IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

13 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Отзывы по заявкам, Отзывы по заявкам
V
Злой
22 April 2009, 13:20
#1


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


В пассивном режиме проглядываю работы, поступающие на конкурс. Прекрасно понимаю, что мое мнение может не интересовать автора. Потому не хочется кидать критические замечания вслепую. Однако допускаю и наличие интереса к "критике". Если кому-то интересно - прошу отписываться в этом топике, с ссылкой на Ваше произведение.

Желательно указывать интересует ли Вас оценка идеи, рассказа в целом, стилистика и нужны ли советы, рекомендации.

Спасибо.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
22 April 2009, 13:35
#2


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Кто не в курсе - это вам не абы кто с улицы, а Гран При в Прозе самого Первого Литературного ЦарКона (Весенний ЦарКон-2004), а может и ещё какого. И обладатель прочих титулов и побед.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
22 April 2009, 13:46
#3


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Эдвард @ 22 April 2009, 15:47) *
Кто не в курсе - это вам не абы кто с улицы, а Гран При в Прозе самого Первого Литературного ЦарКона (Весенний ЦарКон-2004), а может и ещё какого. И обладатель прочих титулов и побед.


Конкурсных побед более не наблюдалось, так что перехвалил smile.gif


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
22 April 2009, 14:13
#4


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Злой @ 22 April 2009, 15:58) *
Цитата(Эдвард @ 22 April 2009, 15:47) *
Кто не в курсе - это вам не абы кто с улицы, а Гран При в Прозе самого Первого Литературного ЦарКона (Весенний ЦарКон-2004), а может и ещё какого. И обладатель прочих титулов и побед.


Конкурсных побед более не наблюдалось, так что перехвалил smile.gif

А что ты знаешь о своём положении на ЦарКонах 2006-2007 года?! tongue.gif Кроме того, финалистом был? Был. Тоже ведь, поди, попади у нас в финал в Прозе. Ни мне, ни Сергею Лукьяненко этого на ЦарКонах, ещё неудавалось! tongue.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
22 April 2009, 22:35
#5


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Злой, скорее всего, я уже об этом писала в других темах, но мне реально нужен критический и исторический комментарий к найденным и расшифрованным текстам Беляева и Грина. А также мысли о том как сейчас смотрятся оригинальные иллюстрации того времени. Хотелось бы еще увидеть на что стоит сделать акценты при написании комментариев и статей, чтобы тексты сейчас смотрелись наиболее выигрышно?



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
22 April 2009, 23:13
#6


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Злой, хотелось бы услышать на Темные времена smile.gif Интересует стилистика - советы и рекомендации smile.gif Про идею и рассказ в целом боюсь даже спрашивать, т.к. тема, оказывается, настолько широко известна, что если бы мне сказали об этом раньше, я бы его не писал... sad.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demon Hazard
22 April 2009, 23:47
#7


Почти Писатель


ЦарKон
186
5.2.2009
Б-пространство
48 423



  0  


Лотошная история - Добро пожаловать! smile.gif Все, что расскажете - будет воспринято с интересом.


--------------------
Древний Демон, - хитрющий, опасный
Был любитель абсурда ужасный.
Расставлял в интернете
Он ловушки и сети
И губил графоманов несчастных...
(с) О,ВСХ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
23 April 2009, 7:58
#8


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Андрона @ 22 April 2009, 23:47) *
Злой, скорее всего, я уже об этом писала в других темах, но мне реально нужен критический и исторический комментарий к найденным и расшифрованным текстам Беляева и Грина. А также мысли о том как сейчас смотрятся оригинальные иллюстрации того времени. Хотелось бы еще увидеть на что стоит сделать акценты при написании комментариев и статей, чтобы тексты сейчас смотрелись наиболее выигрышно?


Простите, но мой первый пост касается исключительно конкурсных работ.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
23 April 2009, 8:10
#9


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Принц Теней @ 23 April 2009, 0:25) *
Злой, хотелось бы услышать на Темные времена smile.gif Интересует стилистика - советы и рекомендации smile.gif Про идею и рассказ в целом боюсь даже спрашивать, т.к. тема, оказывается, настолько широко известна, что если бы мне сказали об этом раньше, я бы его не писал... sad.gif


Ваш рассказ мне понравился как формой, так и языком, содержанием. Если в нем и есть огрехи, то они не резали глаз, а выискивать их специально я не хочу. Дух времени, дух религий нарисовать удалось. И теплое, домашнее, но дикое прошлое славян обладает своим запахом, атмосферой равно как и холодное, чуждое пока христианство. Вам удалось создать контраст этих верований. Идея проклятья так же показалась свежей и интересной, взгляд на нее, о самой сути можно спорить, но к рассказу спор относится не будет. Желаю успехов на литературном поприще, если их еще нет.

Если буду участвовать и будет самосуд (я еще правила почитаю) - вероятность попадания в мой топ высокая.

PS. Под ссылкой на рассказ я имею в виду ссылку на рассказ, а не ссылку на топик, где есть ссылка на рассказ.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альменар
23 April 2009, 8:24
#10


Читатель


ЦарKон
142
18.4.2009
Казань
48 947



  0  


Пожалуйста прокомментируйте рассказ "Лучший друг Дьявола". И дайте пожалуйста советы на будущее.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:38Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru