IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Veni, vidi, scribi - пришел, увидел, написал.
дневник Литературного Общества
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Кто попал на ЛитФорум с ЦарКона?, И кто, откуда попал на ЦарКон?!
5 V
 
V
spantamano
30 May 2009, 18:06
#11



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


На царькон попал с ЛитКреатива. Там постоянно упоминался этот конкурс, в разрезе - какая это невиданная крутота и вумат" .

На Литфорум попал случайно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
30 May 2009, 18:07
#12


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Лео @ 30 May 2009, 20:06) *
В Мире Фантастики прочитал рассказ Andy, там было сказано что он выиграл Царкон. Нашел цитадель Олмера, нашел Царкон, потом попал на Литфорум. В такой последовательности, вроде бы.

Скорее всего, Серебряный Дракон-2003 rolleyes.gif Рассказ назывался "Игра", хотя в журнале, по моему его переименовали. Но ЦарКона, литературного, тогда ещё не было (если рассказ напечатали сразу же, если с паузой, то могли быть какие-нибудь слова Энди про ЦарКон или рекламка от Пегасова о грядущем ЦарКоне)
ЦарКон Энди не выигрывал, как и я и другие члены Жюри, но инкогнито участвовал. rolleyes.gif
Возможно и то, что ты, кроме Энди, прочел следом, например, Погуляя, Акира или Куламесу (или кого у нас печатал тогда МФ), а вот там вот было про ЦарКон.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
30 May 2009, 18:10
#13


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(spantamano @ 30 May 2009, 20:18) *
На царькон попал с ЛитКреатива. Там постоянно упоминался этот конкурс, в разрезе - какая это невиданная крутота и вумат" .

На Литфорум попал случайно.

И что, пока ещё не оправдываем упоминания о себе?! rolleyes.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аэлита
30 May 2009, 19:01
#14


Редкий читатель


ЦарKон
68
6.5.2009
49 070



  0  


Цитата(Эдвард @ 30 May 2009, 16:09) *
Уважаемые как новички, так и матерые ветераны ЦарКона!

1. Просьба отписаться в этой теме, кто из вас, откуда и как попал на ЦарКон! Любопытно! rolleyes.gif


Долгая история smile.gif

Дело было так.
Как-то был в моей жизни период, когда не было времени читать художку ввиду... обстоятельств. Наверное, года два не прикасалась (не считая газетки с анекдотами в метро).
Потом выдался месяц безделья и я попросила у подруги каких-нибудь современных читаемых книжек, которые читали она и ее муж. Мне был вручен пакет с кучей книг различных жанров со словами "Это - последние бестселлеры".
Названия и авторов всех не помню, но...
Первой были мягкотелые гнижонки Донцовой и Марининой. Не осилив и по половине каждой я поняла, что писать можно всякую чушь.
За лежавшие в пакете еще пару детективов не бралась.
Потом был вроде бы Лукьяненко. Неплохо, но постоянно жрущие и пьющие герои не вдохновили. Зато я поняла, что "русский колорит" в некоторых случаях "решает".
Прочитав Метро 2033 и Духлесс я удостоверилась, что не обязательно иметь талант - лучше иметь тех, кто тебя раскрутит.
Там же лежала Робски с Собочак - присоединились к метрам и духлесам.
"Сумерки" - про сопливо-вампирную любовь. Книга понравилась - стала использовать вместо снотворного. Усыпляет на второй странице.
"Владимир Путин" - фотоальбом smile.gif без комментов.
Еще несколько книг из серии "прочитала и забыла" российских фантастов, где все взрывается и космодесантники крошат всех в капусту. А, ну там еще СТАЛКЕр был. Две штуки.

Вздохнув, пришлось взяться за Ефремова, Саймака, Воннегута, Гаррисона, Хайнлайна и прочую классику. Благо к ним никто за достоверностью не придерется (ибо практически не пользуются описанием придуманного), но зато НФ.
Однако освежать воспоминания - это хорошо, но и новое хочется.
Полезла в инет. Скачала несколько гниг новых и старых писателей-фантастов. Поскучала и полезла на самиздат. Ознакомилась с графоманией различных авторов и, что я хочу отметить, многих графоманов приятней читать, нежели вылизанные до отвращения "гладкие и правильные" бестселлеры.

Потом подруга познакомила с одним достаточно известным автором, имя которого озвучивать не буду. С ним мы беседовали о литературе (в частности о фантастике) и о молодых авторах. В частности он поведал о своих экспериментах в интернете. Суть оных такова: размещал он некоторые свои новые рассказы (минимально их откорректировав - ошибочки и пару ляпов) под новозарегистрированными именами в некоторые "пейсательские" форумы. И находились ярые критики, которые гнобили энти рассказы и тыкали мордой в маститые имена. Зато стояли и на цирлах восхваляли очередную его вышедшую книгу. Дабы не хватать "критиков" за хвост он не раскрывал своего инкогнито и не печатал эти рассказы вообще.
По поводу известности мы пришли к выводу, что сейчас известными писателей делают издания с их рекламой, а не талант. В 90-х годах рекламу делал дефицит русской фантастики и детехтивов.
На мой вопрос - "а могла бы я стать писателем?" он ответил, что любой им стать может. Вернее тот, кто пройдет через свою лень, критику и, быть может, к 30-40 му рассказу (главе) он поймет, что из себя представляет. И читатели поймут. А читатели - это не критики. Пишут вовсе не для критиков. Только читатель может указать недочеты именно в том контексте, который поможет автору исправить или не допустить в дальнейшем подобную ошибку.

Вот я и решила попробовать себя в роли писательницы, поэтому искала интересные форумы с интересными людьми, которые тоже пишут, делятся мнениями. Где форум обладает определенной атмосферой.
В своих поисках я натыкалась на несколько форумов, посвященных фантастике. В каждом я кидала "очень сырую" главу романа, который в дальнейшем бы хотела написать и смотрела за реакцией обитателей.
Одни форумы были приторно-сладкими, где восторгались "бум-бам-бабах". Другие были похожи на застоявшееся болото, где на каждой кувшинке сидят лягухи, лениво обсуждающие очередного "залетного" (вроде бы форум был литературный, но ничего вразумительного я оттуда не вынесла).
Третьи форумы были заполнены скучающими критиканами. Они напоминали яму-ловушку, где на дне живут толстые и ленивые крысы, неторопливо жующие книги и авторов, изредка устраивающие между собой безобидные свары из-за небольших разногласий, но тем не менее понимающих, что если они не будут такими же как все, то придется им драпать из этой ямы и искать другую. Некоторые из оных издавались и теперь считали себя гуру, тыкая всех новичков мордой в свое написание. Думаю не нужно говорить, что "чтиво" их было непреложной истинной и никто не рисковал посягнуть на "святое".

Это один из немногих форумов, который мне понравился. Почему? Потому что smile.gif
Добралась через яндекс или гугл.

Ps
сори за такой развернутый ответ. рука разошлась smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
30 May 2009, 20:00
#15


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Аэлита @ 30 May 2009, 21:13) *
Ps
сори за такой развернутый ответ. рука разошлась smile.gif

Спасибо за такой интересный рассказ о своих поисках, прочитал с удовольствием не отрываясь! rolleyes.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гармала
30 May 2009, 20:54
#16


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


Насколько я помню, на ОЦ-2006 меня затащила Василиса. То есть я до этого знала про существование сайта и конкурса, конечно, но тут как-то все вместе сошлось.

Насчет выбора форумов -- полностью согласна с Аэлитой! Здесь особая атмосфера, очень творческая и студийная. Все разные, все талантливые -- каждый по своему, -- все стараются друг другу помочь. И спасибо большое Эдварду и всем создателям -- это ж какое большое и трудоемкое дело они двигают вперед.

То, что я попала на Царкон -- одно из самых счастливых событий в моей жизни! В топе моей судьбы, так сказать. rolleyes.gif


--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
yraz
30 May 2009, 21:24
#17


Акула Пера


ЦарKон
1 803
7.4.2005
г.Тихвин Ленинградская обл. - Ростов-на-Дону
10 334



  0  


На ЦарКон попал случайно, после первой удачи на первом в своей жизни конкурсе Шалтая-Болтая, решил покорить ЦарКон, где и получил урок своей самонадеянности laugh.gif


--------------------
Не будь меня, и вам, возможно,
Жить было бы не так уж сложно…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
31 May 2009, 17:29
#18


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Гармала @ 30 May 2009, 23:06) *
Насколько я помню, на ОЦ-2006 меня затащила Василиса. То есть я до этого знала про существование сайта и конкурса, конечно, но тут как-то все вместе сошлось.

Насчет выбора форумов -- полностью согласна с Аэлитой! Здесь особая атмосфера, очень творческая и студийная. Все разные, все талантливые -- каждый по своему, -- все стараются друг другу помочь. И спасибо большое Эдварду и всем создателям -- это ж какое большое и трудоемкое дело они двигают вперед.

То, что я попала на Царкон -- одно из самых счастливых событий в моей жизни! В топе моей судьбы, так сказать. rolleyes.gif

Спасибо! Очень приятно! И отдельный, так сказать, респект Василисе за такую полезную для ЦарКона находку! rolleyes.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Полуэльф
31 May 2009, 20:19
#19


Дэн Шорин


Гранд ЦарKона
846
6.5.2004
Лориэн
4 259



  1  


Цитата(Эдвард @ 30 May 2009, 16:09) *
1. Просьба отписаться в этой теме, кто из вас, откуда и как попал на ЦарКон! Любопытно! rolleyes.gif


С Марса!

Цитата(Эдвард @ 30 May 2009, 16:09) *
2. А здесь речь о тех, кто попал на ЛитФорум с ЦарКона!


ну да, с царкона


--------------------
Лориэн (в переводе с квенья - "край сновидений") - лес в междуречье Андуина и Келебранта, к востоку от Мглистых гор.
Я убил на дуэли Круа-сана.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
31 May 2009, 21:41
#20


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Полуэльф @ 31 May 2009, 22:31) *
Цитата(Эдвард @ 30 May 2009, 16:09) *
2. А здесь речь о тех, кто попал на ЛитФорум с ЦарКона!


ну да, с царкона


Те кто попал на ЛитФорум с ЦарКона, не сачкуем и отмечаемся в теме по этой ссылке - Как вы попали на ЛитФорум?! tongue.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru