IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Странно: почему ПРО ФЕССА Перумов написал, а ПРОФЕССором назвали Толкиена
(Из Анекдотов)
58 V  « < 55 56 57 58 >  
Reply to this topicStart new topic
Забытые книги, у кого проблемы с памятью
V
GRave
25 February 2011, 15:27


ego sum qui sum
****

Местный
610
2.12.2005
Москва
13 908



  0  


Может кто подскажет автора или хотя бы название..

Суть в следующем: мальчик "с Земли" попадает со своей учительницей в другой мир. Там - главный злодей превращает всех жителей в "жэков" или "жеков". Своего рода гоблинов..
Ну и естессно мальчик начинает помогать пострадавшим местным жителям, знакомится с девочкой-инопланетянкой (случайно туда залетевшей...)

Помойму там еще говорящая белка была....

Если кто подскажет, что за сказка - буду ОЧЕНЬ благодарен.


--------------------
- Слушай, вчера твоя крыса залезла в мой сад.
- У меня не крыса, а такса.
- По мнению моей кошки это была крыса.

Интернет - это лучший способ удовлетворить свое любопытство за счет твоего работодателя

Ищу СЛИМП
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
81.2
05 August 2011, 14:07


Почти Писатель
***

Местный
295
27.2.2009
Одесса
48 615



  1  


Цитата(81.2 @ 19 September 2009, 15:04) *
...лет пятнадцать назад читал рассказ опубликованный в какой-то газете, которую выписывала моя старшая сестра. Так вот, речь там идёт о какой-то виртуальной компьютерной игре в которую играют подростки и оказывается, что при смерте данных в игре они погибают в реале...
Никто не в теме, что за произведение?


Может кто знает? Спасибо.


--------------------
Кто-то несёт на Голгофу свой Крест, а кто - молоток и гвозди...

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели.
Это нужно понять
(С) 孫子
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zer0Cool
14 September 2011, 21:56





Местный
6
19.8.2011
52 237



  0  


Еще в школе в руки попала книга про Волхва. Информации мало. Помню только, что в ней рассказывалось его путешествие. Автор вроде бы отечественный) и название короткое, может даже и "Волхв" или созвучное. Может у кого будут догадки.


--------------------
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами все дадут "
/М. Булгаков "Мастер и Маргарита"/
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
полукровка
21 September 2011, 20:52





Посетитель
3
13.9.2011
52 288



  0  


Цитата(Zer0Cool @ 14 September 2011, 21:56) *
Еще в школе в руки попала книга про Волхва. Информации мало. Помню только, что в ней рассказывалось его путешествие. Автор вроде бы отечественный) и название короткое, может даже и "Волхв" или созвучное. Может у кого будут догадки.



Не эта, случайно: Руслан Мельников ЧЕРНАЯ КОСТЬ. КНЯЗЬ-ВОЛХВ?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jeoff
01 October 2011, 17:41





Посетитель
1
1.10.2011
52 324



  0  


Помогите вспомнить книгу и автора.
Сюжет: человек каждый день ездил в метро, а оно было под рекой, и он испугался, что может произойти катастрофа. Он каждый день думал о том, как спастись, если такое случится и готовил себя к этому. В итоге через какое-то время произошла катастрофа, и выжил из всех только он один. Заранее спасибо.

Автор вроде француз, но могу ошибаться
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
02 October 2011, 22:33


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Цитата(81.2 @ 05 August 2011, 15:07) *
...лет пятнадцать назад читал рассказ опубликованный в какой-то газете, которую выписывала моя старшая сестра. Так вот, речь там идёт о какой-то виртуальной компьютерной игре в которую играют подростки и оказывается, что при смерте данных в игре они погибают в реале...
Никто не в теме, что за произведение?

Под этот сюжет можно несколько десятков рассказов, книг и фильмов вспомнить (заканчивая Детьми Шпионов 3Д или Матрицей). Это стандартная страшилка про виртуальность (виртуальная игра, в которой умирают по настоящему), стоит уточнить какой там сюжет был.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Astartes
13 February 2013, 1:23





Посетитель
4
6.7.2010
Харьков
50 952



  0  


Вспомнил о книге, которую читал года 3 назад. Автора не помню(русский автор точно) как и название книги. В общем там подросток отправляется на Европу отрабатывать летнюю практику, находит странных людей и проклятый космический корабль, от которого распространяется зло. В общем это все что я помню, хотелось бы перечитать. Если кто читал, напомните пожалуйста название книги.


--------------------
Ваша подпись никому не интересна.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
16 August 2013, 21:00


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Ищу книгу, читал очень давно.
Примерный сюжет: мужик выходит из бара, где пил так как егт бросила жена. Тут раздается голос с небес, типа хочешь на приключения? Он согласился. Его закидывают в мир уровня средневековья, с двумя напарниками (боец с двумя мечами и вроде лучник, ГГ с булавой вроде) они что-то ищут. В итоге находят супердоспех делающим его носителя "богом".
Там еще были типа монахи способными на гипноз, но гг не поддавался на это. Еще вроде куда-то плавали и убивали морское чудовище. А в конце предложили должность бога в одном из миров.
Если кто-то вспомнит что-нибудь подобное напишите пожалуйста)


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
какаду
10 September 2013, 10:22





Посетитель
3
19.11.2010
51 326



  0  


Доброго времени суток, уважаемые однофорумчане.
возможно Вы сможете помочь мне с утратойwink.gif
Повесть была сборнике, начинается, (а может) продолжается история с того, что глав.герой сидит в замке, а замок
атакуют ладьи, чтобы забрать его любовь. И он отдает ее, потому что так надо или типа того, а потом начинает искать.
Там упоминался и Alan Parsons, и прочее, а потом он сам оказывается во главе армии на ладьях, атакуя замок того, кто украл его любимую.
Ключевое слов вспомнил – у него с ней был пароль «ЧаПиБу» - мол, «чай пить будем?»

Заранее спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kazet33
12 October 2013, 4:57





Посетитель
3
4.10.2013
54 140



  0  


была у меня книга, там всякие жуткие рассказы. не помню как называется. помню лишь один рассказ называется "Паук" там где в пятницу каждый житель отеля именно одного и того же номера вешался на телефонном проводе, с поджатыми коленями едва недостающих до пола.

суть не в этом, мне нужна эта книга. т.к в ней еще был один интересный рассказ.. поэтому ищу эту книгу. не подскажете ? буду очень признателен
Alchemist: удаление скрытой рекламы.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

58 V  « < 55 56 57 58 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 17:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru