IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надежда - это отрицание реальности. Это морковка, которую подвешивают перед носом битюга, чтобы он шёл и шёл вперед, пытаясь до неё дотянуться...
"Драконы осенних сумерек"

Рейстлин
27 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Никитин и Орловский, Так это одно и тоже или нет?
V
Ферштейн
22 June 2005, 0:06
#11


Зануда
*****

Местный
1 019
30.11.2004
kaustaner
7 612



  3  


Люди, читавшие и Орловского, и Перумова, утверждали, что стили похожи.
Известно, что Перумов какое-то время писал "кормящие книги" под псевдонимом, который Перумов не раскрывает.

Кстати: зачем Никитину писать под псевдонимом Орловский?



--------------------
Все слова врут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шелти
22 June 2005, 6:49
#12


Читатель
**

Местный
108
4.4.2005
10 256



  0  


Цитата(lexiff @ 21 June 2005, 18:13)
Четвертое - Достаточно, чтобы чуть не получить от него в морду. Хотя было бы чем хвалиться - долгая история.
Пятое - Важно. Вопрос вам, как читавшей обоих - Насколько их стили похожи? И кого из с подобным стилем вы знаете еще?
Шестое - не верю что издтельство или сам Никитин об этом объявят официально.

Четвертое – А вот это уже интересно...
Пятое – В общем-то, у меня никогда не было цели сравнивать их стили. Но я думаю, раз не обратила внимание в процессе чтения значит не так уж они и похожи, мое мнение. А ведь говорят что именно «Трое из леса» наиболее похоже на стиль Орловского, но повторю: мне так не показалось.
Кого то с подобным стилем тоже что-то не припомню, но возможно, потому что просто ещё не прочитала тех авторов. А вы каких авторов знаете пишущих в таком стиле?
Шестое – Аналогично, поэтому всё остается как есть…

Цитата
Кстати: зачем Никитину писать под псевдонимом Орловский?

Хороший вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
lexiff
22 June 2005, 8:38
#13


государственник
****

Местный
304
2.4.2004
Москва
3 693



  0  


Цитата(Шелти @ 22 June 2005, 7:49)
Пятое – В общем-то, у меня никогда не было цели сравнивать их стили. Но я думаю, раз не обратила внимание в процессе чтения значит не так уж они и похожи, мое мнение. А ведь говорят что именно «Трое из леса» наиболее похоже на стиль Орловского, но повторю: мне так не показалось.
Кого то с подобным стилем тоже что-то не припомню, но возможно, потому что просто ещё не прочитала тех авторов. А вы каких авторов знаете пишущих в таком стиле?

На ум приходит только Злотников.

Цитата(Ферштейн @ 22 June 2005, 1:06)
Кстати: зачем Никитину писать под псевдонимом Орловский?


Никитин всю жизнь что-то доказывает окружающим, что успех писателя не зависит от его имени (данный случай), что писателем не обязательно родиться, достаточно приложить максимум усилий, что плодовитость писателя зависит только от желания писателя, а не от эзотерической "музы". Самое смешное, что у него это получается - в подобном споре выиграл себе то, что его именем назовут насекомое, не псевдонаучную "звезду на карте небосклона" а вполне конкретное насекомое, с занесением во все мыслимые классификаторы и каталоги.


--------------------
Я не люблю тупые пробки, пустозвонство свое почитающих за истину неопровержимую. Они как непроходимые бревна- пока не закопают свои золотые в поле чудес- не поумнеют.
Наверное все гораздо проще, и я просто не умею их распиливать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gustav
16 December 2005, 14:49
#14


Читатель
**

Местный
100
4.12.2005
13 930



  0  


Ну так все же есть основания считать, что это один и тот же автор?
Или все сводится опять к аргументам типа "ну это же очевидно..."?
Все эти анализы за 50 лет так и не смогли 100% доказать или опровергнуть авторство М.Шолохова романа "Тихий Дон", а там настоящие специалисты копья ломали.


--------------------
* * *
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ферштейн
16 December 2005, 23:22
#15


Зануда
*****

Местный
1 019
30.11.2004
kaustaner
7 612



  3  


Цитата(lexiff @ 22 June 2005, 8:38)
Цитата(Ферштейн @ 22 June 2005, 1:06)
Кстати: зачем Никитину писать под псевдонимом Орловский?


Никитин всю жизнь что-то доказывает окружающим, что успех писателя не зависит от его имени (данный случай)

Известность Г. Ю. О. отчасти базируется и на известности Никитина. Если бы Никитин хотелчто-либо доказать, он избрал бы иной псевдоним – для чистоты эксперимента.
Цитата
что писателем не обязательно родиться, достаточно приложить максимум усилий

Н-ну? Не он ли говорил, что из сотни упёртых бумагомарателей лишь один чего-то добьётся?
Цитата
плодовитость писателя зависит только от желания писателя, а не от эзотерической "музы"

Вроде бы в "Великом маге" говорится: "В писательской работе есть место вдохновению" и "да, иногда работа просто не идёт." (Чего не отрицает ни один профписатель.)
Цитата
не псевдонаучную "звезду на карте небосклона" а вполне конкретное насекомое

Чем одно научней другого? И то и другое равно неизвестны никому кроме профессионалов.


--------------------
Все слова врут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ТриНитроПурген
15 October 2006, 16:12
#16





Местный
8
15.10.2006
20 026



  0  


Мне вот интересно: к чему вы завели етот спор? Пока либо издательство либо сам Никитин не ответят на етот вопрос, ваши мнения ничего не значат...

Самое интересно в другом - на этом форуме вообще нет темы посвещенной конкретно Ю. Никитину и его творчеству. Хотя еть для кучи левых малоизвестных писателей, выпустивших за свою жизнь пару книжонок и канувших в небытие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vatavna
16 October 2006, 13:21
#17


Активный Форумчанин
****

Местный
575
14.4.2005
Москва
10 448



  0  


Цитата(ТриНитроПурген @ 15 October 2006, 17:12)
Самое интересно в другом - на этом форуме вообще нет темы посвещенной конкретно Ю. Никитину и его творчеству. Хотя еть для кучи левых малоизвестных писателей, выпустивших за свою жизнь пару книжонок и канувших в небытие.
*

Ну ты и лентяй! Загляни в персональные форумы и будет тебе Ю. Никитин. Во множестве. И Орловский, кстати, там же неподалеку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jadakiss
24 October 2006, 0:35
#18


Редкий читатель
*

Местный
48
23.10.2006
20 236



  0  


А6сурдно напишу,но это мое мнение:мне кажется что Никитин и Орловский-это один и тот же человек,дело в том что если вы прочтете последние книги Никитина,то они вам(как и лю6ому нормальному человеку)покажутся довольно таки странными...стиль написания нео6ычный и многое другое...А книги Орловского(возьмем к примеру ,,Ричард-Длинные Руки")сплошь маразматические,как раз подходящие к стилю написания нынешнего Никитина



--------------------
Жизнь-это игра,с своебразными правилами,а люди в ней- это фишки пытающиеся эти правила подстроить под се6я...
(с) Amaru 2 Pac Shakur
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Atlis
17 December 2006, 16:41
#19


Почти Писатель
***

Местный
159
13.12.2006
БАЛТИЯ
21 451



  0  


Я тоже склоняюсь к мысли что Никитин и Орловский- один и тот же человек...уж больно сильно стили похожи.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ten'
17 December 2006, 16:59
#20


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Цитата(Азазэль @ 21 June 2005, 7:26)
ИМХО, Никитин и Орловский одно и тоже лицо. В похожей теме было сказанно, что в одном из ранних расказов Никитина упомянается персонаж, писатель пишущий под псевдонимом Гай Юлий Орловский. Там он получает большие деньги за книги "под псевдонимом", в отличие от книг "под реальным именем". Вот.
*

А что за рассказ-то?


--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

27 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru