IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Бюро 13. Тема для обсуждения теории заговора, НЛО, йети, тайных обществ и т.п.
V
Arsus
05 April 2006, 11:14
#21


Почти Писатель
***

Местный
208
2.3.2006
15 308



  0  


В качестве или в замен(?) домовых славяне в домах держали ужиков.


--------------------
Свобода -- это ощущение счастья.
Знающий не доказывает, доказывает не знающий.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
05 April 2006, 11:53
#22


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


И не томко словяне (с этой магией почти не знаком) ужика можно приложить к больному , да и порчу болезнь на него свести . Потом он кажется мышей ловит а жрёт гораздо меньше кота.Ведьмы их держали, но это конечно не домвой.Домовой это всёж дух, а вот может ли он материлиазоваться и как он влияет на реал ? Свидетелькие показания если среди нас присутствуют свидетели...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Super Cat
05 April 2006, 13:10
#23


Читатель
**

Местный
144
26.2.2006
Москва
15 251



  0  


Довольно давно в каком-то журнале прочитал интересную теорию, что "снежный человек" на самом деле - пришелец. tongue.gif
Хотя лично мне больше нравится "земная" теория; "снежный человек" - это 2-й вид человека.


--------------------
Какая подпись?

Заходите!..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
05 April 2006, 14:32
#24


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Ага а пришелец на самом деле ангел , реликтовый гоминид, снежный называется по научному- то ли обезьяна ,то ли человек не поймали ещё и не определились.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Зарем
05 April 2006, 17:30
#25


Редкий читатель
*

Banned
49
27.3.2006
15 821



  0  


Ну вас, господа! Хорош флудить. Лучше б статьи антиресные выкладывали какие...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kamylya Le'rans
29 April 2006, 18:14
#26


Читатель
**

Местный
137
9.12.2004
Екатеринбург
7 763



  0  


А что это вы так яро не верите в НЛО? Мало вы смотрите хороших программ по телевизору, это явно.
Помню, как-то одну программу, в которой 1, 5 часа рассказывали об одном зарегестрированном и снятом спутником объекте на орбите Земли и так ни кто и не смог сказать, что же это.
Сие двигалось гораздо быстрее, недели имеющееся у людей и исчезло так и не познанным. Да и много таких случаев...
И называть неопознанное пакостью тоже как-то неверно. Если у человечества пока неимеется достаточных средств к изучению, это еще не есть повод, чтобы называть все недоказанное и неопределенное пакостью.
Что-то является плодом фантазий и глюками в работе нашей техники, но ведь не все же.
Я вот делал раоту по Стоунхенджу и скажу вам сразу, это один большой сборник загадок, который между прочи стоит и не исчезает.
Могу позже привести здесь выкладки..

офф. А тема хорошая.... Будмем надеяться, что себя оправдает.офф.


--------------------
Если и следует что-нибудь делать, то только то, что считается невозможным.
О.Уайлд

"Вне формата" За гранью привычного
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
29 April 2006, 19:46
#27


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Все старо как мир почитайте книгу Еноха (апокриф) . На какой тарелочке фаэтон по небу катался , кто эти все ариэли, ангелы и от кого пошли греческие герои ,полубоги.... Квестия термнологии, хотите пришельцы, хотите гости из параллельного мира. Кто там у Кастанеды из зеркал выходит -союзник ,помошник -Нilf или ильф со всеми лингвистическими производными от них ? Просто не понимаю зачем выдумывать новую терминологию. Они кем захотят тем и прикинуться хоть Св Девой Марией.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kamylya Le'rans
03 May 2006, 15:42
#28


Читатель
**

Местный
137
9.12.2004
Екатеринбург
7 763



  0  


Гости из параллельного мира, пришельцы? А все-таки, те или другие? Это ведь разные понятия.
И давайте не будем вся и всех сваливать в одну большую кучу, мол вот, есть кучка избранных и от них все наши беды и идут.
Каждое явление имеет свой источник, я так думаю, по крайне мере. И именно из этой позиции стоит исходить, если решишь браться за изучение. А вообще меня сегодня слегка расстроил наш преподователь по латинскому, приколовшись над одной вещью.
"Академии парапсихологии требуется несколько психов..." Нет, конечно это все весело и вообще, сущетсвует такая обратная сторона, что мол нет ничего и все шарлатанство. Но ведь Джордано Бруно тоже не верили, а он сгорел за свои убеждения... Никогда нельзя ничего просто так отрицать...
Нужно всего лишь спокойно и хладнокровно изучить. Это, в конце концов, весьма необычный и интересный материал в нашей серой, под час жизни.
Кстати, у кого-нибудь есть какие-нибудь более менее серьезные статьи по параллельному миру?


--------------------
Если и следует что-нибудь делать, то только то, что считается невозможным.
О.Уайлд

"Вне формата" За гранью привычного
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bisey
03 May 2006, 16:02
#29


Авторитет?


Литературное Общество
1 077
24.10.2005
Старый Оскол
13 351



  4  


Цитата(Kamylya Le'rans @ 03 May 2006, 15:42)
Гости из параллельного мира, пришельцы? А все-таки, те или другие? Это ведь разные понятия.
И давайте не будем вся и всех сваливать в одну большую кучу, мол вот, есть кучка избранных и от них все наши беды и идут.
Каждое явление имеет свой источник, я так думаю, по крайне мере. И именно из этой позиции стоит исходить, если решишь браться за изучение. А вообще меня сегодня слегка расстроил наш преподователь по латинскому, приколовшись над одной вещью.
"Академии парапсихологии требуется несколько психов..." Нет, конечно это все весело и вообще, сущетсвует такая обратная сторона, что мол нет ничего и все шарлатанство. Но ведь Джордано Бруно тоже не верили, а он сгорел за свои убеждения... Никогда нельзя ничего просто так отрицать...
Нужно всего лишь спокойно и хладнокровно изучить. Это, в конце концов, весьма необычный и интересный материал в нашей серой, под час жизни.
Кстати, у кого-нибудь есть какие-нибудь более менее серьезные статьи по параллельному миру?

Серьёзных статей по параллельным мирам, ИМХО, существовать не может (в лучшем случае - ПОКА не может). Что же до парапсихологии, то рекомедую старого доброго С. Лема с его "Суммой технологии" - он там очень внятно и доходчиво разъясняет, почему большинство учёных не воспринимает парапсихологию всерьёз. Книга пока что не устарела.

P.S. "Академии парапсихологии срочно требуется пара психов..." ИМХО, так будет смешнее.


--------------------
Не утруждайтесь так, меня уже побили...

Я не стыжусь, что ярый скептик,
И на душе не свет, а тьма:
Сомненье - лучший антисептик
Для дезинфекции ума
(с) И. Губерман.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kamylya Le'rans
03 May 2006, 16:09
#30


Читатель
**

Местный
137
9.12.2004
Екатеринбург
7 763



  0  


Серьёзных статей по параллельным мирам, ИМХО, существовать не может (в лучшем случае - ПОКА не может). Что же до парапсихологии, то рекомедую старого доброго С. Лема с его "Суммой технологии" - он там очень внятно и доходчиво разъясняет, почему большинство учёных не воспринимает парапсихологию всерьёз. Книга пока что не устарела.

P.S. "Академии парапсихологии срочно требуется пара психов..." ИМХО, так будет смешнее.[QUOTE]

Да, именно так эта фраза и звучит smile.gif У вас тонкое чувство юмора=))
А книгу я обязательно найду и прочитаю. Мне даже интересно стало. Ну ладно, что мы совсем на парунауку уехали, модет вернемся к более или менее реальному материалу?
Как там насчет тайных обществ и, в частности, так называеомого массонского заговора? Что вы, господа, об этом думаете?


--------------------
Если и следует что-нибудь делать, то только то, что считается невозможным.
О.Уайлд

"Вне формата" За гранью привычного
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 8:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru