IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее...
Вера Камша
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Могут ли часть книг Ника запретить в России?, Из-за образа Спасителя
V
Kaldor Sianlen
14 November 2012, 19:49
#21


Редкий читатель
*

Местный
24
19.2.2010
50 634



  0  


Цитата
я о том и говорю, что после закрытия статей Лурк оставили.

Ну, если бы и после удаления статей Лурк не оставили, это бы вообще ни в какие ворота...
Цитата
Я тоже не в количестве боеголовок, хотя они далеко не лишние. Но из существующих партий сейчас сильнее ЕР у нас нет, на месте лидеров я все равно не вижу больше достойных кандидатов, на рассматривать же в серьез Жирика или Ё-Прохорова? Надо поддерживать то, что есть, а раздор еще никогда не приводил к положительному результату.

Если у власти находится Калигула, то его тоже надо поддерживать? По мне, так лучше его сместить побыстрее. Уж лучше будет раздор, который приведёт к власти достойного, чем стабильный развал страны.
Цитата
я уже говорил, не думаю, что депутаты будут перечитывать все книги на русском языке, чтобы придумывать крамолу, для этого, как минимум, они должны уметь читать. Сейчас в России постоянно печатается огромное количество книг, как уследить за всеми? Никак.

Это верно, но никогда не знаешь, какая очередная бредовая идея придёт в голову нашим чиновникам. Уж если завтра вдруг какого-то важного их представителя укусит не та муха и он решит докопаться до Перумова, то доказывать, что не верблюд придётся долго.
Цитата
я не смотрю телевизор, поэтому не слышал.

Ну погуглите. Если кратко, то там показания выбивались (и неоднократно) с использованием извращённых пыток сексуального характера, в том числе со смертельным исходом.
Цитата
тут, кстати, не проблема правительства или государства. Такое случается повсеместно.

Ну если правительство допускает такое и спокойно на это смотрит, то проблема как раз в нём. Приведу ещё пример: грабители ворвались в квартиру, связали хозяев. Когда уходили, изнасиловали хозяйку табуреткой. Знаете, по каким статьям их судили? Грабёж и... хулиганство. Это опять же к вопросу трактовок.
Цитата
даже ЦТ порой врут, помнится первый канал, год назад, извинялся за ложные данные.

Отличать правду от навешивания пропагандистской лапши на уши не так уж и сложно.

Цитата
если честно, не думаю, что тут опять же правительство, скорее местные чудят, которые, порой, как раз еще и выбираются народом. biggrin.gif

Ну конечно, царь-то добрый у нас, если б он только знал, что на местах делается... Подобные заблуждения были характерны для крестьян и небогатых горожан феодальной Европы.
опять же, в моем регионе больницы активно строятся, так же как и поднимается зарплата учителям, врачам и т.п. это не зависит напрямую от правительства, это решается на местах.
Когда я говорю о правительстве, я имею в виду всю систему власти, хотя конечно Правительство РФ - это вполне конкретный орган исполнительной власти.
Увеличение количества больниц и зарплаты врачей с учителями, слава богу, пока ещё рассматривается как позитивная динамика.
если не секрет, кого бы вы хотели в президенты? из кандидатов? а партию какую?
Эвон куда разговор зашёл smile.gif Вообще, по-честному, из кандидатов на последних выборах в президенты не хотел бы никого. Все обещали какие-то несбыточные сказки или говорили общие слова, а Путин вообще струсил. Партии - пусть были бы все в равных пропорциях - глядишь, хоть что-то дельное бы придумали, а не сплошной одобрям как на конвейере.
Путин хорошо постарался в устранении конкурентов на политическом поле - уничтожает в зародыше, выбирать не из кого.
не стоит путать, тут дело в религии, а не в политике.
Тут религия выступила лишь в качестве повода.
нефть-да, тут согласен. С другой стороны кроме как на нефтедолларах нам все равно никак не выжить, экономика в разрухе, а разрушили её не Единороссы, тут постарался Ельцын и иже с ним. А вот с лесами не согласен. Когда я жил в Кирове, там прирост деревьев был раза в два больше, чем срубка их. Область зарастает.
Роль Ельцина и иже с ним в развале экономики сильно преувелична, имхо. Как и роль Путина в её "поднятии". Насчёт нефти - в Саудовской Аравии (или в ОАЭ, запамятовал) бензин стоит по нашим ценам около 6 рублей/литр - потому что это экспортёр нефти, которому не наплевать на своих жителей. Прирост деревьев очень легко нарисовать на бумаге, тем более что массовая вырубка вовсе не там, а ближе к границе с Китаем, где по бросовым ценам (за взятки) вырубаются огромные площади ценных пород деревьев, причём там, где их вообще трогать запрещено.
Вы действительно думаете, что тот, кто придет им на смену по Вашему выбору, все вдруг направит в народ? biggrin.gif Всё - не всё, а больше - очень вероятно.
т.е. как он её добьется-вам все равно? пусть даже целуя ноги интервентов? Нда..выбили, оказывается, всю гордость из русича. sad.gif А мне вот причина важна, я лучше сам буду работать до конца, чем брать подачки от Дяди Сэма.
Хмм, вот у меня мама ездила на Канарские острова (в лотерею выиграла) - так там вся экономика держится на отдыхающих из других стран. Сколько сам до конца не работай - там не прокормишь семью, если выгнать всех туристов. И ничего, берут "подачки" от туристов, кормят семьи, неплохо живут. Если кому-то всюду мерещатся интервенты, то он и в туристах может их увидеть. Это я к тому, что зависимость одной страны от других - это не всегда военное вторжение, и далеко не всегда имеет знак минус. Быть страной на полном самообеспечении - утопия, хотя скорее даже антиутопия, поскольку кроме удовлетворения "гордости" никаких плюсов практически не имеет.
Да, и кстати, а, к примеру, за ЖКХ наш гордый русич не чурается дань платить? Ибо реально услуги жкх стоят раз в 5 дешевле...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 November 2012, 20:52
#22


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
Ну, если бы и после удаления статей Лурк не оставили, это бы вообще ни в какие ворота...
А с чего бы им его трогать? санкция применена была, Лурк удалил статьи, санкции отменили, все законно и правильно.
Цитата
Если у власти находится Калигула, то его тоже надо поддерживать?
что и требовалось доказать..не слушаете никого, говорите? А , как говорил Боромир, поете с чужого голоса, начитались статеек в интернете.
Цитата
По мне, так лучше его сместить побыстрее. Уж лучше будет раздор, который приведёт к власти достойного, чем стабильный развал страны.
Забавляют меня такие разговоры. "Я бы сделал лучше", так начинается любой бред. Так сместите, идите прямо сейчас. Думаете что-то поменяется? Конечно, страна сразу придет к процветанию и блаженству. Вы видите такого кандидата? Я-нет, по крайней мере Путин считается одним из влиятельнейших людей мира, лучше пусть будет он, чем наш дорогой товарисч ЕБН, с которого ржал весь мир. Ничего не поменяется, а многие люди, пошедшие за вами заплатят жизнями ни за что, для удовлетворения вашего "я прочитал где-то, что Путин Калигула, а т.к. принято его ненавидеть, ну все так говорят, то и я буду так же".
Цитата
Уж если завтра вдруг какого-то важного их представителя укусит не та муха и он решит докопаться до Перумова,
Нет, скажите, вы серьезно? blink.gif Серьезно думаете, что кто-либо из администрации президента вдруг вздумает, чисто случайно, купить книгу, которая чисто случайно окажется книгой НП, и проверить её на наличие крамолы? Действительно серьезно? blink.gif
Цитата
Ну погуглите. Если кратко, то там показания выбивались (и неоднократно) с использованием извращённых пыток сексуального характера, в том числе со смертельным исходом.
И что, вы думаете что со сменой президента люди резко подобреют и будут дарить друг-другу цветочки? Если смещать, то тех кто на местах, потому что при такой иерархии те, кто пытал парня останутся при своих постах наверняка.
Цитата
Знаете, по каким статьям их судили? Грабёж и... хулиганство. Это опять же к вопросу трактовок.
правильно, думаете где-то по другому в Америке, "эталоне" "свободы" еще хуже. Юристов как раз-таки и учат обходить законы. Идеальных законов нет нигде. В таком случае надо запрещать юриспруденцию. Идите и сместите всех адвокатишек.
Цитата
Отличать правду от навешивания пропагандистской лапши на уши не так уж и сложно.
Да? а почему же вы верите всему, что пишут в интернете о правительстве? Думаете все, что сливают вам в сети-это пишут обычные люди? да ни в жисть, это раньше оппозиции надо было ходить с листовками, а теперь можно писать гадости всем и обо всем анонимно в сети. и быстрее. А вы не даете себе ни мгновения подумать, что, возможно, вполне могло быть хуже, а лучше..врядли, не тот менталитет. Попадаете на обыкновенную провокацию, и уже твердите прочитанный в сети "Путин-Калигула" и "сместить надо!". biggrin.gif
Ну конечно, царь-то добрый у нас, если б он только знал, что на местах делается... Подобные заблуждения были характерны для крестьян и небогатых горожан феодальной Европы. не только, еще тем, кто думает мозгом. А остальным.. сейчас модно критиковать правительство, вот все модняво-кучерявые и подгавкивают. Серая масса, нет своего мнения, только приплывшее из заграницы.
Увеличение количества больниц и зарплаты врачей с учителями, слава богу, пока ещё рассматривается как позитивная динамика. пока еще а надо чтобы было отрицательным?
Эвон куда разговор зашёл smile.gif а то, просто говорить"давай сместим всех и вся" много ума не надо, а вот что-то предложить - это уже что-то, что хотя бы показывает, что человек думает, а не повторяет.
Вообще, по-честному, из кандидатов на последних выборах в президенты не хотел бы никого. Все обещали какие-то несбыточные сказки или говорили общие слова, а Путин вообще струсил. Вот и я о том, из всех зол я, хотя бы, выбираю того, кого еще боятся и уважают в Европе.
Партии - пусть были бы все в равных пропорциях - глядишь, хоть что-то дельное бы придумали, а не сплошной одобрям как на конвейере. партии не могу быть в равных пропорциях, потому что тогда нет смысла в той партии, что делает хоть что-то, и кому народ доверяет, и той партией, которая делает все, чтобы угробить страну. Особенно когда партий много, заключат две союз и все, будут сами рулить. Я вообще за двухпартийную систему, были предпосылки у нас в этом, правда что-то застопорилось.
Цитата
Путин хорошо постарался в устранении конкурентов на политическом поле - уничтожает в зародыше, выбирать не из кого.
веками сложилось, что у власти должен быть самый хитрый и жесткий, белые и пушистые во главе государства только ему во вред. Докажи что ты хитрее и т.п. и правь.
Тут религия выступила лишь в качестве повода. Извините конечно, но это бред. Волнения прошли по очень многим странам, и много где штурмовались посольства Американских дипмиссий, послу в Ливии не повезло потому что он уверовал в победу америки в Ливии и ехал на машине по городу. Вот и напоролся. Так что тут дело в религии, политика не при чем.
Роль Ельцина и иже с ним в развале экономики сильно преувелична, имхо. Как и роль Путина в её "поднятии". хотите сказать, что в 90е жилось не так уж и плохо? ну-ну....
тем более что массовая вырубка вовсе не там, а ближе к границе с Китаем, где по бросовым ценам (за взятки) вырубаются огромные площади ценных пород деревьев, причём там, где их вообще трогать запрещено. точно, и в этом опять виноват Путин. biggrin.gif Взятки берут все, если при СССР это было не так распространено, то после развала союза каждый более-менее оборотистый чел пошел во власть тупо чтобы грабить, чем сейчас и продолжают заниматься, а молодеж, подрастая, думает, "о как он хорошо живет, пойду ка я тоже в политику, тоже буду воровать, а что, всем можно, и мне значит тоже". Проблема не в правительство, а в головах, которые не в состоянии признать свою неправоту, и обвиняют властьимущих, которые ему пятки не чешут. А лично ты сделал что-то для государства? Или все только пустые слова? А?
Всё - не всё, а больше - очень вероятно. Большинство? а с чего бы? вот поменяем шило на мыло, почему люди вдруг решат быть добрыми и честными, в то время как они всю жизнь воруют? (это я про чиновничий аппарат)
а тут бац! утром встал, подумал, и решил творить бобро на всей земле. Так не бывает. Надо воспитывать новых людей, те что есть-уже потеряны. Надо ждать лет 20, чтобы что-то изменилось, врядли раньше. Идите сами в политику, меняйте систему, творите бобро всем, глядишь появится пара-тройка таких, и жить людям станет легче.
И ничего, берут "подачки" от туристов, кормят семьи, неплохо живут. не путайте островитян, у которые не умеют жить по другому и имеют только туристический бизнес и потомков Великого народа, который боялись все в мире последнюю тысячу лет.
Это я к тому, что зависимость одной страны от других - это не всегда военное вторжение, и далеко не всегда имеет знак минус. знаете, история показывает, что Россию стараются только завоевать, что было со времен Невской битвы и до ВОВ. Правда вот сейчас осуществляется другая интервенция, кажется называется план Маршалла, вот это как раз то, чза что вы так радеете-культурная оккупация, и, я сейчас это ясно вижу, она вполне удается. Вот ведь..вроде холодная война закончилась, пиндосы мнят себя её победителями, СССР распался, а план по уничтожению его до сих пор действует, и небезуспешно, к сожалению.
Быть страной на полном самообеспечении - утопия, хотя скорее даже антиутопия, поскольку кроме удовлетворения "гордости" никаких плюсов практически не имеет. не согласен, в СССР было все, и, если бы оно по дурости не помогало всем странам-нахлебникам, люди жыли бы на много лучше, да и союз бы не распался. Да и сейчас у России есть потенциал, у нас добываются все минералы, полезные ископаемые, достаточно земли и ресурсов, чтобы перейти на полное самообеспечение.
Да, и кстати, а, к примеру, за ЖКХ наш гордый русич не чурается дань платить? Ибо реально услуги жкх стоят раз в 5 дешевле... мне фирма предоставляет квартиру, она же за нее и платит, так что я никому ничего не плачу.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
14 November 2012, 21:48
#23


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


И охота же людям холиварить о политике на фэнтезийном форуме... Впрочем, если хотите, можете продолжать. Только за базаром следите. В смысле, за градусом выражений. smile.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaldor Sianlen
15 November 2012, 1:25
#24


Редкий читатель
*

Местный
24
19.2.2010
50 634



  0  


Цитата
А с чего бы им его трогать? санкция применена была, Лурк удалил статьи, санкции отменили, все законно и правильно.

Всё было бы законно, если бы сначала лурку выслали предупрежение, что их закроют, если они не удалят такую-то информацию.
Цитата
что и требовалось доказать..не слушаете никого, говорите? А , как говорил Боромир, поете с чужого голоса, начитались статеек в интернете.

Очень забавно получилось, честно. Я привёл Калигулу, как пример крайне вредного для страны руководителя, если можно так выразиться. Просто чтобы показать наглядно, каких правителей надо смещать. Мог бы вместо него взять Коммода, ну или там, не знаю, Цыси (если уж проводить параллели с Путиным, то точно скорее она, чем Калигула). И тут мне говорят про какую-то статью, которую я в глаза не видел, и в которой, судя по всему, с Калигулой сравнивается Путин - я понятия не имею что это за статья. Более того, мне ещё говорят, что я "пою с чужого голоса" и вообще своего мнения не имею. Ну смешно, чесслово.
Цитата
Забавляют меня такие разговоры. "Я бы сделал лучше", так начинается любой бред. Так сместите, идите прямо сейчас. Думаете что-то поменяется? Конечно, страна сразу придет к процветанию и блаженству. Вы видите такого кандидата? Я-нет, по крайней мере Путин считается одним из влиятельнейших людей мира, лучше пусть будет он, чем наш дорогой товарисч ЕБН, с которого ржал весь мир. Ничего не поменяется, а многие люди, пошедшие за вами заплатят жизнями ни за что, для удовлетворения вашего "я прочитал где-то, что Путин Калигула, а т.к. принято его ненавидеть, ну все так говорят, то и я буду так же".

Гитлер тоже был одним из влиятельнейших людей мира. Кстати, кем считается, что Путин - один из влиятельнейших?
Цитата
Нет, скажите, вы серьезно? blink.gif Серьезно думаете, что кто-либо из администрации президента вдруг вздумает, чисто случайно, купить книгу, которая чисто случайно окажется книгой НП, и проверить её на наличие крамолы? Действительно серьезно? blink.gif

Есть же списки запрещённой литературы, и книги как-то туда попадают... Я не знаю, как это происходит, но смею предположить, что начинается всё с обращения какого-нибудь гражданина в стиле "я, такой-то такой-то, приобрёл/взял в библиотеке какую-то книгу, а там ТАКОЕ, то есть содержащую признаки разжигания ненависти/пропагандынаркотиковсуицидапедофилии, например вот и вот, прошу проверить...", потом это обращение попадает к чиновнику на стол, а у того план по борьбе с разжиганием или пропагандой чего-то там не выполнен, вот он и притягивает за уши к закону и запрещает (вернее, он шлёт дальше по инстанциям с формулировкой рекомендовать к запрещению или-какая-там-у-них, что фактически означает запрещение, ибо дальше никто уже рассматривать "по существу" не будет). А уж если автор засветился где-то с критическими высказываниями в адрес власти, то сами понимаете, какой исход.
Цитата
И что, вы думаете что со сменой президента люди резко подобреют и будут дарить друг-другу цветочки? Если смещать, то тех кто на местах, потому что при такой иерархии те, кто пытал парня останутся при своих постах наверняка.

Вам знакомо выражение "рыба гниёт с головы"? Вот к этой ситуации, на мой взгляд, оно очень хорошо подходит.
Цитата
правильно, думаете где-то по другому в Америке, "эталоне" "свободы" еще хуже. Юристов как раз-таки и учат обходить законы. Идеальных законов нет нигде. В таком случае надо запрещать юриспруденцию. Идите и сместите всех адвокатишек.

Может, в Америке и не по-другому (хотя вряд ли, у них право прецедентное, а значит, если кому-то дать наказание за изнасилование стулом как за хулиганство, это значит, что всем последующим таким насильникам грозит а-ля 15 суток, что развяжет им руки; сомневаюсь, что судья возьмёт на себя такую ответственность), но я беспокоюсь больше о России, чем об Америке. Не надо пенять на то, что беззаконие творится повсюду - если оно творится в моей стране, значит за это в ответе её руководитель. Если не в ответе за это - то за что он в ответе?
Цитата
Да? а почему же вы верите всему, что пишут в интернете о правительстве? Думаете все, что сливают вам в сети-это пишут обычные люди? да ни в жисть, это раньше оппозиции надо было ходить с листовками, а теперь можно писать гадости всем и обо всем анонимно в сети. и быстрее. А вы не даете себе ни мгновения подумать, что, возможно, вполне могло быть хуже, а лучше..врядли, не тот менталитет. Попадаете на обыкновенную провокацию, и уже твердите прочитанный в сети "Путин-Калигула" и "сместить надо!". biggrin.gif

С чего Вы взяли, что я верю всему, что пишут в интернете о правительстве? И далее по списку?
не только, еще тем, кто думает мозгом. А остальным.. сейчас модно критиковать правительство, вот все модняво-кучерявые и подгавкивают. Серая масса, нет своего мнения, только приплывшее из заграницы.
Ну здрасте, приехали, 6 класс, история средних веков. Крестьяне поднимают восстание, устав от беспредела местного феодала, хотят доложить королю о своём положении, "король добрый, он разберётся с феодалом". А "добрый" король узнаёт о восстании - и без тени сомнения подавляет его. Никакие их требования он, естественно, не выполняет.
Это типичный сценарий восстаний того времени.
пока еще а надо чтобы было отрицательным?
Если читать не по диагонали, то можно заметить слова "слава богу", явно указывающее на моё отношение к этому.
Вот и я о том, из всех зол я, хотя бы, выбираю того, кого еще боятся и уважают в Европе.
Я как-то больше не на Европу ориентируюсь, а на свою страну. За 12 лет Путин чего только не обещал: и удвоение ввп, и доступное жильё и т.д - и почти ничего не выполнил. Можете на ютубе глянуть ролик с подборкой его обещаний - сам говорит, никто за язык не тянет. Ещё 6 лет раздавания пустых обещаний - зачем?
Тем более, что выяснилось, что Путин боится дебатов со своими же поставленными кандидатами...
партии не могу быть в равных пропорциях, потому что тогда нет смысла в той партии, что делает хоть что-то, и кому народ доверяет, и той партией, которая делает все, чтобы угробить страну. Особенно когда партий много, заключат две союз и все, будут сами рулить. Я вообще за двухпартийную систему, были предпосылки у нас в этом, правда что-то застопорилось.
А сейчас есть смысл в партиях? Как захочет ЕР - так и будет. Дать равные пропорции - это я как стартовый вариант предложил, потом народ посмотрит на результаты и решит, кто был лучше - пропорции изменятся. Но я против того, чтобы у кого-то было большинство. Иначе весь смысл теряется, и получается одобрям-конвейер.
Цитата
веками сложилось, что у власти должен быть самый хитрый и жесткий, белые и пушистые во главе государства только ему во вред. Докажи что ты хитрее и т.п. и правь.

Доказывать что-то хорошо, когда условия равные, хотя бы примерно. Иначе - это просто узурпация власти в собственных интересах.
Если руководитель понимает, что кто-то справится с управлением страной лучше него, то должен добровольно уступить ему своё место. Это же будет на благо страны. Путин же просто не даёт шансов. Это как если бы я играл в шахматы с чемпионом мира, но он бы начинал с половиной фигур. И хотя у меня всего 2-й разряд, а он чемпион - у него просто нет шансов, сколь бы хорош он ни был - слишком неравные условия.
Извините конечно, но это бред. Волнения прошли по очень многим странам, и много где штурмовались посольства Американских дипмиссий, послу в Ливии не повезло потому что он уверовал в победу америки в Ливии и ехал на машине по городу. Вот и напоролся. Так что тут дело в религии, политика не при чем.
Ага, а до этого они дружно испытывали пламенную любовь к Америке. И тут в один момент возненавидели посольства США, которые по их мнению, и снимали этот фильм? А посол был в роли режиссёра, да? Любому понятно, что посольства США не имеют никакого отношения к этому фильму, поэтому причины нападения на них ну никак не религиозные.
хотите сказать, что в 90е жилось не так уж и плохо? ну-ну....
Хочу сказать, что в том, что в 90-х экономика стала разваливаться, особой его вины нету. Экономика не может просто так взять и поменяться с плановой на рыночную без потерь. Более того, и сейчас, спустя 20 лет, нет ответа на вопрос, как это можно было сделать с наименьшими потерями. Если бы он нашёл этот способ тогда - сразу нобелевка по экономике, не меньше. Ну извините, гением он не был, не виноват он в этом. В разгуле преступности - виноват, в прихватизации - виноват, но развал экономики - не его "заслуга".
точно, и в этом опять виноват Путин. biggrin.gif Взятки берут все, если при СССР это было не так распространено, то после развала союза каждый более-менее оборотистый чел пошел во власть тупо чтобы грабить, чем сейчас и продолжают заниматься, а молодеж, подрастая, думает, "о как он хорошо живет, пойду ка я тоже в политику, тоже буду воровать, а что, всем можно, и мне значит тоже". Проблема не в правительство, а в головах, которые не в состоянии признать свою неправоту, и обвиняют властьимущих, которые ему пятки не чешут. А лично ты сделал что-то для государства? Или все только пустые слова? А?
Так обычно нашисты говорят, честно - прямо вот этими фразами. Они, задавая такие вопросы, обычно забывают, что это государство существует для людей, а не наоборот. Власти нужны лишь для того, чтобы удовлетворять потребности людей. Власть - наёмный работник, которого приглашает общество для выполнения этой задачи. Это как если бы я пришёл в кафе, а меня бы начали спрашивать: "А что ты сделал для официанта?" Что я могу ответить? Я оплатил счёт. В данном случае - я плачу налоги.
не путайте островитян, у которые не умеют жить по другому и имеют только туристический бизнес и потомков Великого народа, который боялись все в мире последнюю тысячу лет.
Да-да, все в мире, всю тысячу лет. Индейцы Америки ооочень боялись, а австралийцы до сих пор боятся...
знаете, история показывает, что Россию стараются только завоевать, что было со времен Невской битвы и до ВОВ. Правда вот сейчас осуществляется другая интервенция, кажется называется план Маршалла, вот это как раз то, чза что вы так радеете-культурная оккупация, и, я сейчас это ясно вижу, она вполне удается. Вот ведь..вроде холодная война закончилась, пиндосы мнят себя её победителями, СССР распался, а план по уничтожению его до сих пор действует, и небезуспешно, к сожалению.
План Маршалла - это кое-что другое. Скорее всего, Вы имеете ввиду план Даллеса, где описаны якобы планы США по "культурному" развалу СССР. Так вот, посмотрите хотя бы в Википедии - этот план не более чем выдумка. Ну честно, известная стращалка у всяких там "патриотов" и "кургинят".
не согласен, в СССР было все, и, если бы оно по дурости не помогало всем странам-нахлебникам, люди жыли бы на много лучше, да и союз бы не распался. Да и сейчас у России есть потенциал, у нас добываются все минералы, полезные ископаемые, достаточно земли и ресурсов, чтобы перейти на полное самообеспечение.
С чего Вы это взяли? К примеру, бананы, кокосы, прочие тропические овощи и фрукты вы откуда возьмёте? К тому же есть такая штука, как международное разделение труда. Если одна страна лучше производит товар А, а другая товар Б, то выгоднее обеим странам, если каждая из них будет специализироваться на производстве "своего" товара и потом меняться, чем каждая закроет границы и будет производить и А, и Б. Это на 1-м курсе экономфака объясняют.
мне фирма предоставляет квартиру, она же за нее и платит, так что я никому ничего не плачу.
Я имел в виду не Вас конкретно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
15 November 2012, 6:29
#25


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Я потерял интерес к спору. Точить круг без точила не интересно, а антиагитация в нашей стране слишком сильна.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaldor Sianlen
15 November 2012, 9:15
#26


Редкий читатель
*

Местный
24
19.2.2010
50 634



  0  


Цитата(Tallos @ 15 November 2012, 7:29) *
Я потерял интерес к спору. Точить круг без точила не интересно, а антиагитация в нашей стране слишком сильна.

Хорошо, просто не хотелось бы думать, что Вы считаете меня жертвой этой самой антиагитации. Устойчивое негативное мнение о Путине и Ко у меня сформировалось лет 8 назад, и с тех пор только укрепляется (и они сами в этом виноваты). А к любой агитации у меня иммунитет, смею Вас заверить, - просто я знаю, какие приёмы для этого используются.

P.S. А ничего так дискуссия вышла smile.gif (Думаю, те кто читает тему, слегка удивятся, видя какие полотна о судьбах России мы тут забабахали)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
15 November 2012, 9:26
#27


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Kaldor Sianlen @ 15 November 2012, 10:15) *
Цитата(Tallos @ 15 November 2012, 7:29) *
Я потерял интерес к спору. Точить круг без точила не интересно, а антиагитация в нашей стране слишком сильна.

Хорошо, просто не хотелось бы думать, что Вы считаете меня жертвой этой самой антиагитации. Устойчивое негативное мнение о Путине и Ко у меня сформировалось лет 8 назад, и с тех пор только укрепляется (и они сами в этом виноваты). А к любой агитации у меня иммунитет, смею Вас заверить, - просто я знаю, какие приёмы для этого используются.

мне без разницы какая сейчас власть, у нас нет альтернативы, и если выступать против нее-это привести страну к раздору, распаду и краху. Я этого не хочу. Лучше стараться делать самому чуть лучше и забить на окружающих, и не читать всю ту ложь, что пишут в интернета, а там лжи очень много, поверьте, у меня есть с чем сравнить.



--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 November 2012, 10:00
#28


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Вообще-то любая реальная демокраси начинается снизу, а не сверху. Но снизу не походами на митинги, а строительством жизни своей и вокруг себя, с того, что зависит о каждого.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaldor Sianlen
15 November 2012, 10:09
#29


Редкий читатель
*

Местный
24
19.2.2010
50 634



  0  


Цитата(Tallos @ 15 November 2012, 10:26) *
мне без разницы какая сейчас власть, у нас нет альтернативы, и если выступать против нее-это привести страну к раздору, распаду и краху. Я этого не хочу. Лучше стараться делать самому чуть лучше и забить на окружающих, и не читать всю ту ложь, что пишут в интернета, а там лжи очень много, поверьте, у меня есть с чем сравнить.

То есть Вы думаете, что если выступать против власти - это абсолютно неизбежно приведёт к раздору, распаду и краху? Если да, то не буду у вас вызывать когнитивный диссонанс, у Вас ещё всё впереди smile.gif Если нет - то и слава богу...
Цитата(Анонимный Маймонид @ 15 November 2012, 11:00) *
Вообще-то любая реальная демокраси начинается снизу, а не сверху. Но снизу не походами на митинги, а строительством жизни своей и вокруг себя, с того, что зависит о каждого.

Не могу не согласиться.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
15 November 2012, 10:33
#30


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
То есть Вы думаете, что если выступать против власти - это абсолютно неизбежно приведёт к раздору, распаду и краху? Если да, то не буду у вас вызывать когнитивный диссонанс, у Вас ещё всё впереди Если нет - то и слава богу...
История знает опровержения?


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru