IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
34 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сектанство, Ваше отношение к сектам
V
Dantares
26 April 2005, 20:07
#11


Техномаг


Литературное Общество
218
24.7.2004
Ростов-на-Дону
5 630



  0  


Хе-хе...

Друзья мои, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не понимаете в сектах. Ровным счетом ничего. Судя по вашим ответам, вы никогда даже рядом не были ни с одной сектой и знаете их лишь по теле и печатным новостям.

Наркотики, контроль разума...ага...это вас так убедил шизофреник Виссарион в программе "Большая стирка", или как там теперь это дерьмо на Первом называется?
Христианство есть самая большая секта из существующих. И мозги промывает почище всех Свидетелей вместе взятых.

/Азъ Есмъ


--------------------
E.W.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
~Alvisid~
26 April 2005, 20:16
#12





Посетитель
17
11.6.2004
Беларусь
4 901



  0  


Хе
Цитата
-хе...

Друзья мои, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не понимаете в сектах. Ровным счетом ничего. Судя по вашим ответам, вы никогда даже рядом не были ни с одной сектой и знаете их лишь по теле и печатным новостям.

Наркотики, контроль разума...ага...это вас так убедил шизофреник Виссарион в программе "Большая стирка", или как там теперь это дерьмо на Первом называется?
Христианство есть самая большая секта из существующих. И мозги промывает почище всех Свидетелей вместе взятых.

/Азъ Есмъ

Вы тока что спороли самую большую глупость. Вы вообще знаете что такое секта? Так как не знаете то рассказываю. Сектой называется организованное общество людей, не согласных с господствующей церковью, но согласных друг сдругом в религиозном отношении.
/Азъ Есмъ


--------------------
XRUNTIZM FOREVER
Fortunam suam quisque parat- Каждый сам находит своё счастье
Брат Дуота
Cостою в ОЛВ
БЕЛАЯ УНИЯ
Беларусь в Европпу
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sophiolog
26 April 2005, 20:17
#13


Вменяемый зануда, философ и просто инквизитор!
****

Посетитель
764
14.1.2005
Москва
8 474



  1  


Цитата
Друзья мои, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не понимаете в сектах. Ровным счетом ничего. Судя по вашим ответам, вы никогда даже рядом не были ни с одной сектой и знаете их лишь по теле и печатным новостям.


Не был в, но был рядом... ничего хорошего сказть не смогу, кроме того, что мне искренне жаль, что там много умных людей, завязанных разными способами с этими группами.

И вообще какое вы бы ожидали услышать мнение от инквизитора, кроме как "Сжечь их!" rolleyes.gif


--------------------
...испытал тех, кто называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы... (Отк. 2,2)
Для духа, сознающего свою силу, нет внешней власти: он не боится ни огня, ни железа, ни клеветы, он не боится ничего на свете. Марк Аврелий
Нам ковали одежду из стали,
Наши мысли - огненный горн,
Наши лица - закрытые двери,
Наше сердце - голодный дракон.
Блейк
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фэйтар
26 April 2005, 20:40
#14


Активный Форумчанин
****

Местный
475
10.4.2005
10 385



  0  


Все секты имеют право на существование. Также как и господствующие религии (для господ и рабов, чтоли? хе) - типа христианства и пр. Впрочем, сам я к ним никак не отношусь и считаю что этот вопрос каждый человек должен решить сам для себя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dantares
26 April 2005, 20:44
#15


Техномаг


Литературное Общество
218
24.7.2004
Ростов-на-Дону
5 630



  0  


Цитата(~Alvisid~ @ 26 April 2005, 20:16)
Хе
Цитата
-хе...

Друзья мои, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не понимаете в сектах. Ровным счетом ничего. Судя по вашим ответам, вы никогда даже рядом не были ни с одной сектой и знаете их лишь по теле и печатным новостям.

Наркотики, контроль разума...ага...это вас так убедил шизофреник Виссарион в программе "Большая стирка", или как там теперь это дерьмо на Первом называется?
Христианство есть самая большая секта из существующих. И мозги промывает почище всех Свидетелей вместе взятых.

/Азъ Есмъ

Вы тока что спороли самую большую глупость. Вы вообще знаете что такое секта? Так как не знаете то рассказываю. Сектой называется организованное общество людей, не согласных с господствующей церковью, но согласных друг сдругом в религиозном отношении.
/Азъ Есмъ

Вы прекрасно поняли, что я имел в виду...


--------------------
E.W.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dandy Man
26 April 2005, 21:10
#16


Мастер Меча Замка Бреннер.
*

Местный
42
9.7.2004
Славный город Саратов
5 376



  0  


Цитата(Dantares @ 26 April 2005, 21:07)
Хе-хе...

Друзья мои, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не понимаете в сектах. Ровным счетом ничего. Судя по вашим ответам, вы никогда даже рядом не были ни с одной сектой и знаете их лишь по теле и печатным новостям.

Наркотики, контроль разума...ага...это вас так убедил шизофреник Виссарион в программе "Большая стирка", или как там теперь это дерьмо на Первом называется?
Христианство есть самая большая секта из существующих. И мозги промывает почище всех Свидетелей вместе взятых.

/Азъ Есмъ

Вы правы, я действительно ни разу не был в секте, зато вдосталь общался с этими людьми . Честно говоря, у меня нет никакого желания с вами спорить, не от того, что сказать нечего, а от того что это пустая трата времени - все равно что попробовать пробить головой бетонную стену. Уверены, что Христианство это секта, ваше дело.

2~Alvisid~

"Добрая"? Наводит на размышления.

Соф, ты прав.



--------------------
ДЭНДИ МЭН: Действенная Электронная Нейросеть с Детерминированной Инсталлированной Машиной для Экономичного Нападения
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
~Alvisid~
26 April 2005, 21:35
#17





Посетитель
17
11.6.2004
Беларусь
4 901



  0  


Цитата
"Добрая"? Наводит на размышления.

А что они плохого сделали. Если наводит на размышления, то есть ещё Евангелисты например очень хорошие люди, так сложилось, что я был в христианском лагере и разговаривал с ними. Просто знают Евангеле и верят в бога ничего плохого никогда не видел, а уж наркотиков с деньгами у этих людей ни то что нет даже подумать об этом сложно.


--------------------
XRUNTIZM FOREVER
Fortunam suam quisque parat- Каждый сам находит своё счастье
Брат Дуота
Cостою в ОЛВ
БЕЛАЯ УНИЯ
Беларусь в Европпу
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dandy Man
26 April 2005, 22:34
#18


Мастер Меча Замка Бреннер.
*

Местный
42
9.7.2004
Славный город Саратов
5 376



  0  


Цитата(~Alvisid~ @ 26 April 2005, 22:35)
Цитата
"Добрая"? Наводит на размышления.

А что они плохого сделали. Если наводит на размышления, то есть ещё Евангелисты например очень хорошие люди, так сложилось, что я был в христианском лагере и разговаривал с ними. Просто знают Евангеле и верят в бога ничего плохого никогда не видел, а уж наркотиков с деньгами у этих людей ни то что нет даже подумать об этом сложно.

Знают Евангиле? Верят в Бога? Тогда зачем отделятся от Церкви?


--------------------
ДЭНДИ МЭН: Действенная Электронная Нейросеть с Детерминированной Инсталлированной Машиной для Экономичного Нападения
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
cintia
27 April 2005, 8:44
#19


Читатель
**

Местный
124
1.12.2004
7 640



  0  


"Там было нарисовано тело человека с торчащими из разных неподходящих место чакрами" (с)
"Сижу, никого не трогаю", Авессалома Подводного читаю... А он в меня не лезет. Знаете, что такое "сахасрара"? tongue.gif
Да это не то, что вы подумали! Это вообще на санскрите!
Зачем люди читают такое? (Нашему брату фантасту много чего приходится читать, но мы в такое не верим). Да плохо же людям! Так плохо, что и в сахасрару поверишь, и в секту попадешь. Кажется, в секте и настоящие друзья, и в беде если что, помогут, и понимают тебя, как никто, такая лепота, что последние гроши отдашь и квартиру завещаешь! ohmy.gif
Я, конечно, тоже отношусь отрицательно. Сама сектанткой не была - но заманивали, и не раз.
Вот всунули мне одну баптистскую брошюру.Там рассуждения на тему "как спастись". Типа, религия не помогает. Далее выясняется, что религией они называют то, что вообще-то принято называть "религиозным культом" или "религиозными обрядами". biggrin.gif Поскольку ни одна религия не сводится к культу и обрядам, налицо подмена терминов. А если эти господа врут в мелочах, с какой стати им верить по большому счету?
А еще один заморский сектантский проповедник "в телевизоре сказал", дескать "Деяния апостолов" - единственная неоконченная книга в Новом Завете: МЫ ПИШЕМ ЕЕ СЕЙЧАС! У мистера явно мания величия. unsure.gif
Но пока не ликвидированы социальные и психологические причины - люди будут попадать в секты. Да, полностью с ними покончить нельзя, но наши власти вообще ничего не делают. Да, сектантов полно и за границей, но когда в ином провинциальном городе бродячих проповедников на квадратном километре - как в Москве раздатчиков рекламных листовок - это уже перебор. Тут уж что-то делать надо срочно.


--------------------
Джа даст вам все, что вам нужно... А потом догонит и еще поддаст!

"... что делается ради меня, не может быть мерзким, что же делается ради него, не может не быть мерзостным. Посему, коль скоро кто поклялся именем Таша и соблюдает клятву, ибо поклялся, стало быть, клялся он моим именем, хотя и не знал того, и я воздам ему по заслугам. Когда же кто творит беззаконие во имя мое и призывает Аслана, не меня он призывает, но Таша, и от Таша ему воздастся". (с) C. S. L
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алерм Анк-Морпор...
03 May 2005, 13:33
#20





Посетитель
9
18.3.2005
Москва, где ж еще?
9 732



  0  


Мне секты видятся как убежище для духовно слабых и просто больных людей


--------------------
Статус человека определяется силой его врагов...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

34 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 18:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru