IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Имею мнение..., Отзывы на рассказы. ВЦ-2009
V
Shatoon
12 May 2009, 12:37
#21


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
24
8.5.2009
Приморский край
49 084



  0  


Цитата(ledovsky @ 12 May 2009, 21:14) *
Что, значить, Романовы прикончили прилюдно и позорной смертью мальчика, которому еще не исполнилось четырех лет (и это на САМОМ деле произошло), вы ни словом не осуждаете, а мне за то, что об этом написал полной мерой досталось?
Странное у вас представление о морали, однако


При чем здесь Романовы? Что было, того не изменить, но тему выбирает автор, пишет тоже автор, ответственность за написанное несет тоже автор. Касательно моей морали, есть общие ценности помните из "Леон-киллер" кроме женщин и детей. Не буду говорить за всех, но очень многие авторы придерживаются этих норм. В исключительных случаях, но в очень исключительных, такие приемы используют, когда обязательно надо сказать, когда нельзя промолчать. В вашем же случае актуальность была утрачена давным-давно. И честно говоря совершенно не понял выпада "а мне за то, что об этом написал полной мерой досталось?", что вам досталось? Я предельно корректно высказал позицию по поводу рассказа - не более.



--------------------
Читаю быстро, бью больно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ledovsky
13 May 2009, 2:59
#22


Почти Писатель


ЦарKон
189
14.3.2007
23 296



  0  


Леон - художественное произведение, и, насколько я помню, кроме женщин и детей - это позиция героя.
В моем случае основа - документальные события. Вы еще об Ипатьевском расстреле запретите вспоминать, и о тысячах столь же важных событиях.
Основной посыл рассказа - зло нельзя творить, ибо оно вернется не к тебе, так к твоим потомкам. Неминуемо вернется, и тому подтверждение - сама история. В том числе и та, о которой я напомнил.
Если вспомнить судьбу Юровского и других, что расстреливали маленьких Романовых, это вдвойне подтверждается. Да и потомкам этой команды. почему то верится, тоже пришлось несладко.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shatoon
13 May 2009, 10:28
#23


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
24
8.5.2009
Приморский край
49 084



  0  


Цитата(ledovsky @ 13 May 2009, 12:11) *
В моем случае основа - документальные события. Вы еще об Ипатьевском расстреле запретите вспоминать, и о тысячах столь же важных событиях.

Разве я что-то запрещал?
Цитата
Основной посыл рассказа - зло нельзя творить, ибо оно вернется не к тебе, так к твоим потомкам. Неминуемо вернется, и тому подтверждение - сама история. В том числе и та, о которой я напомнил.

Прекрасно, я сам придерживаюсь подобных взгядов. Претензия не в том была.


--------------------
Читаю быстро, бью больно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ledovsky
13 May 2009, 11:12
#24


Почти Писатель


ЦарKон
189
14.3.2007
23 296



  0  


Консенсус
Или водное перемирие.
Shatoon, ваш рассказец в какой группе?
Собираюсь вечером читать-отзываться, посмотрю пристрастно, но справедливо...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shatoon
13 May 2009, 11:32
#25


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
24
8.5.2009
Приморский край
49 084



  0  


Цитата(ledovsky @ 13 May 2009, 20:24) *
Консенсус
Или водное перемирие.
Shatoon, ваш рассказец в какой группе?
Собираюсь вечером читать-отзываться, посмотрю пристрастно, но справедливо...

чучка не писатель, чукча читатель sad.gif


--------------------
Читаю быстро, бью больно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ledovsky
13 May 2009, 12:02
#26


Почти Писатель


ЦарKон
189
14.3.2007
23 296



  0  


Хе, читатели да критики самый необходимый элемент (для нас, графоманов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роберт Ильич
13 May 2009, 13:27
#27


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


Цитата
Dalware - Ужас из сливного бачка, или Трэш, клюква и сортирный юмор
Написано вполне, но к теме конкурса отношения не имеет, за сим отправляется в мусорную корзину.

В каком месте мой рассказ не соответствует теме конкурса? Кирилл - соотечественник? Соотечественник. Или если не про Ленина, то фтопку? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shatoon
13 May 2009, 14:27
#28


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
24
8.5.2009
Приморский край
49 084



  0  


Цитата(Роберт Ильич @ 13 May 2009, 22:39) *
Цитата
Dalware - Ужас из сливного бачка, или Трэш, клюква и сортирный юмор
Написано вполне, но к теме конкурса отношения не имеет, за сим отправляется в мусорную корзину.

В каком месте мой рассказ не соответствует теме конкурса? Кирилл - соотечественник? Соотечественник. Или если не про Ленина, то фтопку? smile.gif

Согласно правилам конкурса "любой эпизод из истории России (СССР, Империи) или связанный с нашим соотечественником." так? Если ничего не пропустил, то нигде в рассказе не указывается, что Кирилл подданный России т.е. мой соотечественник, зато есть все основания считать его гражданином Белоруссии, верно? Таким образом, даже формально условия конкурса не соблюдены. Есть еще лазейка "Для авторов, имеющих работу на тему истории страны, допустимо писать и на тему истории других стран. ", но и тут бяда, второй работы под таким ником в списке не увидел. Если же ваша первая работа проходит под другим ником, то как читатель я не обязан играть в угадайку.

Это все формальная сторона дела, теперь мое личное мнение, почему одни должны вкалывать готовясь к конкурсу, выискивать материал, а другие должны халявить выставляя рассказы мало что с других конкурсов так еще и по принципу, а если бы у рыбы была шерсть, то там водились бы блохи, а блоха это...


--------------------
Читаю быстро, бью больно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роберт Ильич
13 May 2009, 15:33
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


Цитирую:
Цитата
Эдвард, а Европейская история или история Китая прокатит? Царкон же междунродный конкурс! Зачем его загонять в рамки одной страны?


Читай тему и Пояснение внимательно.
1. Китай (Желтороссия) бывшая наша территория - значит можно

По логике, Беларусь - бывшая "наша" территория. Значит, можно smile.gif Хотя есть версия, что я тупой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shatoon
14 May 2009, 1:34
#30


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
24
8.5.2009
Приморский край
49 084



  0  


Цитата(Роберт Ильич @ 14 May 2009, 0:45) *
Цитирую:
Цитата
Эдвард, а Европейская история или история Китая прокатит? Царкон же междунродный конкурс! Зачем его загонять в рамки одной страны?


Читай тему и Пояснение внимательно.
1. Китай (Желтороссия) бывшая наша территория - значит можно

По логике, Беларусь - бывшая "наша" территория. Значит, можно smile.gif Хотя есть версия, что я тупой.

Правила конкурса читал на царконовском сайте, там все выглядит так как я указал выше. Для меня этого достаточно.
Сложившаяся ситуация, когда вместо хороших и не очень, исторических рассказов, присылается куча текстов которых навалом на других конкурсах - ожидаема. Все таки написание действительно сильного исторического рассказа пусть даже и с элементами фантастики - дело довольно сложное и трудоемкое. Теперь немного отвлечемся, на секунду представим, приходит покупатель в магазин, просит колбасы, а ему дают колбасный сыр. Не знаю как вы, но я был бы недоволен, несмотря на все заверения продавца, что в названии и там и там колбаса присутствует, да и внешне похоже.

P.S.Судя по подписи вы сторонник жестких позиций, должны меня понимать.



--------------------
Читаю быстро, бью больно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 9:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru