IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
Стругацкие (Сказка о тройке-1)
8 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Фаэрун в свете D&D 4 Edition, некоторые факты
V
LE_Ranger
14 November 2007, 20:43
#21


Редкий читатель
*

Местный
25
9.11.2007
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега
27 263



  0  


Цитата
В смыле продолжение уже существующего?

Да нет, явно новый будет... Хотя, возможно (даже наверняка) - БЕЗ аватаров...
Цитата
если я тебя правильно понял и ты имеешь в виду книги Байерса

Да, и дополняющую их Dragons of Faerun...
Просто драконы и их массовость - нечто не совсем нормальное для ФР, это ж не Кринн...


--------------------
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
15 November 2007, 19:13
#22


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


А мне лично вспоминается другой цикл, а именно: "Война Паучьей Королевы". Возможно-ли чтобы к предполагаемым будущим событиям имела отношение Ллос? Мне кажется такую возможность исключать нельзя, ведь мы так и не знаем пока причину ее молчания, а из ее дневников можно сделать вывод, что замышляет она нечто грандиозное. Да и, к слову, долго она уже отсиживается вдали от божественных дрязг, пора и на "большую сцену" выходить smile.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
16 November 2007, 1:25
#23


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 15 November 2007, 19:22)
Мне кажется такую возможность исключать нельзя, ведь мы так и не знаем пока причину ее молчания, а из ее дневников можно сделать вывод, что замышляет она нечто грандиозное.

Она там вообще-то яйца отладывает... wink.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
16 November 2007, 11:38
#24


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Она там вообще-то яйца отладывает...

Я это и имел в виду, не цыплята же из них вылупятся wink.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аваллах
16 November 2007, 12:54
#25


Читатель
**

Местный
77
12.11.2007
Миф Драннор
27 342



  0  


Ллос, простите, в последнее время гоняли в хвост и гриву - и по сравнению с крестовым походом Элистраэ Война Паучьей Королевы - это так, фитефлюшки. Учитывая то, что милейшая Дева Танца собственноручно перебила добрую половину пантеона дроу, после чего обратила добрую часть последователей убитых к себе, то она, как минимум, уже сравнилась с Ллос. Так что ей сейчас уже совсем будет не до яиц).


--------------------
Aut cum scuto, aut in scuto
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
16 November 2007, 14:42
#26


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Аваллах @ 16 November 2007, 13:03)
по сравнению с крестовым походом Элистраэ

Если можно, поподробнее smile.gif (Я немного отстал от жизни)
Цитата
Так что ей сейчас уже совсем будет не до яиц).

Взращивает подмогу.)



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аваллах
05 December 2007, 3:03
#27


Читатель
**

Местный
77
12.11.2007
Миф Драннор
27 342



  0  


Да, подробней вполне можно.
Вкратце - милейшая Элистраэ пришла к выводу, что дроу можно и нужно делать светлыми и пушистыми, в силу чего начала крестовый поход против сил Тьмы, аккуратно перебив добрую половину оставшего пантеона дроу при помощи врожденных талантов и верных жрецов. Автором гениальной трилогии, в которой повествуется о сием счастливом событии, является Лиза Смедман, которую кое-кто ругает по-черному (и, надо сказать, некоторые основания для этого действительно есть).
В принципе потом еще оживлю в памяти и могу попробовать расписать чуть подробней.


--------------------
Aut cum scuto, aut in scuto
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 January 2008, 3:03
#28


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Если кто-либо случайно (или в ходе долгих поисков cool.gif ) натолкнется на упомянутую LE_Rangerом Grand History, скиньте, пожалуйста, мне ссылку на нее. Или же, если это возможно, напишите ответы на основные поднятые здесь в теме вопросы в наших предыдущих постах, чтобы и все остальные могли с ними ознакомиться. А то вопросы висят, недоумение насчет дальнейшего развития вселенной FR возрастает. Как сказал один персонаж одного фильма "Выражаю озадаченность, близкую к озабоченности"...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
21 January 2008, 14:58
#29


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Все ответы и даже перевод из Грэнд Хистори есть в ЖЖ днд сообщества и в топике по Королевствам на Утехе.



--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 January 2008, 19:23
#30


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Сноу @ 21 January 2008, 15:07)
Все ответы и даже перевод из Грэнд Хистори есть в ЖЖ днд сообщества и в топике по Королевствам на Утехе.

Данный перевод (если мы о нем) здесь публиковал и сам LE_Ranger, за что ему, кстати, спасибо.
Однако ж полазив по указанным вами адресам, я-таки откопал саму книгу, чему сейчас тихо радуюсь. smile.gif Так что спасибо.

PS: так как ссылки нам давать здесь нельзя, то могу потом тут кое-что из интересного опубликовать. Разумеется, с указанием как автора того или иного материала, так и самой книги -первоисточника (если таковая есть). Если есть у кого интерес - пишите сюда.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 12:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru