IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
"Muse", [Alternative] [Britain]
V
Как вам группа?
Как она?
Отличная группа, нравиться [ 7 ] ** [77,78%]
Не люблю такую музычку, не нравиться [ 0 ] ** [0,00%]
Как-то нейтрально отношусь к ней [ 2 ] ** [22,22%]
: 9
 
Мифус
07 August 2010, 16:15
#1


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Muse (читается как Мьюз, англ. Муза) — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).

Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего Muse выпустили пять студийных альбомов, а также стали обладателями наград MTV Europe Music Awards, Q Awards, NME Awards, Brit Awards, Kerrang! Awards и других наград, в основном полученных за концертные выступления.

Официальный состав

* Мэттью Беллами (англ. Matthew James Bellamy) — вокал, гитара, клавишные, клавитара, синтезатор.
* Крис Уолстенхолм (англ. Chris Tony Wolstenholme) — бэк-вокал, бас-гитара, губная гармошка, кларнет.
* Доминик Ховард (англ. Dominic James Howard) — ударные, перкуссия.

Сессионные музыканты

* Морган Николлз — клавиатура, семплы, бэк-вокал, перкуссия, бас (2004, 2006—2009, 2009—настоящее время).
* Алессандро Кортини — клавишные, семплы, бэк-вокал, перкуссия (2009).
* Пол Рив — бэк-вокал на «Showbiz» и «Absolution».
* Джеклайн Норри — скрипка на «Origin of Symmetry».
* Сара Герберт — скрипка на «Origin of Symmetry».
* Клэр Финнимор — альт на «Origin of Symmetry».
* Кэролайн Лэвелл — виолончель на «Origin of Symmetry».

Дискография

* 1999 — Showbiz
* 2001 — Origin of Symmetry
* 2003 — Absolution
* 2006 — Black Holes and Revelations
* 2009 — The Resistance


Года 4-5 назад очень полюбил эту группу, года увлёкся Британской альтернативой. По мне, очень классная группа. Смесь рока и электроники выглядит классно, а фирменный голос Беллами заставляет влюбиться в эту группу. Ходил на их концерт, в своё время.
Считаю одной из лучших групп в жанре альтернатива.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
07 August 2010, 16:28
#2


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Очень любила эту группу, пока она не записала саундтрек с фильму "Сумерки"...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
07 August 2010, 16:37
#3


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Zhurnalistka @ 07 August 2010, 17:28) *
Очень любила эту группу, пока она не записала саундтрек с фильму "Сумерки"...

Как это может повлиять на мнение о музыке и таланте? Это очень грубое и некрасивое суждение. Не думал, что кто-то может опускаться до такой банальности.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
07 August 2010, 16:48
#4


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Мифус @ 07 August 2010, 17:37) *
Цитата(Zhurnalistka @ 07 August 2010, 17:28) *
Очень любила эту группу, пока она не записала саундтрек с фильму "Сумерки"...

Как это может повлиять на мнение о музыке и таланте? Это очень грубое и некрасивое суждение. Не думал, что кто-то может опускаться до такой банальности.

А что такого в том, что я не люблю "Сумерки" и все с ними связанное? Мне не особенно хочется входить в список вижащих девочек-поклонниц этого фильма... Пусть даже я не поклонница, но музыку надо выбирать по себе, а не идти против себя...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
07 August 2010, 16:52
#5


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Zhurnalistka @ 07 August 2010, 17:48) *
Цитата(Мифус @ 07 August 2010, 17:37) *
Цитата(Zhurnalistka @ 07 August 2010, 17:28) *
Очень любила эту группу, пока она не записала саундтрек с фильму "Сумерки"...

Как это может повлиять на мнение о музыке и таланте? Это очень грубое и некрасивое суждение. Не думал, что кто-то может опускаться до такой банальности.

А что такого в том, что я не люблю "Сумерки" и все с ними связанное? Мне не особенно хочется входить в список вижащих девочек-поклонниц этого фильма... Пусть даже я не поклонница, но музыку надо выбирать по себе, а не идти против себя...

Пфф...причём здесь вообще "Сумерки"? Это всё равно что взять и сравнить - моя любимая команда сыграла с моей нелюбимой командой, и теперь я не люблю их обоих.
Мне плевать на Сумерки, я и не заставляю вас быть поклонницей. Но судить об этом по группе? Мда, опять же такие суждения, как-то по детски всё.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ahahaska
07 August 2010, 16:53
#6


Почти Писатель
***

Местный
191
23.7.2010
Ростов-на-Дону
51 013



  6  


Я люблю эту группу, несмотря на сауд к "Сумеркам" =)


--------------------
Но меня здесь нет
Солнце смотрит доверчиво
На бессоницы след
Здесь искать больше нечего
Птицу незачем ждать
Улетит и останется
Постарайся понять,
Что мне с этим не справится...(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
07 August 2010, 17:03
#7


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Мифус @ 07 August 2010, 17:52) *
Пфф...причём здесь вообще "Сумерки"? Это всё равно что взять и сравнить - моя любимая команда сыграла с моей нелюбимой командой, и теперь я не люблю их обоих.

Во-первых, это разные вещи и не стоит валить с одного на другое.
Цитата
Мне плевать на Сумерки, я и не заставляю вас быть поклонницей. Но судить об этом по группе? Мда, опять же такие суждения, как-то по детски всё.

Во-вторых, с чего вы взяли, что именно по этому фильму я сужу группу. Я перестала ее слушать из-за этого фильма а не потому что. Это опять же разные вещи.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
08 August 2010, 4:32
#8


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Группа хороша, играют в своём собственном, легко узнаваемом стиле. Хотя никогда особо и не заслушивался, но за творчество уважаю. Очень люблю песню Histeria.
Цитата
Очень любила эту группу, пока она не записала саундтрек с фильму "Сумерки"...

Есть множество групп, которые в начале своего пути записывали интересные, оригинальные альбомы, а однажды скатились в коммерцию и начали играть нечто примитивное и попсовое.
Ну чтож, пусть играют, я просто пропускаю мимо эти новые альбомы и с удовольствием переслушиваю старые.

А ваш подход очень глуп - не понравилась одна песня и посылаете всё их творчество, как плохое, так и хорошее.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
08 August 2010, 10:56
#9


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Zhurnalistka @ 07 August 2010, 18:03) *
Цитата(Мифус @ 07 August 2010, 17:52) *
Пфф...причём здесь вообще "Сумерки"? Это всё равно что взять и сравнить - моя любимая команда сыграла с моей нелюбимой командой, и теперь я не люблю их обоих.

Во-первых, это разные вещи и не стоит валить с одного на другое.
Цитата
Мне плевать на Сумерки, я и не заставляю вас быть поклонницей. Но судить об этом по группе? Мда, опять же такие суждения, как-то по детски всё.

Во-вторых, с чего вы взяли, что именно по этому фильму я сужу группу. Я перестала ее слушать из-за этого фильма а не потому что. Это опять же разные вещи.

Это называется сравнение.
Короче, всё прошу не отвечать. Тяжело отвечать на неадекватные сообщения.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
08 August 2010, 16:34
#10


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Lucifer @ 08 August 2010, 5:32) *
А ваш подход очень глуп - не понравилась одна песня и посылаете всё их творчество, как плохое, так и хорошее.

Дело в том, что я как раз и полюбила эту группу, послушав их песню, которую они написали к "Сумеркам"... Только я не знала, что именно к этому фильму - я тогда даже "Сумерки" и не смотрела. Когда же посмотрела, то песня как-то сама собой разонравилась...
Вот теперь все smile.gif Можно с чувством исполненного долга закрывать варежку.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 12:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru