IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Наша графическая литература
V
Maijon
04 November 2010, 23:57
#21


Редкий читатель
*

Местный
21
19.7.2010
50 998



  0  


От наших комиксов осталось двойственное впечатление. С одной стороны детские вещи были неплохи, оно и понятно, ребенку вообще интересны рисунки, а уж коли они складываются в сюжет вообще здорово. С другой, был у меня еще комис 80-х - начала 90х, жанр типа героическое фентези - дрянь дрянью. С тех пор ничего больше не помню из нашего, что, судя по упомянутой МиМ, и хорошо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
05 November 2010, 12:52
#22


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
А этот я видела, он мне не... хм... не понравился, мягко говоря. Вот и хотелось другое увидеть, ибо было мной услышенно, что есть такое.


Я отойду, помолюсь... если еще и мангу на МиМ нарисуют, можно вообще идти и убиваться головой в стену...
Хватит с японцев Чебурашки...smile.gif

Цитата
От наших комиксов осталось двойственное впечатление. С одной стороны детские вещи были неплохи, оно и понятно, ребенку вообще интересны рисунки, а уж коли они складываются в сюжет вообще здорово. С другой, был у меня еще комис 80-х - начала 90х, жанр типа героическое фентези - дрянь дрянью. С тех пор ничего больше не помню из нашего, что, судя по упомянутой МиМ, и хорошо.


Ну почему? Комиксы Сахнова, вообще большинство комиксов, выкладываемых на comics.com.ua, да даже стрипы на Баше... есть, есть у нас хорошие комиксисты и хорошие комиксы!:)



--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Maijon
05 November 2010, 18:08
#23


Редкий читатель
*

Местный
21
19.7.2010
50 998



  0  


Цитата
Комиксы Сахнова, вообще большинство комиксов, выкладываемых на comics.com.ua, да даже стрипы на Баше... есть, есть у нас хорошие комиксисты и хорошие комиксы!:)

Полноте, я говорю о нормальных интересных историях, изложенных рисунками. Ставить вровень с полноценными комиксами то, что есть на упомянутом сайте - это все равно что сравнивать "творения" Toonguru с Диснеем. Про баш я вообще молчу. Там конечно есть забавные моменты, но не более.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
05 November 2010, 18:20
#24


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Я про то, что не все еще потеряноsmile.gif
У той же Paula Pink вроде как есть внушительные серии, составляющиеся в единый комикс.
А у нас страна не та... не так у нас их любят, комиксыsmile.gif


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Maijon
05 November 2010, 18:31
#25


Редкий читатель
*

Местный
21
19.7.2010
50 998



  0  


Цитата
А у нас страна не та... не так у нас их любят, комиксы

И мультфильмы, судя по такому же состоянию, тоже wink.gif .
Откуда ж при нелюбви народной тогда берутся переводы зарубежных комиксов и граф.романов, да и мангу вроде неплохо выпускают.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
05 November 2010, 18:40
#26


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
И мультфильмы, судя по такому же состоянию, тоже
Смешарики -замечательный мультфильм между прочим)


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Maijon
05 November 2010, 18:51
#27


Редкий читатель
*

Местный
21
19.7.2010
50 998



  0  


Цитата
Смешарики -замечательный мультфильм между прочим)

Возможно. У меня уже возраст не для Смешариков)). Но, как говорится, исключения лишь подтверждают правило. Не будете же говорить, что нынешнее состояние нашей мультипликации хотя бы удовлетворительно?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
05 November 2010, 19:22
#28


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
У меня уже возраст не для Смешариков))
О_О Мне 21 и у меня как раз для них возраст, я считаю
Цитата
Не будете же говорить, что нынешнее состояние нашей мультипликации хотя бы удовлетворительно?
Не знаю, по какой шкале ведется оценивание, поэтому ничего утверждать не буду. скажу только, что мне интересней смотреть стилизованных под диснея богатырей, чем перерисованный с видеосъемки аленький цветочек


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Maijon
05 November 2010, 19:49
#29


Редкий читатель
*

Местный
21
19.7.2010
50 998



  0  


Цитата
Не знаю, по какой шкале ведется оценивание, поэтому ничего утверждать не буду. скажу только, что мне интересней смотреть стилизованных под диснея богатырей, чем перерисованный с видеосъемки аленький цветочек

Мне интересней Аленький цветочек, но это не суть важно. Богатырей 3 шт, плюс еще очень хороший был снят Князь Владимир. Все? И сериал Смешарики (мне уже такое не интересно, но вижу, что спрос на них есть, значит неплохи). Остальное виденное желает много лучшего. Отдельные удачные короткометражки погоды тоже не добавляют, увы.

Цитата
Мне 21 и у меня как раз для них возраст, я считаю

Мне 26 и серия этих самых не цепанула никак happy.gif .
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
05 November 2010, 20:08
#30


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Откуда ж при нелюбви народной тогда берутся переводы зарубежных комиксов и граф.романов, да и мангу вроде неплохо выпускают.


*бьет себя по голове* не то я имела в виду... у нас их делать судя по всему не очень любят. Если любят художники - значит, не любят выпускать. А интерес да, присутствует, тут это раньше даже упоминалось.

Цитата
Мне 26 и серия этих самых не цепанула никак


Мне шестнадцать и не цепанулоsmile.gif зато сестра, которой семь, очень даже любитsmile.gif

И мы с вами еще живем в стране, где была разработана, насколько я знаю, первая компьютерная анимация!
*заканчивает на этом оффтоп*


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:25Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru