IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Veni, vidi, scribi - пришел, увидел, написал.
дневник Литературного Общества
17 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
От рисунка к слову, миниатюры
V
Андрона
01 October 2009, 21:01
#11


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Цитата(SteDi @ 01 October 2009, 22:01) *
Как тепло... rolleyes.gif Еще хочу! Обязательно что-нибудь нарисую по теме.
Кстати, следующая иллюстрация к Гарпии будет цветная. Я все глубже изучаю планшет. biggrin.gif

Здорово! Но Лицо Поэта вижу в графике, на полутонах.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
02 October 2009, 13:09
#12


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Цитата(SteDi @ 01 October 2009, 22:01) *
Как тепло... rolleyes.gif Еще хочу! Обязательно что-нибудь нарисую по теме.
Кстати, следующая иллюстрация к Гарпии будет цветная. Я все глубже изучаю планшет. biggrin.gif

Ой! На мои… кх… не знаю, как сказать?! Зарисовки, что ли… ещё никто не делал иллюстраций.
SteDi, как бы мне хотелось увидеть, что увидела ты!!!
Жду цветную гарпию! wub.gif

А если «Ещё хочу» относилось ко мне?.. rolleyes.gif то могу показать тоже старое, но уже «взрослое». smile.gif
У нас там, на ОФ Олди вспенилась тема любви…


Читаю Радзинского – навеяло.

Amore

*** Многоэтажный дом. На верхнем этаже открывается балконная дверь, и на балкон выходит молодой мужчина, лет тридцати. У него очень приятная внешность, он в белой футболке навыпуск и таких же белых летних брюках, в шлёпанцах. Он закуривает. С минуту он курит и смотрит на заходящее солнце. Раздаётся звук, открывающийся балконной двери этажом ниже, по звукам можно определить: на балкон вышли двое.
Её голос, почти истерично:
- Ты меня не любишь!
Его голос, раздражённо:
- Конечно же, люблю!
Её голос:
- Любил бы, так не поступал бы… - Всхлипывает, слышно, что убегает в комнату.
Мужчина, слегка перегибаясь через перила:
- А ты её действительно любишь?
Парень запрокидывает голову. Ему лет восемнадцать, он в белой рубашке, которая в сумерках кажется пепельной.
Парень, зло:
- Ну, люблю. А вам-то что?!!
Мужчина:
- Просто хотел узнать, а что ты понимаешь под «Люблю»? И желательно без «ну».
Парень, опираясь о перила, продолжает смотреть на мужчину:
- Люблю это значит… - вдруг срывается на крик. - Значит, слизывать косметику с её лица, терпеть её дурацкие причуды, и каждый день по полдня объяснять, что ты и в мыслях не имеешь другой женщины!
Мужчина смеётся:
- И ты называешь это - "Любовь"!
Парень, ехидно:
- Я не Ромео. - Переводит свой взгляд на почти совсем скрывшиеся солнце.
Мужчина продолжает смеяться:
- Ну, это тоже не любовь.
Парень снова запрокидывает голову и смотрит на мужчину, удивленно спрашивает:
- А что?
Мужчина, выпуская клубы сигаретного дыма:
- Всего лишь - психоз на двоих!
Парень:
- А что же, по-вашему – Любовь?!!
Мужчина смотрит вдаль, солнце совсем зашло:
- Любовь - это Смерть. Любить - значит умереть в том, кого ты любишь. Это значит - жить только интересами того, кого ты любишь, его желаниями и страстями. Его стремления ставить превыше своих. Когда любимый человек спит, то ты - нет, потому что боишься пропустить хоть один удар его сердца. Ты готов ”умереть” в этой девушке, чтобы жить только ЕЮ?!!
Парень:
- Я… - одними губами, - я… не… знаю…
Мужчина с возгласом "лови!" кидает ему коробок спичек:
- Зажги спичку, и пока она горит, ответь себе на этот вопрос! И поторопись, жизнь человека ненамного длинней этой спички!
Парень зажигает спичку, поворачивает коробок и видит на этикетке кучерявого мальчика с крыльями за спиной, он целится из лука стрелой с наконечником в виде маленького сердечка!
В темноте раздаётся смех:
- И помни - Я никогда не промахиваюсь!!!




--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiKat
05 October 2009, 16:21
#13


Путаник
****

Местный
795
25.12.2006
Питер
21 769



  1  


О-о-о-о, неплохо! Немного хромает стилистика (постоянное "он, он, у него" в начале), но философский посыл хорош, хоть и несколько наивен (на мой взгляд, конечно, на объективность я не претендую).


--------------------
Я помню, что я знаю, что мне снится то, что помню и знаю, а знаю я до хрена и больше.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
06 October 2009, 13:17
#14


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


А это пьеса. Действующие лица так обозначены. smile.gif


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SteDi
10 October 2009, 18:16
#15


Почти Писатель
***

Местный
226
31.7.2007
Красноярск
25 501



  2  


Вот. Мое второе творение. Датировано 2008-м годом.
Предупреждаю, вещь ОЧЕНЬ просто ЖУТКО пафосная.
Но я ее люблю. rolleyes.gif
Наслаждайтесь. biggrin.gif

Цитата
Выбор короля.

*** В пустынном зале, холод и тишина играли в прятки. Пугаясь легкого шороха штор и лунных бликов на мраморном полу, они скользили в воздухе и торопливо взбивали тени в густую пену тьмы. Так было удобнее прятаться.
***Они спешили – до страшного рассвета оставалось немного. Вспененная мгла волновалась под неловкими руками, выплескивалась из потревоженного пространства каменных стен через приоткрытые окна. Брызги долетали до самого небосвода и гасили звезды.
***В предрассветной суматохе никому не было дела до человека.
***Юноша сидел в глубоком резном кресле, которое люди называли троном. Судя по неподвижности и тихому дыханию, легко можно было предположить, что он спит. Однако глаза его были открыты. И в них читалась такая тревога, словно человек страшился наступающего рассвета не меньше чем духи ночи.
***Внезапно в зал ворвался утренний ветерок. Всколыхнув шторы, скользнул по мраморному полу и широким жестом выпустил из-за пазухи пение ранних птиц. Толстый покров тишины пошел трещинами, не выдержал щебечущего напора и лопнул со звоном башенных часов.
***Ночные духи с неслышным стоном метнулись прочь. В сад. Где рухнули, настигнутые солнцем. Растаяли росой на цветах.
***Стало слышно, как хлопнула дверь во дворе. Чьи-то шаги проскрипели по крыльцу дворцовой кухни. Гавкнула пару раз собака. Всполошились куры.
***Замок проснулся.

***Юноша соскочил с трона и затравленно огляделся, обхватив себя за плечи. Тревожно прислушиваясь к звукам, доносящимся из окон зала, он направился в сторону боковых дверей, скрывающих узкий коридор, ведущий в личные покои принца.
***Но стоило ему приблизиться к двери, как та резко распахнулась, и в грудь юноши врезался мальчик лет семи в костюме пажа. От столкновения, мальчишка не удержался на ногах и плюхнулся на мраморный пол.
***- Простите Ваше Вы… Ве…, - замямлил паж, вскакивая на ноги, и растерянно комкая в руках новый лиловый берет.
***- Высочество, - подсказал ему юноша. – Пока еще Высочество. Все в порядке, Родрик, я не сержусь.
***- Я не слышал, как вы встали, - покаянно прошептал мальчик, пряча виноватые глаза.
***- Все в порядке, Родрик, - повторил юноша, похлопав расстроенного слугу по плечу. И тихо добавил. – Я и не ложился…
***Приободрившийся Родрик нацепил на голову берет и заторопился следом за принцем вглубь коридора, тараторя на ходу о свежайших новостях замка.
***- Ваше платье уже привезли от портных. Ванна готова. На завтрак – яблочный пирог со сливками и (бр-р-р!) простокваша. Говорят, весь город обвешан цветочными гирляндами и флагами. Вот бы глянуть! Возле конюшни стоит белая карета. Вильям беспокоится – эта белая краска очень долго сохнет. А еще одна белая лошадь захромала. Мари и Мери спрятали свою любимую Пеструшку в саду, чтобы отец ее не зажарил для праздничного пира. Ох, и влетело же им! А на кухне опрокинули…
***Под аккомпанемент этой беспрерывной болтовни, юноша умывался, завтракал, с помощью слуг втискивался в невыносимо узкий праздничный наряд, украшенный бесконечной золотой вышивкой, позволял придворному цирюльнику издеваться над своими пепельными волосами, создавая очередной шедевр.
***По сравнению с сияющей, в предвкушении праздника, физиономией Родрика, печаль на лице принца была особенно заметна. Но никому из слуг и придворных не было дела до чувств будущего короля.

***В попытке скрыться от невыносимой суеты, принц сбежал в библиотеку. Величественный покой, царящий среди книжных полок, усмирял даже бесконечную болтливость Родрика. Вот и сейчас, мальчик рассеяно перебирал пыльные гравюры. Что не помешало ему первым расслышать еле уловимый звук шагов.
***- О, боги! Осторожнее, Ваше Высочество – сюда идет Тощий Ворон, - заговорщицки прошептал паж, обращая внимание юноши на приближающуюся к ним строгую фигуру.
***- Прекрати, Родрик, - одернул его принц. – Это не вежливо.
***- Прекрасное утро, Ваше Величество, - улыбнулся подошедший старик в серебристой мантии. Прожитые годы не сумели согнуть его спину, но морщины уже расчертили строгое лицо, а серебро волос стало гораздо светлее одежд.
***- Высочество, - осторожно поправил юноша. – Меня еще не короновали. Доброе утро, мастер Хольгрид.
***- В день коронации вы уже считаетесь правителем, - упрямо возразил старик.
***Сверкнув темными глазами из-под седых, кустистых бровей, он нахмурился.
***- В чем дело, мой друг? Что или кто посмели омрачить ваш светлый лик потаенными скорбными думами?
***- Все в порядке, - поспешил ответить принц. – Я… наверное, слишком волнуюсь.
***- А ну-ка брысь отсюда пустозвон, - рыкнул старик на пажа. – Мудрым мира сего стоит переговорить наедине.
*** Родрик изобразил возмущенную мину и мигом испарился под строгим взглядом Тощего ворона. Не забыв на бегу обернуться и показать спине обидчика язык.
***- Ну, мой друг? О каких сомнениях вы хотели сообщить вашему верному другу? Юноша обреченно вздохнул.

***- Сбежать? – ошарашено переспросил мастер Хольгрид и нервно ухватился за собственную бороду. – Вы с ума сошли! Что на вас нашло?!
***- Я недостоин! – выпалил юноша, теряя последние крупицы смелости. – Корона не для меня.
***- Вы бредите! – выпалил старик и схватился, на сей раз, за голову. – Нужно позвать целителя. Может это из-за солнца? Сегодня жарко…
***- Со мной все в порядке. Я в здравом уме.
***- Это заявление весьма сомнительно.
***- Послушайте…
***- Нет, это вы послушайте! Вспомните вашего отца. Вспомните его последние слова, - мастер с достоинством поправил «цепь мудрости» висящую на шее. – «Мой сын…». Хотите сказать, что он в вас ошибся?
***- Мой отец был храбрым воином, - попытался оправдаться юноша.
***- А вы превосходно владеете мечом и не далее как на прошлой неделе блестяще сдали мне экзамен по стратегии и тактике, - оборвал его Хольгрид.
***- Мой отец был мудрым правителем.
***- Так же великолепно вы защитили свои работы по истории, литературе, математике, землеописанию, экономике, религии, этикету…, - мастер принялся загибать пальцы и внезапно мягко взглянул на ученика. – Единственное, чего вам, пожалуй, не хватает – это решимости.
***- Вот! – ухватился принц за спасительную соломинку. – Вы сами мне повторяли, что нерешительность может стать губительной не только для короля, но и для самого государства.
***- Но это не повод отказываться от короны, когда на вас надеется это самое государство! – вспылил старик.
***В гневном порыве он стукнул иссохшей рукой по подвернувшейся столешнице и мгновенно сник, обиженно нахохлился, действительно став похожим на ворона. Принцу стало стыдно. Он никак не хотел обижать своего старого друга. Притихший, он стоял рядом, кусая губы и мучительно пытаясь найти оправдания собственной трусости. Но в голову, вместо подходящих фраз, настойчиво лезли воспоминания о счастливом детстве. Времени, когда отец был жив и мастер Хольгрид всегда был рядом. Обучал, наставлял, утешал… Олав вспомнил свои в кровь разбитые колени и то, как старик прогнав прочь лекаря со жгучей мазью, обрабатывал раны мягким маслом и рассказывал истории о древних героях, «забалтывая» боль ученика.
***Заточив зубы о камень памяти, совесть вгрызлась в душу с особой яростью. Принц виновато посмотрел на мастера и встретился с мягким подбадривающим взглядом старика. Он не умел долго сердиться.
***- Чего вы боитесь? – тихо спросил Хольгрид. – Народ заранее любит вас, на границах покой, с соседями мир. Если вы продолжите политику вашего отца, а я уверен, что именно так вы и поступите – все останется на своих местах. И все будут довольны.
***- Я не боюсь править, - отозвался юноша. – Политика меня не страшит. Но… есть вещи… гораздо более сильные, чем вражеская армия. Я знаю, многие из моей династии сталкивались с этим. Но пророчество…
***- Это всего лишь сказки свихнувшихся от вязания старух! – вновь обозлился учитель.
***- А если?..
***- С этим, с позволения сказать, пророчеством боролся, в том числе и ваш отец. И он справился блестяще, не позволив проклятью сбыться. С какой такой радости вы решили, что слабее? Откуда такая самоуверенность? – мастер Хольгрид насмешливо поднял брови и фыркнул.
***- Мне снятся кошмары…
***- Сновидения – это всего лишь небывалые сочетания бывалых вещей, - процитировал старик. – Кажется, я уже говорил вам об этом.
***- Да, мастер, - сдался принц. – Говорили.
***- Ну, что ж, считаю, на этом наш разговор исчерпан. Прошу меня простить – дела не ждут. Да и у вас, кажется, сегодня весьма насыщенный день.
***Отойдя на десяток шагов, Тощий Ворон внезапно обернулся и задумчиво произнес:
***- Что бы там ни было и что бы ни случилось, вам необходимо помнить, чьим потомком вы являетесь.
***- Я помню, - с горечью проворчал принц Олав, едва шаги старика затихли в дали. – Потомок Ольриха Безумного – создателя Чудовищ.

***Тронный зал блистал роскошью. В распахнутые настежь окна, вместе с запахом отцветающих лип густо тек солнечный нектар. Смешиваясь с ароматом духов и вновь вошедшей в моду пудры, они кружили головы гостей. Золото украшений и жемчужно-белый шелк нарядов слепил глаза. Торжественный гимн звенел, отражался от стен и наполнял пространство мерным гулом.
***Но принц не мог наслаждаться днем своего триумфа. Страх грядущего оглушал, ослеплял, окончательно сбивал с толку. Он шел по пурпурному ковру, чувствуя, как с каждым шагом его покидают остатки мужества. Безумно хотелось броситься назад, за спасительные створки дверей. И дальше. Во двор, на конюшню, где его ждал уже оседланный верный Черныш…
***И дальше, дальше, дальше…
***Куда угодно!
***Только бы не видеть, как все явственней колышется воздух вокруг трона, словно на его сиденье распалили адский костер. Не слышать, меж музыкой и вздохами восхищения, трепета перепончатых крыл и змеиного шипения. Не верить, что детский кошмар может сбыться с такой чудовищной точностью.
***До ступеней осталось одиннадцать шагов.
***А дальше – корона.
***Трон.
*** И древнее пророчество выпустит на волю чудовищ, порожденных сумасшедшим основателем династии.

Шаг.
Отец, за что мне это? Почему я?
Шаг.
Как много людей… А на улицах еще больше. Весь город ждет праздника. Толпы беззащитных. Женщины, дети…
За что?!
Шаг.
Неужели всем им суждено погибнуть? В чем они-то провинились? Почему проклятье одного приносит боль тысячам? Так нельзя…
Шаг.
Как жарко… Душно. Проклятый воротник… Я, похоже, натер шею.
Шаг.
Родрик, дурак – спрятался за троном. Я же просил его! Мальчишка… Он будет первым… Беззащитный…
Шаг.
Я уже вижу их… Твари. Мерзость. Какая вонь…
Что же делать? Родрик. Они же убьют его! Они всех убьют…

Шаг.
Я – потомок Ольриха Безумного – создателя Чудовищ. На мне кровь его невинных жертв. Я виноват лишь в том, что родился правнуком безумца.
Шаг.
Но я виноват. И я должен ответить.
Шаг.
Наш фамильный меч висит почти над самым троном. Я ведь читал о нем. Если пророчество истинно, значит и сказки о его волшебной силе – тоже правда. Значит, я могу победить. Я могу их спасти. Я должен. Кроме меня – некому.
Шаг.
Я сделаю это.
Шаг…

***- Пред лицом Богов и Светлых предков, Олав сын Олранда провозглашается двадцать вторым правителем королевства. Да здравствует король!!!

***Грянул гимн.
***Толпа, заполонившая улицы, вторила ликованием.
***Но для короля Олава вопль вырвавшегося на волю зла заглушил все остальные звуки.
***Пространство над троном пошло трещинами, словно высохшее масло на смятом холсте. Извне дохнуло холодом. Иней посеребрил воздух, заколол глаза.
***Юноша прыгнул вперед.
***Он не сомневался.
***Перед его внутренним взором замок уже горел. Кричали люди. Змеи с крыльями летучих мышей рвали в клочья древние гобелены. По мрамору ступеней растекался кармин. Мальчик в платье пажа бился в агонии у ног трехглавой гиены. Тощий Ворон захлебывался собственной кровью. Далекий женский вой ввинчивался в сознание монотонной безжалостной нотой…
***Дым. Боль. Смерть.
***Холодная рукоять родительского меча отрезвила Олава. Рванув оружие из ножен, он лишь отдаленно поразился превосходным состоянием стали. Кто-то заботился о реликвии все это время?
***Солнечный луч разбился о гладь клинка. В толпе испуганно вскрикнула женщина.
***Черная змея сверкнула чешуйчатым доспехом. Прыгнула, целясь в шею. Юноша уверенно шагнул в сторону и перерубил длинное тело одним тяжелым ударом.
***Но из трещин пространства уже лезли новые твари. На него смотрела сотня голодных, злых, алчущих крови глаз.
Страх сбил дыхание, опутал ноги дрожью.
***Они видели его. Они звали его. Они признали в нем хозяина. Они просили выпустить их на волю. Они…
***Нет. Я не ваш…
***На руках безобразного дракона лежала женщина невозможной красоты. Живые змеи с рубинами вместо глаз, обрамляли ее роскошные смоляные локоны. Огромные, зовущие очи. Влажные губы. Смуглый атлас кожи.
*** Она ждала его. Она звала его. Она принадлежала ему. Она была – прекрасна.
***Рука дрогнула.
***- Мой господин, - ангельский голос его рабыни ласкал слух.
***Страстный трепет под жадными пальцами. Нежные чешуйки ее бедер. Змеи ласковыми язычками целуют его щеки.
***Нет…
***- Ты будешь править миром.
***Город в цветах. Счастье в глазах горожан. Страна без границ. Мир без войн. Процветание. Песни, смех. Нет ни боли, ни смерти.
***Мой мир…
***- Он прогнется под твоей сильной рукой. Мы – твое орудие. Ты наш господин. Ты будешь править миром.
***Я создам страну без слез. Это легко. Теперь я смогу осчастливить всех. Это так просто…
***Захватить соседей, научить их счастью. Неразумные люди, конечно, вначале они будут сопротивляться. Но потом они поймут, что он принес им радость и процветание. У мира должен быть один правитель. Властитель.
***- Господин… Любимый мой. Ольрих…
***Роскошные сады, поющие фонтаны. Юные девы. Сияние смеющихся глаз. Любовь. Страсть. Они все – его.
***Это все должно быть моим.
***- Ты достоин. Народ заранее любит тебя – у него просто нет выбора. На границах покой, с соседями мир – всего этого просто не существует. Все принадлежит тебе, Ольрих Великий.
***Я хочу…
***Он шагнул в объятья рабыни, чувствуя, как в руках разгорается темное пламя силы.
***- Ваше Высочество…
*** Олав вздрогнул. Видение померкло, словно вспугнутый сквозняками огонек свечи.
*** Родрик с ужасом смотрел на короля из-за спинки трона. Пространство между ними потрескивало, плыло раскаленным воздухом, крошилось и лопалось, осыпаясь под ноги невидимой трухой. Гербовая брошь на лиловом бархате берета отразила зловещую тень, протянувшую когтистую ладонь к самому сердцу пажа.
***Гневно зашипели змеи в волосах твари с лицом старухи и когтями кошки.
***Сила, жгущая руки, обратилась укусами насекомых.
***Как же так? Я ведь хотел счастья для людей…
***Я хотел…

***- Мой господин, - женщина стремительно молодела, протягивая к нему нежные руки. – Ольрих, любимый. Ты мой.
***Ольрих? Нет. Я Олав. Сын…
***- Ольрих…
***Сын…
***«Что бы там ни было и что бы ни случилось, вам необходимо помнить, чьим потомком вы являетесь».
***Я помню. Я Олав, сын Олранда. Двадцать второй правитель королевства.
***- Ольрих! – взвизгнула тварь, отшатнувшись от острой стали взметнувшегося ввысь клинка.
***Нет, я не ваш хозяин. Ольрих Безумный погиб от рук собственных творений. С тех пор вам нет дороги назад!
***Удар меча пришелся точно в центр отворяющегося портала. Полный боли и ярости визг оглушил короля. Он рухнул на перерубленный пополам трон.
***Тут же вскочил, озираясь. В поисках успевших выбраться в мир чудовищ…
***Гремел гимн. Подданные пели. За окнами ликовала толпа.
***Легкий ветерок, играючи загонял в зал лепестки роз.
***Не было ни страха, ни паники. Под ногами таял мираж перерубленного змеиного тела. Руку холодила тяжелая реликвия. И кровь уже не стучала в висках.
***Лишь прижавшийся к ногам, перепуганный паж Родрик, давал слабую надежду на реальность всего произошедшего.
***Один за другим, к нему подходили придворные, спеша поздравить новоиспеченного короля. Их лица лучились радостью.
***Что же это?
***Слуги торопливо собирали обломки обитого королевским бархатом кресла и вносили настоящий трон. До этого момента спрятанного, согласно традиции, в ближайшей комнате.
***Как же так?
***Я видел! Это не могло быть миражем!
***Пророчество. Проклятье Ольриха Безумного… безумного…

***Юноша с наслаждением вдохнул аромат праздника.
***Город в цветах. Счастье в глазах горожан. Страна без границ. Мир без войн. Процветание. Песни, смех. Нет ни боли, ни смерти.
***Он был свободен и счастлив.
***Твари признали мою кровь. Я чуть было не поддался своей темной стороне. Соблазн безумия.
***Мастер Хольгрид не спеша приблизился к королю и еле заметно улыбнулся. В его глазах читались торжество и отеческая гордость.
***- Вы справились, Ваше Величество, - прошептал старик.
***Король Олав уверенно улыбнулся в ответ.
***Мой мир…




--------------------
Держим мир на кончиках пальцев,
Ты - Сатир и надо смеяться...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
10 October 2009, 20:11
#16


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


SteDi, а что явилось так сказать порывом к вдохновению?
Мне просто кое-что напоминает! wink.gif


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SteDi
10 October 2009, 20:37
#17


Почти Писатель
***

Местный
226
31.7.2007
Красноярск
25 501



  2  


Цитата(Velena @ 10 October 2009, 22:23) *
SteDi, а что явилось так сказать порывом к вдохновению?
Мне просто кое-что напоминает! wink.gif

Эм... Да я сейчас ничего конкретного и не вспомню. А что напоминает?


--------------------
Держим мир на кончиках пальцев,
Ты - Сатир и надо смеяться...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
11 October 2009, 11:41
#18


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Олди "Скорлупарь". wink.gif


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
11 October 2009, 14:38
#19


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Цитата(SteDi @ 10 October 2009, 22:49) *
Эм... Да я сейчас ничего конкретного и не вспомню. А что напоминает?

Между прочим, напоминает один из романов "конаниады", где главным героем был молодой император Кулл-атлант, вроде бы, Говарда.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SteDi
12 October 2009, 7:53
#20


Почти Писатель
***

Местный
226
31.7.2007
Красноярск
25 501



  2  


Ох... "Скорлупарь" был прочитан уже много позже. Конаниаду не читала вообще. happy.gif
Так нравится или не нравится?


--------------------
Держим мир на кончиках пальцев,
Ты - Сатир и надо смеяться...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

17 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 17:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru