IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
30 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Теория макроэволюции Дарвина, Опрос
V
Кто к чему склоняется?
Ваше мнение по поводу теории макроэволюции Дарвина
Это абсолютно бесспорная и доказанная теория [ 10 ] ** [18,18%]
Это однозначно ложная и опровергнутая теория [ 5 ] ** [9,09%]
Я склоняюсь к тому, что в корне теория верна [ 20 ] ** [36,36%]
Я склоняюсь к тому, что теория в корне ложна [ 10 ] ** [18,18%]
Я сомневаюсь и не склоняюсь ни к одной из версий однозначно [ 8 ] ** [14,55%]
Другое мнение [ 2 ] ** [3,64%]
: 55
 
Valter
05 July 2009, 12:07
#21


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Лично мое мнение - теория эволюции в принципе верна. Основные закономерности она объясняет. Но чтобы их пронаблюдать экспериментально просто не хватает длины, так сказать, выборки по времени. Возможно, что-то и можно доизучить, доуточнить, но, на мой взгляд, повторюсь, теория вполне достойная, объясняет процесс с точки зрения науки, а не околобожественного оккультизма.


Хочется вот еще что добавить. Скачки в эволюционном процессе, скорее всего, имеют место. Тут все говорят о человеке и его развитии. Допустим. Вот наши ближайшие родственники - обезьяны, многие говорят, что, мол, они на двух ногах большую часть времени не ходят, а мы ходим - так чего о ни вслед за нами не эволюционируют?

На мой взгляд, человек-таки произошел от обезьяны, какая-то обезьяна когда-то встала на две ноги чтобы перебежать с одного дерева на другое в высокой траве, чтоб ее не сожрали, перебежала, а другие - нет. Вот у нее уже навык некоторого рода появился. А дети имеют тенденцию подражать взрослым - значит, и дети этой обезьяны стали так же делать. А обезьяны вообще любят подражать - вот и оставшаяся стайка стала так передвигаться. Ну а дальше понятно. Освободились руки и так далее.


PS: я специально так написал все в шуточной манере, чтобы не оперировать высоконаучными терминами, а донести простоту и очевидность того, что можно понять из теории эволюции в самом упрощенном варианте. Чем это хуже концепции церковного догматизма, бытовавшей века в несчастных умах обывателей?



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Вован_*
05 July 2009, 12:24
#22





Guests






    


Цитата
Вован
Понимаете, какое дело, вы ведь тоже не привели никаких фактов. Фактом ведь не считается до предела эмоционально окрашенное восклицание, малопонятное из-за неудачных формулировок, повторов типа "ФАКТ!!! ФАКТ!!! ФАКТ!!!" и желания выразить мнение по сложной теме в двух словах не считая междометий.
Я надеюсь, что в последующих постах вы постараетесь скорректировать манеру общения и, особенно, приведения аргументов в пользу меньшей эмоциональной окраски и большей аргументации. Поверьте, возражения Сикера - это максимально вежливые и подробные объяснения, которые можно дать вам в ответ.


Я как раз таки привёл общеизвестные ФАКТЫ, и это далеко не одностороннии факты - их полностью признают эволюционисты, и считают это недочётами, которые в последующем времени они устранят.

Поэтому почитайте внимательно все мои сообщение особенно второе в этой теме.
Но а если вы не знаете что такое ФАКТ, то, думаю вам придётся это изучить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Берти Вустер
05 July 2009, 13:19
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
715
27.3.2006
г. Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
15 825



  3  


Креационисты почти столь же забавны, как и резунисты с фоменковцами. Аргументация на одном уровне.

Цитата
Я как раз таки привёл общеизвестные ФАКТЫ

Вы не привели ни одного факта, хоть как-то подтверждающего креационистскую теорию. И в дискуссии постоянно пытаетесь заменить отсутствие знаний экспрессией.

Цитата
СЛОЖНЫЙ ГЕНИТИЧЕСКИЙ КОД НЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ СЛУЧАЙНО!!! Это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА ТОГДА БУДЕТ)

Ага. В т.ч. и ваш код никак не может образоваться случайно - это же уйма возможных комбинаций. Сами прикиньте - какова вероятность того, что от брака ваших родителей родитесь именно вы? И тем не менее - вы родились. Такая вот научная фантастика.

Понимаете - если что-то случается с шансом 1 на миллион (один на стотыщмиллиардовмиллионов) это не значит что этого никогда не случится. Попробуйте бросить кубик - вероятность того что выпадет 6 - 1/6. Значит ли это что за 6 бросков "шестерка" обязательно выпадет и выпадет только 1 раз?


--------------------
Don't use The Force, Luke! Try to think!

«Женщину теряешь так же, как и свой батальон: из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немысленно тяжких условий. И еще из-за своего скотства.»
Э. Хемингуэй.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Вован_*
05 July 2009, 13:44
#24





Guests






    


Цитата(Берти Вустер @ 05 July 2009, 15:31) *
Креационисты почти столь же забавны, как и резунисты с фоменковцами. Аргументация на одном уровне.

Цитата
Я как раз таки привёл общеизвестные ФАКТЫ

Вы не привели ни одного факта, хоть как-то подтверждающего креационистскую теорию. И в дискуссии постоянно пытаетесь заменить отсутствие знаний экспрессией.

Цитата
СЛОЖНЫЙ ГЕНИТИЧЕСКИЙ КОД НЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ СЛУЧАЙНО!!! Это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА ТОГДА БУДЕТ)

Ага. В т.ч. и ваш код никак не может образоваться случайно - это же уйма возможных комбинаций. Сами прикиньте - какова вероятность того, что от брака ваших родителей родитесь именно вы? И тем не менее - вы родились. Такая вот научная фантастика.

Понимаете - если что-то случается с шансом 1 на миллион (один на стотыщмиллиардовмиллионов) это не значит что этого никогда не случится. Попробуйте бросить кубик - вероятность того что выпадет 6 - 1/6. Значит ли это что за 6 бросков "шестерка" обязательно выпадет и выпадет только 1 раз?



у-ха-ха... насмешили....)))


Цитата
Понимаете - если что-то случается с шансом 1 на миллион (один на стотыщмиллиардовмиллионов) это не значит что этого никогда не случится.


значит по вашему легче поверить в Научную Фантастику - нежели в Бога)))

А насчёт фактов так поговорите с каким не будь профессором по эволюции он вам скажет что я прав, и что это действительно факты, а вы так говорите потому что вы по этой теме ничего не знаете.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Бронетранспортир
05 July 2009, 13:47
#25


крепка лобовая броня


ЦарKон
345
26.12.2006
21 833



  1  


Цитата
Честно говоря, я не понял, где тут возражение. Как это упоминание неандертальцев отрицает дарвиновскую теорию или упомянутый мною эффект?

Де факто, что неандертальцы - не предки хомо сапиенс. Промежуточного звена не обнаружено.
Эффект, что вы предложили - всего лишь гипотеза, которая пока археологически не подтверждается. Останки неандертальцев находят, хомо сапиенс - так же. Промежуточных звеньев - нет
То есть теория не находит своего подтверждения, по-прежнему оставаясь гипотетическим построением


--------------------
Друг с другом обнявшись, навек попрощавшись,
Стали в строй русские полки,
И клич пролетел над дружиною княжьей:
Ну что, крепко встретим хазар, мужики!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
05 July 2009, 13:53
#26


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Выбрал: "Это однозначно ложная и опровергнутая теория" smile.gif

З.Ы. Вован, ваш вопрос (опрос) приведет лишь к одному - к "поножовщине". Да вы и сами видите smile.gif всю бесполезность этого спора.



--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Вован_*
05 July 2009, 14:00
#27





Guests






    


Цитата(Valter @ 05 July 2009, 14:19) *
Лично мое мнение - теория эволюции в принципе верна. Основные закономерности она объясняет. Но чтобы их пронаблюдать экспериментально просто не хватает длины, так сказать, выборки по времени. Возможно, что-то и можно доизучить, доуточнить, но, на мой взгляд, повторюсь, теория вполне достойная, объясняет процесс с точки зрения науки, а не околобожественного оккультизма.


Хочется вот еще что добавить. Скачки в эволюционном процессе, скорее всего, имеют место. Тут все говорят о человеке и его развитии. Допустим. Вот наши ближайшие родственники - обезьяны, многие говорят, что, мол, они на двух ногах большую часть времени не ходят, а мы ходим - так чего о ни вслед за нами не эволюционируют?

На мой взгляд, человек-таки произошел от обезьяны, какая-то обезьяна когда-то встала на две ноги чтобы перебежать с одного дерева на другое в высокой траве, чтоб ее не сожрали, перебежала, а другие - нет. Вот у нее уже навык некоторого рода появился. А дети имеют тенденцию подражать взрослым - значит, и дети этой обезьяны стали так же делать. А обезьяны вообще любят подражать - вот и оставшаяся стайка стала так передвигаться. Ну а дальше понятно. Освободились руки и так далее.


PS: я специально так написал все в шуточной манере, чтобы не оперировать высоконаучными терминами, а донести простоту и очевидность того, что можно понять из теории эволюции в самом упрощенном варианте. Чем это хуже концепции церковного догматизма, бытовавшей века в несчастных умах обывателей?



да, да, да эволюционисты разделены на 2 категории - те которые думают что эволюция протекала постепенно(это более традиционная версия) и вторые, которые предполагают(ето более современная версия) что в эволюции возможны скачки, и это кстати абсолютно вынужденная мера, т.к. традиционная версия не выдерживает никакой критики!!! И кстати вот вторая версия очень похожа на версию(за малым исключением обезьяно-людей) по Библии, эволюционисты потихоньку соглашаются со своей неправотой, но покаместь будут пытаться сочинять и сочинять дальше. И кстати Теория Дарвина в этом затуманивании мозгов очень важна, т.к. я уверен многие нынешнии учёные смогли бы понапридумать более правдоподобно чем это получилось у Дарвина, НО именно теории Дарвина очень много лет - этому бреду очень много лет, и поэтому если нынешнии учёные откажутся от теории Дарвина, то это будет конец эволюционной эпопеи. Поэтому то этот бред и жив по сей день.
И самое удивительное, что теория Дарвина не претерпела каких либо кардинальных изменений за все эти долгие десятилетия, общая концепция осталась одной и той же, и это мешает - очень сильно мешает - нынешним учёным.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TooM-MacH
05 July 2009, 14:11
#28


Индоктринатор
****

Модератор
637
25.5.2004
Москва
4 615



  1  


Бронетранспортир
Цитата
Де факто, что неандертальцы - не предки хомо сапиенс. Промежуточного звена не обнаружено.
Эффект, что вы предложили - всего лишь гипотеза, которая пока археологически не подтверждается. Останки неандертальцев находят, хомо сапиенс - так же. Промежуточных звеньев - нет
То есть теория не находит своего подтверждения, по-прежнему оставаясь гипотетическим построением

Промежуточного звена между неандертальцами и человеком разумным и нет, просто потому, что это разные виды, когда-то жившие в одно время. Звенья, насколько я знаю, ищут между различными этапами эволюции современного человека (умелым, прямоходящим, разумным и т.д.).

Что до описанного эффекта - это не гипотеза, это реально наблюдаемый эффект. Другой вопрос, насколько он применим к эволюции человека.

Принц Теней
Не поделитесь соображениями? А то как-то пока скучно спорить.

Вован
Цитата
И кстати вот вторая версия очень похожа на версию(за малым исключением обезьяно-людей) по Библии

Современная теория, действительно, признает возможность развития скачками. Только чем это, по вашему, похоже на версию по Библии?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 July 2009, 14:22
#29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Вован @ 05 July 2009, 15:12) *
традиционная версия не выдерживает никакой критики!!!

А библейская выдерживает? wink.gif Куда проще спихнуть все на бога (то есть то же самое, что сказать - ""черт его знает") и все. Версии церковников вообще до забавного "гибки". То сначала геоцентризм, потом, когда их лиТцом тыкнули в доказательство обратного, они адаптировались, но все равно продолжают талдычить одну и ту же дребедень про бога. Аналогично и с происхождением человека. Это очень просто - найти какую-нибудь "дырку" в научной теории и на основе ее существования сказать, что все это полная ерунда, а истина одна - она в библии. Чем-то смахивает на философию страуса.

Цитата
И кстати вот вторая версия очень похожа на версию(за малым исключением обезьяно-людей) по Библии

Чем же?

Цитата
НО именно теории Дарвина очень много лет - этому бреду очень много лет, и поэтому если нынешнии учёные откажутся от теории Дарвина, то это будет конец эволюционной эпопеи. Поэтому то этот бред и жив по сей день.

"теории" библии лет еще больше, поэтому...
Цитата
Поэтому то этот бред и жив по сей день

smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Вован_*
05 July 2009, 14:29
#30





Guests






    


Цитата
Современная теория, действительно, признает возможность развития скачками. Только чем это, по вашему, похоже на версию по Библии?


а тем что эволюционисты очень долго времени копались в костях, пытаясь там получить свои долгожданные ответы, но палеонтологи - предъявили только один факт - Жизнь зародилась внезапно, + они не нашли никаких связующих звеньев между видами живых организмов!!!
По библии же я думаю вы знаете - жизнь зародилась внезапно!!!

И тем самых версия со скачками - это почти тоже самое что версия библии.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

30 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 16:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru