IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
 Forum Rules 
76 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Харчевня трех пескарей, поиграем
5 V
 
V
Ракот - Владыка ...
05 March 2011, 14:49
#21


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Выйдя на улицу Ормеас направился к пристроенной к трактиру конюшне. Там, среди множества коней стоял Могом - конь Ормеаса, на предках которого ездили ещё сами владыки Ночной Империи. В своё время этот конь ему стоил головы главы повстанцев в одном из королевств Южного Хьёрварда. Через два года, когда Ормеас вернулся в то королевство, из под носа короля ушла его казна. И корона. Ушла в карман Ормеаса. Ну корону он отдал одному из троюродных племянников того государя, а на казну купил свою нынешнюю куртку. Ведь это она только с виду такая тонкая. Эта куртка, бывало, поглощала без следа огнешары и молнии. Да для оружия она неуязвима. Правда, если попасть между чешуек, куртка уже не поможет.
А на остатки денег был куплен арбалет - работа гномов Кольчужной горы. Пробивает любые человеческие доспехи. И главное, можно стрелять и на скаку. Ну и конечно две тетивы. Болты к нему также гномьи.
Но вот и конюшня. Недолго думая Ормеас вошёл. Обычная деревенская конюшня, такая у любого уважающего себя трактира имеется. Деревянные стены, соломенная крыша, просторные стойла и полные ясли - вот и вся конюшня. Ормеас быстро обежал глазами стойла, пока глаз не остановился на одном из них. Там стоял вороной конь, чей стати могли позавидовать лучшие скакуны Хранимого Королевства. Он был из тех, что галопом проскакивают через весь Восточный Хьёрвард и даже не запыхаются. В Хебедю за него предлагали пятнадцать тысяч золотом, но Ормеас не согласился. Это был для него уже не конь, а друг, который никогда не подводил. И продать его для Ормеаса было тоже самое, что прийти к королю Халлана и потребовать деньги за свою голову, получилось бы всего втрое меньше золота. "И за что он так?" - думал Ормеас - "Ну да, лишил его единственную дочь девственности, так ведь она сама виновата, зачем так соблазнительно вилять бедрами. Устроившись библиотекарем изучал заклинания, и во время проверки действия одного из них поджёг дворец. Ведь король быстро магией затушил пожар, и ни одной книги даже не подгорело. Ну а когда я убегал, Могом сломал двери у конюшни и все кони короля разбежались. Так не надо было посылать стражу арестовывать меня за предыдущие проступки. За что пять тысяч, не понимаю."
Увидев хозяина, Могом весело заржал. Однако увидев выражение лица хозяина - прекратил ржать.
- Мы уезжаем, Могом - грустно произнес Ормеас. Он быстро подошёл к стойлу и глянул в глаза коню. В них словно было написано:"нельзя уезжать сейчас".
- Ты думаешь - задумчиво спросил Ормеас. Кому-то это может показаться паранойей, но однажды благодаря такому совету коня, Ормеас сорвал большой куш. С тех пор он иногда спрашивал совета у коня.
В ответ прозвучало лишь утвердительное ржание.
Ормеас послушал своего коня, и привязав того обратно, вернулся в трактир. Купив 2 кувшина пива "Тёмный Дракон" и рыбки, что водится только у островов Парной Стражи, Ормеас подсел к Дрейкорду и сказал:
- Ну что братец, подождём?



--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
05 March 2011, 15:21
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


Полуэльф молча кивнул. В случае чего, Ормеас подсобит...
-Только не лезь раньше времени. Ждёмс-с. А пока - что, расскажи, какими судьбами ты здесь оказался. А я послушаю...
Краем глаза Дрейкорд продолжал наблюдать за Рейнаром и магом


--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
05 March 2011, 23:42
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Воистину велик и мудр тот, кто дал силу первому из рода моего и в той же степени дурак, что не подумал о всем остальном. Хотя в маленьком, юрком тельце также есть и свои плюсы.
Еще не так давно родившийся седьмым в приплоде Шамы Серой из прайда Сехмет он мог рассчитывать разве что на ловлю крыс на захудалом хуторишке за Рубежом и миску ненавистного молока вечером. И дело не в чередности приплода, не в том, что он родился самцом, и уж точно не в том, что Серые стояли на две ступеньки ниже Снежных у кресла Создавшего их народ. Просто он родился с пятном, светлой лучевой точкой, имей которую конь или любой из рода шавок - гордился ею, и которая стала его проклятием.
- Полукровка!!! - с презрением шипели сестры в детстве.
- Отмеченный пальцем Ямерта!!! - ликовали храмовники 6 лет спустя.
Именно они сначала приютили изгнанного кота-стража, а потом и определили на службу.
-...Сестра мужлана??? Я ведь Хабаси, Хабаси Отмеченный, Хабаси Солнце!!! Ну ничего, за такие слова приказ было приятно исполнить вдвойне...Фррр-р-р-р, а как обреченно на него смотрел тот двуногий. Он у них, наверное, альфа самец...- сладкое тщеславие прервалось - говорил Хозяин...
- Мое почтение, господин, - устало, с едва заметной иронией, сказал волшебник почти неслышно. - Ваш взгляд, это просто нечто восхитительное. Чистая работа. Хотя мне кажется, можно было бы и полегче, а то бедного капитана просто переклинило. Ну, теперь ваш путь во флигель, посмотреть, что там у хозяина. А мне...



--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
06 March 2011, 1:17
#24


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Около полудня во флигеле недавно проснувшийся альв стоял у окна с бокалом вина и какими-то съедобными листьями в руках. Уже некоторое время он медитативно пытался уверить себя, что этот отдых ему необходим, и дела подождут. Отдых действительно был необходим, но столько всего нужно сделать! Покончив с завтраком, состоявшим из легкого альвийского вина и странного вида (и божественного вкуса) травы и листьев, гость осторожно вышел на малозаметную снизу галерею, с которой открывался шикарный вид на обеденный зал харчевни. «Очень интересно… Да, Рейнар пользуется заслуженным уважением, раз чуть что, сразу бегут к нему. Ну, тем лучше». Зоркие малахитовые глаза очень внимательно оглядывали происходящее внизу, не упуская ничего. Не упустили они и тихо сидящего в углу волшебника с посохом. «Очень кстати, очень. Хотя он сюда явно не пообедать пришел, интересно бы узнать, зачем на самом деле. Еретиков, небось, ловит… А может, и нет. Но поговорить с ним надо». В этом время, собиравшийся обедать чародей как раз принялся благословлять своих Богов. Альв очень серьезно и внимательно выслушал славословия и неслышно скользнул обратно во флигель. Скоро в дверь постучали, и получив позволение, в комнату вошел хозяин таврены.
- Ты звал меня, господин? Чем могу служить? Покоен ли был твой сон?
- В полной мере, спасибо, я отдохнул. Сейчас нужно заняться твоими гостями. С поулэльфом разберешься сам, а вот волшебник Королевства… Ты его заметил?
- Да, господин, я обратил внимание. Он здесь не просто так. И он достаточно силен.
- Несомненно, не исключено, что в тени его сознания вьется шафранная нить. Этим я займусь сам. Если останется здесь после обеда, я поговорю с ним. А ты не встревай, займись лучше другими… неожиданными гостями, - внешность гостя на глазах менялась – уже не было видно острых длинных ушей, волосы утратили мягкость и шелковистость, как бы поблекли, а глаза больше не светились изнутри и стали существенно меньше. Теперь перед Рейнаром стоял сногсшибательный красавчик-аристократ, но явно человек. – Ну, как? – спросил он.
- Потрясающе… Т.е. я хотел сказать, вполне приемлемо. Никто не догадается, что ты не человек. Но… ты ведь не думаешь назваться сыном бонда? – усмехнулся хозяин.
- Конечно, нет. Буду каким-нибудь халланским принцем или герцогом. Пожалуй, герцогом – богатым наследником. И сделай так, чтобы мои комнаты были в… открытой всем части харчевни. Вот, кстати, - плавный жест в сторону комода, на котором стоял сундук, явно появившийся в харчевне вместе с гостем.
- Мой лорд! – Рейнар прижал руку к сердцу, едва удержавшись от коленопреклонения. – Дела мои идут отлично, и я…
- Успокойся, Рейнар, я ничуть не сомневаюсь в твоей профессиональной удаче, и еще меньше в твоей преданности. Но сейчас… в любой момент могут понадобиться очень большие деньги. Бери. Так ты думаешь, сойдет? – он придирчиво оглядывал в зеркале результаты своей волшбы.
- Даже этот хранимый волшебник ничего не заметит, – горячо заверил гостя хозяин. Колдовством своего учителя-альва он восхищался всю жизнь. Притом, что жизнь эта была весьма насыщена разнообразными приключениями и знакомствами. Рейнар повидал на своем веку изрядно всевозможных колдунов, волшебников и магов, ничуть не обделенных силами, и даже Истинных. Но колдовство альва было ни с чем не сравнимо – в нем не было мощи (хотя Рейнар подозревал, что будучи столько тысячелетий связан с Истинным Магом, принц имел возможность получить доступ к Силе), по силам колдовство альва уступало многим заклятиям смертных волшебников. Но это было нечто запредельное по сложности переплетения магических потоков, каждое заклятие являлось неподражаемым произведением искусства. Корчмарь подозревал, что именно так и смотрит на свои магические творения альв – первый филид и один из лучших мастеров у себя на родине.
- Тогда иди вниз. Я появлюсь чуть позже. Что-то должно случиться… Да, и… я тут поколдовал еще, здесь, во флигеле… на всякий случай.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
06 March 2011, 1:37
#25


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Когда капитан пошатываясь и подбирая слова подошел к хозяину харчевни, тот не долго думая, аккуратненько взял его под локоток и уволок куда-то во внутренние помещения, сердечно уверяя, что все его солдаты и он сам, конечно же, получат все необходимое и непременно самого лучшего качества.
За всей этой суматохой никто не заметил как и когда в общем зале появился этот тип, хотя такого не заметить сложно. Король в изгнании или какой-нибудь повеса-принц, проматывающий несметное отцовское состояние. Вид у него был вполне скучающий, хоть и заинтересованный произошедшим только что переполохом, и говорил в пользу второго предположения – явно пресытившийся роскошной экзотикой богатый наследник, ищущий в глуши новых впечатлений. Оглядывая поле боя, незнакомец явно искал, к кому бы обратиться за разъяснениями, но виновники заварушки куда-то ретировались, хозяин с капитаном под ручку исчез за задней дверью, и, похоже, в зале оставался только один человек, как-то причастный ко всему недавно произошедшему. Волшебник с посохом. Кстати, как раз добравшийся до своего посоха. К нему красавчик и направился.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
06 March 2011, 4:23
#26


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


- Да так, работал на баронов. Ярлы в последнее время совсем оборзели. Вот и научил их уму разуму. В общем, отравил пару колодцев, устроил один пожарик. Да и помог во взятии одного замка. Теперь у меня три сотни золотом, роман со служанкой в том замке да с дочерью владельца замка. Вот так то. Теперь проматываю золото.
"Не хватало ему ещё правды знать". - Подумал Ормеас
-Ор, ты когда-нибудь перестанешь так гулять? - спросил Дрейкорд - Ведь так не долго поймать болт в брюхо.
- Но за эти десять лет не поймал же. - Ормеас усмехнулся - Да и не смогу я усидеть на месте. Ты меня знаешь.
- Вообще-то не знаю. Я тебя не видел очень давно. В последний раз, два года назад. А до этого только в твоём городе, где у моих родителей стояла усадьба. Тогда ты уехал к соседу в деревню, учится у Ученицы Фелосте. Уехал инкогнито. Через восемь месяцем мы услышали, что сосед сжег эту деревню за неуплату налогов. С тех пор ты домой не вернулся. Теперь город в руках твоего младшего, но ты можешь в любой момент потребовать престол себе. - рассказал Ормеасу Дрейкорд.
- Уже не имею - заявил Ор - я подписал бумагу, согласно которой, я отказываюсь от своих прав на город моего отца.
Слова Ормеас чередовал с прикладыванием к кружке.
- А что произошло у Ученицы Фелосте - сменил тему разговора Дрейкорд
- Да что там могло произойти? Она учила меня магии лечения и созидания. Научила предсказывать погоду и делать её самому. Научила и пускать огнешары - но с большим нежеланием, и только по моей просьбе. Если честно, только это я и научился делать по настоящему. А потом сосед решил повысить в деревни налоги вдвое. Но такого народ не мог полностью потянуть. Тогда, один из сборщиков решил взять в деревне жителей, и продать на рынке. но народ взбунтовался и убил сборщика. А через два дня пришла конница соседа. Они рубили жителей, сжигали дома и посевы. Большинство жителей ещё вчера ушло в леса, но Ученица решила остаться, а я вместе с ней. Она попыталась магией успокоить конников, но получила стрелу в горло. Тогда я в бешенстве пустил в этих ездоков малым огненным, хотя меня ему никто не учил. Около половины нападавших сгорело. И тут мною овладел страх перед оставшимися воинами, и я убежал. Убежал в лес. Неделю я ходил по лесам питаясь ягодой да небогатой охотой. Воду пил из ручьёв. В конце концов, неделю спустя я наткнулся на город. С тех пор у меня началась новая жизнь. Я учился всему, ничем не брезговал. Я убивал, грабил, срезал кошельки у прохожих. И искал любого Учителя, который мог обучить меня владеть мечом и боевой магией. Куда меня только судьба не заносила. Но теперь я могу по части магии больше, чем многие из Учеников Истинных Магов. Я искал забытые заклинания, мертвые города и тайные храмы. Но везде, Маг по имени Хедин бывал и забирал самые сильные заклинания. Но тех крох, что мне доставались, мне хватало ведь многие заклинания были не по моим скромным силам. - весело подвёл итог Ор.
- Да уж! - только и смог вымолвить Дрейкорд



--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
06 March 2011, 8:32
#27


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


На самом деле Дрейкорд слушал своего приятеля в пол уха. Тот, впрочем, не обижался, уже привык к повадкам полуэльфа. Тем временем сам остроухий размышлял. Кто тот, кто должен поговорить с магом, по словам Рейнара? И правильно ли он поступил, послушавшись трактирщика и "решивши прогуляться"? Впрочем всё-таки правильно. В конце концов, Рейнар, скорее всего, знает, что делает... А утром - возможно объяснит всю ситуацию.
Ормеас всё болтал про свои похождения. М-да... Либо преувеличивает, как обычно, либо...
На встречу им вышел трактирщик. Похоже, вышел из чёрного хода
-Искатель приключений, прогуляйся пока ещё... А ты, - он кивнул Дрейкорду. - За мной.
-Я скоро. В случае чего - позову.Ты пока-что понаблюдай за окнами харчевни, чую, там сейчас... И не врывайся через парадный вход, как в прошлый раз, - шепнул полуэльф, и пошёл вслед за Рейнаром.Тот провёл его чёрным ходом...
-На всякий случай вас обоих пришлось попросить прогуляться. Ты мог сорваться раньше времени. А если не ты, так твой приятель.
-И?
-Посмотришь на представление с безопастного расстояния. Как, впрочем, и я. Стражников я положил спать, теперь до послезавтрашнего утра не побеспокоят.
Они поднялись на второй этаж и вошли в небольшую комнату, похоже, прямо над залой. Пол был прозрачным. И отсюда видно и слышно всё, что происходило в зале.
-Лучшее местечко. Причём с той стороны - ничего не заметно. Моя работа. Устраивайся и понабюдаем.
-Откуда столько доверия?
-Видел тебя несколько раз... вместе с Хагеном.
Дрейкорд молча кивнул и устроился по-удобнее.



--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
06 March 2011, 16:29
#28


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


- Э, приветствую тебя, волшебник! Не разрешишь ли присоединиться к тебе? Вина? - вновь прибывший юнец весьма настойчиво набивался в собеседники к чародею, но сесть за его столик без разрешения не решился – топтался вокруг. Волшебник устало и безразлично кивнул, он ожидал внимания хозяина таверны, а не невесть откуда взявшегося хлыща.
Приняв кивок за утвердительный ответ на оба своих вопроса, юнец уселся напротив чародея и крикнул вина, «непременно того, что пил господин волшебник».
- Позволь угостить тебя. Я видел, как ты спас четыре жизни, - ответил он на вопросительный взгляд чародея, - может, и мне понадобиться твоя помощь, - губы слегка разошлись в улыбке. В такое время не знаешь, чего ждать. Даже в благословенном Хранимом Королевстве война! – красивое лицо выразило страх и какое-то отвращение, пожалуй, чуть более сильно, чем это было бы естественно. – Я еле унес ноги! Говорят, из Хедебю можно уплыть, куда угодно. Вот я и собираюсь уплыть подальше. Но до Хедебю еще надо добраться, а ну, как начнется и здесь?! Вот прямо на глазах какие-то бандиты, и даже вроде шпионы, напали на стражников Королевства! А ведь ты, господин, как я понял, волшебник из Гильдии. Так?
Волшебник выжидательно посмотрел на болтающего собеседника, но кивнул утвердительно – что ж, это и так ясно, что он Волшебник Гильдии. Юноша понял его взгляд по своему:
- О, прости, я забыл представиться, за всем этим… - неопределенный жест в сторону беспорядка и битой посуды. – Зовут меня Альтин, я из Западного Хьерварда. Отец мой владеет почти независимым от Дайре герцогством между Драконьими Клыками и озером Нуар. Официально отец мой вассал короля Халлана, но… - он широко и довольно улыбнулся, показав полный рот ровных белых зубов. – Я путешествую, чтобы развеять скуку, а заодно собрать диковинки и еще что полезное, что подвернется… - как-то неопределенно закончил юнец. – У нас тоже не очень-то спокойно. Т.е. для кого как, конечно. Этот Хаген… Ах, вы же знаете, у вас все это еще больше… - что больше было не совсем понятно. – Многие так говорят, что хватит уже терпеть самовольство баронов и слабость короля. Хотят, значит, под руку Хагена этого идти. Он, дескать, защитит и всех уймет. Нас (моего герцогства) это пока не касается, мы далеко от моря, но если и дальше так пойдет… Кто знает, как оно там повернется.
Герцогский сынок явно хотел не просто угостить волшебника вином, но чего именно ему надо, Франмар пока не понял. Но представился в ответ, и теперь думал, что же делать с этим Альтином, так старательно изображавшим путешествующего просто так, от скуки аристократа. И можно ли его привлечь к своей игре.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
06 March 2011, 16:35
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


Рейнар усмехнулся. Полуэльф вопросительно посмотрел на него.
-Это и есть тот, кто...
-Он самый, - хозяин таверны тем временем смотрел, как слуга несёт к столу волшебника вино для "аристократа".
-М-да... На мой скромный взгляд, немного переигрывает. Но, впрочем, это ведь только начало.
-Именно. Поэтому смотрим комедию дальше.



--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tsynic
06 March 2011, 17:09
#30


Редкий читатель
*

Местный
61
8.11.2006
20 630



  0  


Даг уныло ковырялся в блюде с вареными овощами и столь же уныло разлядывал посетителей. Сожри их всех Ракот. Совершенно по-глупому свалиться с лошади и застрять здесь на долгое время. Слава Ямерту у Дага имелось достаточно денег, а Хозяйка таверны оказалась хорошей травницей. 2 дня Даг только и мог, что лежать на койке и ругаться в те моменты, когда очередное его движение отдавалось болью в спине. Даг нелохо владел поисковой и обманной магией, мог сплести некоторые из боевых заклятий, а вот лечебную магию хоть как-то изучить не удосужился. Оставалось только скрипеть зубами. Хвала Ямерту травы подействовали и вчера Даг сумел спуститься в общую залу. А сегодня Дагу посчастливилось найти такое место, где можно было расположиться так, что спина не болела. Тем не менее настроение у него было по-прежнему унылым. Поэтому скоротечная драка стражников с одним из посетителей вызвалу у Дага интерес.
"Хединсейский шпион. И его ловят стражники Хранимого королевства. Хоть что-то интересное" - подумал Даг, и подозвав служанку попросил принести ему пива.


--------------------
Приезжайте в Эвиал. Мы обеспечим вам самый горячий прием.
Святая Инквизиция
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

76 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:56Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru