IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
15 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Обложка к переизданию "ОМ" и "ВМ 1-2-3"
V
Archvile
17 August 2006, 12:35
#1


Редкий читатель
*

Местный
25
17.8.2006
Россия, Москва, Зеленоградский АО
18 571



  0  


Скажите, Владимир, а вы уже нарисовали обложки к переизданиям "Одиночества мага" и "Войне мага 1-2-3"? Если да, то, пожалуйста, выложите их здесь или у себя на сайте. Если же нет, то не могли бы вы сообщить, когда примерно они появятся в продаже? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
17 August 2006, 14:38
#2


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Archvile @ 17 August 2006, 13:35)
Скажите, Владимир, а вы уже нарисовали обложки к переизданиям "Одиночества мага" и "Войне мага 1-2-3"? Если да, то, пожалуйста, выложите их здесь или у себя на сайте. Если же нет, то не могли бы вы сообщить, когда примерно они появятся в продаже? smile.gif
*

Отвечаю за Владимира, потому что кому-то лень читать соседнюю тему. ОМ-1 нарисована, ОМ-2 и ВМ-1,2,3 ещё нет. ОМ-1 будет выложена на сайт в сентябре, обложки в продаже, думаю, не появятся никогда. А когда появятся сами книги - это уже явно не к Владимиру вопрос.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
18 August 2006, 1:11
#3


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Добавлю -- обложки к ВМ-1,2,3 не будут рисоваться наново, а в лучшем случае будут слегка подправлены из существующих. ОМ выйдет, как только я сдам исправленный текст, убрав из него замеченные ошибки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
18 August 2006, 9:48
#4


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Ник Перумов @ 18 August 2006, 2:11)
Добавлю -- обложки к ВМ-1,2,3 не будут рисоваться наново, а в лучшем случае будут слегка подправлены из существующих.

И всё-таки вопрос. Плашки выходят с одной большой картинкой, а обложки к мрамору были в совсем другом формате - большая картинка (на обе обложки), а на переднюю обложку поверх этой картинки наложена совсем другая.
В ВМ-3 Владимир решил эту проблему - он нарисовал обложку в стиле плашки, а для выпуска в мраморе на передней части обложки наложил ту же самую картинку, но слегка увеличенную.
Но как быть с ВМ-1 и 2? Там же две разные картники! Скажем, на ВМ-1 - на одной штурм чёрной башни, а на другой Фесс с Рысью-2 и клепсидрой. Две картинки, насколько я понимаю, совсем не вписываются в концепцию плашки. Если оставить только одну из них, то менять в любом случае придётся. Фесса с девочкой придётся расширять до полной, двойной обложки, а штурм башни придётся сдвигать, потому что сама башня расположена сзади.
С ВМ-2 аналогично.
Вопрос - я прав или нет? Или всё-таки выйдет плашка с двумя картинками?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
18 August 2006, 17:02
#5


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Отвечаю: В ВМ-1 на обложку переедет 4-я сторона, т.е. Черная Башня и Мегана с Анэто; в ВМ-2, соответственно, Фесс в полете на Аэсоннэ. ВМ-3 останется как есть, только без "врезки". Никаких проблем с технической подгонкой нет, картины изначально писались в "полосном", "широкоэкранном" формате. Двух различных картин на обложках "плашки" не будет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
18 August 2006, 22:03
#6


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Ник Перумов @ 18 August 2006, 18:02)
Двух различных картин на обложках "плашки" не будет.

Эх, жаль, что те две картинки уйдут в небытие... С клепсидрой и с внутренностями пирамиды дуоттов. Всё-таки Владимир - великий художник, с каждой его картинкой сложно расставаться.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
18 August 2006, 22:49
#7


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


На самом деле. Сейчас я вижу очень много недостатков в своих первых работах - ВМ-1, ВМ-2....
Так что если будет возможность и время, то я постараюсь их доработать.
Иллюстрацию с "Клепсидрой" и Неакрис, может и жалко, но они своё дело сделали. Надеюсь лет через.... несколько smile.gif мне опять закажут оформление книг Ника и я смогу нарисовать обложки на каком-то следующем, более высоком уровне smile.gif


Для Archvile

Обложку ОМ-1 я выложу в сентябре, заодно выложу четыре ЧБ иллюстрации.
Когда всё это выйдет в новом оформлении? Ник уже ответил. smile.gif
А так же задержка за переоформлением ОМ-2, ВМ-1 и ВМ-2.

Ник, отдельное тебе спасибо за то, что посещаешь мой форум и восполняешь моё временное отсутствие smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
19 August 2006, 0:55
#8


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Кстати, да. Вот дорисует Володя ОМ, поправит, если сочтет нужным, что-то в обложках к ВМ-1 и -2, и... эх. Расстанемся надолго (утирая скупую мужскую слезу). huh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
19 August 2006, 1:45
#9


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Остаётся только пожелать тебе быстрее написать следующую книгу smile.gif

Кстати, а разве переиздания "Не время для драконов" не будет?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nevr
19 August 2006, 11:28
#10


Ваўкалак
****

Энциклопедист
499
3.7.2004
Менск, Беларусь
5 274



  0  


Цитата(Cooper @ 19 August 2006, 1:45)
Остаётся только пожелать тебе быстрее написать следующую книгу smile.gif

Кстати, а разве переиздания "Не время для драконов" не будет?
*

Насколько я знаю - в плашке будут только "сольные" книги Ника, без соавторов. Жаль, конечно, но логика понятна - если издавать в новой серии НВДД, то надо переиздавать и "Черную кровь", а тогда уж надо издавать и ее продолжение - черный смерч. а там автор один - Логинов.
Цитата
Кстати, да. Вот дорисует Володя ОМ, поправит, если сочтет нужным, что-то в обложках к ВМ-1 и -2, и... эх. Расстанемся надолго (утирая скупую мужскую слезу).

Николай Даниилович, не пугайте так unsure.gif Вы же пишете примерно по одной книге в год, т.е. Владимиру придется оформлять следующую книгу скорей всего летом 2007 года. Или Вы решили уйти в отпуск лет на 5? ph34r.gif


--------------------
А накось-выкуси, Россия-матушка! © Владимир Оксиковский
God bless drunkards, idiots and United States of America. © Mark Twain
В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. Народная мудрость

Участник команды перумистов, выигравшей дуэль. ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 14:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru