IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Когда-то давно маленького Кэра Лаэду поцарапала кошка. Кошка забыла об этом, а Кэр нет...
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Джон - Таргариен?, Сын ли Джон Лианны и Рейегара?
V
Как вы думаете, чей сын Джон Сноу?
Как вы думаете, чей сын Джон Сноу?
Рейегара и Лианны [ 20 ] ** [51,28%]
Эддарда Старка и ещё кого-то [ 16 ] ** [41,03%]
Своя версия [ 3 ] ** [7,69%]
: 39
 
Одерон
13 July 2006, 14:40
#11





Посетитель
7
13.7.2006
17 871



  0  


По-моему, Джон есть отпрыск Неда, но я могу оибаться, т.к. не могу блеснуть знанием текста, как сногие тут.

Но у меня есть пару вопросов:
2Andrew.L
>>Тогда вот и трое Таргариенов для их торжественного возвращения в Вестерос - Дени, Джон, Тирион.

Разве Джон сможет жениться на Дени? По-моему из последней главы Стальной бури ясно вычерчиваются два варианта - либо Сноу идет в лорды-командующие, либо становится Старком. Но тут врядли Станнис допустит возвращение старой династии. Да к тому же Тирион тоже не станет мужем Дейенерис, как мне кажется, но он может стать пре ней советником.

2Всем
Описание Лианны кто-нибудь знает?


--------------------
Returned
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
14 July 2006, 10:49
#12


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Но тут врядли Станнис допустит возвращение старой династии.

Не вряд ли а совершенно точно. Для Дени он - брат Узурпатора, жечь!
Цитата
Да к тому же Тирион тоже не станет мужем Дейенерис, как мне кажется, но он может стать пре ней советником.

А тут разве идёт речь о мужах/жёнах? Джон и Тирион могут просто оказаться Таргами по праву происхождения, а не по замужеству))
Цитата
Описание Лианны кто-нибудь знает?

Ну она была настолько красива, что Рейегар, Роберт и (скорее всего) Хоуленд Рид влюбились в неё без памяти - а это очень разные люди. Она была с Севера, в чёрными волосами (это точно известно). Нед говорит, что по характеру она была "настоящий Старк" (что бы эта фраза ни значила).


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Одерон
14 July 2006, 11:46
#13





Посетитель
7
13.7.2006
17 871



  0  


Цитата
А тут разве идёт речь о мужах/жёнах? Джон и Тирион могут просто оказаться Таргами по праву происхождения, а не по замужеству))


Каким образом Джон может быть Таргариеном? И тем более Тирион? Джон еще могу понять, если брать в соображене некоторые вариации, но Тирион? Каким образом? Неужели кто-то из Таргариенов подкинул Ланнистерам своего отпрыска?

Цитата
Ну она была настолько красива, что Рейегар, Роберт и (скорее всего) Хоуленд Рид влюбились в неё без памяти - а это очень разные люди.


Помнишь историю рассказанную Брану про турнир. Похоже это реальный случай, не даром Жойен так настаивал, мол, не слышал ли ты об этом. Но в ней не говорилось, что человек с Перешейка влюбился в "волчицу". Значит, Хоуленд Рид(не сомневаюсь, что это был он) отпадает.


--------------------
Returned
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mezeh
12 December 2006, 15:55
#14


Редкий читатель
*

Местный
68
7.12.2006
21 314



  0  


Цитата(Одерон @ 14 July 2006, 11:46)
Цитата
А тут разве идёт речь о мужах/жёнах? Джон и Тирион могут просто оказаться Таргами по праву происхождения, а не по замужеству))


Каким образом Джон может быть Таргариеном? И тем более Тирион? Джон еще могу понять, если брать в соображене некоторые вариации, но Тирион? Каким образом? Неужели кто-то из Таргариенов подкинул Ланнистерам своего отпрыска?




Джон вполне может оказаться Таргариеном, причем не обязательно бастардом, поскольку Таргариены практиковали полигамию и Раегар вполне мог жениться на Лианне при том, что он уже был женат. Разумеется ели так, то должны были быть свидетели, но тут возникает проблема в том, что Барристан Селми перечисляет в Буре клинков друзей Раегара и все они вроде бы мертвы. Однако ситуация меняется, поскольку один из ниx Джон Коннингтон, бывший по свовам Селми близким другом Раегара на самом деле жив.

С Тирионом сложнее. Теория состоит в том, что Аерис мог изнасиловать его мать леди Джоанну. Однако если так, то как может выясниться, кто настоящий отец Тириона? Единственная возможность в том, что драконы почувствуют в нем "своего". Однако теория слабая, так как в тексте нет практически ничего, чтобы говорило в ее пользу. Тирион очень увлекается драконами, но для такого увлечения не обязательно быть таргариеном. Его не любит его отец, но того, что Тирион карлик и стоил жизни его любимой жене вполне достаточно. Единственное странное место, связанное с Тирионом это странная реакция на него волков на его обратном пути через Винтерфелл, однако для доказательства ее явно недостаточно. К тому же, для того, чтобы стать наездником на драконе, по свовам Мартина, необязательно быть Таргариеном.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
24 December 2006, 12:21
#15


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


если интрига Тириона разрушается прямым текстом его тети в 4й книге, мол Тирион самый настоящий сын Тайвина, то интрига Джона вряд ли разрешится когда-либо. Правда, Джон сам ответил на этот вопрос, когда не смог убить одичалую, что он не сын Нэда


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mezeh
24 December 2006, 13:30
#16


Редкий читатель
*

Местный
68
7.12.2006
21 314



  0  


Цитата(broken one @ 24 December 2006, 12:21)
если интрига Тириона разрушается прямым текстом его тети в 4й книге, мол Тирион самый настоящий сын Тайвина, то интрига Джона вряд ли разрешится когда-либо. Правда, Джон сам ответил на этот вопрос, когда не смог убить одичалую, что он не сын Нэда
*



Ну если толковать слова леди Дженны буквально, то тогда Джейме не сын Тайвина. biggrin.gif

А тайну происxождения Джона Мартин обещал раскрыть, только скорее всего не раньше шестой книги.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
broken one
26 December 2006, 10:47
#17


ROSENROT
****

Местный
529
12.5.2006
Мiнск
16 835



  0  


Цитата
А тайну происxождения Джона Мартин обещал раскрыть, только скорее всего не раньше шестой книги.

раз есть тайна, значит все понятно


--------------------
Употреблять иностранное слово, когда существует равное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. © Ушинский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Elfron
26 December 2006, 11:56
#18


ice in veins
***

Местный
211
18.1.2006
Лига Тёмных Миров
14 606



  1  


А может Джон - сын Роберта и Лианны? rolleyes.gif


--------------------
«Я не могу умереть: я ещё не посмотрел свою "Историю Джолсона"»! © Джетбой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mezeh
26 December 2006, 13:12
#19


Редкий читатель
*

Местный
68
7.12.2006
21 314



  0  


Цитата(Elfron @ 26 December 2006, 11:56)
А может Джон - сын Роберта и Лианны? rolleyes.gif
*



Никакиx шансов. Роберт не видел Лианну после злополучного турнира, а Джон младше Робба, который был зачат позднее.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
RainWalker
29 January 2007, 14:48
#20


Редкий читатель
*

Местный
25
26.1.2007
Рыбинск
22 492



  0  


Цитата
- Эддард!
Ветер бросил на кровавое небо тучу лепестков розы, синих, как глаза смерти.
- Лорд Эддард, - вновь прокричалла Лианна.
- Обещаю, - прошептал он. - Лиа, я обещаю...


Что обещаю, остаётся тайной. Моё предположение - воспиать её сына Джона Таргариена, выдав его за своего бастарда, тем самым сохранив ему жизнь и не допустить его бегства из Семи Королевств, как это сделали Визерис и Дени.
Но, читая сагу, у меня появлялось всё больше поводов для сомнений в этом. Во-первых, Рейегар брат Дени, а ей лет почти столько же, сколько Джону. Получается, сестра Рейегара родилась в то же время, в которое родился его сын Джон. Такое возможно, это не повод для сомнений, согласен. Но версий много, так что не всё понятно, и тайна всё-таки Мартину удалась.
Когда в "Буре мечей" я дочитал до эпизода про Арью, где оруженосец лорда Берика Нед сказал, что является "молочным братом" Джона, версия про Веллу начала иметь основания.

Цитата
- ...Когда я родился, у моей леди-матери не было молока, и меня выкормила Велла.
- Велла? - растерялась Арья. - Кто такая Велла?
- Мать Джона Сноу. Он тебе разве не рассказывал?


Он, скорее всего, лжёт. Но зачем он это делает? Может быть, чтобы зарубить догадки на корню, выдумали миф о происхождении Джона? Вы как считаете? Как паж Нед мог знать этот миф(если это действительно выдумка)?



--------------------
Куда бы мы ни шли, репутация наша - неважно, хорошая ли, дурная - нас обязательно опередит.
Филип Честерфилд
Честность без знаний - слаба и бессмысленна, а знания без честности - очень опасны.
Сэмюэль Джонсон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 13:29Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru