IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
Стругацкие (Сказка о тройке-1)
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Я фанатею от Орловского !, Почему мы читаем эту серию...
V
Allex
09 September 2007, 9:09
#1


Редкий читатель
*

Местный
35
30.8.2007
Москва
25 943



  0  


Помню, как в первый раз прочитал Ричарда длинные руки ! rolleyes.gif
Впечатления были непередаваемые! Много где говорится о недостатках книг Орловского, но позвольте не согласиться ! Буду говорить за себя, так вот меня с самого начала, с первой книги привлекла ИСТОРИЯ...! Талант автора заключается в том, что он смог отобразить нашего человека, с нашим характером... а так называемые банальности, на которые ссылются недоброжелатели придают книге ощущение узнавания в ГГ самого себя ! Человек нашего времени, нашего склада ума, в котором полно "общечеловеческих" штампов ! наводит в средневековом мире такой порядок каким он его понимает ! Автор позволяет нам взглянуть на самих себя и на наш современный мир со стороны...
Если самый средний из наших современников содержит в себе столько противоречивых черт... позволяющих мочить на право и налево ! это конечно позиция автора, но я с ней пожалуй соглашусь... люди стали более жесткими !
И философия Орловского не уменьшает, а наоборот увеличивает достоинства этой серии...


--------------------
Их били и гнали, пока не очистили площадь, а потом преследовали в переулках и улицах. Я остался, оглядывая площадь. Ее очистили от живых, но трупов немерено, я подозвал своих людей и велел жестко:
- Если эти выживут, королю придется долго оправдываться. Вы поняли?
Они все поняли...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
09 September 2007, 9:50
#2


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


когда я искал чтобы почитать смешного и интересного - мне посоветовали купить Орловского....с тех пор и пошло....
привлекает меня в этой серии очень много вещей - юмор, рассуждения о религии и философии, какие-то историческ5ие ссылки и хроники....
каждую книгу перечитываю по нескольку раз


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Januzak
10 September 2007, 6:38
#3


Редкий читатель
*

Местный
31
25.5.2006
Кыргызстан г. Бишкек
17 027



  0  


Полностью согласен с Allexoм!
Действительно несмотря на избитость сюжетной линии книги, автор смог написать такую историю, которая действительно увлекает.
Я думаю, что все проблемы, которые встречает ГГ в книге и пытается решать, актуальны и в наше время. Читая книгу я ловлю себя на мысли, что такое происходит сплошь и рядом в повседневной жизни. Автор не убегает просто в придуманный мир избегая проблем, он наоборот пытается показать суть проблемы.
На первый взгляд книга увлекает просто юмором, сюжетом и т.д. Но при повторении книг открывается другая мысль. Т.е. с каждым разом книга понимается по разному.
Вот почему Я фанатею от Орловского!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
10 September 2007, 6:56
#4


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


После прочтения первых 4-ех книг в голове роились мысли, которые совсем недавно ГЮО выразил в Оверлорде. На 469 странице автор прямым текстом и теми же самыми словами высказал то, что говорил недавно я, когда объяснял друзьям, почему читаю баллады про Рича. Да и вообще, после этого читать что-то новое очень сложно - такого больше нет! Да, бывают моменты, которые мне не нравятся, но, в общем и целом, серия просто СУПЕР! Спасибо автору, за то, что не дает скучать и заставляет с невероятным фанатизмом ждать продолжения smile.gif.


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dwarkin
10 September 2007, 8:58
#5


Читатель
**

Местный
116
6.1.2007
22 066



  0  


Эх, а я помню году в 2001 или 2002 зашел в ларек на "Речном вокзале", увидел там в уголке книги нового автора, издательства "Эксмо". На обложке причем было написано что-то типа - "новый бестселлер", или ещё какая-то лабуда =) Я открыл книжку, постоял, прочитал страниц десять... С тех пор с нетерпением жду каждую новую книжку biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Allex
26 September 2007, 14:27
#6


Редкий читатель
*

Местный
35
30.8.2007
Москва
25 943



  0  


Однажды меня спросили... кого из писателей я бы спас от Катастрофы, и подарил бессмертие!
И я ответил из зарубежных - Р. Джоржана, а из наших только Орловского...
Уже две недели как мир пошатнулся в моих глазах, один из двух знаковых для меня авторов ушел из жизни... Орловский береги себя !
Почему то всегда вспоминаем о тех кого любим, только после того как они уходят из нашей жизни ! Автор ! хватит шифроваться... может тебе помощь требуется... истинные фаны обязательно помогут !


--------------------
Их били и гнали, пока не очистили площадь, а потом преследовали в переулках и улицах. Я остался, оглядывая площадь. Ее очистили от живых, но трупов немерено, я подозвал своих людей и велел жестко:
- Если эти выживут, королю придется долго оправдываться. Вы поняли?
Они все поняли...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
26 September 2007, 20:43
#7


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Цитата(Allex @ 26 September 2007, 14:36)
Автор ! хватит шифроваться... может тебе помощь требуется... истинные фаны обязательно помогут !
*


Кстати, читая размышления Ричарда...у меня возникает мысль, что автор пытатется вести диалог с Богом. Поиск типа. Попытка примирения. Но Ричард по ходу книги совсем не меняется в сторону именно христианинина (он же паладин и.т.д, а творит черт знает что biggrin.gif )

В общем, хотелось бы, чтобы Ричард вырос в этом плане.

(это мое доброе пожелание/просьба как истинного фана)


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роман Называемый
23 October 2007, 14:20
#8


Читатель
**

Местный
128
30.3.2006
Омска (Отдалённого Места Ссылки Каторжных)
15 903



  0  


В чтении серии ухожу от стресса. Чтиво лёгкое и не требует загрузки. Жалко будет, когда прочитаю всё от Орловского.


--------------------
Жизнь научила сквозь слёзы смеяться!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
24 October 2007, 7:54
#9


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Цитата(Роман Называемый @ 23 October 2007, 14:29)
В чтении серии ухожу от стресса. Чтиво лёгкое и не требует загрузки. Жалко будет, когда прочитаю всё от Орловского.
*

Как говорится, "Аффтар, пеши исчо!"

На самом деле, мы просто нашли свое. Это как фанатеть от определенной музыки, от любимой марки машин...Лично я получаю удовольствие от прочтения, забываю про все остальное и погружаюсь в книгу.


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Идущий_
24 October 2007, 17:00
#10


А Вы делаете нанороботов?
****

Местный
387
29.6.2007
25 027



  0  


как я купил первый раз орловского
одним летним днем грустно прихожу в книжный

(грустный - потому что читаю бумажного только никитина, остальных авторов - только электронно и то им тыщу лет до такого уровня ползти,
а никитин как я помнил на тот момент уже год как объявил о своем уходе
(было в корчме такое сообщение, потом оказалось что это было пари с шершнем))

в общем грустно смотрю на полки книг - и тут читаю фамилию орловского
в мозгу - время реакции - за 0,01 с проносятся в электронном виде все рассказы никитина, находится "псевдоним" и - время реакции 0,01 сек - рука автоматически выхватывает книгу (кого-то стоящего рядом мой рывок вроде напугал smile.gif)) но это другое дело )))

по первому выхваченному абзацу становится ясно что дел не чисто ))
начинаю пытать продавщиц кто пишет под этим псевдонимом - они в ауте
ладно, скупаю все что есть, (тогда были только первые три книги) и иду домой
к вечеру того же дня становится ясно что жизнь продолжается )))
и никитин обнаружен, потом поиском в инете, и звонками в эксмо окончательно становится ясно что никитин=орловский ))

кстати тогда помню такой забавный случай - звоню в эксмо, насчет орловского, с девушкой болтаю, она мне бесхитростно потверждает кто за псевдонимом, потом в остальные звонки уже не потверждали, видимо сверху сказали )))



--------------------
Будущее за нанороботами
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 6:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru