IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
13 V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Пантеон Forgotten Realms, в D&D 4 Ed.
V
Valter
11 February 2009, 1:02
#31


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Aquilius @ 10 February 2009, 14:47) *
Интересно, как Гаунадор великим божеством стал?

История такова: После того, как Ллос трансформировалась и вернулась, она начала травлю приверженцев Гонадора. Увидев, как кончили остальные боги дроу, пытавшиеся бороться с Ллос, он решил скрыться в самых темных уголках космоса, где его сила увеличивалась. Вернувшись, он стал управлять различного рода слизью и т.д. Аболеты, кстати, тоже считают его своим богом. Вот такая вот история у этого бога.
Цитата
То, что темные перевешивают, думаю, принесет немало интересных событий в Королевства, да и "паладинячества" станет поменьше, что не может не радовать.

Да, все ж таки темные поуверенне выглядят. Особенно теперь, без Мистры. Келемвор, Огма нейтральные, а те, что остались... ну, разве что Коррелон еще более менее, да Морадин смогут что-то сделать. Остальные, те, что из Good-лагеря, как-то так себе. Амонатор вроде бы должен из себя что-то представлять еще, но про него мне трудно судить, мало информации, даже несмотря на то что он как бы просто вернувшийся/изменившийся Летандер, который в свое время из Амонатора и "получился".


Цитата(Aquilius @ 11 February 2009, 0:24) *
Цитата(Vincent @ 10 February 2009, 21:54) *
Цитата
Интересно, как Гаунадор великим божеством стал?

а ты откуда это взял?

На первой странице:
Для затравки, привожу спосок всех главных божеств нового пантеона FR. Большая благодарность Argor'у, благодаря которому у меня теперь есть новый Forgotten Realms Campaign Guide.
...

Все так. На первой же странице, в свою очередь, все из Forgotten Realms Campign Guide.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vincent
11 February 2009, 7:11
#32


Читатель
**

Местный
133
19.9.2007
26 240



  2  


бредятина слишком мало времени у него было чтобы взлететь от меньшего до великого...
хочу ссылку именно этой инфы! хочу это перепроверить...

и пускай выше фигню не пишут...
он ушел от Лолт после того как она не ответила ему взаимностью это произошло через несколько лет после ее "молчания" а травлю его преверженцев она совершала изначально так же как и с безвременно усопшей Кираансалии да и еще число поклонников от дроу у него не велико ибо после его психоза от того что ему отказали во взаимности он убил в гневе почти всех своих последователей и с трудом набрал новое количество

ЗЫ его царство называется "Глубокие Пещеры" (Deep Caverns) во всяком случае не закоулки космоса)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
11 February 2009, 17:05
#33


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Vincent @ 11 February 2009, 8:14) *
бредятина слишком мало времени у него было чтобы взлететь от меньшего до великого...
хочу ссылку именно этой инфы! хочу это перепроверить...

Прежде чем разбрасываться словами "бредятина" etc все же, действительно, ознакомься прежде с первоисточником. Ссылку я выслал.
Цитата
...а травлю его преверженцев она совершала изначально так же как и с безвременно усопшей Кираансалии

Положим, она травлю обеспечивала вообще всем, кто был не ее приверженцем, так что Гонадор не исключение. Селветарм не в счет, это подкаблучник.
Цитата
ЗЫ его царство называется "Глубокие Пещеры" (Deep Caverns) во всяком случае не закоулки космоса)

Да, оно называется так, тем не менее, про "темнейший закоулок космоса", куда он скрылся, не я придумал, хотя и по памяти писал. Там, кстати, и про Dismal Caverns, упоминается, где росла его сила.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vincent
11 February 2009, 20:35
#34


Читатель
**

Местный
133
19.9.2007
26 240



  2  


ок, есси обидел звиняй я иногда сущая заноза)
жду ссылку)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 February 2009, 23:45
#35


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Vincent @ 11 February 2009, 21:38) *
жду ссылку)

Чего-то опять не получается залить книгу на народ, странно... Попробую тогда потом еще раз. А пока, чтобы все-таки свои слова подтвердить, вот что написано про Гонадора в Forgotten Realms Campaign Guide:

Цитата
Ghaunadaur
That Which Lurks
Chaotic Evil Greater God


Ghaunadaur was once worshiped by drow and coexisted with Lolth when the Abyss held the Demonweb Pits. Not long after the Spider Queen transformed into a greater god, she arranged for Ghaunadaur’s drow followers to forget him. That Which Lurks, having watched the rest of the drow deities die in their struggle against Lolth, knew enough to slink away into the darkest corner of the cosmos he could find. In the Dismal Caverns, Ghaunadaur’s power grew. He has come to rule the
lowest forms of sentience: the oozes, slimes, and abominations.

Ghaunadaur revels in the suffering of all forms of life, and in the feel of flesh consumed by acid. He is revered by incredibly ancient creatures, including the terrifying abominations of the Abolethic Sovereignty. His priests are unbound by holy days or scripture, compelled only to destroy and consume in the name of their hateful master.


PS: если кому еще интересно про какого-либо бога - пишите, я тогда тут аналогично приведу его/ее описание.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Darth Divinus
19 February 2009, 12:19
#36


Мандалорский джедай
****

Местный
400
22.1.2008
Тайный храм джедаев на планете Мандалор
28 661



  0  


А про Эйлистри чего известно?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
21 February 2009, 13:48
#37


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Цитата(Darth Divinus @ 19 February 2009, 12:22) *
А про Эйлистри чего известно?

А что о ней должно быть известно? Ей, извиняюсь, кирдык пришел насколько мне известно(я, правда никак не найду последнии ВПК, поэтому говорю исключительно с чужих слов)


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
08 March 2009, 21:10
#38


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


В Mistress of the Night, если я ничего не путаю, среди прочего она обдумывала возможность сжечь теневое плетение, чтобы ослабить Мистру на короткое время. Очевидно, во время атаки Кирика именно так она и поступила, во всяком случае, других объяснений, почему гибель Мистры сказалась и на теневом плетении тоже, я не нахожу.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 March 2009, 12:35
#39


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Argor @ 08 March 2009, 22:22) *
В Mistress of the Night, если я ничего не путаю, среди прочего она обдумывала возможность сжечь теневое плетение, чтобы ослабить Мистру на короткое время. Очевидно, во время атаки Кирика именно так она и поступила, во всяком случае, других объяснений, почему гибель Мистры сказалась и на теневом плетении тоже, я не нахожу.

Не знаю, не читал. Однако в базовых руководствах черным по белому указано, что желание Шар подчинить себе ВСЕ магию огромно. Это - одна из причин ее вражды с Мистрой. первая, думаю, и так ясна.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
09 March 2009, 13:03
#40


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


В каких именно? smile.gif В базовых руководствах обычно пишут, что она желает вернуть мир в изначальное ничто (что, кстати, судя по всему, еще одна ее ложь - ее элаймент в четверке говорит о очень многом). Но о ее попытках позиционировать себя как богиню всей, а не только темной магии, лично я ничего припомнить не могу. Совершенно несовместимый с ее образом протфолио, имхо.


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 20:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru