IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
27 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ваше отношение к Антихристу
V
Ваше отношение к Антихристу
Ваше отношение к Антихристу
Немедленно стану его верным последователем [ 9 ] ** [7,69%]
Попытаюсь убить его при первой же возможности [ 16 ] ** [13,68%]
Подрастет, проявит свою сущность -- тогда убью [ 5 ] ** [4,27%]
Когда проявит себя -- стану его последователем [ 5 ] ** [4,27%]
Ничего не буду делать [ 21 ] ** [17,95%]
Не верю, что Темный Мессия будет монстром [ 19 ] ** [16,24%]
Отрицаю возможность появления Антихриста [ 17 ] ** [14,53%]
Попытаюсь повлиять на него (в лучшую сторону) [ 8 ] ** [6,84%]
Другое (указать, что) [ 17 ] ** [14,53%]
: 124
 
Морган
26 June 2005, 1:44
#1


Активный Форумчанин
****

Местный
307
23.5.2005
11 155



  0  


Вы узнали, что в соседней квартире родился Темный Мессия (Антихрист). Каковы будут ваши действия?
Вопрос о том, как вы получили информацию о том, что новорожденный -- именно Антихрист, оставляю на ваше усмотрение. Ну, скажем, явился к вам ангел и сообщил вам эту печальную/радостную новость, или у вас пробудились пророческие способности, или еще что-то — неважно. Однако, по условиям задачи вы АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ в том, что это именно Антихрист, а не абы кто.
Также по условиям задачи Высшие Силы (если вы в них верите), проинформировав вас о родившемся Антихристе, больше никак себя не проявляют и никаких указаний, что вам в этой ситуации делать, не дают.

Комментарии к предложенным вариантам ответа:
Вариант 1 — Немедленно стану его верным последователем — помимо всего прочего, предполагает, что вы будете поддерживать своего босса всегда и во всем, даже если он, повзрослев, начнет проводить массовые репрессии, установит тотальную диктатуру, будет пить кровь христианских младенцев и т.п.

Вариант 2 — Попытаюсь убить его при первой же возможности — помимо всего прочего, предполагает, что:
а) вы рискуете попасть в тюрьму за убийство ребенка;
б) ребенок, которого вы убьете, ничего плохого сделать еще не успел.

Вариант 3 — Подрастет, проявит свою сущность -- тогда убью — предполагает, что вы отдаете себе отчет в том, что когда Темный Мессия вырастет, убить его станет неизмеримо труднее, чем сейчас. Возможно, когда он вырастет, его вообще невозможно будет уничтожить (человеческими силами).

Вариант 4 — Когда проявит себя -- стану его последователем — предполагает, что поскольку вы не выразили свою верность этому персонажу сразу, и ему пришлось переманивать вас на свою сторону демонстрацией своего могущества, вы станете всего лишь рядовым исполнителем его воли

Вариант 5 — Ничего не буду делать — предполагает великое множество вариантов: от полного пофигизма до «я буду бороться с Антихристом и его последователями всеми способами, но никогда не применю против них насилие, чтобы они не делали».

Вариант 6 — Не верю, что Темный Мессия будет монстром — предполагает, что вы оставите ниже какой-нибудь комментарий, в котором ответите на вопрос: а что, если Темный Мессия все-таки окажется ИМЕННО ТАКИМ чудовищем, каким его представляют религиозные люди?

Вариант 7 — Отрицаю возможность появления Антихриста — предполагает, что вы будете отрицать существование Антихриста даже в том случае, если этот деятель на ваших глазах начнет срывать с неба звезды. Все равно, не верю — и точка!

Вариант 8 — Попытаюсь повлиять на него (в лучшую сторону)— предполагает, что вы осознаете: во время этого общения вы и сами подвергнетесь влиянию Темного Мессии, а поскольку он, как личность, гораздо сильнее вас, то вряд ли ваша попытка что-либо даст. Скорее всего, в результате общения он, а не вы, склонит вас на свою сторону. В лучшем случае — каждый останется при своем.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
26 June 2005, 4:48
#2


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Я православный, и должен буду сделать все чтобы не допустить прихода Антихриста и всем следующих за ним "развлечений". Поэтому мне придется убить этого ребенка.
А насчет тюрьмы... думаю если Бог один раз избрал меня своим орудием, то и в дальнейшем он меня не оставит.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morreth
26 June 2005, 8:34
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
415
4.5.2005
10 774



  0  


Цитата(Heleknar the Hobbit @ 26 June 2005, 4:48)
Я православный, и должен буду сделать все чтобы не допустить прихода Антихриста и всем следующих за ним "развлечений". Поэтому мне придется убить этого ребенка.
А насчет тюрьмы... думаю если Бог один раз избрал меня своим орудием, то и в дальнейшем он меня не оставит.

Какой же вы, батенька, православный, раз не понимаете, что реченное в Писании сбудется, хоть вы расшибись?

Кстати, вот почему опрос нахожу несовершенным: там нет ответа, который мог бы дать настоящий христианин: постараюсь устоять сам и помогчь вэтом как можно большему количеству людей, а на прочее не стоит и надеяться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bioserge
26 June 2005, 10:32
#4


Почти Писатель
***

Посетитель
179
22.5.2005
11 124



  0  


Антихрист – это понятие чисто идеальное. Этот персонаж возникает исключительно в рамках Христианской религии и стоит противником этой религии. Поскольку я также считаю себя оппонентом классического Христианства, и Христианином себя не считаю, то значит Антихрист – это личное дело самих Христиан.

Но поскольку он также оппонент по отношению к Христианству как и я, значит он мой союзник и я намереваюсь его поддерживать. Голосую за первый пункт. biggrin.gif


--------------------
Модель NGC_1952@M1
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Elsper
26 June 2005, 10:40
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
57
18.12.2004
7 907



  0  


Вариант 7 слегка глуповат как можно не верить в то что видишь? ( находясь в здравом уме и т.д).
его просто нет и быть не может, теоретически не возможно "срывать с неба звезды" blink.gif ph34r.gif

в общем уважайте атеистов


--------------------
"Каждую ночь я горы вижу
Каждое утро теряю зрение" Мельница
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мерцание
26 June 2005, 10:53
#6


Читатель
**

Посетитель
116
2.6.2004
4 735



  0  


не знаю , с Антихристом не знаком , никак не смогу поверить в то что Бог сообщил мне что человек Антихрист .


--------------------
Еще ни один человек никогда не мыслил .

М.К. Мамардашвилли

Мы мыслим еще не в собственном смысле слова .
Поэтому мы спрашиваем: что значит мыслить ?
М. Хайдеггер
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dvemer
26 June 2005, 10:59
#7


Активный Форумчанин


ЦарKон
592
3.9.2004
6 276



  0  


Я - православный, но боюсь, что контакт с высшими силами восприму как следствие чрезмерной нагрузки на мой рассудок. В последнее время они слишком со многими "контактируют", что наводит на определённые мысли. Соответственно, ребёнка убивать ни при каком раскладе не буду. А вот если у меня появится возможность убить подросшего Антихриста, как в известном кинофильме, то буду пытаться по мере своих сил и способностей.
З. ы. Морган, вы под воздействием "Омена" что ли этот опрос создали?


--------------------
Понимаемое искусство есть пошлость. С. Городецкий.
Люди спят
Урлы-мурлы
Над людьми
Парят орлы.
(с) Даниил Хармс
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chou
26 June 2005, 11:25
#8


ОДИН
****

Местный
622
29.4.2005
10 696



  0  


*странно, куда пропал (ушёл) мой пост?*
В пришествие Антихриста или иного демона не верю. В реалиях.
Если виртуально, плиз, сколько вашей душеньке угодно smile.gif
И ещё -- как вы определите:
БОГ ли подсказал, что пришёл Антихрист,
или дьявол прикалывается?


--------------------
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ...
Вожак СТАИ
Кая-сестра, Холи-доча, Вайтс, Блад, Ормал-сыны
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
rediska
26 June 2005, 11:33
#9


Почти Писатель
***

Местный
193
16.12.2004
7 873



  0  


Антихристов не бывает, так что 7. cool.gif
Но если согласится на условия задачи и у меня есть абсолютная уверенность, что ребёнок-антихрист (со всеми подразумевающимися наклонностями), то убиваю на месте. Спрашиваю у специалистов самый безболезненый способ и гашу гада. mad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yanus
26 June 2005, 15:51
#10


Редкий читатель
*

Посетитель
55
31.5.2005
11 316



  0  


Жизнь этой твари не может быть оборвана рукой человека. Кроме того, я не судья и не палач. К тому же зло порождает зло. А поскольку он - плоть от плоти сего зла, то от подобной попытки он станет лишь сильнее.


--------------------
Пусть имя тех, чьим знаменем был Мрак,
Послужит нам ключом и откровеньем
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

27 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 15:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru