IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Антивирус, какой лучше
V
Безумный Маг
14 August 2010, 19:29
#11


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


мой, не такой большой, опыт подтверждает ровно то же самое, плюс проскакивал пару раз измененный файл hosts и, соответственно, неработающие вконтакт и однакласники (паника!)
правда, на слабые машинки Каспера ставлю скрепя сердце


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Larmon
18 September 2010, 7:48
#12





Местный
12
7.9.2009
49 943



  0  


По непропускаемости Каспер и Др.Веб далеко впереди планеты всей,но у каспера большой минус-то что он грузит систему,вот поэтому я и покупал Доктора Веба на drweb-shop.ru + там и бонусов много дают
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 February 2011, 14:54
#13


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Да, кстати, касательно Доктора Веба - интегрированный сейчас в него брандмауэр (теперь это по умолчанию) лучше заменяйте каким-нибудь другим. Например, outpost firewall. Пусть антивирусник у Доктора Веба и хороший, но брандмауэр не очень.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_IRL_*
09 February 2011, 23:21
#14





Guests






    


люди пользуйтесь линуксом и не надо ни каких антивирусов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
16 February 2011, 13:51
#15


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Я второй год подряд юзаю НОД32 и доволен. ИМХО, меньше всего систему грузит, хотя на моем компе ничего не будет подгружать.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Антонина
18 February 2011, 10:36
#16


Редкий читатель
*

Местный
31
18.2.2011
Москва
51 531



  0  


А уменя Касперский стоит, очень им довольна обновляется через интернет, не то что раньше был Касперский, сейчас ябы сказала более обновленный.


--------------------
Сакля была прилеплена одним боком к скале; три скользкие, мокрые ступени вели к её двери. Ощупью вошёл я и наткнулся на корову (хлев у этих людей заменяет лакейскую). Я не знал, куда деваться: тут блеют овцы, там ворчит собака. К счастью, в стороне блеснул тусклый свет и помог мне найти другое отверстие наподобие двери. Тут открылась картина довольно занимательная: широкая сакля, которой крыша опиралась на два закопчённые столба, была полна народа.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
14 November 2011, 16:59
#17


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Был у меня НОD, был Касперский, но сейчас стоит Аваст. Особой разницы не почуял, но Аваст ИМХО обновляет базы очень часто(обновляю их вручную, ато трафика и вовсе не остается)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
14 November 2011, 19:52
#18


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Murkalak @ 14 November 2011, 17:59) *
Был у меня НОD, был Касперский, но сейчас стоит Аваст. Особой разницы не почуял, но Аваст ИМХО обновляет базы очень часто(обновляю их вручную, ато трафика и вовсе не остается)

Не люблю Аваст. Часто глючит, пропускает много вирусов, для активного интернет-провождения не подходит. Да и с системой бывают конфликты.
НОД каждый день обновляет базу автоматические и без напрягов, даже не замечаю этого.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
25 November 2011, 13:36
#19


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 14 November 2011, 20:52) *
Не люблю Аваст. Часто глючит, пропускает много вирусов, для активного интернет-провождения не подходит.

У меня Аваст. Выбрал после долгого времени изучения характеристик, настроек и, самое главное - сравнения с другими антивирусами по эффективности и ресурсоемкости. В Касперском даже говорить не хочу, ДрВеб 6-й версии неадекватно много жрент оперативки даже в режиме простоя (вопрос зачем?), эффективность отлова - средняя. ВРемя сканирования - просто ЧУДОВИЩНОЕ стало. Платный.

Аваст же находит то, что не видит ДрВеб в упор (особенно по части троянов), фильтрует веб-страницы, быстро обновляется, нетребователен к ресурсам, быстро сканирует, причем с высоким КПД. Бесплатный. Пока лучше ничего не видел.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
25 November 2011, 22:23
#20


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Среди бесплатных антивирусников Аваст и в самом деле бесспорный лидер.
А кому не жаль отдать 720 р. в год (на двоих с товарищем) за Касперского, получается 360 руб с человека, 1 (один) рубль в день! за самую эффективную защиту?
А также единственный антивирус, который наиболее эффективно борется с активным заражением (когда вирусы кишат в системе).
Можно читать кучи статей и обзоров, но когда умирающая система оживает на глазах, после прогона жесткого диска КАВом, когда контора, в которой была парализована работа из за вирусного заражения звонит через месяц после лечения и говорит: "а знаете, нам говорили, что на нашем "хламе" Касперский работать не будет, а ведь работает и весьма успешно, мы теперь только у вас будем обслуживаться". Когда приносят компы, с установленными лицензионными антивирусами, нодами, авирами, пандами, нортонами и т.п. со свежими, актуальными вирусными базами и говорят, что у нас вирусов нет, вот только после сканирования Касперским они находятся и после этого комп начинает нормально работать. Вот тогда становится пофиг на то, кто чего пишет, потому, что собственноручно проверил и убедился в эффективности и результате.



--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru