IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дорога патриарха, еще неемного Джарлакса и Энтрери...
V
Кайран
07 February 2008, 20:41
#1


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Анонс:

Сальваторе Р. Дорога Патриарха

Роман / Пер. с англ. Е. Фурсиковой.

Знаменитая сага Роберта Сальваторе о похождениях темного эльфа Джарлакса и наемника Артемиса Энтрери продолжается! В замке короля-колдуна Женги Джарлакс завладел могущественным артефактом и решил с его помощью основать на землях Ваасы королевство Д’Эрт, провозгласив королем Артемисом Первым своего друга Энтрери. Однако эта авантюра оказывается провальной. Энтрери, устав от покровительства неугомонного приятеля и тяжело переживая предательство любимой женщины, отправляется в город своего детства…


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
07 February 2008, 21:02
#2


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Кайран, книга у нас уже появилась или это только "на разогрев" от Азбуки?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
05 April 2008, 10:07
#3


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Могу сказать, что книга в магазинах уже есть. Ибо сегодня купил ее. Впечатления от книги - после прочтения.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 April 2008, 10:20
#4


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Это ж круто!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Побежал в магазин)))))))))))))))))))))))))


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
05 April 2008, 20:39
#5


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Люди, возможно пост немного не в тему, но я просто не знаю куда его еще можно написать. Не хочу ничего расписывать, те кто надо и так все сразу поймет: кто, что знает о судьбе проэкта dragonrealms.narod.ru? Я имею в виду до его порабощения. Мне как-то на почту пришла ссылка на новый сайт, вот только но работал всего пару дней. Короче, кто что знает, отпишитесь обязательно! sad.gif


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
06 April 2008, 5:09
#6


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(KJluPuK @ 06 April 2008, 2:00)
Люди, возможно пост немного не в тему, но я просто не знаю куда его еще можно написать. Не хочу ничего расписывать, те кто надо и так все сразу поймет: кто, что знает о судьбе проэкта dragonrealms.narod.ru? Я имею в виду до его порабощения. Мне как-то на почту пришла ссылка на новый сайт, вот только но работал всего пару дней. Короче, кто что знает, отпишитесь обязательно! sad.gif
*

Вообще то в "Цитадели Олмера" есть отдельный сайт Dragon Lance. Я думаю там ты всё и узнаешь.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cheеtah
07 April 2008, 7:36
#7


Редкий читатель
*

Местный
20
5.3.2008
29 438



  0  


Вот блин, столько ждал, а сейчас как раз времени на чтение совсем нету sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lord Morgoth
07 April 2008, 8:32
#8


Почти Писатель
***

Местный
187
28.2.2008
Ангбанд
29 315



  0  


А я только что прочёл. Скажу так - отличная книга, но ИМХО есть пара моментов со слишком резким переходом сюжета в другое русло. Да и пару эпизодов в книге (ИМХО!) можно было бы получше описать.
Но в целом - крайне потрясная книга.


--------------------
"Зло перестало быть хаотичным. Перестало быть слепой и стихийной силой... Сегодня Зло правит законами - ибо законы служат ему. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, поскольку о нем, Зле, подумали, заключая эти договоры"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
08 April 2008, 19:37
#9


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Отличная книга.
И решение короля Гарета (которого после этого начинаешь больше уважать), и психический срыв Калийи, и "смерть" Артемиса Энтрери - все выглядит вполне достоверным.
Только одно меня не устраивает, как и в предыдущих книгах о Джарлаксе и Энтрери - это неуместные здесь дневники Дзирта до'Урдена.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lord Morgoth
09 April 2008, 6:40
#10


Почти Писатель
***

Местный
187
28.2.2008
Ангбанд
29 315



  0  


Меня больше всего не устроило, что Энтрери очень мало побыл в статусе короля. ИМХО можно было и побольше расписать тот эпизод, а то слишком резко - вот он король Артемис Первый, а вот он уже пленник Гарета. Да и эпизод, где Джарлакс оправдывает Энтрери перед Гаретом - тоже не понравилось, сплошлое паясничество.
Но, в целом, повторюсь книга классная. Всем читать обязательно!


--------------------
"Зло перестало быть хаотичным. Перестало быть слепой и стихийной силой... Сегодня Зло правит законами - ибо законы служат ему. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, поскольку о нем, Зле, подумали, заключая эти договоры"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 19:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru