IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!"
(Эвенгар Салладорский)
 Forum Rules 
12 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Новые Маги в ХМ, Сопоставляем и анализируем
V
Альтазир
24 June 2007, 15:34
#11


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Девушка -- Тави (Ниакрис осталась жива).

Да, Вы правы. Извините.
Цитата
"Именно такие милые толстяки и оказываются самыми опасными"

Однако, НМ раз за разом бьют в цель. Они хорошо осведомлены не только о том, кто живет в долине, но и кто кому родственник, и даже кто что думает (Архимаг - власть над Упором, Стевенхорст - любящая тетушка). Почему все время в десятку?
Цитата
Так она итак на ЗТ броситься хотела, а Фесса пытались завербовать как раз для того, чтобы отнять у нее их.

Зачем же НМ помогали Эвенгару?


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
24 June 2007, 16:01
#12


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата
Однако, НМ раз за разом бьют в цель. Они хорошо осведомлены не только о том, кто живет в долине, но и кто кому родственник, и даже кто что думает (Архимаг - власть над Упором, Стевенхорст - любящая тетушка). Почему все время в десятку?
Если учесть их причастность к его возвращению памяти, то что удивительного в том, что они знают, кто такая тетушка Аглая? И повторюсь, знание - не влияние.
Цитата
Зачем же НМ помогали Эвенгару?
Мог быть союз с триумвиратом. Могла быть простая охота за артефактами, в чье число входит и ключ. Кстати, где они ему помогают? Когда Атлика "трактат прочла"? Когда она в его облике пыталась ключ получить? Четких указаний на помощь нет.


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
24 June 2007, 16:29
#13


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Когда Атлика "трактат прочла"?

Именно. И когда Фейруз отвел Фесса к Старшей - тогда еще Фейруз мыслился как НМ.
Цитата
Мог быть союз с триумвиратом.

Едва ли Дальние бы пошли на союз, об этом сказал Дар:
Цитата
Ведь забери они Мечи и артефакт и все пол истории на УК не произойдет. Эвенгар не выпустит ЗТ, а МБ просто туда не придут.

Герд говорил:
Цитата
Круты драконы. МБ не абы кого в стражи определяли.

Как и зачем тогда к Сфайрату попал рунный меч?



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
24 June 2007, 18:54
#14


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата
Именно. И когда Фейруз отвел Фесса к Старшей - тогда еще Фейруз мыслился как НМ.
Хм, а помощь Эвенгару в этих случаях в чем заключалась? В первом случае идет уничтожение армии Клешней, в битве с которой Неясыть имел высокие шансы погибнуть. Во втором случае Фесса спасают от инквизиции. Трактат передать? Что-то мне не верится, что больше целых книг не было. Да и Старейшая его имела шанс и не заполучить.
Цитата
Едва ли Дальние бы пошли на союз, об этом сказал Дар:
Могли с брандейцами быть в сговоре. Те то искали союза со всеми.


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
24 June 2007, 20:02
#15


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


1. Атлика уничтожила армию Клешней именно тем способом, который показывал Неясыти все могущество магии Эвенгара, чем внушил уважение к его последователям. Если бы ей надо было просто уничтожить Клешней, думаю, НМ смогла бы это сделать и без помощи Хаоса.
2. Фесс с помощью Фейруза приносит Старшей трактат.
3. Эвенгар способен рыться в памяти Фесса (по крайней мере, знает о масках и Мечах), как НМ, но не ЗТ или приспешники Дальних.
4. Атлика покушается на вторую половину Аркинского ключа, а первая - у Эвенгара. ВМ-4, т.1, стр. 248:
Имею (Планы в отношении Фесса - Альтазир). Салладорец тоже имеет. Поэтому и я, и он - мы вежливо просим отдать нам Ключ добровольно.
Насколько иначе Атлика говорит об Эвенгаре, чем об Архимаге(см. выше)! При том что лгать так ей не имеет смысла - этой фразой она себя, наоборот, дискредитирует.(Как? - об этом там же, стр. 257.) Там же, стр. 250: Салладорец необходим.

Вообще, что наплели маски Фессу во время их встречи в Пике Судеб?

Цитата
Могли с брандейцами быть в сговоре. Те то искали союза со всеми.

То есть в союзе с ЗТ, большая часть которой хочет сделать из Фесса Разрушителя, чтобы он открыл ЗТ дорогу на восток и погиб вместе с Мечами?
Зачем НМ такие союзники? ЗТ, опять же, их дискредитировала.



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
24 June 2007, 20:05
#16


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Как и зачем тогда к Сфайрату попал рунный меч?

А в чём связь с предыдущей цитатой? Как и зачем мне лично неведомо, думаю, он его забрал себе и перекодировал - то, что заложили изначальные его создатели убрал, а свою магию заложил. Одной драконьей магией в таких заварушках не отделаешься.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Чародей Некроман...
24 June 2007, 20:08
#17


Фэн
*****

Местный
1 812
11.2.2007
C-Пб
22 780



  4  


Furion
А разве в ВМ4 не говорилось прямым текстом, что Маски Эвенгару чуть ли не продиктовали его трактат?


--------------------
На борту у бледного коня
Три шестёрки и наклейка "Rus"...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
24 June 2007, 20:16
#18


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


GerD'у.
Смысл в том, что если бы драконы были настолько круты, что НМ плохо делается от одного их присутствия, зачем Сфайрату вылезать в Эгест, подбирать меч, возиться с ним? Я так понимаю, что этот меч был столь могущественным, что Сфайрат не поленился подобрать его. Ergo, он куда слабее масок (для рунного меча главной была не боевая, а шпионская функция). Думаю, все это насчет драконов - чтобы Эвенстайна и Бахмута не разоблачили; возможно, драконы знали, каковы настоящие НБ.
Чародей Некромант'у.
ВМ-4 т.1 стр. 54. Фесс об Атлике
А кто ж ее теперь знает... не из Долины...кроме нас, второй общины чародеев... тут, в Эвиале, какие-то еще сущности, мне неведомые? Может, они и Эвенгара сподвигли на его дела?
Убедительно или не очень?
Народу.
P.S.Вообще, может кто-то связно изложить планы НМ?



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
24 June 2007, 20:34
#19


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Смысл в том, что если бы драконы были настолько круты, что НМ плохо делается от одного их присутствия, зачем Сфайрату вылезать в Эгест, подбирать меч, возиться с ним?

Кстати, это мог быть и не тот меч.))) И, кстати, мы не знаем, вроде, кто первый-то меч подкинул. Может Маски, может и сам Сфайрат. Там же все друг другу только и делают, что врут.
Цитата
Я так понимаю, что этот меч был столь могущественным, что Сфайрат не поленился подобрать его.

Я тоже так думаю. Если это масочный меч.
Цитата
Ergo, он куда слабее масок (для рунного меча главной была не боевая, а шпионская функция).

Шпионская, да. А Сфайрат слабее, конечно.
Цитата
Думаю, все это насчет драконов - чтобы Эвенстайна и Бахмута не разоблачили; возможно, драконы знали, каковы настоящие НБ.

По крайней мере, с Наликой должны были быть знакомы.
Цитата
ВМ-4 т.1 стр. 54. Фесс об Атлике
А кто ж ее теперь знает... не из Долины...кроме нас, второй общины чародеев... тут, в Эвиале, какие-то еще сущности, мне неведомые? Может, они и Эвенгара сподвигли на его дела?

Это цитата к?.. НМ это и есть вторая община чародеев, причём рангом посильнее долинских. Фесс о них не знал, всё верно. А про Эвенгара - догадки.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Furion
24 June 2007, 20:53
#20


Злобный глаз
****

Местный
662
27.11.2005
13 841



  0  


Цитата
1. Атлика уничтожила армию Клешней именно тем способом, который показывал Неясыти все могущество магии Эвенгара, чем внушил уважение к его последователям. Если бы ей надо было просто уничтожить Клешней, думаю, НМ смогла бы это сделать и без помощи Хаоса.
Польза от этой пиар акции? Все приняли Фесса за разрушителя, а его самого впечатлять смысла не было.
Цитата
2. Фесс с помощью Фейруза приносит Старшей трактат.
И передает добровольно из рук в руки. Повторяю, гарантий, что он ей достанется не было, а книжку можно было и другую найти.
Цитата
3. Эвенгар способен рыться в памяти Фесса (по крайней мере, знает о масках и Мечах), как НМ, но не ЗТ или приспешники Дальних.
Клара Хюмель тоже способна рыться в его памяти, но на НМ не работает.
Цитата
4. Атлика покушается на вторую половину Аркинского ключа, а первая - у Эвенгара. ВМ-4, т.1, стр. 248:
Имею (Планы в отношении Фесса - Альтазир). Салладорец тоже имеет. Поэтому и я, и он - мы вежливо просим отдать нам Ключ добровольно.
Насколько иначе Атлика говорит об Эвенгаре, чем об Архимаге(см. выше)! При том что лгать так ей не имеет смысла - этой фразой она себя, наоборот, дискредитирует.(Как? - об этом там же, стр. 257.) Там же, стр. 250: Салладорец необходим.

Вообще, что наплели маски Фессу во время их встречи в Пике Судеб?
А зачем ей говорить всю правду? Откуда увереность такая, что она его брала не для себя?
И что наплели? Что Эвенгар - подмастерье, призванный убить безумных богов, которые должны зародиться в Эвиале? Это ложь от первого до последнего слова.
Цитата
То есть в союзе с ЗТ, большая часть которой хочет сделать из Фесса Разрушителя, чтобы он открыл ЗТ дорогу на восток и погиб вместе с Мечами?
Зачем НМ такие союзники? ЗТ, опять же, их дискредитировала.
А зачем брандейцам такие союзники, как козлоногие? Эти же устроят гибель и Упорядоченного, и Хаоса.
Цитата
А разве в ВМ4 не говорилось прямым текстом, что Маски Эвенгару чуть ли не продиктовали его трактат?
Что продиктовали, говорилось, но диктовали, скорее всего, Дальние(или триумвират в целом), тк имено с их помощью Эвенгар стремился уйти от человечности(смотреть на зеленые щупальца, которые у него появились при принесении Древних Богов в жертву).


--------------------
Ты Черный маг, ты обречен,
Такая плата, таков закон.

Хранитель правил реалити-шоу Судьбы Героев

Рейнджер Кайрон- капитан отряда лучников в словесной РПГ по Перумову "Рождение легенды"
Приветствую: Maximus’a, Стража Истины, Тореаса
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

12 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 17:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru