IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Бегемот. «Мастер и Маргарита»

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Вопросы и Ответы Администрации Конкурса ЦарКон-2009, здесь можно задать вопрос и получить ответ
V
Эдвард
01 May 2009, 16:55
#21


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Akebono @ 01 May 2009, 16:38) *
Скажите, пожалуйста, а почему я должна вылать вам в теле письма с текстом рассказа пароль от моего аккаунта? Я, конечно, чайник, но mail постоянно предупреждает: никогда не высылайте пароли!

Потому что Администрация Маил.ру и так знает ваш пароль и им без надобности отождествлять вас. Но если вы обратитесь к ним с проблемой, они спросят у вас, все-все-все данные, не только пароль.
Нам тоже, как вы наверно догадываетесь, пароль ваш известен, а доступ к работам есть и без него. Отправляете вы пароль не на какой-то, непонятно откуда взявшийся ящик, а на официальный конкурсный.
Для чего нужно:
1. В некоторых, иногда возникающих конкурсных надобностях, это позволяет точно отождествить автора работы,
2. Это позволяет мобильно, без лишней переписки, помочь автору, выявить в чем была его (или, наоборот, не его) ошибка. Особенно, это актуально для "чайников", задающих подобные вопросы rolleyes.gif
3. Тем паче это актуально для нового для всех движка

Не стоит путать литературный конкурс с сервисом ВебМани, но тем не менее, если очень-очень страшно, что злоумыщленники из Администрации ЦарКона, аккаунт взломают, а работу украдут, можно пароль и не слать! tongue.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
11 June 2009, 12:44
#22


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Несколько возмущен сложившейся ситуации с подсчетом голосов.


Циннобер - Ничего лишнего - 62 балла - с учетом голосов на сайте.


Михаил Кранц - Листвен - 60 - без учета голосов на сайте.

При учете на момент супер-шоу всех голосов для данного рассказа - Листвен вышел бы выше. Если бы не учитывались оценки на сайте абсолютно для всех участников - Листвен вышел бы выше. Почему была выбрана именно данная схема, когда одни работы с поддержкой/неподдержкой знакомых получают оценку на сайте (успевают ее поставить пока система работает), а другие работы без оной поддержки оценки не имеют и потому получают скрытый штраф?

Зачем нужно было учитывать сайтовое голосование в общем зачете, если часть работ не была оценена и далеко не по вине авторов и никак не зависела от качества их текстов?
Зачем нужно было учитывать сайтовое голосование в условиях неработоспособности системы голосования во время конкурса?
Почему не были обнулены выставленные оценки, когда систему голосования на сайте закрыли?


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
11 June 2009, 18:49
#23


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Злой @ 11 June 2009, 14:56) *
Несколько возмущен сложившейся ситуации с подсчетом голосов.


Циннобер - Ничего лишнего - 62 балла - с учетом голосов на сайте.


Михаил Кранц - Листвен - 60 - без учета голосов на сайте.

При учете на момент супер-шоу всех голосов для данного рассказа - Листвен вышел бы выше. Если бы не учитывались оценки на сайте абсолютно для всех участников - Листвен вышел бы выше. Почему была выбрана именно данная схема, когда одни работы с поддержкой/неподдержкой знакомых получают оценку на сайте (успевают ее поставить пока система работает), а другие работы без оной поддержки оценки не имеют и потому получают скрытый штраф?

Зачем нужно было учитывать сайтовое голосование в общем зачете, если часть работ не была оценена и далеко не по вине авторов и никак не зависела от качества их текстов?
Зачем нужно было учитывать сайтовое голосование в условиях неработоспособности системы голосования во время конкурса?
Почему не были обнулены выставленные оценки, когда систему голосования на сайте закрыли?

Сайтовое голосование учитывалось всегда. Судя по результатам, оно вполне точно, точнее многих бюллетеней, отражает итоговую расстановку мест. Морадиту, спасло бы 2 место на сайте, если бы его рассказ сохранил общую 9. Но балл ушел к 7 с чем-то. Это уже не давало шансов. То есть, оценка у него понизилась и это решило его судьбу. А у кого-то ощутимо повысилась, например, у Фунтика, хотя его судьбу это не решало. В целом, реальное отражение баллов - 8 для седьмого места и 7 для двенадцатого.
Циннобер победил не из-за сайтового голосования, а из-за того, что целый ряд авторов сочли его работу лучшей или почти лучшей, не считая 4 Гармалы, у него сплошные высшие баллы! И даже без сайтового голосования он обходил Морадиту. Все что я мог сделать - это дать Листвен лишний шанс и открыл голосование, но се-ля ви. 40 Бюлетень расставила всё по своим местам, не дав ничего Цинноберу, дав Морадите, но больше всего дав Демону Назарду, тоже, кстати, не обласканному сайтовыми баллами (и оценка тоже понизилась, во время голосования, хотя тоже для неё ничего не решала). Лично я предпочел бы в финале Морадиту, но мои предпочтения тут ничего не решали. Всё решали и решили авторы.
Голосовали на сайте, все кто хотел. Кто не мог - я помогал.

На ЛСЦ будет так же.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
11 June 2009, 19:01
#24


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Злой @ 11 June 2009, 14:56) *
При учете на момент супер-шоу всех голосов для данного рассказа - Листвен вышел бы выше. Если бы не учитывались оценки на сайте абсолютно для всех участников - Листвен вышел бы выше. Почему была выбрана именно данная схема, когда одни работы с поддержкой/неподдержкой знакомых получают оценку на сайте (успевают ее поставить пока система работает), а другие работы без оной поддержки оценки не имеют и потому получают скрытый штраф?

Логично, кстати, что те кто давали Цинноберу высшие баллы в Бюллетенях, ставили ему их и на сайте. У Морадиты высших баллов совсем нет, и всего по одной 9, 8, 7. Вполне очевидно, что читатели стремились поднять на сайте Лучшую для них работу и ленились ставить оценки работе из серединки топа.
На сайте Циннобера десятил почти тот же контингент, что десятил его и в Бюллетенях.
Единственную 9 Морадите на сайте поставила Демон Назард, хотя в личном топе он у неё лишь 8.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
12 June 2009, 9:33
#25


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Вижу, беседа плодов не принесет. Мне все равно кто за кого голосовал, был ли сговор или нет. Я даже не знаю как объяснить очевидную для меня вещь. Впрочем, вижу, у тебя свои убеждения, со своими интригами. Удачи в таком случае Царкону в будущем. Лично я больше не собираюсь участвовать в конкурсе, где учитывается средний балл формата СИ (который показывает, что хорошая работа должна иметь балл больше восьми только если голосов под 30-40, а 5 10-к у барахла, проставленные товарищами-друзьями - вполне обычное явление), в то время как какой-то процент работ остается не оцененным вообще, какому то проценту разрешают ставить оценки только через почту, а какой-то процент загоняют на сайт в определенный интервал и то их оценки в принципе ничего не решают (эта акция была накрутком счетчика на сайт, я так понимаю? Раз в итог не пошло ничего). Если так было всегда - горе мне, что я не знал об этом раньше.

Объяснять статистику и ценность работы с тремя десятками над работой с пятью девятками я не хочу.

ЗЫ. Я не совсем понял, судя из твоих сообщений ты считаешь, что если работа не была оценена на сайте в нужном тебе количестве голосов - то она из "серединки топа" и ее можно отбросить?



--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spantamano
13 June 2009, 18:26
#26



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Прошу прощения, не уверен что в правильном месте пишу, и все таки.
Я можно сказать, поздно проснулся. Попросту в последнее время заходил в интернет через GPRS, там изображения не загружаю с целью экономии трафика. А тут зашел с десктопа и ужаснулся.

А зачем вы мне ЭТО прилепили?

Я извиняюсь, я ведь ни в какие царьконы не вступал. Отправка рассказа на конкурс ведь не означает вступления в эту группу. В литературное общество - да, заявку подавал, через полгода приняли.

Кроме того, ведь рисунок сей царьконовский - образчик безвкусицы. Вы уж уберите его, если это возможно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гармала
13 June 2009, 23:37
#27


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


Цитата(spantamano @ 13 June 2009, 18:38) *
Кроме того, ведь рисунок сей царьконовский - образчик безвкусицы. Вы уж уберите его, если это возможно.


Это Вы на Родину-Мать? blink.gif unsure.gif


--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Морадита
14 June 2009, 2:20
#28


Лемуриец


Гранд ЦарKона
689
26.9.2003
Калининград
779



  0  


Цитата(Злой @ 12 June 2009, 12:45) *
Вижу, беседа плодов не принесет. Мне все равно кто за кого голосовал, был ли сговор или нет. Я даже не знаю как объяснить очевидную для меня вещь. Впрочем, вижу, у тебя свои убеждения, со своими интригами. Удачи в таком случае Царкону в будущем. Лично я больше не собираюсь участвовать в конкурсе, где учитывается средний балл формата СИ (который показывает, что хорошая работа должна иметь балл больше восьми только если голосов под 30-40, а 5 10-к у барахла, проставленные товарищами-друзьями - вполне обычное явление), в то время как какой-то процент работ остается не оцененным вообще, какому то проценту разрешают ставить оценки только через почту, а какой-то процент загоняют на сайт в определенный интервал и то их оценки в принципе ничего не решают (эта акция была накрутком счетчика на сайт, я так понимаю? Раз в итог не пошло ничего). Если так было всегда - горе мне, что я не знал об этом раньше.

Объяснять статистику и ценность работы с тремя десятками над работой с пятью девятками я не хочу.

ЗЫ. Я не совсем понял, судя из твоих сообщений ты считаешь, что если работа не была оценена на сайте в нужном тебе количестве голосов - то она из "серединки топа" и ее можно отбросить?


Злой,

Спасибо, конечно, но право, не надо...

Поскольку речь в Вашем споре с Эдвардом шла именно о моей работе, спешу заметить, что вполне доволен итогами конкурса и никаких претензий ни к организаторам, ни к участникам не имею. Мой "Листвен" был сырой, недоделанной вещью, да еще и урезанной в спешном порядке. Вы же сами в своей критике дали определение - "концентрат" smile.gif
В этом конкурсе я участвовал с единственной целью - посмотреть отношение читателей к самой идее рассказа. И то, что такой полуфабрикат сумел выйти во второй тур и лишь чуть-чуть недобрал баллов до финальной десятки, доказывает, что идея понравилась, чем я вполне доволен rolleyes.gif Есть стимул довести рассказ до ума.

А что касается всяческих подозрений в заговоре некоторых участников, то в это верится с большим трудом. Как правильно на мой взгляд заметила Гармала, стремиться любой ценой победить в онлайновом конкурсе, пусть даже таком уважаемом, как Царкон, может лишь человек с неуравновешенной психикой. По моим наблюдениям, здесь таких покамест не водится biggrin.gif . Все же подобные конкурсы больше школа, чем реальный трамплин в карьере писателя.

Поэтому, повторюсь, никаких претензий ни к финалистам, ни к организаторам не имею, желаю им дальнейших успехов и надеюсь взять реванш на СЦК wink.gif

Dixi



--------------------
В года растленья, лжи и страха
узка дозволенная сфера:
запретны шутки ниже паха
и размышленья выше {вырезано самоцензурой}

И. Губерман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
15 June 2009, 1:41
#29


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Злой @ 12 June 2009, 11:45) *
Вижу, беседа плодов не принесет. Мне все равно кто за кого голосовал, был ли сговор или нет. Я даже не знаю как объяснить очевидную для меня вещь. Впрочем, вижу, у тебя свои убеждения, со своими интригами. Удачи в таком случае Царкону в будущем. Лично я больше не собираюсь участвовать в конкурсе, где учитывается средний балл формата СИ (который показывает, что хорошая работа должна иметь балл больше восьми только если голосов под 30-40, а 5 10-к у барахла, проставленные товарищами-друзьями - вполне обычное явление), в то время как какой-то процент работ остается не оцененным вообще, какому то проценту разрешают ставить оценки только через почту, а какой-то процент загоняют на сайт в определенный интервал и то их оценки в принципе ничего не решают (эта акция была накрутком счетчика на сайт, я так понимаю? Раз в итог не пошло ничего). Если так было всегда - горе мне, что я не знал об этом раньше.

Объяснять статистику и ценность работы с тремя десятками над работой с пятью девятками я не хочу.

ЗЫ. Я не совсем понял, судя из твоих сообщений ты считаешь, что если работа не была оценена на сайте в нужном тебе количестве голосов - то она из "серединки топа" и ее можно отбросить?

Я не понимаю, чего ты так реагируешь на сайтовое голосование, причем именно сейчас, а не в начале ЦарКона?!
Сайтовое голосование - это древняя традиция, к тому же закрепленная в Правилах. Оно мало на что влияет, но интересно, по многим причинам, например, как срез общественного мнения перед выборами!
Никто и ничто не помешает авторам на ОЦ-2009, поставить 30-40-50 оценок, каждой работе! Если ты считаешь, что оценки на сайте могут ставить друзья-товарищи, то что тогда мешает им ставить такие же оценки в Бюллетенях?! Но ты не ругаешь всю систему голосования, ты недоволен только, мало что решающим, сайтовым!
Осенью все будет работать нормально, а весной, я не мог отменять итоги сайтового голосования ибо они были обещаны заранее. Кроме того, в первой группе оценок было достаточно у каждой работы. И сейчас тоже, голосуют поактивнее уже.
Вообщем поверь, что сайт - это правильная и полезная вещь!


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ledovsky
17 June 2009, 2:48
#30


Почти Писатель


ЦарKон
189
14.3.2007
23 296



  0  


Вопрос администрации.
Можно ли вернуться к практике оглашения списка лиц, уже проголосовавших, дабы те лишний раз не метались и не грузили почту ненужными копиями?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru