IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Может, в том мире какие-то ущербные эльфы?
тема "ляпов и ошибок"

Альтазир

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Самая Стервозная критика, не пощажу никого!
V
Стервозная Крити...
17 October 2006, 18:36
#21


Редкий читатель


ЦарKон
42
29.10.2004
7 060



  0  


Цитата(Shotty @ 13 October 2006, 19:05)
А я вас знаю, критика...
*

До вас я то же доберусь! Если не сбежите из камикадзе! tongue.gif

С дозволения авторов приватов (испрошенного) пожалуй выложу тут содержание пришедших ко мне разоблачительных приватов! tongue.gif Если кому интересно. Веселее, чем Стервозная Критика!


--------------------
Стервозная Kритика. Слабонервным не читать.

Kамикадзе - это смертники. Они - мои.

И Белинский был никаким писателем, но как он делал остальных!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvis
18 October 2006, 7:55
#22


хорошенькая


ЦарKон
732
4.1.2004
2 033



  0  


Хехе, мне нравится эта Стервозная... не знаю, девочка или мальчик (потому как на каком-то из царконов я очень активно была сама мальчиком wink.gif)
Почитаю ее еще, а вдруг... Вдруг во мне проснутся дремлющие инстинкты мазохиста, я напишу на царкон опусссссс и обзовусь камикадзе? =)
ЗЫ. Графомания есть неизлечимый недуг smile.gif


--------------------
Never sigh for better world
It`s already composed, played and told


Nightwish

Теперь все мои романы можно найти на Литресе
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
18 October 2006, 10:10
#23


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Стервозная Критика, хорошо, Вы меня убедили - жанр такой, постебаться надо всем, может и неплохо.
Просто если бы я попал в камикадзе, ох, и тяжко бы мне было! Я бы тоже делал красивую мину и пытался смеяться над собой, но не факт, что мне было бы смешно. А вот Лукьяненко как раз-то и не обидится: а чего ему обижаться? он-то в себе уверен. Не о нем же пекусь biggrin.gif


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
yraz
18 October 2006, 11:18
#24


Акула Пера


ЦарKон
1 803
7.4.2005
г.Тихвин Ленинградская обл. - Ростов-на-Дону
10 334



  0  


А меня тоже считайте камикадзе! mad.gif
Я просто не догадался это клеймо себе поесить. wink.gif tongue.gif


--------------------
Не будь меня, и вам, возможно,
Жить было бы не так уж сложно…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лучник
18 October 2006, 15:23
#25


Меткий стрелок
*****

Местный
1 492
12.5.2005
Чита
10 909



  4  


Талантливо, Стервозная Критика, талантливо. Не понимаю, чем Ваш стиль не нравится некоторым товарисчам. Читал с огромным интересом. Отдельное спасибо за лозунг "Олега в презид...тьфу, в жюри Царкона". Еще бы добавил в Вашу подпись "Предание безумного графомана". Больно уж складно получилось.
Сравнение с "Буквицами" мне польстило. Выпить бензину не обещаю. Буду писать дальше. Например, про сжигани безумных хомячков.
З.Ы. И про тончайший пергамент из человеческой кожи. Я то не пробовал, верно. А Вы?


--------------------
Для того, чтобы стать писателем, достаточно малого таланта, но единственным требованием при этом является способность помнить историю каждого шрама на теле.
Искусство состоит из стойкости памяти.
С. Кинг.


Ничто не вечно под луной,
И красотка станет сатаной.


Креатив-6
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стервозная Крити...
20 October 2006, 18:19
#26


Редкий читатель


ЦарKон
42
29.10.2004
7 060



  0  


Избранный - Ненаписаная глава (Легенды о Лотаре Желтоголовом)

Вот он, наконец! Подобный автор – мечта для любой Стервозной Критики! Ах, ес-ли бы название соответствовало истине! Лучшее, что Вы, автор, могли сделать для этой главы – не писать её. Так было бы гуманнее. Скажу сразу и прямо – автор, если Вам больше 18 лет, вешайтесь сразу спасая мир от конченного графомана и никогда, никогда больше не пишите. Если 18 лет нет, и это Ваши первые творения, то возможно ещё не все потеряно и Вы сможете развиться. Тогда читайте стервозную критику и вдумчиво вникайте.
Нет, почему все начинающие графоманы считают, что чем больше припонтовых имен и названий уместится на единицу текста, тем распальцованней и круче выйдет их работа. Вы мне напомнили рассказ Последний Дракон, занявший 2 место на Серебряном Драконе. Автор, маститый ЦарКоновец, боюсь даже имя упоминать, вот ему здорово тогда досталось за то, что рассказ напоминал учебник географии – куча имен и названий. Но и там их было меньше, чем у Вас, а рассказ в 4 раза больше. Да и тема тогда была «гео-графическая» - создать и описать свой мир! И все же потоптались тогда по этому рассказику хорошо, душевно. Вас же, избранный, право же, стоило бы убить сразу, чтобы не мучился никто.
Чтобы не быть голословной: на 3 страничках текста
Имена: Лотар Желтоголовый, Лотар Непобедимый, Лотар Охотник, Дей, Архидемон, Стак КамЛут, Клу КамЛут, Рубос, Джа Ди, Сухмет, Опристак, Бородул, Фой, Бостапарт, Жарна, Мало, цахор, Камазох, Светоч, Кросс, Орич, Видрид, виана, Гвинед, Акиф, Гепра, Яйцо Несбывшегося, Дро КаФрам, Бетия…
Названия: Шанмор, Лотария, Хифероа, Мирам, Задор, Беклем, Навигацкий Зал, Нахаб, Панон, Колодец Силы, Жалын, Черная Империя…
Автор, Вы что, решили нас убить?! На кой черт Вам столько имен и названий, тем более таких выспренных – Непобедимый, АрхиДемон, Белый Орден, Черная Империя, а дальше пошло натужное изобретение прочих имен! Автор, миры создают не так, да и не требовалось от Вас его тут создавать. Скажите, это выдранная глава из графоманского романа или же, все же рассказ на конкурс?! Боже, у Льва Толстого с Ником Перумовым, меньше имен и названий в главе, чем у вас на странице. Я понимаю, конечно, что это мир Н. Басова и Вы тут не при чем, но тем более причем. Ну многие ли знают саги о Лотаре и интересно ли им будет этот телефонный справочник какого-то там очередного мира?! Ладно бы Вы потоптались, предположим, по Одиссею или королю Артуру и то! A.F. вон потоптался, но все же не скидывал в свои опусы все известные ему имена и названия!
Ваш рассказ о Стаке, который был Спутником Лотара?! Чем Вам недостаточно этих двух имен? Сюжет же прост и не требует внешних усложнений-нагромождений. Хотя, квента, конечно забавная, грех не постебаться.
Стак был с Лотаром. Лотар умер. Стак загрустил. Грустил страницу, грустил две, грустил три. На четвертой явилась фея и сказала, - «Наследство тебе Стак от Лотара, прости что сразу не отдала.» И по радости Стака, читатель понимает – вот оно, Спутниковое счастье!
Я уложилась в 260 знаков с пробелами и 3 имени. Почему Вам понадобилось в 50 раз больше?!
Ну, потопчемся немного по пафосам, ляпам или упоминалкам-недосказкам.
«в его глазах навеки поселилась неземная печаль…Казалось бы, Зло со смертью архидемона, повергнуто,.. После того боя в центре мира…» - и т. д. и т. п. Вот всегда так, печаль – так неземная, Демон, так Архи, Зло так Поверженное, Лотар так Непобедимый, Бой – так в Центре Мира, Империя так Черная, Орден так Белый. Между тем, и Лотара то завалили и Зло совсем уж как не повержено…
И когда же авторы перестанут впихивать в головы своих ГГ надежды, что Зло (с Большой Буквы) можно искоренить, завалив какого-нибудь СуперПуперАрхиХренархи-Демона?! И подобные благоглупости! Читатель начинает обоснованно подозревать ГГ в слабоумии.
...когда была уплачена великая цена за посмертие его Учителя, прошло три года… Впереди были долгие годы благополучия… мир изменился с его смертью и он уже никогда не станет прежним… «До» ассоциировалось как солнечный день, а вот «после» - вечные сумерки ненастья. – и вся эта противоречащая сама себе ахинея уместилась в одном абзаце! Определитесь автор, а то эти долгие годы благополучия получаются вечными сумерками несчастья! Это как в известной фразе, что наше мрачное настоящее это светлое будущее наших отцов.
Немногие, из ныне живущих нынче, помнили Желтоголового, для большинства он стал - легендой, далекой и невероятной. Людям нынешней эпохи не понять деяния драконьего оборотня, который стал лишь сказкой для детворы... – это за три года то?! Да что это он, с покоцанным АрхиДемоном покрушил весь мир, спаслись только младенцы?! А если не так, то, надо заметить, очень короткая память у этих, ныне то, живущих. Правда, далее по тексту, мы узнаем и другие цифры - Сухмет хранил их семь лет после гибели Непобедимого… – а потом прозвучит и 10 лет. Автор, Вы зачем морочите читателю головы с датами?! Ну, положим, перечитав 3 раза, я поняла, что хронология такова – Завалили Лотара – прошло 7 лет – Покоцали Сухмета – прошло 3 года (итого 10 лет) – Стак грустит и плачет. А что делать тому читателю, который не сможе прочесть это три раза?! Но и даже десять лет не срок, нет не срок.
...нынешнего владетеля острова, Клу КамЛута. В последней весточке брат сообщил о рождении третьего ребенка, мальчика назвали Бостапартом – Автор, у Вам рассказ о Спутнике Стаке или молодом Наполеоне?!
...Джа Ди уже год путешествует по миру в поисках уцелевших демонов... – А абзацами выше сообщалось, что все верили, что всех демонов завалили. Что за Фома Неверующий?!
Дай Кросс, дожить до момента, когда он сможет узреть образ инкарнации Учителя, до которой не дожить ни ему, ни его правнукам… - Автор, Вы сами то поняли, что написали?!
...От созерцания портретов Стака КамЛута отвлек орденец, закутавшийся в неприметный плащ горожанина... – Автор, Добро у Вас победило, настали времена всеобщего счастья и благоденствия, - так чего же у Вас Светлые Орденцы, как партизаны, продолжают кутаться в неприметные плащи горожан?! Фашисты все ещё в городе? Или орденцов забыли предупредить, что победа одержана и счастье уже наступило?! Или они бояться осчастливленных граждан?!
...это был зал Памяти Учителю…который прибыл к нему аж из центра тундры – непроходимого тайга… - ля-ля-ля, - УчитеЛЯ! Чукча не из тундра, чукча из тайга! Это я так, смеюсь.
...Это были, несомненно, важные и, скорее всего, недобрые вести. Успокоившись, Великий Магистр сорвал печать и развернул свиток – ну вот, годы спокойствия и благоденствия он не находил себе места, а тут сразу же успокоился. Он на кого работает, Ваш Магистр?
...Даже ученик Сухмета не смог найти его, слишком хорошо этот кто-то маскируется... – я бы начала с проверки всех орденцов кутающихся в неприметные плащи горожан!
- Гвинед? Но разве они не был уничтожен Колодцем Силы?.. А Акиф же леворучный вакизаши… исчез… вместе с Гепрой, а вот Гвинед упал вслед за владельцем в Колодец… - Я не ошиблась, автор, здесь имена трех мечей? Тогда почему Лотар Желтоголовый, а не ТреРукий?! Или вакизаши он держал зубами?!
...Стак КамЛут обошел зал по кругу, успокаивая рассудок... – то же рекомендуется сделать и читателю данного рассказа!
...Это и было Яйцо Несбывшегося, которое могло запросто поглощать целые миры… и подобные места – нам то с этого чего, автор?? Мы читаем про Спутника. Герои отдельно, яйца отдельно. Иначе это не литература, а омлет.
...Мечи остались такими же, как и десять лет назад. … Глава Ордена сразу помолодел, расправил плечи. Теперь в его жизни появилась цель, существование обрело смысл, и теперь нужно было жить! Сохранить частичку самого Учителя – что может быть выше?
Глава Ордена бережно завернул мечи в кусок кожи и положил в футляр.
Жизнь продолжается!
– Просто так сохранять Память об Учителе, Спутника 10 лет ломало и печалило, а вот выпало похранить кой-чего поматериальнее – тут вам и радость и смысл жизни! Вот они какие эти Спутники! Мародеры!
...Сейчас подрастает молодое поколение, которое уже никогда не узнает о цахорах, Жалыне, каменных псах и Нахабе. Лотар и многие другие своими жизнями оплатили счастливую жизнь многим поколениям…. Черная Империя возникнет очень скоро, она будет держать в ярме все четыре континента. Но через двадцать столетий,.. – так и хочется воскликнуть – ну не хрена себе «счастливая жизнь для многих поколений», простите меня модераторы!

Аффтар, и тебе такого же Щастья и подобных успехов во всем!


--------------------
Стервозная Kритика. Слабонервным не читать.

Kамикадзе - это смертники. Они - мои.

И Белинский был никаким писателем, но как он делал остальных!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стервозная Крити...
20 October 2006, 18:34
#27


Редкий читатель


ЦарKон
42
29.10.2004
7 060



  0  


Избранный - Постскриптум (Саги о Троле Возрожденном)

Трол и Лотар близнецы-братья, кто более автору Избранному ценен?!..
Эпиграф


Второй рассказ полная калька рассказу первому. Остается только удивляться, что же остановило автора от создания ещё десятка подобных опусов. Инкарнаций Лотара вроде бы хватало!
Меняются лишь имена и некоторые второстепенные обстоятельства. Имен снова, конечно, целая куча, ворох никому не нужных названий. Есть, конечно, основополагающие различия. Во-первых, Трол Возрожденный (инкарнация Лотара Закоцанного) валит на этот раз не АрхиДемона, а АрхиМага! Согласитесь, это совершенно разные вещи! Во-вторых, имя ГГ - Кола, звучит все же приятнее, чем Стак. В-третьих, в первом опусе Феи – несуны, тут же они Феи-убийцы. С такими явными признаками оригинальности, грех, конечно и полная стервозность обращать внимание на повторяющиеся мелочи типа,
...С приснопамятных событий минуло десять лет…Казалось, со смертью архимага мир изменится, и они могли жить как победители, но…. Такна даВыхм решила возродить Черную империю, империю страха и ненависти….- и т. д. и т. п. Автор, Ваши герои сознательно не умнеют из опуса в опус?!
...Воин Провидения, Ринис и Кола победили, вот только Возрожденный умер на руках дочери Нишапра и Меды... – похоже Непобедимый пристрастился к театральным умираниям на чьих-нибудь коленках и иначе уже не согласен.
...Трол Возрожденный, инкарнация Лотара Желтоголового погиб на Южном континенте. Будущее наступило уже без него… Кола размышлял о последнем бое Возрожденного, который знал заранее об исходе и не устрашился такой смерти... – а чего страшится то?! Умрет на прелестных коленках, ловелас старый, снова возродится, отыщет новые подходящие коленки и снова умрет. Недаром в опусах перечислена целая куча его инкарнаций. Похоже стоило дать ему имя – Лотар НикакНеубиваемый.
Похоже автор прислушался к нам и Яйца Несбывшегося, изрядно упомянутые и здесь, все же были разбиты и омлета теперь не получится. В дополнение к салату, в который Трол, без сомнения, порубит злыдней фей ибо таков его контракт. - Возрожденный обязан победить по определению, иначе не могло и быть… - Хотя, я грешным делом, всегда полагала, что определение слова Возрожденный подразумевает все же то, что он возродится после очередного Непобедимого боя, а не то что он именно победит!
Ну и как же без маленького наследства в виде целой кучи хозяйских мечей! - ...Из открывшегося тайника Кола вытащил два меча. Синеватый, извилистый Вандир... И красный ... двуручный Мечелом… Один был длиной чуть больше трех футов… Второй был изысканным вакизаши ...
- Гвинед и… Акиф, - только и смог прошептать изумленный Кола, - легендарные мечи самого Охотника на демонов!
– Так все же, автор, если вы уж начали грузить нас своими мечами, - Вандир и Мечелом или все же Гвинед и Акиф? Или это два разных тайника и четыре разных меча?! Боже мой, да куда же столько?! Лотар Четверорукий?!
...Старый маг с тревогой взирал на преображение принца …
- Так тяжело возвращаться оттуда… - бесцветным голосом сказал Возрожденный, но тут же мягко улыбнулся, - но приятно.
- Ты нужен нам, - хрипло от волнения оправдывался Нишапр...
– да он Некромант этот Ваш маг!
Концовка, все же, надо признать без всякого стеба, оригинальна. В первом рассказе, Спутник получает наследство Хозяина и Вот Оно Счастье, Конец фильма! Здесь - иначе, - Спутник получив наследство безропотно отдает жизнь, чтобы Хозяин получил ещё одну возможность Возродится, чтобы умереть снова и, надо заметить, на тех же прелестных коленках, дочки того самого мага. Лотар Лав Стори, дубль Второй. Надо заметить, что, например, другой СуперМен, Джеймс Бонд, не разу не умирал в новой серии на старых коленках. Здесь или автор поленился сменить коленки или же они получились такими прекрасными, что Трол Возрожденный просто наплевал на мнение автора и решил попробовать ещё!
Но, опять же извечная как мир тема, - Спутник отдал жизнь, Хозяин относится к этому, как к малозначащей данности:
- Мне пришлось лишить жизни Колу, - отрешенно опустил голову маг.
- Теперь он больше не одинок, поверь, там ему лучше, - Возрожденный ободряюще похлопал его по плечу...

Похоже, жертвовать собой ради ловеласа Хозяина, обязанность Спутника по определению.
...Трол Возрожденный чистым и красивым движением рук достал Мечелом и Вандир... - и все же, автор, в третьей Саге поясните нам, глупым, сколько у Лотара, рук, мечей и сколько у каждого из них имен. Если это мечи Учителя, какого черта, Трол не дерется любимыми и знаменитыми своими?! Ведь абзацем выше их так же достали из тайника?!

Аффтар, соберитесь и одарите нас третьей сагой. И в точном соответствии с оригинальными сагами и под большим впечатлением творчества Н… Перумова назовите её Сагой о Мечах. Понятно, что эту сагу придется разделить на кучу частей: начав с АМДМ (Адын Мэч, Два Мэча), пройдя через Ринис Дочь Некроманта, и закончив все Войной Ар-хиМага. Все, Конец Игры.



--------------------
Стервозная Kритика. Слабонервным не читать.

Kамикадзе - это смертники. Они - мои.

И Белинский был никаким писателем, но как он делал остальных!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
21 October 2006, 5:26
#28


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


Стервозная Критика Если честно - спрева обиделся, но потом! Хохотал как над другими рецами! Оказывается у Вас дар "переводчика" всех жанров в комедии! Но теперь по существу:

1. Инкарнаций Лотара - всего две (остальное - прозвища, даннные ему людьми)
2. Мечей тоже всего четыре (Гепра - один из монстров), а кто сказал, что обязательно "хватать" сразу все мечи? Тем более, что мечи намного слабее мечей саджей.
3 Прекрасные коленки снятся кому-то другому, жаль, что Вы не читали оригинальные саги - так не выразились бы.
4. "Возрожденный - это Воин провидения, который никогда не встанет на ту сторону, которая не несет добро людям, он не имеет права на ошибку, и он побеждает по определению, иначе никак и не может быть."

Но в целом, хоть и поспешно прочитали, - ХОРОШО! Лучше критика пока не встречал, т.ч. место в прайс-листе готово.


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
vikink
22 October 2006, 15:58
#29


Активный Форумчанин


Литературное Общество
459
10.9.2006
19 167



  0  


Стервозная Критика, хочу вам сообщить, что ваш modus operandi вызывает у меня отвращение. Начинающим писателям надо указывать на ошибки и помогать исправиться, а не называть их произведения графоманией, порождая в них комплекс собственной неполноценности. Именно комплекс, а не осознание - начинают все с примерно одного уровня. Сегодня или завтра я вывешу свой рассказ. Напрягитесь и раскритикуйте его, может быть я и услышу от вас что-то ценное. Главное животик не надорвите.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
22 October 2006, 18:07
#30


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Стервозная Критика, мой знакомый (HoldFast) сказал, что я могу на его работу (ГЛАЗ ЗВЕРЯ) поставить ярлык "камикадзе".
Потом дам ему почитать rolleyes.gif


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 7:38Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru