поговорим о нас с вами.

У кого-то есть цель, у кого есть смысл... А представляешь ли себя вот ТЫ лично - через месяц, год, пять лет, десять? Или ну его, будущее - будем жить настоящим? Да и кому оно нужно - то, что еще не наступило? Мечтателям, разве что.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
23 January 2010, 13:03
#2


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


У меня есть цель, хотя она практически неосуществима. Я хочу познать тайну мироздания. Как всё это произошло на свете?
Я думаю, в будущем человечество немного приблизится к этому.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
23 January 2010, 13:49
#3


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Жизнь игра в которую играют все но побеждает смерть , если забыть про вечную душу и прочий идеализм.
Идеалистам ( искл. шахидов) труднее, они не сливают матча превосходящему их противнику.Типа так честнее для зрителей и даже для их св. эволюции.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алекс Гласиос
15 July 2010, 11:33
#4


Во фраке и с половником
***

Местный
158
6.7.2010
Аляска
50 950



  0  


Я всегда живу будущим.


--------------------
В мишуре из керосина,
С тонким запахом бензина,
С набором "Юный Инквизитор"
Явится к тебе...


Занудный аргентинец.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
14 August 2010, 19:57
#5


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Мечты, наверное, есть у всех. С целью посложнее. Ведь постановка цели требует, хотя бы в общих чертах, плана ее реализации. Чтобы достичь цели нужно трудиться, а трудиться не хочется, хочется чтобы оно само, взяло и упало под ноги.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
14 August 2010, 21:34
#6


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Было столько целей и столько всевозможных представлений о будущем, что пришлось срочно и усиленно фильтровать сознание от всего лишнего.
Теперь у меня есть самая основная цель, несколько поверхностных и есть совсем простые... Но самое главное, что эти цели есть. Я считаю, что человек без цели всегда будет в менее выгодном положении, чем человек хоть что-то осмысленное имеющий за собой.
А с будущим у меня сложнее. Оно слишком смазанным мне видится, разным... Нет единой четкой картинки, потому что нет точных и единых целей - все меня тянет к чему-то глубокому, сложному, к такому, что видится довольно-таки возможным... Но у меня нет желания себя обманывать, поэтому будущее уже заранее я вижу самое, что ни на есть, бесперспективное, чтобы потом, при несколько ином стечении обстоятельст можно было полноценно и без полутонов за себя порадоваться.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
15 August 2010, 8:57
#7


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Цитата
А представляешь ли себя вот ТЫ лично - через месяц, год, пять лет, десять?

Нет.
Цитата
Или ну его, будущее - будем жить настоящим?

Вариант 3. Живу прошлым)
Цитата
Да и кому оно нужно - то, что еще не наступило?

Не нравится мне постановка вопроса, ибо подразумевает однозначность будущего. Все зависит от поступков.
Мельдар, тоже хочу узнать, если опередишь меня - поделись информацией, я в долгу не останусьwink.gif.


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
15 August 2010, 10:35
#8


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Мечты - это жить будущим, они греют. Воспоминания - прошлым, они придают значимости. Счастье - настоящим, оно средоточие легкости.
У меня что-то среднее. Все-таки, зачастую трудно забыть, кем я была и какой могу стать, если продолжу страдать фигней в перерывах между фигней следовать текущей цели. Иногда мучает совесть - чувствую, что этот день похож не предыдущих и ничего не вносит, не ставит запятых или точек в моей жизни. Тогда вспоминаю о целях. Или завожу новые. Или попросту созерцаю - в это вместится всё.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Темный Скиталец
03 January 2011, 20:24
#9


Читатель
**

Местный
148
22.10.2007
Серых Пустошей
26 901



  1  


Строить планы хорошо, но их строит слишком много, чтобы они друг другу не мешали, ставить цели - тоже замечательно, но не замечать настоящего - глупость. Сложно представить, что будет там, но можно. Мечтать никто не запрещал, смотришь и все получиться. Главное, чтобы, когда при достижении цели, человек оборачивался на свое прошлое и не жалел. Ну, каждому свое.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Maeva
16 January 2011, 22:22
#10





Местный
6
13.1.2011
51 433



  0  


С детства я ставила себе цель и шла к ней,достигая,впадала в депрессию.Ставила новую,и все повторялось.Настоящее меня утомляло своей незавершенностью.,цель ведь не была достигнута.Я не жила,а проживала.И только пару лет назад я поняла,что надо радоваться каждому дню и жить сегодня.А то однажды,обернувшись назад,я пойму что всегда была несчастна,и ничего будет не исправить. Школу и институт я уже профукала,но у меня впереди еще вся жизнь. Ура smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:47Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru