IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее...
Вера Камша
 Forum Rules 
26 V  « < 24 25 26  
Reply to this topicStart new topic
Кицум ТВ, Развлекательный канал Хаоса
V
Анонимный Маймон...
12 July 2010, 20:48


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


О, блин! Какая прелесть! И я этого до сих пор не видел!
Спасибо, Кап. Очень прикольно. smile.gif И таки да, это подготовка суда над Хедином. biggrin.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
11 August 2010, 7:19


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Здравствуйте, э, дорогие зрители, а, канала Кицум ТВ. В эфире программа "В мире бестий" и с вами я, маг Акциум.
Сегодня мы с вами поговорим о звездах. Не о тех, что блистают на небесах по ночам, а об Алчущих Звездах. Их происхождение по версии известнейшего ученого, профессора Ника Перумова, идет от крови некоего мифического Творца. По легенде Алчущие звезды служили Молодым Богам, которых сейчас принято называть Падшими.
Сейчас вы видите как стайка Алчущих Звезд пасется на просторах астрала. Они живут исключительно стаями, если же оказываются в отдалении от остальных собратьев, то погибают от тоски. Считается, что Алчущие Звезды питаются душами творящих заклинания, об этом говорится в Энциклопедии "Бестиарий Упорядоченного"; поэтому мы не будем подходить к ним близко. Вот сейчас одна из молодых Алчущих Звезд отбивается от общей группы и направляется в нашу сторону. О, как великолепно сверкают ее лучи, как грациозно и легко она парит. Но что это?! Вы только посмотрите, небольшой зверек, похожий на землеройку подбирается к легкомысленной Звездочке. Да это же сам Хервинд! Невероятная удача увидеть его в естественной среде обитания. По имеющимся данным, Хервинд не питается Алчущими Звездами, да и вообще не нуждается в пище. Похоже, что сейчас мы станем свидетелями, сенсационного зрелища, опровергающего все построения ученых-энциклопедистов!
Все ближе и ближе подлетает к нашему укрытию Алчущая Звезда, и в то же время приближается к ней Хервинд. Но куда же исчезли все остальные Звезды? Ведь они обладают коллективным разумом и должны заметить, что одной из них угрожает опасность. Ах вот и они, смотрите: вот одна справа, еще две слева, и небольшая кучка сзади. Пока мы следили за действиями молодой Алчущей Звезды и Хервинда, остальные разбрелись вокруг нас... окружили... какая великолепная тактика отвлечения, кажется стая решила пообедать нашей съемочной группой. Но как же Хервинд? Впрочем, это уже неважно, поскольку нам срочно нужно уносить ноги. На этом мы с вами прощаемся, до новых встреч... если они будут..
*идет заставка*
Программа "В мире бестий" благодарит Энциклопедистов Упорядоченного за созданный ими "Бестиарий", материалы которого использовались в данном репортаже.


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
JamesBond
13 October 2010, 16:51





Местный
2
7.9.2006
19 086



  0  


Хедин рассеянно посмотрел на место, где замышлял свой ответный ход Ракот и вопросительно молвил:
Ты правда думаешь, что есть разница на каком материале записать автономные алгоритмы?
В смысле, на винил или на DVD ? - Коричневый глаз повелителя темной материи иронично прищурился на мгновение,
Ты опять был в мире Терранов?
Не я, Леголас, эльф мой быстроногий. К стати, он привез механически — электрический девайс для проигрывания/записи DVD носителей и коллекцию тамошних музыкальных произведений и подвижных иллюзий.
В смысле?
Ну я тоже не сразу понял — эльфийское ушко нового бога характерно подернулось — только когда я подстроил время запаздывания до 100 милисекунд видеопоток слился в подобие наших иллюзий на плоскости. Представляешь, я даже подсел на некоторые , как их зовут терраны сериалы, в смысле просмотрел все серии в простраственно-подобной петельке. Смешные они, твои терраны. Жаль будет если с ними чего случится.
Мы уклонились от изначальной темы. Я не имел в виду фурье-образы дискретизированных аудио и световых волн. Я хотел сказать, что по образу и подобию можно записать цепочки с автономными вирусоподобными носителями не только на основе углеродистых аминокислот, но и на основе серных цепочек, и кремне-железистых носителях, и вообще в любой среде со структурированными постоянными элементами.
Ну ты этих терранов так и затеял
Не я. Я только записал чужую программу на носителях, уже имеющихся в их мире.
Ну и что это нам дает?
Что дает, говоришь. А все чего ты изначально не вводил в эти миры а твой эльф привез оттуда. Они растут как бы из ничего, причем мне нравится как они это делают и с трудом иногда удается не вмешиваться.
Где-то я подобные слова уже слыхал. «Они растут как бы из ничего» и кому-то непременно нужно чтобы «строители пути» обязательно прошли своим ходом по нашим местам.
Логика построения автономно развивающихся программ не меняется от смены среды.
Ты хочешь сказать что нам противостоит одна сущность с похожими на наши возможностями? Что-то как-то назойливо он-она лезет к нам и как-то странно его забарывают в прошлом.
Гекатомбы имеешь в виду? Вирусы.
В смысле?
Днк терранов действует на объекты созданные неназываемым как вирусы на незащищенную программу.
А теперь он-она-оно решило добавить иммунитет своим рогатым детишкам?
Это хорощая для нас новость.
Почему?
Мистер Н не пытается изменять физику упорядоченного, его карты против наших на нашем столе.
А почему обязательно на нашем?
Именно так! Кто нам мешает настроить драконов времени и места так, чтобы они остались на своем «пути» но вне нашего континуума и ничего не заметили?
Хочешь повернуть калибровку всей видимой части так чтобы они оказались в независимой диагональной части, с примесью их измерения нуль?
Не совсем. Вспомни Мельинский дождь. Самоподдерживающийся эффект без вирусного алгоритма поведения.
Ты уверен, что обратный эффект не приведет сюда еще большее число Неназываемых и Дух познания и его брат этой идее будут рады?
Они сами дали нам на время технические возможности для такого мероприятия.
Что же мешает нам сделать это?
А кто сказал что мы этого не делаем? Уже 4.5 миллиарда терранских лет процесс идет.
Ты хочешь сказать, что когда все произойдет у нас не будет возможности менять физику?
Ну и что? Терраны живут без магии и все равно там могут появляться и козлоногие и этот Спаситель- пожиратель душ. И там есть носители на которые мы как и «Н» и прочие всякие дальние можем писать свои мудрые заклиниания.
Когда наш «вирус» разойдется по всему световому конусу эти не смогут появляться и исчезать, либо здесь, с нами либо без нас, вне закрытой вселенной.
Вселенная разбегается и остывает . Вместо Н и проч. у нас будет темно и холодно, что не намного приятнее.
Ты видел маятник? В нем нет никаких бесконечно удаленных положений, все примерно возвращается примерно назад.
И сколько нам осталось, брат?
Это не важно, брат, мы тоже некоторым образом некие слова в некоторой среде исполнения, и как нас написали так мы и будем себя вести.
Я всегда был хуже в математике, скажи проще что нам теперь делать?
Хедин сказал вслух, передвигая по доске фигурку терранского крейсера «Шах и мат!» а мыслеречью сообщил в закрытой моде:
Нам нужен тот парень, которого Игнациус заточил вместо нас в нейтронной ловушке.
Также нам нужна изолированная среда исполнения для исследования общего алгоритма твоего незабвенного вызова Неназываемого. Перевод в бинарный вид и симуляцию нужно провести на Терре. Девушка дракон и сын идущего за драконами могут нам помочь, только никто не должен узнать о них.
Какую из личностей нам нужно будет получить?
Я думаю Неясыть. С дополнениями всех остальных. Чтобы Жемчужная с ним осталась и чтобы справились с проблемой выбора правильно. Он без нас все делал правильно пока не был пойман. На Терре он наверно сообразит, что сделать под пирамидой РА , в Атлантиде и за Уральскими вулканами.
А обратная связь?
А как ты думаешь? :-)
А закон равновесия?
А чем мы его нарушаем, переслав 2 сущности в больной мозг терранского микробиолога Перумова?
:-)
Вслух Ракот возмутился : что это за крейсер? Таких лучей и такого числа хит-пойнтов не было раньше ни в одной игре!
Леголас не показывал тебе Старкрафт? :-) - Познавший Тьму протянул Ракоту коробочку с изображением странного вооруженного космонавта
Уже вторая версия вышла, будешь в нуль-переходе время замораживать — не примени ознакомиться :-)
Я с тебя улыбаюсь, брат. Яйца курицу учат :-)
Они не яйца, а наши образы и подобие. Нас теперь много, теперь не так одиноко :-)
Мыслеречью Ракот спросил:
А этот слухач продолжает нас читать? Нельзя его по следу выловить? - Хедин нахмурился, не ответил. Пассивная прослушка не имеет следа. Вот если бы троянца поймать, да только как без своего читающего это сделать...

Циклопическая пирамида стояла направив грани точно по сторонам света, где-то неподалеку прилег огромный камянный кот с головой человека.
Ра? Почему Твой сокол с моим именем здесь повелевает светом?
Это не тот свет, считай это темным светом:-) Вот на той звезде из темной материи легкой получается тяжелая, разница масс в виде «темного света» идет в том числе и сюда. Так что не это самое страшное для твоего имени. Они его любят … и боятся.
Вон там, на севере, живут самые толковые из хумансов, до сих пор хорошие события зовут Ра-Достью.
Подарок Ракота?
А дисперсию света в каплях дождя зовут Ра-Дуга.
Мой круг? Слушай а мы не станем зависимыми от их веры?
Нет, и Спаситель к стати тоже. Вера здесь ничего не решает :-)
?
Здесь делятся едой, инструментами, ресурсами, возможностями.
Возможностями?
Вон там - на западе живут плохие, по сути дети козлоногих, по виду те же хумансы.
Они продают неотоваренные торговые бумажки как знаки надежды на лучшую жизнь и обещают тех, кто будет служить им не сразу убивать. За нефть миллионы людей уже погубили, к стати неподалеку отсюда, в бывшей Персии.
Колыбели?
Да, на святое брат позарились. Твое, понимаешь, темное имущество делят, этих, северян со всех сторон базами обложили, 3000 горожан за ночь напалмом сжечь для них как воду сквозь пальцы...И главное понимаешь, нет у них официального лидера.
Тот, кого выбирают на 4 года, только для виду. Всем заправляют невыбираемые частные владельцы производственных организаций. Вот тут под Сфинксом комнатка
старая, здесь кое-кто из них из добытого электричества делал Коперниций, самый тяжелый химический элемент , навроде ртути.
Они что, антитяжесть умеют делать в стелараторе?
Ну, скажем так, не они, а кто-то кто у них тут поселился сразу после создания.
И самое смешное, этот кто-то требует монополии на свои администраторские полномочия, верности ему, много имянному, а детей моих в книжках кличет его рабами.
Рабами? Моими узниками? Ну все. Давай уже посмотрим, кто это тут приводнился.
Воды здесь нет.
Когда строили этот водоотвод — Ракот показал на гладкий водослив у основания пандуса, ведущего к пирамиде — воды было много.
Это что? Циркулярная пила прошлась? Пяти метров в обхвате? Что-то знакомое.
Старые доброжелатели. Вернее один во всех ликах :-)
:-) Ну давай уже твоих-наших хумансов вызволять пойдем.
Еще чего. Сами. Все сами. Мы только подслушиваем и подсказываем :-)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
_Xedin_
14 June 2013, 19:28





Местный
5
4.7.2008
35 369



  0  


Интерлюдия II
День помощи


Коричнево уже синий сокол несся прям сквозь Межсайтность. Не чисто ради прикола и не из желания полюбить какую нибудь красотку Дикого леса – увы, из одной лишь осторожности быть не съеденным, а как показывала практика – здесь людоедов хватало с преизлихом. Вспомнить хотя бы кампанию «Аншлаг и Я», те просто полностью одичали после свержения из Хранителей. На всех кидаются, но Регину не в счет! А что поделать время меняет людей. Вот и приходилось – до срока, разумеется, - пробираться дальними тропами, подальше вот от таких и выбрать себе ник, почти лишенного статуса Модератора, и быть чайником.. В мире под оком Хранителей Матрицы развелось много любителей отведать их око, даже не пересчитать.
Впрочем, в некоторых местах названых братанов знали и часто звали на пьянку. Кое-где в их честь (по той же пьяни) сжигали храмы Спасателя, которые рьяно борются против алкоголизма, куда насилу сгоняют тамошних алкоголиков и где отцы настоятели десять часов подряд рассказывают об этой вредной привычке, после чего люди как то странно меняются…ах да это все в той же Хибарке происходило, на севере.
Вера Смертных и Бесконечных способна подарить хранителю хороший рейтинг популярности, но она же может сделает его и без рейтинговым, это как повезет – перепьеш всех, то ты автоматически становишься из чайника Флудером, не всех - посетитель. Худин и Рыкот умели всех перепить, оттого в Хибарке их и почитали, но не только…
Иногда Худин с темной завистью думал о все том же Спасателе – этот держался только и исключительно людской верой в антиалкоголизм, и ничем, кроме веры, ну может еще маши, однако, сколько бы ни пытались некоторые борющиеся против этой новой напасти, исповедующие противоположные взгляды, споить поклоняющихся Спасателю, ничего не получалось. Тайные собрания, «муравейники» и катакомбные церкви росли как грибы после дождя. Множились «священные записки», свидетельства о посещении Спасателем пьющих миров, не понятно чем он купил всех? чем можно заменить алкоголь? Худин терялся в догадках, пока его брат раскуривался на полную. Плюс ко всему этому множились и пророчества о всемировом «конце алкоголизма» ; и порой эти пророчества, увы, сбывались…
Одно время Худин всерьез подозревал некую такую связь между Неименным и Спасателем: несколько «спасенных» (а на деле просто удаленных) сайтов сделались легкой добычей прибыли для барыг, товар раскупали на расхват! А зловещий Путь все прокладывался и прокладывался…Но в дальнейшем подобного не повторялось, видно Спасателю разонравился Неименный, может лицом не красивый оказался а может чем еще не понравился, но не важно, главное что Он дальше стал действовать сам по себе, дал себе обет безбрачия и молчания, зарос и убежал…, так его и никто и не видел – во всяком случае Худину это было до балды. Не удалось Хранителям Матрицы отыскать обиталище этого чудика, хотя ходили слухи что он был цыганом и кочевал с места на место – типа он жил в домике на колесах, но только по выходным.
Случалось, они сталкивались лицом к лицу. В том числе и возле могилы великого Мерина Тука, в Мыль-и-не. Худин с Рыкотом тогда чуть не сделали в штаны, когда увидели его: страшный заросший человек, со злобным оскалом, да еще и в желтоватой одежде, а когда-то она была белой, с сигаретой в зубах. Однако Спасатель то ли был не в духе, то ли он сам испугался названых братанов, кинул в них палку и убежал, при этом сам себя перекрестил. Потом их пути пересеклись в Хибарке, и там Рыкот впервые по-настоящему, «заминировал» дорогу по которой проходил Спасатель и не зря.
Коричнево-синий сокол летел сквозь межсайтность Матрицы, широкие крылья легко пожирали расстояние. Худин че то вспоминал…
…Опять же худой, убитый желтоватый человек в страшной желтой одежде и грязных галошах – Спасатель не отличался от других бичей гардеробом, но иногда мог удивить, например дорогой сигарой в зубах. Они стрелканулись на ничем не примечательной голубой дороге, в одном из крошечных королевств, фон барона Гона, который в свою очередь славился непревзойденным самогоном. Поэтому любителей отведать горючего было с преизлихом, что в конечном итоге привлекло Спасателя – Хибарка любила выпить.
…Он нехотя топал навстречу загородившему его знаку Стоп! Гоп! написанный руками назваными братьями. Топал и кривил рожу, покуривая все быстрее и быстрее свою сигару, которая все сморщивалась и растягивалась подобно гармошке. Он только что сделал очередное чудо – закодировал алкаша. Безо всякого труда. Закодировал по-настоящему, просто забрал бутылку у того и стукнул по голове, после чего человек словно заново родился, он стал счастлив и у него появилось много новых друзей, которых конечно же, никто не видел.
Рыкот молча швырнул под ноги закрутку, расстегнул пряжку пояса, фляги с алкоголем упали в пыль. Спасатель смекнул чуть раньше, чем предполагали братья, чуть склонив голову, с криком кинул в Рыкота свою сигару.
-Еба…- Рыкот еле увернулся. – Ща я в тебя палку запущу, едва отдышавшись – не в моих правилах алкоголь с травой мешать.
Спасатель криво улыбнулся. И, не произнеся ни слова, трясущейся рукой показал средний палец.
-Тем лучше, - промычал бывший Властитель Брака. - чем сигарами кидаться. – Повел плечами и легко, словно стелясь над землей, скользнул к трясущейся фигуре в желтоватом хитоне.
По пальцам можно пересчитать стрелки, когда такие силы сходились в Матрице. Но – не гасли фонари, не срывались со своих звездных дорог кометы, потому что и Худин, и Рыкот пребывали, скажем так, в более менее трезвом виде, лишь чуть-чуть пьянее обычных смертных алкашей.
- Че те надо,а?! – отдышался Рыкот, замирая в двух шагах от обеспокоинной фигуры Спасателя. Он не мог вот так просто ударить в харю не пытающегося обороняться. – Еще один сайт – с алкоголей, с бабами, в ничто?! Не бывать тому и этому! Ну, давай, защищайся, покажи свое кунг фу, че трясешься!
Худин впился взглядом в заросшее лицо их противника и медленно отхлебнул из горла водку. Врага, о котором они до сих пор слышали лишь байки.
Однако Спасатель вновь криво улыбнулся. Медленно медленно начал отходить назад и все тем же жестом, что и в Мыль-и-не около могилы Мерина Тука, осенил опешившего Рыкота. После чего споткнулся, быстро поднялся и бегом бросился прочь.
- Стой стрелять буду! – крикнул Рыкот, одним прыжком настигая беглеца.
Грязная пятерня бывшего Владыки Брака вцепилась в худое при худое плечо убегающего, рванула назад разворачивая, - и вдруг отдернулась, хитон Спасателя оказался намазал сплошным слоем фикалий.
Человек с заросшим лицом вздрогнул, и с хитрой улыбкой посмотрел на разъяренного Рыкота, показал язык, - и дал деру в лес. Не исчез, не взлетел на небеса - именно дал деру, хотя братья думали, что Он знает другой способ как уйти из сайта. Худин даже чуть не подавился водкой, когда увидел колышущиеся ветки куда свалил Спасатель, но когда Рыкот ринулся следом, там уже никого не было, зато нашел на том месте желтоватый хитон весь покрытый мухами.
- Вот дерьмо, - вырвалось у Рыкота.
- Именно, - поддакнул Худин. – Ему похоже все пофигу.
Рыкот, все еще вне себя от бешенства, пнул ногой хитон и сматерился.
- Так он теперь и за Хибарку возьмется? Его «спасать» станет?
- Ну может не сразу, - мрачно отозвался Худин. – Это здесь Он впервые, не забывай. Сейчас пойдет искать людей, которые будут ему поклонятся, те кто пойдет за него хоть на край света, сложатся песенки и байки, появятся апостолы, разведется целая армия фанатов, будут везде клеить посторы, его имя станет делать деньги. Умножатся легенды, потом кто-то скинет их в интернет, щедро добавляя от себя маты, и вот пожалуйста – готова очередная «записка», и само собой «священная», после чего все о ней узнают и тоже будут фанатеть.
- Но колбаситься-то со мной он так и не захотел, - злорадно хихикнул Рыкот, подумав о себе как о великом воине, которого все боятся и уважают!
- Да ему это по барабану, - вытянув губы заметил Худин. – Это мы с тобой, радуемся колбаскам, честной схватке, победе, хоть мы и прикидываемся полными укурышами, по крайней мере я. Вкусной еде, водки, девки, песни, звездному небу на сеновале в новом мире, а он – он уже нет. Оболочка-то еще вроде чела, а внутри – дерьмо, то самое о котором ты так выразился. Нам его не понять, вернее тебе, но ты об этом не переживай, тебе думать вредно… интересно а Оракул знает? – уже тише произнес себе под нос Худин.
-Че тут понимать! Трус он, и все тут! – повертел головой Рыкот, после чего территория у большого дерева была помечена.
- Он не трус, но он боится…наверное. – сузив глаза Худин тоже посмотрел по сторонам, - Для него просто нет такого слова. Когда смерть алкоголю воспевают больше чем его жизнь, когда говорят, что «там» нет пьяных, когда водка – это зло, потому что прерывает тяготы земной юдоли, - что тут говорить о доблести, храбрости и славе? Это все «отстой». Так что теперь Он будет просто выжидать момента. Долго, может сто или двести лет по здешнему счету. Чтобы потом, когда исполнятся пророчества: когда не будет трезвого мужика во всем мире, явиться Он – и спасет их. – Познавший Брак сделал тот же маневр, что и его брат – сие место оказалось помечено названными Хранителями.
- А потом пустой и нагой сайт достанется Неименному!
- Сомневаюсь, чтобы его барыги не заметили бы вообще никого, после Спасателя.
- Не хотелось бы мне видеть их гнусные рожи…
- Не хотелось бы, - грызя ногти произнес Худин. – но придется. Вере в Спасателя надо что-то противопоставлять или поставить, хотя бы…
- Веру в нас с тобой, брат? – поразился своей догадливостью Рыкот, едва удержавшись на ногах.
-Хотя бы… - еще больше поразился его брат Худин, чуть не сьедя свой ноготь, - однако к чему ведет это – ты тоже знаеш…
- Значит, этой замуткой воспользоваться нельзя, а жаль, - уже не раздумывая, брякнул Рыкот, теребя свое достоинство.
- Тогда ей воспользуются другие, другие шустрики, кому достанет ума прикрыться нашим именем. Брат, ты бываешь иногда таким тупым, даже тупой угол похвастался бы своей остротой, а пробка посмеялась с ним, кончай, меня это начинает бесить. – Худин не поленившись, подобрал камень и кинув в Рыкота.
-Ладно-ладно, - шустро увернулся Рыкот. У него, похоже до сих пор чесалась машонка после Катьки. – Тогда…только если мы с тобой будем баньчить алкоголем в открытую, и делать скидки людям – специально на зло нашим ворогам. – Он с задумчивым видом полез в карман.
- Увы, ты прав, - Брови Худина сошлись, скулы заострились, а глаз задергался. Тот кого звали Роня было не сладко на рынке алкоголя, его убрали после первой и последней скидкой, которую он сделал сразу же после получения разрешения на продажу алкоголя.
…Сокол летел, и летел. Ему было че вспомнить.
…Отбросив предложение о том что Неименный брат Спасателя, братья некоторое время искали (и вроде как небезуспешно) тех, кто вступал в связь с барыгами по своей тупости не осознавая, кто они на самой деле. Строящийся Путь казался тогда главной угрозой для сайтов. Еще со времени подготовки к тусовке на Бредней Хранители Матрицы завели себе немалое количество собутыльников и сокурышей – не постоянных бухариков, это высокое звание не мог никто достичь, потому как бухарики не знают что такое трезвость. Последним бухариком у Худина стал Хагес, потому что последний мог переплюнуть любого, ну кроме Худина конечно, в распитии спиртных напитков, и больше Познавший Брак не протягивал свои руки ни к чей бутылке; бухарики Рыкота все поголовно спились еще во время его Первого Стояния; во время Второго Владыка Брака уже не прибегал к ним на помошь. Его оружием стали страшилки и ужастики из порно сайтов…
Помогать собутыльникам допивать водку – совсем не то, что самому пить, уж слишком мало остается. Но и число их (собутыльников) не могло прибавляться беспредельно, многие спивались чуть раньше, чем того надо было Хранителям. И, помня об осторожности, Хранитель Матрицы никогда не приглашал их в свое новое прибежище – тот самый домик за деревней, возведенном Хранителями. Для пьянок годились другие апартаменты. Например, в России.
…Коричнево-все-синий сокол достиг цели именно тогда, когда прилетел; как и полагается крылатому соколу, в чьем распоряжении крылья и хвост, и никак не мог лететь быстрее, как бы он того не хотел. Великий Воздух обширен и тяжел, он не мог не заметить столь пьяную особу.
Сокол приземлился на мягкое садовое кресло – со времен «Аншлага и Я» здесь были чудесные конопляные сады, правда, без Регины трава перестала расти, несмотря на все старания леших, принявших эстафету заботы о них, - и миг спустя в кресле, находившегося у широкого сада, появился худой и мрачный человек в темно-зеленых одеждах, кое-где прожженных дырами.
Его уже ждали, и в глазах каждого пылала искра ярости и нетерпения. Он прибыл уже как стемнело, а сбор назначали с самого утра, и как оказалось никто не опоздал…
Собутыльники, как он их называл, собрались возле желто-мутных ступеней: кто-то еле сидел, кто-то вольно-невольно валялся на траве, и лениво ползал за бутылкой, которая ускользала от него все время. При виде Худина все разом бросились на него, не просто так, а как собутыльники после долгого ожидания, особо не выказывая должного уважения своему давателю.
Несмотря на них Худин ловко вытащил из рукавов пару бутылок коньяка. Он не разрешал собутыльникам быть трезвыми.
Слегка помявшись в своем кресле, он кинул бутыли в толпу. Кого-то зацепило по голове, кого-то в живот. Здесь были все те кто испытывал тягу к алкоголю, те кто не испытывал ее, здесь вообще неосталось.
Алкаши и пьяницы. Все на одно лицо. Иногда не имеющих ничего общего с трезвым человеком. Люди нелюди, лешие, обормоты, звери и как еще только не называли их нормальные люди, потому что это заняло бы слишком много места.
- Друзья, прошу меня извинить. – Худин старался сделать вид виноватого, потому что собутыльников на время надо было успокоить, ведь расстояние от них до Него было слишком малым. Пусть они и обычные ( ну не совсем) люди, но понимая что от Хранителя Матрицы может ничего не остаться, от разъяренной толпы лучший все-таки способ отделаться – дать им то что они требуют. Впрочем, он с радостью выпьет с ними по одной.
Но все-таки - по одной. И этим все сказано.
- Главному Худину привет! – гортанно сплюнула поднебесная деваха в черно-черном, падая на одно колено, она успела взметнуть над головой куриные перья. На остром мрачном и худом лице яростно пылала пара угольных глаз, маленьких, словно у крота. Курицы обычно не отличались от других куриц вообще ничем, но Галера отличалась от них умом и сообразительностью.
- Спасибо, Галя, - Худин кинул ей очередную бутылку коньяка и жестом приказал всем поклониться. Собутыльники нехотя опускались на колени – только у Худина имелся почти не ограниченный запас водки, и ни у кого другого, и они это понимали; живые словно роботы кланялись все как один, в одном и том же поклоне: дорогущий некогда дворец «Аншлага и Я», постоянно реконструировавшийся, протекал, а заказываемые сантехники больше не возвращались сюда, едва повидав сие место. Сейчас Худин специально надел противогаз, который всегда лежал под боком, стараясь минимально делать себе дискомфорт, хотя за других он не переживал эти люди из разных уголков Матрицы уже привыкли.
Всего их собралось около сотни, тех, кто сумел опуститься так низко, что от них отвернулись даже домашние животные, кто нашел смысл существования в служении этому пьяному Хранителю, не требовавшему ничего кроме, как напаивать людей или нелюдей в стельку и напаиваться самим, и этот расклад их вполне устраивал.
Крылатые и бескрылые, двуногие и многоногие (бывало и такое), сейчас стояли все в одной позе, и уже не чувствуя ног начали падать на траву. Просто уставали, но опять же поднимались и вставали в ту же позу.
Стол, который стоял возле Худина, скупо располагал разнообразные и чудные блюда; однако к нему никто так и не подошел. Все ждали приказа.
- Други мои! – на столе появилась та самая дырявая карта Матрицы. По центру тускло был нарисован сайт под ником Крендиль. – Сюда смотрите – все ломанулись смотреть. Какая то сволочь проникла на этот сайт, того же качества, что подготавливает сайты к уничтожению в бездну Пути. Вы знаете, что я бы смог сам покарать эту сволочь, связывающихся с наступающим Отстоем, но как вы тоже знаете у меня другие заботы, и вообще мне лень че-то делать, поэтому… , - все делали вид что слушали и понимали Его.
- Мы будем делать это опять за тебя, даватель?, - не сдержалась курица спросить. Этикетов она вообще не знала, поэтому всегда кого то перебивала, в особенности Худина.
- Да и я не сомневаюсь, Галя что вы все сделаете, - Худин со злорадными глазами, которые все заметили через противогаз, достал из ниоткуда ящик водки. – Так вот, слушайте и внемлите, что вам надо сделать…
…Им пришлось внимать. Откровенные сцены рассказанные Худином пришлось запомнить и удостоить тщательным вниманием. И казалось что можно сделать с обычным листочком бумаги, если в рукам карандаш, когда показал это сам Хранитель Матрицы, возведенный на престол не кем-нибудь, а просто так выпали карты!
Они слушали о каком-то появившемся «продавце», о том, что один из «собутыльников», Баррис, потерял там сознание (сам Баррис, тощий и загорелый леший с такими зелеными руками, что, казалось их облили зеленкой, ничего не помнит и поэтому рассказать что либо он не мог и не знал, хотя всем это было до балды, но только не Худину). Так же рассказал о том, что им придется отправиться туда, и собрать все сведения по этому поводу, нормальных людей не спаивать, а если ничего не узнаете, то споите и их …и напоследок, - Худин толкнул ящик с водкой, - налетайте, вам надо набрать форму. («Да!ДА!» - с улыбкой возопила Галера. «Да, разумеется» , - возрадовался Худин.)
…Он не сомневался, что его план весьма хорош, но о другом плане тоже нельзя забывать, поэтому «Аншлажку и Я», как порой выражались Худин и Рыкот, скоро он будет известен. И не сомневался и в том, что о собутыльниках также узнает и доселе затаившаяся Партия Зеленых. Про Спасателя можно немного забыть.
Чужие ноги топтали и топтали сразу два сайта – Эвиал и Мыль-и-н. Что ж, мы тоже оставим свои следы в Крендиле.
Что происходит в Эвиале и что там удумал хитрец Игнат – в этом Хагес должен разобраться и, если надо, направит стремления вечно пьяного Архибухарика в нужное место. Конечно, Хагес – не лучший кандидат, слишком вялый, это сколько ж ему лет уже! Но ни че не поделаешь, задание такой важности Худин доверял, (но всегда проверял) только ему одному.
Жаль, очень жаль Мыль-и-н, но нельзя его пока форматировать – ключевой и очень рейтинговый сайт, поэтому туда надо отправить помошников. Вот только как бы эти помошники не попросили слишком многого за работу…
- Баррис! Иди сюда.
Разумеется, все «собутыльники» это услышали. Но никто даже не стал ловить беглеца, убегающего от закончившегося собрания, махом смекнувшего что к чему, и унося при этом семь бутылок водки; загорелый леший и его команда быстро драпала во все пятки к выходу. Гордый леший горел желанием побыстрей свалить оттуда, и не делится водкой с остальными собутыльниками, а «восстановить свое доброе имя» он успеет всегда, ведь он лучший, так он считал себя в своем воображении. Но не прошло и минуты как новая бутылка коньяка врезалась в спину убегающего. Худин не промахнулся.
- Пойдеш в Мыль-и-н, - услыхал леший, с полным основание могущий звать себя Безмозглым. – Разберешься с этим горючим там. Только пей не один, команду свою подключи. И никого больше.
«Никто не должен заподозрить подвох. Ни «Аншлаг и Я», ни партия Зеленых, если они тоже в игре» - Худин посмотрел по сторонам: собутыльники начали расходиться, а загорелый леший по прежнему валялся на траве и не поднимал взгляд, его команда куда-то исчезла.
Баррис молча собирал растерянные бутылки.
- Разрешение о Главный! Что там делать? – не поднимая глаза спросил леший.
- Ничего. Просто сиди и жди, чего тебе не скажу, но скажу то, что ни одна душа не должна быть споена от твоих рук… - Худин выпустил голубка. – Ну, ты понял?
- Понял, етерос, - уважительно поднялся и поклонился леший. – Шиш кому я дам испится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shurking
13 August 2013, 13:24





Посетитель
2
13.8.2013
Упорядоченое,Млечный путь,солнечная система,Земля,
54 107



  0  


реклама
Продается черная башня с подвалом по цене 500000000000000 5000 золотых.
только сегодня призрак поури в подарок
а если вы позвоните прямо сейчас то получите отряд инквизиции в подарок
номер: 111-111-111

прогноз погоды на завтра
эвиал:облачно возможен смертный ливень
мельин:ясно,в раене разлома возможен туман

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

26 V  « < 24 25 26
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:31Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru