IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Claymore / Клеймор, Манга Норихиро Яги
V
GerD
28 August 2009, 17:12
#11


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(The inquisitor @ 28 August 2009, 18:45) *
Больше всего в Клэймор мне понравилась Рифул с Запада. Демон в маленькой девочке. Детская непосредственность граничащая с жестокостью smile.gif
Вообще в Клэймор на удивление плоская ГГ-Клэр. Ничем не примечательная и посредственная. По сравнению с Терезой, Офелией и др.

Иногда мне кажется, что это какой-то авторский ход: сделать "никакого" ГГа, чтобы на его фоне все остальные смотрелись ещё лучше. Такое я вижу много где: от "Наруто" (где никакой Наруто) до современной прозы (например: Люмила Улицкая, "Искренне ваш Шурик" - ГГ никакой, окружающие его дамы через него видны яснее и отчётливее). Тумач где-то такое говорил про "Мёртвые души".


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
28 August 2009, 17:49
#12



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Наруто в начале? smile.gif
В дальнейшем Наруто становится куда более интересным в отличие от неизменяемой Клэр. Она смотрится излишнее искусственным персонажем с ее чисто номинальным желанием уничтожить Организацию и найти Лаки. Это нужно для дальнейшего развития сюжета, но совсем не цепляет и оставляет равнодушным. По сути Клэр в начале ничем не отличается от Клэр в дальнейшем.
Порадовало, что в манге нет унылой рефлексии (по крайней мере она сведена к минимуму) по типу "Я полу человек, полудемон. Какой я несчастный/ая. Как мне жить дальше?!"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Widowmaker
08 September 2009, 21:44
#13


персокон
****

Местный
858
28.12.2004
Российская Федерация
8 078



  1  


Кстати, мангу лицензировал "Комикс-арт". Осенью можно ждать первый том.


--------------------
Учёные - это те, кто начитались книг; но мыслители, гении, просветители мира и двигатели человечества - это те, кто читали непосредственно в книге Вселенной. (А. Шопенгауэр)

Еще живу я, еще мыслю я: я должен еще жить, ибо я должен еще мыслить. (Ф. Ницше)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
maclein
27 April 2010, 12:11
#14


Маклейн.Лорд-Инквизитор.
Sanctum Officio,Ordo Hereticus

Литературное Общество
393
15.10.2006
обличающий Ересь и Изгоняющий Демонов
20 028



  3  


Купил и прочел уже третий том манги от Эксмо.
Потрясающе)))
Буду собирать все 100%
Почти в оригинальном оформлении кстати.
П.С: Анимешники всего мира набрали таки недавно 10000 подписей к создателям сериала с просьбой о создании продолжения!!!


--------------------
ЗА ИМПЕРАТОРА!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 14:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru