IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
 
Reply to this topicStart new topic
Глава 4, Kreg. Тема для обсуждения
V
Ингар
11 November 2008, 15:04
#1


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Тема для обсуждения Главы 4 от Kreg'a.
Саму главу можно найти здесь.


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince1
11 November 2008, 15:56
#2


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


Хорошая глава. Критиковать по сути нечего, но есть пара моментов, непонятых лично мной. Хотелось бы обсудить smile.gif
Первое - Леди Астер настолько сильна, что может открывать порталы где захочет и когда захочет?
Второе - Торвальд с Теарисом довольно часто сталкиваются, но как-то скорее для показухи. На мой взгляд лучше было сделать поменьше их стычек, но те одну-две, что остались, накалить до предела.
Третье - что бы сделал маг, если троица решила пригласить его иллюзию идти с ними? Как-то глупо бы получилось...
Вот, собствено и все. Про язык ничего говорить не буду, все описано подробно, и вопросов что да как у меня не возникло. Может, после второго прочтения что и замечу, но это вряд ли. smile.gif
Ах да, еще момент - старый маг на мой взгляд появляется в главе чаще, чем должно быть. Настоящий игрок не должен раскрывать свое лицо пешкам. Он скорее будет действовать через нескольких посредников, строить интриги, подготавливать некий ход, предсказывать действия пешек, в конце концов. А он пришел, одним показался, другим показался, наболтал кучу важной информации... Опять же мое субьективное мнение.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
11 November 2008, 16:40
#3


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Спасибо за отзыв. Хотя я с самого начала знал, что непонятных моментов в ней будет достаточно smile.gif .
Цитата
Первое - Леди Астер настолько сильна, что может открывать порталы где захочет и когда захочет?
Нет, конечно. просто я подумал, что если кольцо Лудиана позволяет ей следить за ним, то может и предоставлять возможность телепортироваться к нему, по крайней мере облегчает этот процесс.
Цитата
Второе - Торвальд с Теарисом довольно часто сталкиваются, но как-то скорее для показухи. На мой взгляд лучше было сделать поменьше их стычек, но те одну-две, что остались, накалить до предела.
Может быть. Ну так Торвальд и играет "на публику", демонстративно показывая свое презрение к эльфу. Таким образом он стремится спровоцировать Теариса на агрессивные действия с тем что бы у него появился повод убить его.
Цитата
Третье - что бы сделал маг, если троица решила пригласить его иллюзию идти с ними? Как-то глупо бы получилось...
Именно для этого в разговор вмешался Теарис (который был проинформирован) и убедил остальных не брать лже-Ларрона в отряд, ударив на Аркиново чуство ответственности за друга.
Цитата
Ах да, еще момент - старый маг на мой взгляд появляется в главе чаще, чем должно быть.Настоящий игрок не должен раскрывать свое лицо пешкам.
А кто сказал, что это его настоящее лицо? smile.gif
Цитата
А он пришел, одним показался, другим показался, наболтал кучу важной информации...
Опять-же, он не рассказал всей правды ни Лудиану ни Теарису. Каждому из них он открыл лишь часть своих планов, так сказать, полуправду, поведав лишь о той роли которую они должны будут выполнить в его игре.

Я надеюсь, что хоть в какой-то мере прояснил ситуацию. Вообще спасибо за правильные вопросы, может теперь глава станет понятнее другим читателям smile.gif .

P.S. Свою "рецензию" главы Prince1 я напишу сегодня вечером. А то сейчас со временем напряг.



--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ArtDzot_*
12 November 2008, 21:43
#4





Guests






    


и все таки в окрестностях Сандабара нет лесов smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
12 November 2008, 23:42
#5


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Прочитав пост, тут-же кинулся к карте - и в правду нет smile.gif . Это довольно серьезная логическая ошибка с моей стороны. Можно, конечно, предположить что речь идет не о лесе а, допустим, небольшой рощице, но я все же думаю, что в этом плане глава нуждается в редактировании. Благо, локации не особо влияют на сюжет. Не знаю, правда, когда главы будут редактироваться, да и не факт, что моя пройдет.
В любом случае, спасибо ArtDzot'у за замечание.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ArtDzot_*
13 November 2008, 1:02
#6





Guests






    


Кстати внешний вид Сандабара. Бывшей дворфской крепости.

Valter: картинки заинтересованным в приват. Или Ингару на сайт в копилку карт и прочего.


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
20 November 2008, 22:11
#7


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Ознакомился, я за твою главу, Prince1 без обид.
Обязательно выдам рецензию, но позже


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
27 November 2008, 13:31
#8


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


aldev1402.Спасибо за отзыв. Однако-ж я с нетерпением жду твоей рецензии. Очень хотелось бы услышать что в главе понравилось а что нет smile.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
27 November 2008, 15:30
#9


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Если успею, в пятницу, если нет - на следующей неделе


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru