IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Коты-воители против необыкновенных псов, блиц-конкурс "Незабытые мотивы"
V
Эдвина Лю
19 October 2011, 14:27
#11


Акулка пёрышка
*****

Местный
1 727
13.1.2011
Уфа
51 430



  10  


Приветствую вас, уважаемый автор. Добралась наконец-то до вас... нет, я раньше прочитала ваш рассказ, а вот как и что в отзыве сказать...
Ну, что идея меня поразила, это таки да. Но по началу рассказа судя, я таки настроилась на более выверенное в интонационном плане (да и прочих пластах, наверное, тоже) повествование. А так... ну много слишком недочетов.
Кстати сказать, попыталась я себе своего кота в таком свете представить... Труса, лентяя и бабника. Ничего б из него путного не вышло б, даже налетчика. biggrin.gif
Ну и вот это я как-то не поняла:

"Трое рослых и облезлых кота на задних лапах с арсеналами кухонных ножей на ременных перевязях пружинящей походкой прошли в холл и стали подниматься наверх. Когти у них на лапах были сантиметров по десять, а на мордах было написано презрение и свирепое коварство.

...Один из котов в это время, тот, кто был особенно коварен – коварство придавал ему длинный шрам через все лицо и оборванное ухо – внезапно остановился, и шерсть у него на загривке зашевелилась, а хвост насторожился".

Тут просто целый ряд у меня возник вопросов, ну, во-первых, арсенал - это вроде бы склад оружия или его запас. То есть предполагается, что хранится он до поры и до времени. Во-вторых, по-моему, автор, вы не очень себе представляете, что есть коварство. Иначе бы коварства шрам бы не добавлял, не "придавал". Да еще "свирепое коварство" - как-то очень уж мудрёно. Хотя, возможно, это придирки. Ну и в-третьих, "Хвост насторожился" - просто удивительное, должно быть, зрелище...

Хотя вот при перечитывании складывается впечатление, что передо мной хорошо, до каждого слова и даже опечатки, продуманная диверсия. Что все это нарочно сделано так, а не иначе. Чтоб народ собрался и посудачил.
У других коллег по креативу такого точно не возникает, м? Я такая одна дурочка, или нет? biggrin.gif
В целом за рассказ, а вернее, за крышесносную идею рассказа, спасибо, дорогой автор.
С уважением, Лю.


--------------------
...Имей мир хороший сюжет, он был бы куда более приятным местом (Стивен Кинг, "Сердца в Атлантиде")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
19 October 2011, 14:43
#12


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


Цитата
Он уже свихнулся, но еще не умер, и поэтому все еще бежал.

Какая экспрессия. Уууух!
Но содержание и мораль, конечно же, - ***рукалицо***.


--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mike The
19 October 2011, 14:45
#13


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


Да ладно вам…
«Окунёмся в раж» blink.gif


--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
harry book
19 October 2011, 16:36
#14


Бука
*****

Местный
2 891
23.7.2011
Деревня N
51 997



  27  


Про слабую вычитку говорить уже не стоит.
А вот эта фраза меня заинтриговала:
Цитата
Они встретились спустя много лет и не узнали друг друга.

Т.е. вы ее так аккуратно вставили в текст, а следом некое туманное пояснение и все.
Я этого момента не понял.
Идея интересная, а рассказ очень-очень слабенький.


--------------------
Персонажи, которые много улыбаются и ухмыляются, кажутся читателю законченными идиотами. Также не давайте им вздыхать и пожимать плечами. От удаления всех улыбок, вздохов и пожиманий плечами рукопись практически всегда выигрывает.
(c) Аллен Гатри "Все вместе на прополку плеоназмов!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
19 October 2011, 16:49
#15


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Цитата(harry book @ 19 October 2011, 17:36) *
А вот эта фраза меня заинтриговала:
Цитата
Они встретились спустя много лет и не узнали друг друга.

Т.е. вы ее так аккуратно вставили в текст, а следом некое туманное пояснение и все.
Я этого момента не понял.

"Когда-то, будучи еще щенком и котенком, они лежали в одной корзине, уперевшись мохнатыми жмурящимися мордочками друг в друга, и их хозяйка..."

Что тут не понятного? Была общая хозяйка и общий дом.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
harry book
19 October 2011, 17:00
#16


Бука
*****

Местный
2 891
23.7.2011
Деревня N
51 997



  27  


Цитата(Терри П @ 19 October 2011, 16:49) *
"Когда-то, будучи еще щенком и котенком, они лежали в одной корзине, уперевшись мохнатыми жмурящимися мордочками друг в друга, и их хозяйка..."

Что тут не понятного? Была общая хозяйка и общий дом.


С темой рассказа разделались буквально двумя предложениями.


--------------------
Персонажи, которые много улыбаются и ухмыляются, кажутся читателю законченными идиотами. Также не давайте им вздыхать и пожимать плечами. От удаления всех улыбок, вздохов и пожиманий плечами рукопись практически всегда выигрывает.
(c) Аллен Гатри "Все вместе на прополку плеоназмов!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
19 October 2011, 21:13
#17


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


хэ-хэ.. а мне понравилось)) Улыбался, подбадривал котов, пока они гонялись за людьми по комнате)
Только я так и не понял. Коты, они прямоходячие коты, а что у них с ростом и передними лапами? Они стали руками? Если нет то как они держат ножи?

ps Коты-воители против необыкновенных псов - эпическое фэнтези или героическая фантастика
я знааааааалл)))


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уши_Чекиста
19 October 2011, 21:15
#18


Уши сраму не имут
*****

Местный
3 081
12.7.2011
51 924



  24  


Братец Гримм,
Цитата
ps Коты-воители против необыкновенных псов - эпическое фэнтези или героическая фантастика
я знааааааалл)))

что вы знали? Что? Трэш и мрак вы не угадали )


--------------------
Скорбь человека не может служить извинением его плохим стихам.
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Лев Толстой писал свои романы тушью от Max Factor, и от этого они приобретали дополнительные объём, длину и выразительность.
Чье-то.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
19 October 2011, 21:20
#19


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Цитата(Уши_Чекиста @ 19 October 2011, 22:15) *
Братец Гримм,
Цитата
ps Коты-воители против необыкновенных псов - эпическое фэнтези или героическая фантастика
я знааааааалл)))

что вы знали? Что? Трэш и мрак вы не угадали )

это не треш и мрак, это нееб*ческое эпик фантастика, про апокалипсис))


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cveтлана
20 October 2011, 20:21
#20


Графоман-любитель
*****

Местный
1 211
2.8.2011
52 103



  9  


Вернувшись домой после тяжелого и, я бы даже сказала, изнурительного дня, по пути зайдя в магазин, приготовив обед, помыв посуду, я все-таки добралась до соего, покрытого недельной, ибо некогда было заниматься уборкой, пылью, и приступила к чтению очередной порции рассказов.
Методом женской интуиции и ненаучного тыка выбрав "Кошек против собак" была просто поражена величавостью языка, витиеватостью построения предложений, а также идейной задумкой и глубоким скрытым смыслом...

Дальше продолжать не буду. Если это был стеб, то он удался! Если нет... приношу автору свои извинения за эту шутку smile.gif


--------------------
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Блицы · »
 

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 2:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru