IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стараюсь быть хорошим, стараюсь...Но ничего не выходит!
Дарт Вейдер
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Прекрасная Дама, действительно ли прекраснейшая?
V
Дарт Моул
29 September 2014, 22:36
#21


Редкий читатель
*

Местный
23
4.9.2013
Москва
54 116



  0  


Цитата
Я как-то не понимаю таких высоких материй.

А я , честно сказать, немного не верю, что АМ не понимает wink.gif

Цитата
Почему благо Упорядоченного будет предательством ее?

В свою защиту могу только сказать, что во имя блага Упорядоченного не совсем все средства хороши, не так ли? А не то можно дойти вообще Дальние знают до чего, если вообще не ограничиваться в средствах.

Цитата
Да и вообще... Прям какие-то женско-собственнические идеи. Инквизиция не одобряет.

Но ведь должно же быть у человека [ИМ, Нового Бога] что-то личное, я так думаю.


--------------------
Черные глаза, вспоминаю - умираю, черные глаза, я только о тебе мечтаю..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
29 September 2014, 23:35
#22


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
А я , честно сказать, немного не верю, что АМ не понимает
Да ладно... Я вообще не понимаю, как живет большинство народонаселения... wink.gif

Цитата
В свою защиту могу только сказать, что во имя блага Упорядоченного не совсем все средства хороши, не так ли?
Безусловно. Но на этой шкале допустимостей (назовем так) для меня пункт "спать не с Сигрлинн" стоит даже не близко от "замучить котят". Ну, т.е. я воспринимаю все эти ахи и охи по поводу супружеской неверности исключительно как собственнические поползновения женщин в отношении мужчин. Беда только, что эти поползновения уже распространились и на многих мужчин (причем именно "в женской редакции").


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дарт Моул
29 September 2014, 23:48
#23


Редкий читатель
*

Местный
23
4.9.2013
Москва
54 116



  0  


Цитата
Ну, т.е. я воспринимаю все эти ахи и охи по поводу супружеской неверности исключительно как собственнические поползновения женщин в отношении мужчин. Беда только, что эти поползновения уже распространились и на многих мужчин (причем именно "в женской редакции").

Разная философия детектед.
..Сколько себя помню с самого детства, все то что Вы называете "собственническими поползновениями" присутствовало в сюжетах, сказках, романах, системе воспитания, да и мне самому это казалось и до сих пор в основном кажется самым правильным.
То есть.. я даже не берусь сказать, сколько веков уже как "женские поползновения распространились на мужчин" smile.gif


--------------------
Черные глаза, вспоминаю - умираю, черные глаза, я только о тебе мечтаю..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
30 September 2014, 9:42
#24


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Дарт Моул @ 30 September 2014, 0:48) *
Цитата
Ну, т.е. я воспринимаю все эти ахи и охи по поводу супружеской неверности исключительно как собственнические поползновения женщин в отношении мужчин. Беда только, что эти поползновения уже распространились и на многих мужчин (причем именно "в женской редакции").

Разная философия детектед.
..Сколько себя помню с самого детства, все то что Вы называете "собственническими поползновениями" присутствовало в сюжетах, сказках, романах, системе воспитания, да и мне самому это казалось и до сих пор в основном кажется самым правильным.
То есть.. я даже не берусь сказать, сколько веков уже как "женские поползновения распространились на мужчин" smile.gif

На самом деле, не так уж много. Веков, в смысле. Но в принципе да, Вы правы. И мне эта ситуация кардинально перпендикулярна. Поэтому очень радует, что хотя бы Хедин... того... не поддается. rolleyes.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
30 September 2014, 12:04
#25


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Цитата
А насчет прекрасности Сигрлинн - я больше согласен с этим ее статусом, нежели не согласен.
Ведь есть некие объективные критерии, мерила красоты - прямая спина, гармоничные черты лица, в которых удачно отражена яркая личность владелицы этого лица и тому подобное. Есть гармоничный, полноценный и интересный женский характер + красота манер, умение себя вести. Каждая женщина, которая привлекает противоположный пол, обязательно обладает чем-то из перечисленного. И, короче, понятно, что Автор имеет в виду и показывает, что в Сигрлинн сочетаются все эти совершенства, все сразу и в больших количествах - Особенно физическая красота, интересный характер и ум.
Как вывод - я не вижу ничего удивительного или неправдоподобного, что эта женщина по объективным критериям является самой прекрасной, неким эталоном. В чем, опять же, не вижу ничего плохого, и никакого ущемления других женщин - они вполне могут быть любимыми вне зависимости от наличия указанных качеств, и даже прекрасными - если обладают некоторыми качествами, сходными с качествами Сигрлинн. Могут попытаться в чем-то ее превзойти - никто ничего не запрещает smile.gif
Но вот насколько мог Автор дать понять, что из всех там присутствующих Сигрлинн особо выделяется сильно проявленныи качествами [которые я перечислил] - настолько он это сказал, и это,я думаю, уже просто нужно понять.
Можно иметь свои субъективные представления о красоте, но все сказанное мной выше - актуально. Такие дела.


Простите, это может быть актуально для нашего мира, где обитает одна раса. Но как быть с Упорядоченным? Например, в мире Читающего людей вообще нет, там Си тоже была бы самой красивой? wink.gif Расскажите-ка поури о ее великолепии. В условиях существования различных рас, в том числе весьма причудливых, я вполне допускаю что самой красивой могут выбрать, мягко говоря, необычное для людей существо. Футураму смотрели(Не разобрался как вставлять прямые ссылки на видео)? smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=GVtwkiQcxuw

Ну а насчет того, что женщины спокойно относятся к том, что Си их во всем превосходит. Есть, однако, и другой взгляд на отношение женщин к бессмертной первой красавице. Помните Елену Прекрасную в Древней Греции? Вот такой крик души мы можем прочесть в книге Генри Лайона Олди про Одиссея:

Цитата
...Ты просто не понимаешь, кто такая Елена… что значит для женщин Спарты: жить рядом с Еленой! Всегда вторые, всегда… мужья на ложе, в час любви, вспоминают ее: шла мимо! глянула искоса! на крепостной стене стояла! Старики пускают слюни: кудри! златые кудри! Юноши изощряются в глупостях: ей расскажут! она улыбнется! Мальчишки играют в Елениных женихов; девчонки делают прически под Елену.. Я сама делала! И так: год за годом, поколение за поколением! ты ничего не понимаешь, рыжий…


Маймонид, может тоже вынести все рассуждения о Си отсюда? Достойна она отдельной темы? wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
30 September 2014, 12:29
#26


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Надо исходить вообще с того, можно ли считать прекраснейшей искусственную красоту? Фактически пластическую. Как мы помним, Сигрлинн ИМ и может принимать любое обличие, следовательно и её красота не натурально. Да и характер не сахар- стервозная да ревнивая тетка, прикидывающаяся брошеной белошвейкой, это как очень полная дама в лосинах, крайне ужасно. А уж если СИ-это идеал, то упаси нас Хедин от такого идеала. На мой взгляд звания прекрасной дамы достойна Ялини.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ArKan
30 September 2014, 12:36
#27


Почти Писатель
***

Местный
289
17.5.2011
51 738



  1  


А то они тела менять не могут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
30 September 2014, 12:51
#28


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Tallos, однако же все остальные ИМ вовсе не такие прекрасные, да? Наверное, что-то это значит. Да, собственно, и было же в ТЛХ - это отражение их внутренней сущности. Да, они не привязаны к одному человеческому телу, но их материальные воплощения всегда как-то отражают их суть.
А характер тоже дело вкуса, в общем-то. Мне лично нравится. Но тут опять же, дело не в этом. А в том, что под ПД тут понимается умение создать какие-то отношения с объектом (ну, как, собственно, и в культурном коде). Чего Ялини, например, лишена напрочь. Она скорее современная мимими, чем что-то классическое.

Кап, ок, тему выделю.
Насчет же различных рас... ну, в общем, это наше с тобой разное понимание вопроса. smile.gif Я уже говорил, да и ты тоже. Я не вижу чисто физическую внешность камнем преткновения. Ну, не в ней одной выражается прекрасность.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дарт Моул
30 September 2014, 23:05
#29


Редкий читатель
*

Местный
23
4.9.2013
Москва
54 116



  0  


Цитата
"женские поползновения распространились на мужчин"

Цитата
И мне эта ситуация кардинально перпендикулярна.

То есть давайте поясним - Вы за так называемый фри-лав?

Цитата
Простите, это может быть актуально для нашего мира, где обитает одна раса. Но как быть с Упорядоченным? Например, в мире Читающего людей вообще нет, там Си тоже была бы самой красивой? wink.gif Расскажите-ка поури о ее великолепии. В условиях существования различных рас, в том числе весьма причудливых,

Насчет проблемы наличия созданий с причудливой внешностью скажу: в Упорядоченном центральную ось по значению и количеству среди разумных созданий занимают все же гуманоиды. А решающим фактором в плане красоты для всех является общая гармоничность и эстетичность очертаний тела. И эти признаки красоты вовсе не чужды восприятию представителей человеческой расы. Я, например, могу эстетически восхищаться прекрасной драконицей.
У других рас попричудливее и помалочисленнее пусть будут свои ПД smile.gif Однако это, кстати, докажет, что сама концепция ПД широко применима. И пусть они говорят про своих ПД: "Она так же прекрасна, как у Людей и Магов Сигрлинн!"
А нам, людям, тоже свойственно сравнивать своих красавиц с представительницами иных рас: Она прекрасна и сильна, как драконица. она тонка и стройна, как дикая лань.. Не странно ли? wink.gif

Цитата
...Ты просто не понимаешь, кто такая Елена… что значит для женщин Спарты: жить рядом с Еленой! Всегда вторые, всегда… мужья на ложе, в час любви, вспоминают ее: шла мимо! глянула искоса! на крепостной стене стояла! Старики пускают слюни: кудри! златые кудри! Юноши изощряются в глупостях: ей расскажут! она улыбнется! Мальчишки играют в Елениных женихов; девчонки делают прически под Елену.. Я сама делала! И так: год за годом, поколение за поколением! ты ничего не понимаешь, рыжий…

Ахаха какие страданийаааа!!! Мне нравится, какой высококачественный баттхерт. Я бы хотел, чтобы в каждом городу была такая Елена.


--------------------
Черные глаза, вспоминаю - умираю, черные глаза, я только о тебе мечтаю..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
30 September 2014, 23:36
#30


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
То есть давайте поясним - Вы за так называемый фри-лав?
Нет, я за жесткий патриархат.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:31Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru