IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!"
(Эвенгар Салладорский)
 Forum Rules 
21 V  « < 19 20 21  
Reply to this topicStart new topic
Самый могущественный волшебник(ца)., Кто он?
V
Кто на ваш взгляд самый могущественный маг в правилах?
Кто на ваш взгляд самый могущественный маг в правилах?
Ричард [ 62 ] ** [41,33%]
Зедд [ 28 ] ** [18,67%]
Ведьма Шота [ 8 ] ** [5,33%]
Натан Рал [ 28 ] ** [18,67%]
Джегань [ 1 ] ** [0,67%]
Даркен Рал [ 23 ] ** [15,33%]
: 156
 
Scapewar
30 March 2010, 14:34


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Не совсем. Мне, воспитанной на магических дуэлях, вообще сложно представить продолжительное могущество чаролепа.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
30 March 2010, 15:34


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Scapewar @ 30 March 2010, 15:34) *
Не совсем. Мне, воспитанной на магических дуэлях, вообще сложно представить продолжительное могущество чаролепа.

Что есть "магическая дуэль", на которой ты воспитана? huh.gif А вообще могущество чародея, естественно, вещь продолжительная. Если говорить про заклинания - то тоже.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
30 March 2010, 16:19


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


"Магическая дуэль" в подразумеваемом значении - ролевка. Примеры множества таких найдете здесь, в темах с пометкой "НЕ УДАЛЯТЬ" на второй и далее страницах. Только с физической дуэлью не перепутайте.
В более глобальном смысле это боевая магия: в книгах, фильмах, играх. Маг кастует файерболл - орк падает. Маг кастует щит - орк не может подойти. Маг ставит Грань, разделяющую две страны Посмертием, чтобы одни не могли воевать с другими. Мало кто задумывался о мирной магии: даже исцеление завязано на наличие раны или болезни. Пожалуй, ближе всего к мирной магии, сочиняя все же о прецедентоустраняющей, подобралась Ле Гуин в "Костях Земли". Но боевой или прецедентной (которая борется с чем-то плохим, угрожающим) осталась даже та магия.
Поэтому решила (и скорее всего справедливо), что в данной теме вопрос касается боевой магии.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Merlin8
30 March 2010, 17:02


Почти Писатель
***

Местный
196
12.12.2009
50 421



  2  


Ну просто вроде как все после того как не смогли придти к общему согласию выроботали некоторые возможные параметры что такое могущественный волшебник...но в принципе цель спора не всегда придти к одному мнению)
Дуэль..это как-то без выдумки, без непредсказуемости. У Гудкайнда всегда так - закрыл что нибудь, открылось что-то, уничтожил завесу- полезли чудики, спас любимую - всё стало вообще капец, прямо как эффект бабочки - убив бабочку в прошлом убиваешь кого-то в будущем


--------------------
Не суди, и сам не сядешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
30 March 2010, 18:00


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Цитата
Дуэль..это как-то без выдумки, без непредсказуемости
Почему?
Цитата
но в принципе цель спора не всегда придти к одному мнению)
Рада, когда это понимают. Лично для меня основные задачи спора:
а) ознакомиться с полярными мнениями;
б) сформулировать свое;
в) построить логическую модель на основе всех услышанных мнений.
Цитата
У Гудкайнда всегда так - закрыл что нибудь, открылось что-то, уничтожил завесу- полезли чудики, спас любимую - всё стало вообще капец, прямо как эффект бабочки - убив бабочку в прошлом убиваешь кого-то в будущем
Закон драмы: все должно становиться только хуже. Ну и Закон Мэрфи заодно. Непредсказуемость магии лично для меня не в неожиданных побочных эффектах, а в том, как ее истолкуют другие smile.gif


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
mr.Ral
26 May 2010, 8:44





Местный
14
25.5.2010
50 840



  1  


Присоединюсь к дискуссии о могуществе волшебников wink.gif Тут ситуация спорная, и конкретно ничего нельзя сказать (я так думаю), Зедд и Натан - это действительно могучие волшебники, если у первого неплохая практика использования дара при ведении войн, то у второго знания накопленные за тысячу лет (или почти тысячу). Но мне кажется всё таки как ни крути, Ричард есть Ричард, и уж он то со своим не стандартным и гибким мышлением всех обставит, да и всё же он боевой чародей (хоть и не помнит всех своих возможностей), а боевой чародей творит волшбу руководствуясь своими эмоциями, да ещё и с мечом Истины......я за Ричарда smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
26 May 2010, 16:55


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Похвальное искателепоклонничество!
Мне кажется, подобным спорам мешает один значительный нюанс: есть герои саги, которые непременно должны побеждать, есть полугерои, чья гибель еще не так недопустима, есть нейтралы, играющие часто роль пушечного мяса, а есть и вовсе злодеи, создающие эффект противогеройской массовки и вместо зарплаты получающие тумаки.
Так вот, Зедд у нас герой, а Натан - полугерой. Хотя кое-в-чем Вы, может, и правы: Зедд настоящий практик, и к тому же хитрый, подлец! Правда, ему порой мешает консерватизм. Натан более разрушителен и информирован, но при этом с колоссальными психологическими проблемами. Ричард невероятно одарен, еще и наделен дополнительной кучей магий (эйджильное воспитание и Меч Истины), интуитивен аки пророк, гибок мышление, но при том практически лишен информации и опыта, хотя хитростью вышел почти в деда. В то же время, ему нередко приходится полагаться на удачу - без везения Искатель проиграл бы. Во многом на удачу полагается Зедд. И только Натану практически никогда не везло (родился пророком, попал в лапы к Аббатисе, для спасения мира не раз вынужден провоцировать войны и катастрофы, все его любовницы гибнут, условности не дают признаться Энн в чуствах...) - вот уж кто не баловень судьбы, соответственно научился без удачи обходиться СОВСЕМ. Возможно, потому это мой фаворит в магии.


Если же по кино, Никки вышла просто колоссальная колдунья - даже Зедду с ней не сравниться.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
mr.Ral
26 May 2010, 18:14





Местный
14
25.5.2010
50 840



  1  


Кстати, интересно, а почему в опросник вставили Шоту, но не вставили Сикс? Она хоть и показалась в последних правилах, не менее могущественнее Шоты (уж если на то пошло), может не вставили из-за того что как появилась так и исчезла? wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
mr.Ral
26 May 2010, 18:16





Местный
14
25.5.2010
50 840



  1  


Кстати, а Джегань вообще не маг, это же сноходец - "Оружие Волшебников" созданное во времена Великой Войны. Мне кажется в опроснике он вообще не уместен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

21 V  « < 19 20 21
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru