IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Большую Форму ВЦ-2009

3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Nakoto - Послезавтра, ВЦ-2009
V
Nakoto
21 April 2009, 17:41
#1


Редкий читатель
*

Местный
25
21.4.2009
Санкт-Петербург
48 960



  0  


Nakoto - Послезавтра

Камикадзе

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spantamano
22 April 2009, 12:06
#2



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Вы уж не обессудьте, уважаемый автор, но очень тяжело.
Очень тяжело читать. Продираться сквозь ошибки, непонятные жаргонизмы, и прочая.
Излишнее повторение местоимений также имеет место быть. Особенно "я". Сразу видно сконцентрированную на себе особу. Что по-своему плюс.

Рассказ совершенно свободно можно уменьшить втрое. Он от этого лишь выиграет.

Теперь придирки логические - удивительно при таком уровне развития не воспользоваться хотя бы примитивными системами регенерации воздуха.
Удивительно не попытаться колонизировать хотя бы близлежащие планеты: Луну, Марс. Да и неясно, что с Землей.
Странно видеть единственный выход в изобретении вечного двигателя. Сила человечества именно в том, что оно не зацикливается на единственном решении.

Также вряд ли возможна анархия при таком положении вещей. Нетрудно догадаться, что мародерствовать и защищаться от мародерства эффективнее в группе. А с появлением групп тут же возникают отношения внутри групп и между группами - и соответственно власть и законы.

Тем не менее есть и изюм.
Он в размышлении о умесности нравственных законов в изменившемся мире: старая мораль не подходит, а новая лишь формируется.
И все же отказ от нравственных законов в какой-то мере отказ от собственной личности - не хуже ли это смерти.
Для кого-то личность превратилась в личину.
Для главной же героини с первого взгляда неприятный финал по ближайшему рассмотрению оказывается чуть ли не наилучшим выходом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nakoto
22 April 2009, 16:43
#3


Редкий читатель
*

Местный
25
21.4.2009
Санкт-Петербург
48 960



  0  


Ошибки есть, грамотнее писать не умею, еще и сервис исправления на компе не работает)))СОРИ!!!

1) регенерация воздуха в рассказе есть - электролиз т.е. через воду.
2) рассказ и так уменьшен, я убрала длительные философские диалоги. важно, что бы читатель затем уловил все предпосылки к предательству.
3)Земля сгорела, там это есть, а другие планеты не пригодны, нас там просто сплющит (уверенна, вы это знаете)
4) Группами мародерство не самое лучшее, ведь ты нужно будет делить, к тому же нет оружия. Куш слишком мал, подели 87 дней кислорода на пять человек?
5)Финал печален, кому нужны живые организмы. которых нужно кормить, они практически обречены.
Совет. скопируйте в ворд перечитайте, кажется вы многое пропустили)))))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spantamano
22 April 2009, 21:49
#4



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


1) регенерация воздуха в рассказе есть - электролиз т.е. через воду.
Уже сейчас существуют способы эффективней простого электролиза воды.

Цитата
2) рассказ и так уменьшен, я убрала длительные философские диалоги. важно, что бы читатель затем уловил все предпосылки к предательству.

Если они действительно были философскими, то скорее всего зря. В смысле, зря диалоги удалили. На мой взгляд, по крайней мере.

Цитата
3)Земля сгорела, там это есть, а другие планеты не пригодны, нас там просто сплющит (уверенна, вы это знаете)

Это не сказано явным образом. Указано, что должна была сгореть, что вспышка Солнца произошла раньше, но что все-таки в итоге случилось с Землей, до конца неясно.
На Луне и Марсе человека без дополнительных устройств скорее всего не сплющит, а разорвет.
Но на описанном техническом уровне вполне возможна установка куполов и создание исскуственного атмосферного давления.

Цитата
4) Группами мародерство не самое лучшее, ведь ты нужно будет делить, к тому же нет оружия. Куш слишком мал, подели 87 дней кислорода на пять человек?


Но добыча и чаще и больше. Не факт, что у всех нет оружия. Запрет не означает тотальное его соблюдение. Кроме того, в качестве оружия можно использовать очень разные вещи. Двигатели кораблей, например. Штука в том, что применение оружия "на поражение" скорее всего уничтожит и добычу.
А в группе есть возможность окружать жертву кольцом и брать "на абордаж".

Кроме того, группой проще защищаться.

Да и в рассказе есть упоминание о некоей организации "советы", значит все-таки существуют упорядоченные отношения.
Цитата
5)Финал печален, кому нужны живые организмы. которых нужно кормить, они практически обречены
В сложившейся ситуации все практически обречены. А так есть надежда пролежать в анабиозе до времени, когда живые организмы станут ценностью.

Хотя по большому счету все это лишь мои домыслы. Вы творец этого мира, Вам и вольно устанавливать его законы.
С другой стороны, согласитесь, такие просчеты возможных и невозможных вариантов все же лучше, чем тыкать Вас носом в бесчисленное множество ошибок. Так что потыкайтесь в них носом сами - и успехов в дальнейшем.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nakoto
23 April 2009, 13:51
#5


Редкий читатель
*

Местный
25
21.4.2009
Санкт-Петербург
48 960



  0  


Я закрою рассказ и исправлю граммотические ошибки..
Вы только не обижайтесь, но смотрите сами: начальные диалоги в рассказе раскрывают сущность наших героив, расточительная Накото, которая продолжает жить в космосе так же как на земле, Фродо - со своей любовью к жизни. трагедия человечества в том, что оно вылетело в космос в спешке, поэтому многие детали непродуманные и хаотичные. В людях еще живо желание быть в социуме, но первое десятилетие в космосе мутирует человеческое представление о добре и зле. Концовка, ирония над героиней, ведь она жила одной минутой, а тут она добровольно выбирает жизнь растения.
Церкуляция воздуха через воду самое удобное, в космосе есть ледянные кометы (редкость), одним словом вода есть, ее проще найти.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spantamano
24 April 2009, 21:59
#6



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Nakoto, Вы просто чудо!

Цитата
Вы только не обижайтесь, но смотрите сами:

Это говорит автор рассказа автору отзыва на рассказ! Этот мир начинает теплеть на глазах. Во блин!
Успехов, Nakoto!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nakoto
30 April 2009, 11:09
#7


Редкий читатель
*

Местный
25
21.4.2009
Санкт-Петербург
48 960



  0  


ААААААААААА перечитала 10 раз, ну не вижу я этих ошибок.... Забавно, пишу о космусе и всех этих футуристических штучек, а сама не могу найти в инете программку для проверки орфографиии))))
Кстати, spantamano, знаю вам лень будет перечитывать, так что скажу сама, к некоторым вашим замечаниям я все же прислушалась...нет, скорее просто усилила те моменты, которые были вам не понятны.... ладно прислушалась))) Чмоки!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
30 April 2009, 12:43
#8


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


Некоторые фразы я не понял. Например:

"От негодования у меня стиснулись зубы" - зубы живут своей собственной жизнью?
"Когда ты прекратишь так беспощадно прожигать свет, я вчера даже спутал тебя со звездой!" - больно пафосно
"Досада приземлила меня обратно в кресло" - складывается впечатление, что досада - это некое существо которое живёт на корабле и приземляет людей в кресла =).
---------------------------------

В общем и в целом - надо малость доработать. ИМХО.
Над оценкой буду думать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nakoto
30 April 2009, 14:43
#9


Редкий читатель
*

Местный
25
21.4.2009
Санкт-Петербург
48 960



  0  


Цитата(Dalamber @ 30 April 2009, 14:55) *
Некоторые фразы я не понял. Например:

"От негодования у меня стиснулись зубы" - зубы живут своей собственной жизнью?
"Когда ты прекратишь так беспощадно прожигать свет, я вчера даже спутал тебя со звездой!" - больно пафосно
"Досада приземлила меня обратно в кресло" - складывается впечатление, что досада - это некое существо которое живёт на корабле и приземляет людей в кресла =).
---------------------------------

В общем и в целом - надо малость доработать. ИМХО.
Над оценкой буду думать.


Все что делается бессознательно, на мой взгляд живет само по себе. Зубы стиснулись от негодования - это значит рефлекторно. Со звездой, даже не знаю.. Вы когда смотрите в ночное небо, никогда не путали самолет с падующей звездой? - вот что имелось в виду...
А что такое ИМХО))))

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
30 April 2009, 14:54
#10


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


ИМХО= англ.аббревиатура imho.
Расшифровывают по-разному. Одна из трактовок - "по-моему собственому мнению".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 4:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru