IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Женские персонажи, обсуждение
V
Tamplier
19 July 2007, 10:44
#11


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


Цитата(GrafdeLafer @ 19 July 2007, 10:44)
Да, конь у него здоровый. Книга №3 "Пладин господа".
*

и страничку еще скажите, плиз!!!


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
23 July 2007, 19:15
#12


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Цитата
Да, конь у него здоровый. Книга №3 "Пладин господа".

Как я понимаю информация подтверждена ... Кстати , я уверен , что Агиляр сознательно солгал барону про ограниченный возраст (чтобы не пугать последнего) , следовательно мы также не знаем какими силами обладает он и его дочь Шершелла.
Шершелла достаточно интересный спутник для Ричарда ...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
24 July 2007, 6:38
#13


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Согласен, было бы интересно посмотреть на такую парочку. Однако, про Шершеллу почти ничего не известно, это некая амазонка в "европейском" стиле, да еще и знающая магию. Однако, не трудно и угадать, чем все это кончится, ибо бесконечные шуточки сэра Ричарда и его отношения к даме smile.gif заставили бы их "отряд" быстро распасться. Да к тому же Дик не из тех, кто смог бы сражаться плечом к плечу с амазонкой, скорее поглядывал бы на нее с другими мыслями.
ИМХО


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
24 July 2007, 16:24
#14


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Отсюда мораль : Ричарду надо уметь сдерживать колкости ... но так "Баллады" могут привратиться в обычный фэнтэзийный сериал ... sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
25 July 2007, 6:53
#15


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Цитата(Arlings @ 24 July 2007, 16:33)
Отсюда мораль : Ричарду надо уметь сдерживать колкости ... но так "Баллады" могут привратиться в обычный фэнтэзийный сериал ... sad.gif
*

Кстати, тоже думал об этом. Если б не его "остроумие", читать все же было бы не так интересно. По крайней мере, для меня. Просто получился бы герой одиночка, который находил бы спутников по пути куда-нить, и тупо пробивался бы с ними.
А вот насчет персонажей, какие-то они все наивные. Я имею в виду женщин. Даже сильные и властные все равно наивны. Хотя, этим автор лишь подчеркивает разницу мироощущения людей разных эпох или миров. На мой взгляд, это одна из ключевых тем сюжета. И вот, решается это у автора вводом женских (в большинстве случаев) персонажей. Вот только одно "НО", лично мне уже приедается. Хотя отношения с Биатрис... на все воля автора, аминь.


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
25 July 2007, 10:12
#16


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Цитата
Вот только одно "НО", лично мне уже приедается.

Эт может они так втираются в доверие Ричарду , исповедуя древнее правило , что лучше казаться глупыми и слабыми , а потом ... как вломят Ричарду и мечём и интелектом! cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
25 July 2007, 10:21
#17


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Цитата(Arlings @ 25 July 2007, 10:21)
Цитата
Вот только одно "НО", лично мне уже приедается.

Эт может они так втираются в доверие Ричарду , исповедуя древнее правило , что лучше казаться глупыми и слабыми , а потом ... как вломят Ричарду и мечём и интелектом! cool.gif
*


"Кто к нам с чем и зачем - тот от того и... того", ГЮО smile.gif
На всемирный заговор намекаете? Очень может быть... но с другой стороны - это слишком. Ричу не выстоять smile.gif


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
25 July 2007, 11:05
#18


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


Да, от РДР-ки явно попахивает шовинизмом. Я считаю, в этом и прелесть всей серии. Надоело политкорректное фуфло, где о людских характерах брешут так, что у меня глаза краснеют. А в книгах с предвзятой точкой зрения можно отыскать хотя бы половину правды. Я не хочу сказать, что мол, правда, все бабы дуры, или все бабы ведьмы. Но они действительно такими являются в глазах автора и он, когда пишет - не врет. Это, с его стороны честно. Было бы хуже, если бы он изнасиловал книгу брехней о хладнокровных амазонках с внешностью фотомоделей и с тяжеленными мечами в руках. dry.gif Я считаю, женщин это не красит, как мужчин не красит губная помада...


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Rikardo
25 July 2007, 11:47
#19


Добрый демон! Правдаправда!
****

Местный
725
23.10.2006
Москва и Мос. область
20 226



  0  


Цитата(Лоралея @ 25 July 2007, 11:14)
Я считаю, женщин это не красит, как мужчин не красит губная помада...
*

Это смотря где она размазана wink.gif


--------------------
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Нам небо дарит наших флагов цвета!
В движении сила!
Вперед!
Динамо Москва!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
25 July 2007, 13:48
#20


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Цитата(Лоралея @ 25 July 2007, 11:14)
Да, от РДР-ки явно попахивает шовинизмом. Я считаю, в этом и прелесть всей серии. Надоело политкорректное фуфло, где о людских характерах брешут так, что у меня глаза краснеют. А в книгах с предвзятой точкой зрения можно отыскать хотя бы половину правды. Я не хочу сказать, что мол, правда, все бабы дуры, или все бабы ведьмы. Но они действительно такими являются в глазах автора и он, когда пишет - не врет. Это, с его стороны честно. Было бы хуже, если бы он изнасиловал книгу брехней о хладнокровных амазонках с внешностью фотомоделей и с тяжеленными мечами в руках. dry.gif Я считаю, женщин это не красит, как мужчин не красит губная помада...
*

Хм, с такой позиции я еще не смотрел на это. Хотя признаю, что Вы скорее правы.


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 15:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru